Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (176)Книжкові видання та компакт-диски (171)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>A=ДЕМИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 12
Представлено документи з 1 до 12

   Тип видання:   довідник   
1.


Справочное руководство по небесной механике и астродинамике [Електронний ресурс] / В. К. Абалакин [и др.] ; под ред. Г. Н. Дубошина. - 2-е изд., испр. и доп.. - М. : Наука, 1976. - 864 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее издание является справочным руководством по классической и прикладной небесной механике. Оно существенно отличается от первого издания, увидевшего свет в 1971 году. В данном издании введена новая часть (часть IX), посвященная движению небесных тел около центра масс. Другие разделы небесной механики, охватывающие теорию невозмущенного и возмущенного движений небесных тел, аналитические, численные и качественные методы, значительно расширены и дополнены. В новом изложении представлена часть VI, посвященная теории движения искусственных спутников Земли и теории гравитационного поля Земли, теория движения Луны и качественная небесная механика, составляющая содержание части X.



Кл.слова:
небесне тіло -- супутник

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Адгамов, Александр Михайлович.
Тактика в боевых примерах. Взвод [Електронний ресурс] / А. А. Адгамов, А. Ф. Демин, А. И. Сметанин. - М. : Воениздат, 1974. - 163 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге на боевых примерах излагается тактика боевых действий мелких подразделений в период Великой Отечественной войны. Основное внимание обращено на освещение таких вопросов, как оценка обстановки, принятие командирами обоснованного решения, значение в бою огня, маневра, внезапности действий и взаимо действия между подразделениями. Примеры взяты из рассказов участников боев, официальных отчетов и материалов военной печати. Книга предназначена для прапорщиков и офицеров мотострелковых и танковых подразделений, а также курсантов военных училищ.



Кл.слова:
бойові дії -- військова підготовка

   Тип видання:   довідник   
3.

Демин, Ю.
Всё о кредитах. Понятно и просто. [Електронний ресурс] / Ю. Демин. - СПб. : Питер, 2007. - 208 с.. - (Управляй своими деньгами)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как взять кредит? Как приблизить день долгожданной покупки и при этом сэкономить время и деньги? Знание ответов на эти вопросы — гарантия того, что вы будете избавлены от бесконечного хождения по банкам и участия в очередном многоэтапном «лохотроне». На страницах книги в понятной и простой форме рассмотрены особенности всех видов потребительского кредитования: автокредитования, ипотечных кредитов, кредитов на неотложные нужды и других. Изложены конкретные расчеты, позволяющие безошибочно определить размер и срок требуемого кредита и удешевить его, приведены перечни документов, необходимых для заключения кредитного договора, и многое другое. Издание адресовано всем, кто планирует брать кредит и хочет знать, как сделать это правильно.



Кл.слова:
банк -- іпотека

   Тип видання:   енциклопедія   
4.

Демин, В. Н.
100 великих книг [Електронний ресурс] / В. Н. Демин, Ю. А. Абрамов. - М. : Вече, 2004. - 480 с.. - (100 великих)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перечни наиболее значительных произведений мировой литературы (научной и художественной) всех времен и народов составлялись и издавались неоднократно. Авторы этой книги предлагают собственную версию - приближенную к канонической, но пропущенную через свои ум, душу и сердце. Валерий Никитич Демин - доктор философских наук, известный исследователь Севера и традиций космизма в русской культуре; Юрий Андреевич Абрамов - доктор экономических наук, много лет посвятивший преподаванию, - они в этой книге взаимно дополняют друг друга незаурядной эрудицией и научным темпераментом.



Кл.слова:
література -- читання -- видання

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Демин, А. В.
Налоговое право России [Електронний ресурс] : учебное пособие / А.В. Демин. - Красноярск : РУМЦ ЮО, 2006. - 329 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются основные институты налогового права России. Большое внимание уделено теоретическому анализу основных налогово-правовых категорий, таких как налоги и сборы, нормы и источники налогового права, принципы и элементы налогообложения, налоговое правоотношение, налоговый контроль и ответственность. Приводится общая характеристика федеральных, региональных и местных налогов, а также специальных налоговых режимов. При изложении материала учтены последние изменения в налоговом законодательстве. Предназначается преподавателям, аспирантам и студентам юридических и экономических факультетов, а также всем, кто интересуется актуальными вопросами налогового права.



Кл.слова:
податок

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Бабаев, Н. С.
Ядерная энергетика, человек и окружающая среда [Електронний ресурс] / Н. С. Бабаев, В. Ф. Демин, Л. А. Ильин. - М. : Энергоатомиздат, 1984. - 312 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, 1-е издание которой вышло в 1981г, знакомит читателей с достижениями и проблемами в области защиты окружающей среды и здоровья человека от возможного воздействия предприятий ядерной энергетики. Проведено сравнение ядерного и угольного топливных циклов по степени воздействия на окружающую среду и здоровье человека, изложены современные представления о действии малых доз ионизирующих излучении. По сравнению с 1-м изданием уточнены и дополнены фактические данные. Для научных и инженерно-технических работников, врачей, специализирующихся и области радиационной безопасности и гигиены, защиты окружающей среды, радиоэкологии, безопасности ядерной энергетики.



Кл.слова:
радіоекологія -- радіаційна безпека

   Тип видання:   життєпис   
7.

Демин, В. Н.
Андрей Белый [Електронний ресурс] / В. Н. Демин. - М. : Молодая Гвардия, 2007. - 413 с.. - (Жизнь замечательных людей. ЖЗЛ : серия биографий ; вып. 1247)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга доктора философских наук В. Н.Демина (1942–2006) посвящена одной из знаковых фигур Серебряного века – Андрею Белому (1880–1934). Оригинальный поэт, прозаик, критик, мемуарист, он вошел в когорту выдающихся деятелей русской культуры и литературы ХХ века. Заметный след оставил Андрей Белый и в истории отечественной философии как пропагандист космистского мировоззрения, теоретик символизма и приверженец антропософского учения. Его жизнь была насыщена драматическими коллизиями. Ему довелось испытать всеобщее поклонение и целенаправленную травлю, головокружительные космические видения и возвышенную любовь к пяти Музам, вдохновлявшим его на творческие свершения. В центре внимания автора – рыцарская дружба Андрея Белого с Александром Блоком, его взаимоотношения с Валерием Брюсовым, Дмитрием Мережковским, Зинаидой Гиппиус, Максимилианом Волошиным, Вячеславом Ивановым, Максимом Горьким, Мариной Цветаевой, Всеволодом Мейерхольдом и другими властителями дум российской интеллигенции.



Кл.слова:
поезія -- символізм -- срібна доба -- біографія

   Тип видання:   життєпис   
8.

Демин, В. Н.
Лев Гумилёв [Електронний ресурс] / В. Н. Демин. - 2-е изд.. - М. : Молодая Гвардия, 2008. - 308 с.. - (Жизнь замечательных людей. ЖЗЛ : серия биографий ; вып. 1103)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга доктора философских наук В.Н.Демина (1942-2006) посвящена выдающемуся мыслителю Льву Николаевичу Гумилёву (1912-1992) - сыну поэтов Серебряного века - Николая Гумилева и Анны Ахматовой. Пройдя через многие годы тюрем и лагерей, непризнания и обструкции, он стал одним из самых авторитетных историков и философов нашего времени, определивших развитие науки XXI века. Автор книги раскрывает идейные корни и различные аспекты космистских взглядов Л.Н.Гумилева, основанных на учении о биосфере и ноосфере, евразийской теории и концепции пассионарности. Опираясь на фундаментальные труды ученого, он анализирует его исследования и оригинальные выводы в области мировой и русской истории, показывает непреходящее значение его идейного наследия для современности и науки завтрашнего дня.



Кл.слова:
філософ

   Тип видання:   життєпис   
Категорія: Науки про Землю   
9.

Демин, Л. М.
Семен Дежнев [Електронний ресурс] / Л.М. Демин. - М. : Молодая Гвардия, 1990. - 334 с.. - (Жизнь замечательных людей. ЖЗЛ : серия биографий ; вып. 3)

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


О подвигах замечательных первопроходцев - Семена Дежнева и его товарищей, обогнувших в 1648 году восточную оконечность Азиатского материка и впервые проложивших путь из Северного Ледовитого океана в Тихий, рассказывает книга писателя и ученого Л. М. Демина. В основу книги положены подлинные архивные документы и научные исследования русских и советских ученых. Издание рассчитано на массового читателя.



Кл.слова:
мореплавство -- географічне відкриття -- біографія

   Тип видання:   життєпис   
Категорія: Транспорт   
10.

Демин, В. Н.
Циолковский [Електронний ресурс] / В. Н. Демин. - М. : Молодая Гвардия, 2005. - 735 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Новая биография Константина Эдуардовича Циолковского (1857-1935), написанная доктором философских наук В.Н.Деминым, кардинально отличается ото всех предыдущих. Основоположник отечественной и мировой космонавтики представлен здесь не только как гениальный ученый и изобретатель, но и как выдающийся философ-космист, определивший мировоззренческий и методологический вектор развития науки и философии на многие десятилетия вперед. Это история духа, исканий, сомнений, ошеломляющих взлетов и трагических разочарований человека, ставшего олицетворением науки XX века



Кл.слова:
винахід -- космонавтика -- біографія

   Тип видання:   наукове видання   
11.


Менеджмент в телекоммуникациях [Електронний ресурс] / под ред.: Н. П. Резниковой, Е. В. Деминой. - М. : Эко-Трендз, 2005. - 392 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматривается широкий круг вопросов теории и практики управления организациями и сетями связи. Впервые изложен материал, освещающий важнейшие стороны менеджмента организаций связи в условиях структурной перестройки общественно-экономической жизни в стране, глобализации и развития информационного общества. Показано, как общие принципы и методология менеджмента находят отражение в отраслевом менеджменте с учетом особенностей технологических процессов и услуг в инфокоммуникациях. В 18 главах книги по существу нашло отражение все то, что в познавательном и практическом планах может представлять интерес не только для менеджеров отрасли, но и пользователей: отраслевые особенности производственного менеджмента, организационные структуры в телекоммуникациях, планирование в связи, правовое регулирование и международные аспекты деятельности, система организации и управления сетями связи, управление персоналом, качеством и отношениями с клиентами, финансовый, инвестиционный и инновационный менеджмент и др. Для менеджеров и специалистов телекоммуникационных компаний различного профиля, студентов и аспирантов, изучающих вопросы управления в связи.



Кл.слова:
мережа зв'язку

   Тип видання:   наукове видання   
12.

Зиберт, Г. К.
Подготовка и переработка углеводородных газов и конденсата. Технологии и оборудование [Електронний ресурс] : справочное пособ. / Г. К. Зиберт, А. Д. Седых [и др.]. - М. : Недра-Бизнесцентр, 2001. - 316 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описаны основные изобретения по технологическим процессам очистки, подготовки и переработки природных газов, по технологическому оборудованию и устройствам, применяемым ДАО ЦКБН ОАО "Газпром" при обустройстве газовых, газоконденсатных и нефтяных месторождений. Приведенные технические решения совершенствования существующего и разрабатываемого оборудования и технологических процессов подготовки, переработки и утилизации углеводородных газов, конденсата и нефтепродуктов позволяют проанализировать направления совершенствования отечественных разработок в газовой и нефтяной промышленности. Для специалистов газовой, нефтяной промышленности, машиностроительных предприятий и конструкторов технологического оборудования. Может быть использована для подготовки и повышения квалификации специалистов указанного профиля.



Кл.слова:
винахід -- технологія -- прилад
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського