Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (32)Книжкові видання та компакт-диски (33)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>K=РАДІОЕКОЛОГІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Бабаев, Н. С.
Ядерная энергетика, человек и окружающая среда [Електронний ресурс] / Н. С. Бабаев, В. Ф. Демин, Л. А. Ильин. - М. : Энергоатомиздат, 1984. - 312 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, 1-е издание которой вышло в 1981г, знакомит читателей с достижениями и проблемами в области защиты окружающей среды и здоровья человека от возможного воздействия предприятий ядерной энергетики. Проведено сравнение ядерного и угольного топливных циклов по степени воздействия на окружающую среду и здоровье человека, изложены современные представления о действии малых доз ионизирующих излучении. По сравнению с 1-м изданием уточнены и дополнены фактические данные. Для научных и инженерно-технических работников, врачей, специализирующихся и области радиационной безопасности и гигиены, защиты окружающей среды, радиоэкологии, безопасности ядерной энергетики.



Кл.слова:
радіоекологія -- радіаційна безпека
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського