Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (8)Книжкові видання та компакт-диски (16)
Пошуковий запит: (<.>A=ГЛАЗЫЧ$<.>+<.>A=ВЯЧЕСЛАВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   енциклопедія   
Категорія: Будівництво   
1.

Глазычев, Вячеслав Леонидович.
Архитектура [Електронний ресурс] : энциклопедия / В. Л. Глазычев. - М. : Дизайн. Информация. Картография : Астрель : АСТ, 2002. - 672 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор подытоживает многолетние исследования природы архитектурного творчества на материале всемирной истории зодчества. Знакомый, малоизвестный и практически неизвестный интеллигентному читателю материал архитектурно-строительной деятельности а ее культурном контексте выстроен в книге таким образом, чтобы всякий раз осуществлялось восхождение от первых шагов нового в архитектуре к ее сегодняшнему состоянию.



Кл.слова:
споруда -- будівництво

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Глазычев, Вячеслав.
Дизайн как он есть [Електронний ресурс] / В. Л. Глазычев. - 2-е изд., доп.. - М. : Европа, 2006. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга была впервые издана в 1970 г. и давно превратилась в библиографическую редкость. В сегодняшних условиях текст приобрел новую актуальность, так как дизайн, маркетинг, брэндинг прочно вошли в словарь российской практики. Понимание социальной природы дизайна стало тем более необходимым, что его технологии давно используются во всех видах проектных задач, если только в дело вовлечено множество людей. Людей, занятых разработкой программ и проектов, продвижением готовых продуктов и, прежде всего, людей, постоянно оказывающихся в роли потребителей. Не изменяв ни строчки в прежнем тексте, автор дополнил его комментариями, написанными с сегодняшней позиции, и заключительной главой, вкратце характеризующей метаморфозы проектной деятельности за целое поколение, миновавшее с первого издания первой российской монографии о дизайне



Кл.слова:
побут -- життєве середовище

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Глазычев, Вячеслав.
Урбанистика [Електронний ресурс] : в 3 т. / В. Глазычев. - М. : Европа, 2008

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 1. - 261 с.

Ч. 2. - 412 с.

Ч. 3. - 267 с.


Город, существующий тысячи лет, создавали и осмысляли, всегда осмысляли и всегда переделывали заново. Но особенную напряженность этот процесс приобрел в последние полтораста лет, когда города начали распухать на дрожжах индустриализации. В этом году впервые в истории человечества численность городского населения в мире уже сравнялась с численностью сельских жителей. В европейских странах, включая Россию, доля городского населения превышает три четверти и продолжает расти. Растет и исход населения из городов, где условия жизни становятся все труднее, в пригороды, где, однако, эти условия тоже стремительно осложняются. Автор книги предпринял попытку в сжатом виде изложить опыт удач и опыт провалов в различных подходах к стратегии развития городов, накопленный за полтора века. Книга, свободная от академической усложненности, адресована всем, кто хочет узнать, что происходило и происходит с городами, в которых мы живем, и чего можно ожидать от ближайшего будущего в организации городской жизни.



Кл.слова:
архітектура -- будівництво -- забудівля -- містобудування -- архітектурний план

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.
 


Вячеслав, Лихачев.
Нацизм в России [Електронний ресурс] / Лихачев Вячеслав. - М. : Панорама, 2012. - 176 с.. - (Экстремизм)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга "Нацизм в России" посвящена деятельности наиболее радикальных националистических партий и движений в современной России и имеет справочно-документальный характер. Подробно рассмотрены Русское национальное единство, Национал-большевистская партия, движение скинхедов и ряд других экстремистских групп и организаций, прослежены основные тенденции в их деятельности. Основное внимание в издании уделено противоправной практике национал-радикалов. Издание рассчитано на политологов, журналистов, историков, преподавателей и студентов исторических и политологических специальностей, а также всех интересующихся современной политической жизнью России. Книга содержит биографии лидеров основных национал-радикальных организаций и избранную библиографию.



Кл.слова:
ксенофобія -- расизм -- шовінізм -- Росія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського