Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
Пошуковий запит: (<.>K=ЗАБУДІВЛЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   законодавчі матеріали   
1.
 


Королев, Андрей Николаевич.
Комментарий к Градостроительному кодексу Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ (постатейный) [Електронний ресурс] / Андрей Николаевич Королев, Ольга Витальевна Плешакова. - 3-е изд., перераб. и доп.. - М. : Юстицинформ, 2007. - 140 с.. - (Библиотека журнала "Право и экономика". Комментарий специалиста )

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Издание представляет собой постатейный научно-практический комментарий к нормам основополагающего законодательного акта в области градостроительной деятельности - нового Градостроительного кодекса РФ от 29 декабря 2004 г. №190-ФЗ. Комментарий составлен с учетом действующих нормативных правовых актов в области градостроительной деятельности по состоянию на 1 мая 2005 г. Издание предназначено для специалистов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, занятых в области градостроительной деятельности; работников строительной отрасли и жилищно-коммунального комплекса; юристов и иных специалистов, работающих на рынке недвижимости; студентов, аспирантов и слушателей высших учебных заведений, а также для всех, кто интересуется вопросами правового регулирования градостроительной деятельности.



Кл.слова:
юриспруденція -- законодавство -- земельні відносини -- будівництво -- забудівля

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Будівництво   
2.

Юрданов, А. П.
Термическое упрочнение грунтов в строительстве [Електронний ресурс] / А. П. Юрданов. - М. : Стройиздат, 1990. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложены теоретические и экспериментальные основы методы термического упрочнения грунтов в практике капитального строительства.



Кл.слова:
архітектура -- забудівля -- фундамент

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Будівництво   
3.


Пособие по определению продолжительности строительства предприятий, зданий и сооружений (к СНиП 1.04.03-85) [Електронний ресурс]. - М. : ЦНИИОМТП Госстроя СССР, 1987. - 62 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рекомендовано к изданию секцией организации строительного производства НТС ЦНИИОМТП Госстроя СССР. Одобрено и рекомендовано Госстроем СССР к применению при разработке ТЭО (ТЭР), ПОС и составлении титульных списков объектов и строек. Содержит порядок, обоснования и последовательность расчета в ТЭО, ТЭР и ПОС продолжительности строительства объектов различного назначения, не приведенных в СНиП 1.04.03-85, даются разъяснения и комментарии по отдельным положениям и разделам СНиП, приводятся расчетные формулы, графики и показатели зависимостей общей продолжительности строительства объектов от объема строительно-монтажных работ (СМР). Для инженерно-технических работников проектных, проектно- технологических, строительных, финансирующих и планирующих организаций. При пользовании Пособием следует учитывать утвержденные изменения строительных норм и правил и государственных стандартов, публикуемые в журнале "Бюллетень строительной техники", "Сборнике изменений к строительным нормам и правилам" Госстроя СССР и информационном указателе "Государственные стандарты СССР" Госстандарта СССР.



Кл.слова:
будівництво -- забудівля -- споруда -- будівельно-монтажна робота

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Глазычев, Вячеслав.
Урбанистика [Електронний ресурс] : в 3 т. / В. Глазычев. - М. : Европа, 2008

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 1. - 261 с.

Ч. 2. - 412 с.

Ч. 3. - 267 с.


Город, существующий тысячи лет, создавали и осмысляли, всегда осмысляли и всегда переделывали заново. Но особенную напряженность этот процесс приобрел в последние полтораста лет, когда города начали распухать на дрожжах индустриализации. В этом году впервые в истории человечества численность городского населения в мире уже сравнялась с численностью сельских жителей. В европейских странах, включая Россию, доля городского населения превышает три четверти и продолжает расти. Растет и исход населения из городов, где условия жизни становятся все труднее, в пригороды, где, однако, эти условия тоже стремительно осложняются. Автор книги предпринял попытку в сжатом виде изложить опыт удач и опыт провалов в различных подходах к стратегии развития городов, накопленный за полтора века. Книга, свободная от академической усложненности, адресована всем, кто хочет узнать, что происходило и происходит с городами, в которых мы живем, и чего можно ожидать от ближайшего будущего в организации городской жизни.



Кл.слова:
архітектура -- будівництво -- забудівля -- містобудування -- архітектурний план
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського