Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (45)Книжкові видання та компакт-диски (78)Журнали та продовжувані видання (8)
Пошуковий запит: (<.>U=У529.0-640-21$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 17
Представлено документи з 1 до 17

   Тип видання:   зб. статей   
1.


Управление персоналом [Електронний ресурс] : пер. с англ.. - Electronic data: PDF, 12 Мб. - М. : Альпина Бизнес Букс, 2006. - 272 с.. - (Классика Harvard Business Review)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Какова роль руководителя в успешном карьерном развитии сотрудников или, наоборот, в формировании у них «синдрома неудачника»? Правда ли, что люди работают ради денег, а повышение зарплаты ведет к cнижению прибыли предприятия? Как правильно организовать альтернативное рабочее место? Почему одним людям удается склонять коллег и партнеров к своей точке зрения, а для других это непреодолимое препятствие? В чем секрет искусства убеждения? На эти и другие вопросы руководителям компаний, менеджерам, всем, кто хочет видеть свой бизнес успешным и процветающим, отвeчают экономисты и психологи, авторитетные специалисты в области управления и главы динамично развивающихся организаций. Книга рассчитана на широкую аудиторию. Книги серии содержат лучшие статьи журнала Harvard Вusinеss Review, который давно стал важнейшим источником идей и знаний для менеджеров и бизнесменов. Цель издания этой ceрии - предоставить фундаментальную информацию, помогающую сохранять конкурентоспособность в условиях быстро меняющегося мира. В книгах читатель найдет результаты исследований выдающихся мыслителей и ученых, чьи труды стaли определяющими для целых областей знаний, а также работы звезд cовpeмeннoгo бизнеса, предлагающих новые взгляды и концепции.



Кл.слова:
менеджмент -- конкуренція -- бізнес -- кар'єра

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Караваев, А. П.
Модели и методы управления составом активных систем [Електронний ресурс] / А. П. Караваев. - М. : Изд-во ИПУ РАН, 2003. - 151 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приводится обзор основных результатов отечественных и зарубежных авторов по исследованию математических задач управления составом активных систем. Рассматриваются вопросы управления составом как в статических, так и в динамических моделях. Подробно исследуются унифицированные системы стимулирования. Приводится ряд результатов по управлению руководящим составом. Работа рассчитана па специалистов (теоретиков и практиков) по управлению организационными системами.



Кл.слова:
стимулювання -- керування -- управління

   Тип видання:   підручник   
3.

Щёкин, Г.
Организация и психология управления персоналом [Електронний ресурс] / Г. Щёкин. - К. : МАУП, 2002. - 832 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основная цель, задачи, принципы, формы и методы кадрового менеджмента как системы управления человеческими ресурсами в условиях современной производственной деятельности. Широко представлен зарубежный опыт кадрового менеджмента. Приведены модели деловых игр и словарь-справочник. Описано около 70 популярных методик и тестов, применяемых в целях самооценки, подбора, расстановки и рационального использования кадров. Для менеджеров, бизнесменов, студентов, преподавателей и других специалистов в области управления человеческими ресурсами



Кл.слова:
менеджмент -- управління

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Майстер, Д.
Первый среди равных [Електронний ресурс] : как руководить группой профессионалов / Д. Майстер, П. Маккенна. - М. : Манн, Иванов и Фербер, 2007. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дэвид Майстер – всемирно известный гуру в области управления фирмами, оказывающими профессиональные услуги. Настоящая книга завершает издание на русском языке «пятикнижия» Майстера: до этого вышли его книги «Управление фирмой, оказывающей профессиональные услуги», «Советник, которому доверяют», «Истинный профессионализм» и «Делай то, что проповедуешь». Эта книга, написанная в соавторстве с Патриком Маккенной, посвящена актуальной для многих проблеме: как может руководить группой сотрудников человек, который формально не является их менеджером или начальником. Стать первым среди равных, получить ото всех согласие на это, направлять деятельность тех, кто в действительности не является вашим подчиненным, – все это очень непросто, и надо отдать должное авторам, сумевшим скрупулезно изучить все аспекты данной проблемы и выработать четкие рекомендации. Книга пригодится руководителям фирм, оказывающих профессиональные услуги, менеджерам проектов и всем, кому приходится руководить группами профессионалов.



Кл.слова:
управління -- менеджмент

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Армстронг, М.
Стратегическое управление человеческими ресурсами [Електронний ресурс] / М. Армстронг. - М. : Инфра-М, 2002. - 328 с.. - (Менеджмент для лидера)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Целью данной книги является предоставление руководства к действиям в части формирования стратегий в области управления человеческими ресурсами и в части их практического применения. Рассматриваются такие понятия, как концепция управления человеческими ресурсами, стратегическое управление, и даются практические советы по формированию и реализации стратегий в области человеческих ресурсов. Рассчитана на специалистов в области управления человеческими ресурсами, работников кадровых служб, студентов экономических вузов.



Кл.слова:
менеджмент -- кадрова політика

   Тип видання:   підручник   
6.

Щёкин, Г. В.
Основы кадрового менеджмента [Електронний ресурс] : учебник / Г. В. Щёкин. - К. : МАУП, 2004. - 280 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике рассмотрены основная цель, задачи, принципы, формы и методы кадрового менеджмента как системы управления человеческими ресурсами в условиях производственной деятельности. Наряду с традиционными освещены новые направления организации управления персоналом на производстве. Широко представлен зарубежный опыт кадрового менеджмента. Приведены модели деловых игр и словарь-справочник. Для менеджеров и бизнесменов, студентов и преподавателей, других специ- алистов в области менеджмента человеческих ресурсов. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности “Менеджмент организаций”.



Кл.слова:
менеджмент  -- персонал -- керування

   Тип видання:   підручник   
7.
 



Управление персоналом [Електронний ресурс] : учебник для вузов / под ред. Т. Ю. Базарова, Б. Л. Еремина. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Юнити, 2002. - 560 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На основе отечественного и зарубежного опыта предлагаются эффективные подходы к работе с персоналом в современных условиях (командный менеджмент, контрактация ответственности, антикризисное управление). Рассматриваются основы организации управления, концепции управления персоналом, стратегии управления персоналом, технологии и методы управления персоналом. Проблемы управления персоналом рассматриваются с учетом специфики организационной культуры, фаз жизни организации.



Кл.слова:
менеджмент  -- персонал

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.
 


Травин, В. В.
Менеджмент персонала предприятия [Електронний ресурс] : учеб.-практ. пособие / В. В. Травин, В. А. Дятлов. - 5-е изд.. - М. : Дело, 2003. - 272 с.

Рубрики:
  

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии рассматриваются основные проблемы менеджмента персонала на предприятии: поиск, отбор, наем персонала. Читатель имеет возможность ознакомиться с применением тестов при работе с nеpcoналом, а также зарубежным опытом по оценке и аттестации руководящих кадров. Книга предсталяет интерес как для практических работников, так и специалистов и области менеджмента персонала.



Кл.слова:
менеджмент  -- персонал  -- економіка -- підприємництво -- найманий працівник

   Тип видання:   навчальний посібник   
9.

Беляцкий, Н. П.
Управление персоналом [Електронний ресурс] : учебное пособие / Н. П. Беляцкий, С. Е. Велесько, П. Ройш. - Минск : Интерпрессервис, 2002. - 352 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены современные концепции, функции и методы управления персоналом, включая планирование карьеры, оценку, технику кадрового регулирования и др. Широко представлен опыт работы с сотрудниками на ведущих западных фирмах. Для студентов экономических специальностей вузов, руководителей и сотрудников предприятий.



Кл.слова:
кар'єра -- кадрове регулювання

   Тип видання:   навчальний посібник   
10.

Самыгин, С. И.
Менеджмент персонала [Електронний ресурс] / С. И. Самыгин, Л. Д. Столяренко. - Ростов-на-Дону : Феникс, 1997. - 480 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие содержит основы анализа и организации работы с персоналом, методы оптимизации трудовых процессов, проектирования рабочих мест, мотивации и оплаты труда, анализа рынка труда, отбора и оценки кадров, управления карьерой сотрудников. В книге проводится анализ особенностей современных концепций менеджмента, дается анализ практики управления персоналом в Японии и США. Учебное пособие предназначено для студентов вузов и колледжей, изучающих курсы «Управление персоналом», «Социология и психология управления», «Экономика и социология труда», а также для работников служб управления предприятиями, для руководителей и бизнесменов.



Кл.слова:
керування персоналом -- оплата праці -- мотивація

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Демарко, Т.
Человеческий фактор [Електронний ресурс] : успешные проекты и команды / Т. Демарко, Т. Листер. - СПб. : Символ-Плюс, 2005. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Тома Демарко и Тимоти Листера "Человеческий фактор: успешные проекты и команды" - перевод 2-го издания всемирно известного бестселлера об управлении проектами разработки ПО.



Кл.слова:
програмне забезпечення

   Тип видання:   методичний посібник   
12.

Стауг, Л. У.
Управление персоналом [Електронний ресурс] : настольная книга менеджера / Л. У. Стауг. - М. : Добрая книга, 2006. - 536 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга — наиболее полное на сегодняшний день практическое руководство по управлению персоналом, созданное в помощь линейным руководителям всех уровней. Это не учебник; это — настольная книга менеджера, в которой собраны самые эффективные технологии и методики кадровой работы, использующееся сегодня в практике ведущих компаний мира. Материал разбит на 16 модулей, каждый из которых дает читателю полное и исчерпывающее представление о проблемах, связанных с управлением персоналом, и о методах их решения. Автор, профессор Стокгольмской школы экономики в Риге, уделяет особое внимание инновационным управленческим концепциям (управление изменениями, обучающаяся организация, стресс-менеджмент, оценка персонала, корпоративная культура) и решению наиболее распространенных проблемных ситуаций в кадровой работе (делегирование, подбор и адаптация персонала, построение оптимальных схем компенсации, работа с проблемными сотрудниками)



Кл.слова:
проблема -- управління -- метод -- рішення

   Тип видання:   методичний посібник   
13.


Управление персоналом [Електронний ресурс] / ред. И. Толстикова. - М. : Альпина Бизнес Букс, 2006. - 272 с.. - (Классика Harvard Business Review)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
розвиток -- управління -- організація

   Тип видання:   наукове видання   
14.

Бланшар, К.
Одноминутный менеджер и Ситуационное руководство [Електронний ресурс] : пер. с англ. / К. Бланшар, П. Зигарми, Д. Зигарми. - Минск. : Попурри, 2002. - 144 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой короткой истории мы познакомим вас со многим из того, что мы узнали о возможностях наилучшего взаимодействия между людьми, изучая медицину и науки о поведении. Под словом «наилучшие» мы понимаем такие отношения, в которых люди добиваются высоких результатов и при этом довольны собой, своей организацией и своими сотрудниками.



Кл.слова:
менеджмент -- управління

   Тип видання:   наукове видання   
15.

Бланшар, К.
Одноминутный менеджер строит высокоэффективную команду [Електронний ресурс] / К. Бланшар, Д. Керью, Ю. Паризи-Керью. - Минск : Попурри, 2002. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Концепция эффективно работающей команды сегодня как никогда имеет важное значение для успешного функционирования организаций. Кен Бланшар объединился с Дональдом Керью и Юнайс Паризи-Керью, чтобы показать вам, что любой коллектив на пути к становлению эффективной команды проходит четыре этапа развития: ориентация, разочарование, интеграция и производство. Затем авторы показывают, каким образом менеджер может помочь любому коллективу быстро и безболезненно достичь максимальной эффективности. Это ценное прибавление к Библиотеке Одноминутного Менеджера является важным пособием для каждого, кто работает с коллективом и хочет создать эффективную команду.



Кл.слова:
менеджмент -- управління

   Тип видання:   методичний посібник   
16.
 


Лири-Джойс, Джудит.
Вдохновляющий менеджер [Електронний ресурс] / Джудит Лири-Джойс. - М. : Эксмо, 2008. - (Библиотека "Управление компанией")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Вдохновляющий менеджер» представляет собой пошаговое руководство для тех, кто хочет добиться максимальных результатов от своих подчиненных и коренным образом улучшить условия труда и эмоциональный климат в коллективе. Признанный гуру в сфере кадрового консалтинга, Джудит Лири-Джойс обобщает опыт реальных руководителей, сталкивающихся с реальными трудностями и управляющих реальными людьми. Она предлагает ценные практические методы и инструменты, благодаря которым вы сможете понять мотивирующие факторы, заставляющие людей полностью выкладываться на работе и добиваться прекрасных результатов, научиться управлять собой и своими сотрудниками, добиться внимания и признания со стороны окружающих. И тогда они не преминут отметить: «Вот это классный менеджер!» Книга предназначена для управленцев всех уровней, владельцев бизнеса, сотрудников кадровых служб, а также для всех, кто желает повысить профессиональный уровень и добиться продвижения по карьерной лестнице.



Кл.слова:
управління персоналом -- розподіл обов'язків

   Тип видання:   науково-популярне видання   
17.

Спивак, Владимир Александрович.
Управление персоналом для менеджеров [Електронний ресурс] : учебное пособие / Владимир Александрович Спивак. - [Б. м.] : [б. в.], 2008. - 1525 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В современных условиях каждый менеджер, который стремится достичь успеха, должен обладать базовыми навыками управления персоналом. Данная книга, написанная крупнейшим специалистом в области менеджмента и управления персоналом, – первая попытка представить «в общей упаковке» и в полном объеме концепции управления организациями и управления персоналом. В ней рассматривается широкий круг вопросов: основы организации управления, методы и технологии управления кадрами, подбор и оценка персонала, адаптация и обучение сотрудников, мотивация труда, развитие трудового потенциала менеджеров и работников и т. д. Системное изложение материала отличается обстоятельностью и содержит практические рекомендации, методики обследований, тесты, шкалы оценки, расчет показателей и пр. Учебное пособие адресовано студентам, обучающимся по специальностям «Менеджмент организации» и «Управление персоналом», аспирантам и преподавателям экономических вузов и факультетов и будет полезно руководителям всех уровней, менеджерам по персоналу, работникам кадровых служб и рекрутинговых агентств.



Кл.слова:
менеджмент
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського