Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (5)
Пошуковий запит: (<.>A=ЩЁКИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   методичний посібник   
1.


Управление бизнесом [Електронний ресурс] : экспресс курс для деловых людей / авт.- сост. В. Г. Щёкин. - 4-е изд., стер.. - К. : МАУП, 2004. - 232 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемый курс разработан на основе опубликованных работ известных западных и отечественных ученых, менеджеров и практиков-рыночников. В курсе освещены основные проблемы управления бизнесом, стратегия и тактика предприятий в условиях рыночной экономики, роль менеджмента в предпринимательстве. Приведены эффективные методы планирования, организации, мотивации и контроля в малом бизнесе, а также основы генерального, финансового, кадрового и маркетингового менеджмента. Даны практические рекомендации по саморазвитию менеджеров и предпринимателей. Для бизнесменов, менеджеров, преподавателей и студентов экономических и управленческих специальностей.



Кл.слова:
інвестиції -- планування -- стратегія -- гроші

   Тип видання:   підручник   
2.

Щёкин, Г.
Организация и психология управления персоналом [Електронний ресурс] / Г. Щёкин. - К. : МАУП, 2002. - 832 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основная цель, задачи, принципы, формы и методы кадрового менеджмента как системы управления человеческими ресурсами в условиях современной производственной деятельности. Широко представлен зарубежный опыт кадрового менеджмента. Приведены модели деловых игр и словарь-справочник. Описано около 70 популярных методик и тестов, применяемых в целях самооценки, подбора, расстановки и рационального использования кадров. Для менеджеров, бизнесменов, студентов, преподавателей и других специалистов в области управления человеческими ресурсами



Кл.слова:
менеджмент -- управління

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Щёкин, Г. В.
Как эффективно управлять людьми [Електронний ресурс] : психология кадрового менеджмента / Г. В. Щёкин. - К. : МАУП, 1999. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Раскрыты основная цель, задачи, предмет и содержание психологии кадрового менеджмента как нового научно-практического направления. Широко представлены методы социально-психологического обеспечения системы управления людьми в условиях профессиональной деятельности. Описано около 70 популярных методик и тестов, применяемых в целях самооценки, подбора, расстановки и рационального использования кадров. Приведен опыт самоменеджмента и организации Межрегиональной Академии управления персоналом. Для менеджеров, бизнесменов, студентов, преподавателей и других специалистов в области управления человеческими ресурсами.



Кл.слова:
управління людьми -- самоменеджмент -- професійна діяльність

   Тип видання:   підручник   
4.

Щёкин, Г. В.
Основы кадрового менеджмента [Електронний ресурс] : учебник / Г. В. Щёкин. - К. : МАУП, 2004. - 280 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике рассмотрены основная цель, задачи, принципы, формы и методы кадрового менеджмента как системы управления человеческими ресурсами в условиях производственной деятельности. Наряду с традиционными освещены новые направления организации управления персоналом на производстве. Широко представлен зарубежный опыт кадрового менеджмента. Приведены модели деловых игр и словарь-справочник. Для менеджеров и бизнесменов, студентов и преподавателей, других специ- алистов в области менеджмента человеческих ресурсов. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности “Менеджмент организаций”.



Кл.слова:
менеджмент  -- персонал -- керування

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.


Теория и практика управления персоналом [Електронний ресурс] : учебное пособие / авт.-сост. Г. В. Щёкин. - 2-е изд., стер.. - К. : Изд-во МАУП, 2003. - 280 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемом пособии на основе широкого использования современных научных представлений раскрываются основные концепции и методы мирового кадрового менеджмента, а также система управления персоналом отечественных предприятий. Приводятся социологические и психологические методики изучения эффективности кадровой работы на производстве. Для студентов колледжей, слушателей системы переподготовки и повышения квалификации кадров, а также преподавателей и работников кадровых служб.



Кл.слова:
профорієнтація -- кадрова робота

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.


Структуры и алгоритмы обработки данных [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. А. Матьяш [и др.]. - М. : Изд-во КФ ПетрГУ, 2000. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Программируя решение любой задачи, необходимо выбрать уровень абстрагирования. Иными словами, определить множество данных, представляющих предметную область решаемой задачи. При выборе следует руководствоваться проблематикой решаемой задачи и способами представления информации. Здесь необходимо ориентироваться на те средства, которые предоставляют системы программирования и вычислительная техника, на которой будут выполняться программы. Во многих случаях эти критерии не являются полностью независимыми.



Кл.слова:
лінійний пошук -- таблиця -- хеш даних

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Щёкин, Г.
Славянство: его место и роль в европейской истории [Електронний ресурс] / Г. Щёкин. - К. : МАУП, 2004. - 52 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Доклад на Международной научной конференции «Славянский мир в условиях глобализации» 3-7 дек. 2003 г., г. София. Рассматриваются антропологические и этнолингвистические особенности формирования славянского суперэтноса. Автор излагает историю зарождения славянства, становления славянских государств, рассматривает верования, культуру, психологию народа.



Кл.слова:
народ -- культура -- віра -- побут

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.

Щёкин, Г.
Культурное разнообразие мира [Електронний ресурс] : пути и препятствия / Г. Щёкин. - К. : МАУП, 2003. - 44 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемой работе автор освещает вопросы развития культурного многообразия, взаимодействия и сотрудничества различных культур мира, разоблачает сионизм как проявление антикультуры, расизма в его крайних проявлениях. Данная работа была представлена в форме лекции, прочитанной в центре им. Заеда при Лиге арабских государств в Абу-Даби (ОАЭ) 2 октября 2002 г.



Кл.слова:
розвиток культури -- мультикультуралізм

   Тип видання:   навчальний посібник   
9.

Обозов, Николай Николаевич.
Психология работы с людьми [Електронний ресурс] : советы руководителю : учебное пособие / Н. Н. Обозов, Г. В. Щёкин. - 6-е изд., стер.. - К. : [б. в.], 2004. - 228 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как учитывать человеческий фактор в кадровой работе? Как построить беседу, научиться слушать и слышать собеседника? На эти и многие другие вопросы отвечают авторы предлагаемой книги. В ней раскрываются социально-психологические и психолого-педагогические аспекты работы с людьми, даются практические рекомендации. Для бизнесменов и менеджеров, специалистов кадровых служб, преподавателей и слушателей системы повышения квалификации и переподготовки кадров, массового читателя.



Кл.слова:
праця -- робота -- кадрова політика
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського