Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (82)Тематичний інтернет-навігатор (9)Автореферати дисертацій (1509)Реферативна база даних (11156)Книжкові видання та компакт-диски (4938)Журнали та продовжувані видання (957)
Пошуковий запит: (<.>K=ТРУДОВ$<.>+<.>K=ДОГОВІР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 535
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Колмогоров, Андрей Николаевич.
Избранные труды. Математика и механика [Електронний ресурс] / А. Н. Колмогоров. - М. : Наука, 1985. - 470 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее издание представляет собой первую книгу избранных трудов А. Н. Колмогорова. В ней сосредоточены исследования по тригонометрическим и ортогональным рядам, теории меры и интеграла, теории приближений, математической логике, дифференциальным уравнениям, геометрии, топологии, функциональному анализу, cуперпозициям функций, дескриптивной теории множеств, теории турбулентности, классической механике и некоторым другим вопросам.



Кл.слова:
математична логіка -- диференціальне рівняння

   Тип видання:   словник   
2.

Фенглер, Хайнц.
Словарь нумизмата [Електронний ресурс] : пер. с нем. / Х. Фенглер, Г. Гироу, В. Унгер. - М. : Радио и связь, 1982. - 328 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга подготовлена известными коллекционерами ГДР. В ней излагаются основные сведения о монетах, медалях и бумажных денежных знаках, которые заинтересуют коллекционеров. Сообщаются сведения о чеканке монет и их обращении. Включены статьи о наиболее известных нумизматах, содержатся биографические данные, а также перечень их основных трудов. Иллюстрации в тексте, изображающие монеты и медали, представляют ценность как дополнительный источник информации. Для широкого круга коллекционеров.



Кл.слова:
монета -- медаль

   Тип видання:   законодавчі матеріали   
3.
 



Комментарий к Пенсионному законодательству Российской Федерации [Електронний ресурс] / Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Пенсионный фонд Российской Федерации ; под общ. ред. М. Ю. Зурабова. - М. : Инфра-М, 2007. - 944 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее издание содержит комментарий к трем Федеральным законам - "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", подготовленным и принятым в 2001 г. Они в достаточной степени раскрывают замысел пенсионной реформы.



Кл.слова:
юриспруденція -- законодавство -- пенсійне забезпечення -- пенсія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Лэйнг, Рональд Д..
"Я" и Другие [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Рональд Д. Лэйнг. - М. : Класс, 2002. - 192 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии ; вып. 98)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга принадлежит к числу самых известных трудов Р.Д.Лэйнга - психоаналитика и психотерапевта, кумира 60-х и 70-х годов, "возмутителя спокойствия", одного из создателей "антипсихиатрии". Она посвящена переживаниям взаимоотношений между людьми, месту в этих переживаниях так называемой `системы фантазии`, соотношению фантазии и непосредственного опыта, а также тому, как влияет восприятие окружающих людей на самоидентичность человека и как оно может подорвать его доверие к собственным эмоциональным реакциям и собственному восприятию реальности. Интереснейшие рассуждения, тонкий анализ произведений Достоевского и Жана Жене, обращение автора к своему терапевтическому опыту делает книгу удивительным интеллектуальным путешествием. Прежде всего, конечно, для профессионалов в области психологии и психотерапии и студентов соответствующей специализации. Однако немало любопытного и неожиданного найдут здесь и те читатели, которых просто интересует безграничный мир отношений между людьми.



Кл.слова:
Психоаналітика -- проблема -- аналіз

   Тип видання:   довідник   
5.

Филина, Ф. Н.
Справочник работника малого предприятия [Електронний ресурс] / Ф. Н. Филина. - М. : ГроссМедиа : РОСБУХ, 2008. - 320 с.. - (Малый Бизнес)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящем издании содержатся все нюансы трудового законодательства, о которых следует знать работнику малых предприятий. Особенности исчисления заработной платы, премий, надбавок и иных денежных выплат, пособий по беременности и родам и больничных, государственные гарантии, работа по совместительству и в выходные дни, оплата отпусков – это далеко не весь перечень вопросов, освещенных в этой книге. Для большей наглядности пособие снабжено многочисленными практическими примерами.Книга будет полезна всем российским работникам любых уровней и должностей.



Кл.слова:
економіка -- підприємництво -- трудовий договір -- найманий працівник -- юриспруденція -- трудове право

   Тип видання:   словник   
6.

Рябцева, Надежда Константиновна.
Научная речь на английском языке. Руководство по научному изложению. Словарь оборотов и сочетаемости общенаучной лексики. Новый словарь-справочник активного типа [Electronic resource] / Н. К. Рябцева. - М. : Флинта : Наука, 1999. - 600 p.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Словарь-справочник призван оказать специалистам многостороннюю языковую помощь в написании научных трудов на английском языке. Справочник построен на представительном материале оригинальных английских научных текстов и содержит системно упорядоченные выражения, словосочетания, обороты и примеры, характерные для английского научного стиля и позволяющие просто, четко и ясно излагать свои мысли на английском языке и связывать их в единое целое - резюме, тезисы, доклад, статью, рецензию и т.д. Для студентов, магистрантов, аспирантов, ученых и специалистов всех областей знания, владеющих английским языком, в объеме, позволяющем читать научную литературу по своей специальности, а также для преподавателей, переводчиков, лингвистов, стилистов и филологов, чья деятельность связана с изучением, преподаванием или практикой перевода научных текстов на английский язык.



Кл.слова:
наукова термінологія -- англійська мова

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Соціологія   
7.

Кон, И. С.
Социологическая психология [Електронний ресурс] : избранные психологические труды / И.С. Кон. - М. : Изд-во Московский Психолого-социальный ин-т, 1999. - 560 с.. - (Серия "Психология отечества")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга избранных трудов видного ученого содержит его публикации по проблемам психологии, социологии, этнографии и культурологии. Книга предназначена для психологов, педагогов и студентов, готовящихся к психолого-педагогической деятельности.



Кл.слова:
психологія -- соціологія

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Хімічні науки   
8.

Несмеянов, А. Н.
Химия ферроцена [Електронний ресурс] : избранные труды. 1959-1969 / А. Н. Несмеянов. - М. : Наука, 1969

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собрание оригинальных трудов академика А. Н. Несмеянова и его школы по химии ферроцена за период 1959-1969 гг., причем вошедшие в книгу обзорные работы дают достаточно полный материал и по более ранним работам в области химии ферроцена. Книга предназначена для исследователей в области металлорганической химии, преподавателей, аспирантов и студентов вузов.



Кл.слова:
органіка -- хімічні дослідження

   Тип видання:   наукове видання   
9.


Компьютерный анализ структуры, функции и эволюции генетических макромолекул. Проблемы интеллектуализации [Електронний ресурс] : сборник научных трудов / отв. ред. К. А. Колчанов. - Новосибирск : Изд-во Институт цитологии и генетики, 1989. - 285 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Компьютерная система для исследования закономерностей молекулярной эволюции на основе сравнительного анализа гомологичных последовательностей. Компьютерная система исследования свойств перемещающихся последовательностей. Компьютерная система для исследования роли полинуклеотидного контекста в возникновении мутаций. Компьютерная система для исследований структурной организации глобулярных белков. Компьютерное моделирование процесса трансляции. Экспертная система для предсказания топологических структур глобулярных белков по их аминокислотным последовательностям. Экспертная система быстрой оценки полезности использования произвольных характеристик биополимеров для их классификации. Компьютерная система для исследования функциональных сайтов в полинуклеотидных последовательностях. Компьютерная система для исследования ДНК (РНК)-взаимодействующих белков. От экспертных систем к системам, создающим теории предметных областей.



Кл.слова:
полінуклеїди -- генетика -- молекула

   Тип видання:   підручник   
10.

Фридман, М.
Капитализм и свобода [Електронний ресурс] / М. Фридман. - М. : Новое издательство, 2006. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга лауреата Нобелевской премии по экономике 1976 года и одного из самых известных экономистов послевоенной эпохи — «Капитализм и собода» Милтона Фридмана — относит' ся к числу наиболее значительных политэкономических трудов XX века. Высказанные в ней идеи ограничения вмешательства государства в экономику и взаимосвязи экономической и политической свободы, гибкого валютного курса и плоской шкалы подоходного налога, разгосударствления образования и системы социального обеспечения, создания контракт' ной армии и многие другие стали фундаментом для большей части либеральных реформ, осуществляемых в последние десятилетия в самых разных странах мира.



Кл.слова:
соціальне забезпечення -- контрактна армія -- ліберальні реформи

   Тип видання:   підручник   
11.

Кавторева, Я.
Документооборот [Електронний ресурс] : организация и ведение / Я. Кавторева, В. Кузнецов. - 7-е вид. перераб. и доп.. - Х. : Фактор, 2006. - 240 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Издание посвящено организации документооборота на предприятии, обращено внимание на основные требования к оформлению документов, правила их утверждения, согласования и заверения. На примерах дан порядок составления приказов, распоряжений, служебных записок, документов по претензиозной деятельности. Приведены типовые формы договоров. Отдельный раздел посвящен порядку ведения трудовых книжек.



Кл.слова:
наказ -- розпорядження -- службова записка -- трудова книжка -- договір

   Тип видання:   енциклопедія   
12.


Индивидуальный предприниматель [Електронний ресурс] : энциклопедия / под ред. А.В. Касьянова. - М. : ГроссМедиа : РОСБУХ, 2006. - 236 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, которую вы держите перед собой, построена по принципу энциклопедии от А до Я. Здесь подробно рассмотрены все аспекты деятельности индивидуального предпринимателя - от регистрации и постановки на учет в инспекции и внебюджетные фонды до оформления трудовых отношений с работниками (прием и увольнение). В книге приведены формы документов, примеры заполнения налоговых деклараций по специальным режимам налогообложения, новая Книга учета доходов и расходов для "упрощенцев", документы по учету операций с ККТ и многое другое. Много практических примеров, схем и пояснений, удобный поисковый регистр позволит вам быстро и легко найти интересующую вас информацию, а перекрестные ссылки облегчат работу по поиску нужных данных в других разделах. В издании учтены последние поправки в налоговое законодательство.



Кл.слова:
підприємництво -- торгівля -- податки -- мито

   Тип видання:   науково-популярне видання   
13.

Огарёв, Г.
31 закон карьерного роста [Електронний ресурс] / Г. Огарёв. - [Б. м. : б. в.], 2008. - 200 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В жизни современного человека все большую роль играет трудовая деятельность. Причем она не сводится лишь к ежедневному посещению места работы и получению заработной платы. Многие, пришедшие на работу в ту или иную организацию, стремятся не засиживаться долго на одной и той же должности, а как можно быстрее продвигаться вверх по служебной лестнице. Данная книга предлагает читателю материал, направленный на то, чтобы помочь "карьеристам" достичь однажды заветной цели. Главы выстроены в виде законов с формулировками, толкованием, доказательствами на исторических примерах, что позволяет со всех точек зрения осветить все тонкости карьерного роста.



Кл.слова:
розвиток -- фінанси -- кар'єра

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Будівництво   
14.

Филина, Ф. Н.
Охрана труда в строительстве [Електронний ресурс] / Ф. Н. Филина. - М. : ГроссМедиа : РОСБУХ, 2009. - 168 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Охрана труда согласно статье 209 Трудового кодекса РФ представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающую в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. Настоящее издание содержит характеристику всех видов мероприятий, предусмотренных нормами законодательства об охране труда в российских организациях, в частности, на строительных предприятиях. Издание предназначено для специалистов, профессиональная деятельность которых непосредственно связана с решением вопросов в сфере охраны труда в строительстве, а также для широкого круга читателей.



Кл.слова:
будівництво -- безпека -- охорона праці

   Тип видання:   підручник   
15.

Чуфаровский, Ю. В.
Юридическая психология [Електронний ресурс] : вопросы и ответы / Ю. В. Чуфаровский. - М. : Эксмо, 2005. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии изложены основные теоретические и практические вопросы курса "Юридическая психология". Раскрыты аспекты психологических основ предварительного расследования, психологии судебной деятельности, исправительно-трудовой психологии, психологии потерпевшего, психологии несовершеннолетних.Пособие соответствует государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования Российской Федерации и содержит основные вопросы, включаемые в билеты для зачетов и экзаменов.Для студентов, аспирантов и преподавателей ВУЗов, научных и практических работников, а также всех интересующихся вопросами юридической психологии.



Кл.слова:
психологія неповнолітніх -- кримінальна психологія

   Тип видання:   наукове видання   
16.


Николай Бердяев за 90 минут [Електронний ресурс] / сост. М. Кановская. - М. : АСТ ; СПб. : Сова, 2006. - 94 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге «Бердяев за 90 минут» предлагается краткий профессиональный обзор жизни и трудов Николая Александровича Бердяева, выдающегося философа Серебряного века, ставшего символом русского культурного ренессанса. Книга также содержит выдержки из работ Бердяева и важнейшие даты, помогающие понять место Бердяева в его эпохе и в философской традиции.



Кл.слова:
філософ -- людина -- біографія

   Тип видання:   життєпис   
17.

Стретерн, Пол.
Юм за 90 минут [Електронний ресурс] : пер. с англ. / П. Стретерн. - М. : АСТ : Астрель, 2005. - 79 с.. - (Философы за 90 минут)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге «Юм за 90 минут» Пол Стретерн предлагает краткий профессиональный обзор жизни и трудов Юма и показывает влияние внутренней борьбы философа на пониманое своего существования в мире.



Кл.слова:
життєвий шлях

   Тип видання:   життєпис   
18.

Стретерн, Пол.
Фома Аквинский за 90 минут [Електронний ресурс] : пер. с англ. / П. Стретерн. - М. : АСТ, 2005. - 77 с.. - (Философы за 90 минут)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге «Фома Аквинский за 90 минут» Пол Стретерн предлагает краткий, но подробный обзор жизни и трудов Аквината. Автор раскрывает влияние внутренней борьбы, терзавшей душу философа, на понимание им цели своего бытия. Читатель найдет в книге выдержки из работ Фомы Аквинского, а также даты важнейших событий, произошедших как в судьбе самого Фомы Аквинского, так и в истории его эпохи.



Кл.слова:
життєвий шлях

   Тип видання:   життєпис   
19.

Стретерн, Пол.
Ницше за 90 минут [Електронний ресурс] : пер. с англ. / П. Стретерн. - М. : АСТ, 2006. - 76 с.. - (Философы за 90 минут)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В своей книге «Ницше за 90 минут» Пол Стретерн предлагает краткий обзор жизни и идей Ницше, которые так дорого обошлись человечеству. Книга включает в себя выдержки из трудов философа, а также даты важнейших событий, произошедших как в судьбе самого Ницше, так и в истории его эпохи.



Кл.слова:
життєвий шлях

   Тип видання:   життєпис   
20.

Стретерн, Пол.
Лейбниц за 90 минут [Електронний ресурс] : пер. с англ. / П. Стретерт. - М. : АСТ : Астрель, 2005. - 89 с.. - (Философы за 90 минут)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге «Лейбниц за 90 минут» Пол Стретерн предлагает профессиональный обзор жизни и трудов Лейбница и показывает влияние внутренней борьбы философа на пониманое своего существования в мире.



Кл.слова:
життєвий шлях
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського