Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (1)Автореферати дисертацій (6)Реферативна база даних (698)Книжкові видання та компакт-диски (65)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>K=МИТО$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 16
Представлено документи з 1 до 16

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.


Налоговый процесс [Електронний ресурс] : учебное пособие / под ред. А. Н. Козырина. - М. : ЦППИ, 2007. - 154 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии рассмотрены основные теоретические вопросы налогового процессуального права. Раскрываются понятие и сущность налогового процесса, исследуются особенности субъектного состава процессуальных правоотношений в налоговой сфере. Подробно рассмотрены основные налоговые производства. В основу работы положены законодательство РФ по налогам и сборам, принятые в его развитие подзаконные акты, а также судебно-арбитражная и иная правоприменительная практика по вопросу налогового процесса. Учебное пособие рекомендуется студентам, аспирантам и преподавателям экономических и юридических факультетов. Может быть полезно должностным лицам финансовых, налоговых и таможенных органов, судьям, а также юристам, практикующим в налоговой сфере.



Кл.слова:
податок -- акциз -- мито -- збір

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.


Налоговая система Украины [Електронний ресурс] : учеб. пособие / М. В. Гридчина, В. Б. Тропина, Н. И. Вдовиченко, А. В. Калина ; Межрегиональная Академия управления персоналом. - 3-е изд., испр. и доп.. - К. : [б. и.], 2003. - 142 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии изложены теоретические основы налогообложения. Рассмотрена организация налоговой службы и налоговой работы в Украине. Описаны структура налоговой системы и особенности налогов, взимаемых в Украине в соответствии с действующим законодательством. Освещен опыт развития налоговых систем в странах с развитой рыночной экономикой. Пособие подготовлено на основе законодательных норм по состоянию на 1 августа 2003 г. Для студентов экономических и юридических специальностей вузов, руководителей всех уровней и предпринимателей.



Кл.слова:
підприємництво -- законодавство -- податок -- мито -- акциз -- збір

   Тип видання:   енциклопедія   
3.


Индивидуальный предприниматель [Електронний ресурс] : энциклопедия / под ред. А.В. Касьянова. - М. : ГроссМедиа : РОСБУХ, 2006. - 236 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, которую вы держите перед собой, построена по принципу энциклопедии от А до Я. Здесь подробно рассмотрены все аспекты деятельности индивидуального предпринимателя - от регистрации и постановки на учет в инспекции и внебюджетные фонды до оформления трудовых отношений с работниками (прием и увольнение). В книге приведены формы документов, примеры заполнения налоговых деклараций по специальным режимам налогообложения, новая Книга учета доходов и расходов для "упрощенцев", документы по учету операций с ККТ и многое другое. Много практических примеров, схем и пояснений, удобный поисковый регистр позволит вам быстро и легко найти интересующую вас информацию, а перекрестные ссылки облегчат работу по поиску нужных данных в других разделах. В издании учтены последние поправки в налоговое законодательство.



Кл.слова:
підприємництво -- торгівля -- податки -- мито

   Тип видання:   методичний посібник   
4.


Настольная книга индивидуального предпринимателя [Електронний ресурс] : полное практическое руководство / под ред. А.В. Касьянова. - М. : ГроссМедиа : РОСБУХ, 2006. - 192 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге подробно и разносторонне рассмотрены все аспекты деятельности индивидуальных предпринимателей: государственная регистрация, постановка на учет в налоговой инспекции, внебюджетных фондах и органах статистики; открытие счетов, лицензирование и сертификация; приобретение, регистрация и использование ККТ; прием на работу и увольнение сотрудников; учет наличных денежных средств; учет доходов и расходов и хозяйственных операций; налогообложение; прекращение деятельности и т. д. Издание содержит множество практических примеров и образцов заполнения документов. Подготовлено с учетом всех изменений налогового законодательства и арбитражной практики.



Кл.слова:
підприємництво -- торгівля -- податки -- мито

   Тип видання:   монографія   
5.


Гастроинтестинальная недостаточность, пути диагностики и коррекции [Електронний ресурс] / Л. А. Мальцева, Л. В. Усенко [и др.]. - Д. : [б. в.], 2006. - 130 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография посвящена актуальной проблеме современной медицины - гастроинтестинальной недостаточности. На основании современных данных представлены: место рН интрамукозного в клинике критических состояний, современные методы оценки кровообращения в кишечнике, современные определения и общие механизмы развития полиорганной недостаточности, новая парадигма полиорганной недостаточности - микроциркуляторно-митохондриальная дисфункция. На основании современных международных рекомендаций представлены терапевтические стратегии для восстановления микроциркуляции при критических состояниях, описаны современные агенты питания. Монография предназначена для врачей анестезиологов, хирургов, терапевтов, врачей неотложной помощи; может быть полезна врачам-интернам и студентам медицинских ВУЗов.



Кл.слова:
поліорганна недостатність -- лікування -- кровообіг

   Тип видання:   підручник   
6.

Лукашук, И. И.
Международное право. Общая часть [Електронний ресурс] : учеб. для студентов юрид. фак. и вузов / И. И. Лукашук. - 3-е изд., перераб. и доп.. - М. : Волтерс Клувер, 2005. - 432 с.. - (Серия "Библиотека студента")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее издание является первой частью учебника по дисциплине «Международное (публичное) право». Рассматриваются вопросы юридической природы международного права, истории его развития, его основные принципы, проблемы государственной территории, населения и др. Третье, переработанное и дополненное, издание настоящего учебника учитывает произошедшие изменения в национальном праве и в международных отношениях. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов.



Кл.слова:
права людини -- дипломатія -- кордони -- мито

   Тип видання:   нормативно-правовий акт   
7.


Митний кодекс України [Електронний ресурс]. - К. : [б. в.], 2002. - 138 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
товарообіг -- мито -- кордон

   Тип видання:   підручник   
8.

Миляков, Н. В.
Налоги и налогообложение [Електронний ресурс] : учебник / Н. В. Миляков. - 5-е изд. перераб. и доп.. - М. : Инфра-М, 2006. - 509 с.. - (Высшее образование)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике излагаются темы курса "Налоги и налогообложение", предусмотренные государственным общеобразовательным стандартом высшего профессионального образования. Подробно рассматриваются общетеоретические вопросы налогов и налогообложения. Вместе с тем центральное место в работе занимает исследование основных налогов Российской Федерации, в том числе тех, которые по тем или иным причинам не рассматриваются в других учебных пособиях либо рассматриваются конспективно. Книга написана при информационной поддержке компании КонсультантПлюс. Рекомендуется для слушателей учебных заведений, осуществляющих профессиональную подготовку, для студентов, аспирантов экономических и юридических вузов, а также для практических работников: руководителей предприятий и организаций, бухгалтеров, аудиторов, экономистов, финансовых менеджеров.



Кл.слова:
податок -- акциз -- мито -- збір

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Біологічні науки   
9.

Оппенгеймер, С.
Изгнание из Эдема [Електронний ресурс] / С. Оппенгеймер. - М. : Эксмо, 2004. - 240 с.. - (Тайны древних цивилизаций)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Люди на протяжении многих веков пытались разгадать загадку своего происхождения кто мы, сыны Адама и дочери Евы? Известный американский антрополог Стивен Оппенгеймер дает свое сенсационное обоснование происхождению и развитию человечества. Основываясь на теории митохондриевой ДНК (целого набора генов в пределах одной клетки), он реконструировал два семейных генетических древа одно - наших отцов и другое - наших матерей-прародительниц. Наложив это разветвленное генное древо на карту мира, он проследил, каким путем, обживая неведомый древний мир, прошли наши далекие предки, оставляя цепочки генов. Эти новые знания позволяют заполнить пробелы и устранить неточности в хронологии развития нашей цивилизации. Так далеко еще не удавалось заглянуть ни одному исследователю.



Кл.слова:
генетика -- антропологія

   Тип видання:   підручник   
10.

Калашникова, О. Л.
Основи мистецтвознавчої експертизи та вартісної оцінки [Електронний ресурс] / О. Л. Калашникова. - К. : Знання, 2006. - 479 с.. - (Митна справа в Україні)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Цей підручник є першим виданням в Україні, в якому систематизовано викладено багаторівневий матеріал, що синтезує елементи різних наук: мистецтвознавства, товарознавства, експертизи, правознавства і діловодства. У книзі висвітлюються основи мистецтвознавства та технології виготовлення різних видів культурних цінностей, методики атрибуції та експертизи предметів історичного та культурного значення, сучасні методики встановлення вартості творів мистецтва, основи правового регулювання переміщення культурних цінностей через митний кордон України та порядку оформлення відповідної митної документації.У додатках наводяться форми опису культурних цінностей і тексти відповідних нормативно-правових актів та форми митних документів, які регламентують дії митника при здійсненні контролю за переміщенням культурних цінностей через митний кордон України. Для курсантів та студентів вищих навчальних закладів, що готують митників, курсантів навчальних закладів МВС України та СБУ, студентів інших навчальних закладів, які вивчають правознавство, дисципліни мистецтвознавчого циклу. Книга буде корисною також працівникам митних установ, реставраторам, музейним працівникам, усім, кого цікавлять історія культури і мистецтвознавство.



Кл.слова:
мистецтво -- експертиза -- товар -- мито

   Тип видання:   наукове видання   
11.

Лодыженский, К.
Исторія русскаго таможеннаго тарифа [Електронний ресурс] / К. Лодыженский. - С.-Петербург : Типографія В.С. Балашева, 1886. - 82 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
мито -- митниця -- історія

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Біологічні науки   
12.

Гудвин, Б.
Аналитическая физиология клеток и развивающихся организмов [Електронний ресурс] / Б. Гудвин. - М. : Мир, 1979. - 287 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены внутриклеточные биохимические процессы в ходе развития и дифференцировки. Изложены общие представления о регуляцяи обмена веществ, активности ферментов и генетических систем, данные об индукции и репрессии генов, митотических циклах в клетке прокариотов и эукариотов. Используя современные данные о динамике внутриклеточных процессов, автор пытается раскрыть механизмы, лежащие в основе временной и пространственной дифференцировки клеток. Предназначена для биофизиков, биохимиков, эмбриологов, молекулярных биологов, а также для математиков и других специалистов, интересующихся вопросами развития организмов. Доступна студентам старших курсов и аспирантам.



Кл.слова:
біологія -- морфогенез -- епігенетична система

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
13.
 


Антонов, А. С.
Основы геносистематики высших растений [Електронний ресурс] / А. С. Антонов. - М. : Академкнига, 2006. - 135 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Основные разделы книги посвящены описанию истории становления геносистематики высших растений (ВР), свойств их ядерных, хлоропластных и митохондриальных ДНК и методов геносисистематики. Дается обзор последних достижений геносистематки ВР, от бриофитов до покрытосеменных. На ряде примеров показано, как методами геносистематики были получены результаты, проливающие свет на эволюцию ВР, уточняющие филогенетические связи их таксонов. Для ботаников, интересующихся последними достижениями геносистематики, студентов, аспирантов, преподавателей вузов.



Кл.слова:
рослина -- ботаніка -- генетика

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
14.
 


Антонов, А. С.
Основы геносистематики высших растений [Електронний ресурс] / А. С. Антонов. - М. : Наука : Интерпериодика, 2000. - 135 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Основные разделы книги посвящены описанию истории становления геносистематики высших растений (ВР), свойств их ядерных, хлоропластных и митохондриальных ДНК и методов геносисистематики. Дается обзор последних достижений геносистематки ВР, от бриофитов до покрытосеменных. На ряде примеров показано, как методами геносистематики были получены результаты, проливающие свет на эволюцию ВР, уточняющие филогенетические связи их таксонов. Для ботаников, интересующихся последними достижениями геносистематики, студентов, аспирантов, преподавателей вузов.



Кл.слова:
рослина -- ботаніка -- генетика

   Тип видання:   методичний посібник   
15.
 



Наследственные болезни нервной системы [Електронний ресурс] / под ред. Ю. Е. Вельтищева, П. А. Темина. - М. : Медицина, 1998. - 496 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В руководстве представлены данные по диагностике лечению и профилактике наследственных заболевании нервной и нервно мышечной системы Впервые в отечественной литературе освещен новый класс наследственных митохондриальных и пероксисомных болезней. С современных позиций отражены генетические аспекты эпилептических и судорожных синдромов, прогрессирующих дегенерации мозга и нервно-мышечных заболеваний. Для педиатров, невропатологов, генетиков.



Кл.слова:
невропатологія -- епілепсія -- судомний синдром -- дегенерація мозку

   Тип видання:   навчальний посібник   
16.

Довгалюк, В. І.
Податкова система [Електронний ресурс] : навчальний посібник / В. І. Довгалюк, Ю. Ю. Ярмоленко. - Київ : Центр навчальної літератури, 2007. - 360 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Навчальна дисципліна "Податкова система" належить до нормативних дисциплін циклу професійної підготовки бакалаврів з фінансів. Навчальний посібник містить матеріал, необхідний для вивчення дисципліни, питання для самоконтролю, тестові конрольні завдання для проведення поточного контролю, задачі глосарій, список використаної літератури, додатки та алфавітно-предметний показчик. Для студентів та викладачів вищих навчальних закладів, спеціалістів-фінансистів, які працюють на виробництві.



Кл.слова:
фінанси -- оподатковування -- мито -- акцизи
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського