Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (6)Автореферати дисертацій (950)Реферативна база даних (5738)Книжкові видання та компакт-диски (1097)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>K=СЕКСУАЛЬН$<.>+<.>K=РОЗЛАД$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 164
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Старшенбаум, Геннадий Владимирович.
Психосоматика и психотерапия [Електронний ресурс] : исцеление души и тела / Г. В. Старшенбаум. - М. : Изд-во Института психотерапии, 2005. - 496 с.. - (Серия: "Золотой фонд психотерапии")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Душа и тело человека составляют неразрывное единство. И потому психологическое неблагополучие нередко становится причиной телесных недугов, а телесные нарушения оказывают влияние на психику. В современной чрезвычайно интенсивной жизни у человека появилось множество психосоматических расстройств, которые можно устранить, лишь понимая телесный «язык» его психики.



Кл.слова:
дух -- тіло -- психічний розлад

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Ткач, Разида Мугаллимовна.
Сказкотерапия детских проблем [Електронний ресурс] / Р. М. Ткач. - СПб. : Речь ; М. : Сфера, 2008. - 118 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга раскрывает секреты психологической помощи детям от 3 до 10 лет. Автор просто и подробно передает заботливым родителям и начинающим психологам знания, примеры и рекомендации для решения многих проблемных ситуаций с помощью терапевтических сказок.



Кл.слова:
хвороба -- психічний розлад

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Бауманн, Урс.
Клиническая психология [Електронний ресурс] / Урс Бауманн, Майнрад Перре. - СПб. : Питер, 1998. - 985 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемое издание является замечательным образцом сочетания учебного и научного жанров литературы по клинической психологии, подготовленным ведущими теоретиками и клиницистами Швейцарии, Австрии и Германии на основе биопсихосоциальной модели психических расстройств. В книге подробно анализируются различные психодиагностические и терапевтические методики, описываются парадигмы и комментируются результаты классических и новейших экспериментов. Данное издание готовилось при содействии Психоневрологического института им. Бехтерева (Санкт-Петербург). Книга несомненно будет весьма полезна представителям самых разных психологических и медицинских специальностей, поскольку является также великолепным справочным изданием.



Кл.слова:
психічна хвороба -- психічний розлад

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Фрит, Кристофер.
Шизофрения [Електронний ресурс] : краткое введение / Кристофер Фрит, Эва Джонстон. - М. : АСТ : Астрель, 2005. - 210 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Шизофрения - часто встречающееся психическое заболевание - портит жизнь одному из ста человек, оказывает разрушительное действие на тех, кто ею страдает, и на их семьи. Эта книга рассказывает, как реально выглядит болезнь, как прогрессирует и как ее можно лечить. Авторы книги суммировали данные самых последних исследований биологических основ шизофрении.



Кл.слова:
дисфункція -- психічний розлад

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.

Прокопенко, Юрий Петрович.
Сокровенный массаж (партнёрский путь) [Електронний ресурс] / Юрий Прокопенко. - М. : Старклайт, 2008. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вы обратите внимание на технику массажа — вероятно, ваша интимная жизнь станет более насыщенной, отношения с партнёром (партнёршей) ещё больше улучшатся, вы станете более уверены в себе. Эта книга написана для всех — но кто же эти ВСЕ? Все разные, все неодинаковые и неординарные, все индивидуальны и имеют как свой опыт, так и свои цели. Точно так, как в любой книге каждый находит свои эпизоды, так и в том, что вы прочтёте, что-то ляжет на душу, а что-то будет отброшено, как ненужное или непонятное (вернее — непонятое). И это правильно: нет нужды втискивать себя в рамки книги, пусть она подстраивается к вам. Парные практики - медитация и массаж, изменяя взгляды на сексуальное взаимодействие и распределение ролей в паре, могут быть использованы как "новый путь" для тех, у кого западный стереотип сексуальных отношений вызывает дискомфорт. Эта книга первая, и пока единственная, написанная серьезным отечественным врачом об использовании восточных сексуальных практик в западной сексологии и сексопатологии. Новый для западного человека взгляд на интимные отношения с позиций тантра-йоги, гранича с культурным шоком, в то же время открывает широкие возможности для пробуждения новых чувств между супругами, для преодоления главного врага здоровой сексуальности - привыкания и скуки.



Кл.слова:
масаж

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Синельников, Валерий Владимирович.
Формула Жизни. Как обрести личную силу [Електронний ресурс] / Валерий Синельников. - М. : Центрполиграф, 2009. - 254 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Во Вселенной множество разных энергий, и очень важно, как мы с ними взаимодействуем. Что смотрим и слушаем? С кем общаемся и как? Следуем ли своему предназначению, умеем ли пользоваться Силой Рода? Придаем ли чрезмерное значение сексуальной активности и чувству собственной значимости и в чем видим смысл жизни? Эффективная стратегия, изложенная в этой книге, охватывает весь жизненный цикл человека. Она как бы заново выстраивает его духовное тело, корректирует цели и задачи. Доктор Синельников предлагает нам простые рецепты, исполнив которые вы окажетесь в непроницаемой броне, защищающей от многих напастей, способной не только спасти, но и приумножить ваши способности. Применяя советы автора, вы будете нести для себя, близких и своей страны благо, любовь и богатство.



Кл.слова:
психологія

   Тип видання:   словник   
7.

Вуль, Ф.
Иллюстрированный сексологический словарь [Електронний ресурс] / Ф. Вуль. - Донецк : [б. в.], 1992. - 115 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемый “Иллюстрированный сексологический словарь” одна из первых попыток представить семантику знаний в сфере интимных межличностных отношений. При всем том, что алфавитный принцип изложения той или иной информации - не лучший способ описать сложнейшую систему анатомических, физиологических, психологических, эволюционных, социальных и многих других областей знаний о человеческой природе, такой «код» дает возможность познакомить с универсальным языком этой области познаний. Сексология – наука, складывающаяся из знаний других по меньшей мере сорока дисциплин, но при этом остающаяся единственной, измеряющей неизмеримое и постоянно сосредоточенная на этом - на любви, нежности, дыхании возлюбленных, их страсти и исчезновении друг в друге, прозе быта и драматургии ситуаций, где часты тупики, безысходность и неожиданный свет в конце туннеля.



Кл.слова:
інтимне здоров'я -- сексуальні позиції -- інтимна психологія

   Тип видання:   енциклопедія   
8.


Энциклопедия сексуальной жизни [Електронний ресурс] : для детей 10-13 лет / Ж. Кан-Натан, Ж. Коэн, Ж. Торджман, К. Верду.. - М. : Интерпринт, 1991. - 58 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга является вспомогательным пособием для сексуального воспитания детей 10-13 лет. Очень тактично и деликатно авторы знакомят подрастающее поколение с психологией, физиологией взаимоотношений полов, а также тайной рождения человека.



Кл.слова:
сексуальне -- виховання

   Тип видання:   енциклопедія   
9.


Энциклопедия сексуальной жизни [Електронний ресурс] : для детей 7-9 лет / Ж. Кан-Натан, Ж. Коэн, Ж. Торджман, К. Верду.. - М. : Дом, 1990. - 44 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Первая книжка серии из четырех, разновозрастных пособий для столь деликатной области детского воспитания. Читать книгу Энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет.



Кл.слова:
сексуальне -- виховання

   Тип видання:   енциклопедія   
10.


Encyclopedia of Genetic Disorders [Electronic resource] : in 2 vol. / S.L. Blachford. - Farmington Hills : Gale, 2002
Переклад назви: Енциклопедія генетичних розладів

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Vol. 1 : A - L. - 692 p.

Vol. 2 : M - Z. - 648 p.


According to the Human Genome Project, as well as numerous medical research groups, significant new findings on genetic disorders occur nearly every week. Information on many of these disorders, however, is extremely difficult to come by -- until now. The Gale Encyclopedia of Genetic Disorders addresses the need for current, hard-to-find facts on these emerging discoveries. The 2-vol. Encyclopedia provides clear, complete information on genetic disorders, including conditions, tests, procedures, treatments and therapies, in articles that are both comprehensive and easy to understand in language accessible to laypersons. Students will want to consult the Gale Encyclopedia of Genetic Disorders for useful information on a range of well known disorders, including Down Syndrome, Trisomy, Hemophilia and Tourette Syndrome, and rarely seen diseases such as Meckel Syndrome, Neuraminidase Deficiency and Phenylketonuria. Presented in a single alphabetical sequence, entries range in length from 1,500 to 5,000 words. Entries relating to genetic disorders are presented in articles arranged in a standardized format for quick comparison and ease of use, while nondisorder topics are covered in detail with extended entries.



Кл.слова:
генетичні розлади -- синдром дауна -- гемофілія

   Тип видання:   енциклопедія   
11.


Encyclopedia of Neurological Disorders [Electronic resource] : in 2 vol. / S.L. Chamberlin, B. Narins.. - Farmington Hills : Gale, 2005
Переклад назви: Енциклопедія неврологічних розладів

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Vol.1 : A - L. - 1 - 509 pp.

Vol.2 : M - Z. - 511 - 1011 pp.


Despite a recent increase in the amount of medical information available to researchers, most resources either fail to explore neurological disease in any depth and or do so at a level not appropriate for students and general readers. Targeted to patients, their families and allied health students, The Gale Encyclopedia of Neurological Disorders provides in-depth coverage of neurological diseases and disorders, including stroke, multiple sclerosis, Parkinson disease, Tourette Syndrome, Alzheimer's disease, cerebral palsy, vertigo, amnesia and epilepsy. Related topics include communication aids, electric personal assistive mobility devices, medications for treating neurological diseases and conditions, understanding the needs of Alzheimer patient caregivers and more.



Кл.слова:
нервовий розлад -- хвороба Паркінсона -- інсульт -- ДЦП

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.

Циликин, Дмитрий.
Вопрос ниже пояса. Она [Текст] : научно-популярная литература / Д. Циликин. - СПб. : Азбука-классика, 2002. - 189 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книги откровенно, увлекательно, с позиции современной сексологии рассказывает обо всех сложных, требующих профессионального освещения аспектах сексуальной жизни мужчины и женщины. Возбуждающие средства, искусственное оплодотворение, отношения партнеров с существенной разницей в возрасте, гомосексуальность, виды секса, считающиеся нетрадиционными, детская сексуальность, контрацепция, девственность, измена — вот далеко не полный круг тем этих изданий.


Рубрики: Сексология
Кл.слова:
психологія -- жінка -- сексуальність

   Тип видання:   наукове видання   
13.

Яффе, М.
Секс в жизни мужчины [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Яффе, Э. Фенвик. - М. : Медицина, 1990. - 159 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге освещены различные вопросы сексуальности мужчин: от физиологических механизмов до методов устранения негативных проявлений сексуальности. Большое внимание уделено психологической стороне подготовки, проведения и завершения полового акта. Рассмотрена проблема "секс и здоровье".



Кл.слова:
здоров’я -- сексуальність

   Тип видання:   наукове видання   
14.

Яффе, М.
Секс в жизни женщины [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Яффе, Э. Фенвик. - М. : Медицина, 1991. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге освещены различные вопросы сексуальности женщины: от анатомии до методов устранения негативных проявлений сексуальности. В картинках показано приемы и позы стимуляции.



Кл.слова:
здоров’я

   Тип видання:   підручник   
15.

Циликин, Д.
Вопрос ниже пояса. ОН [Електронний ресурс] / Д. Циликин. - СПб. : Азбука-классика, 2002. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


ИМЕННО ТО, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О СЕКСЕ! Книга откровенно, увлекательно, с позиции современной сексологии рассказывает обо всех сложных, требующих профессионального освещения аспектах сексуальной жизни мужчины и женщины. Возбуждающие средства, искусственное оплодотворение, отношения партнеров с существенной разницей в возрасте, гомосексуальность, виды секса, считающиеся нетрадиционными, детская сексуальность, контрацепция, девственность, измена — вот далеко не полный круг тем этого издания.



Кл.слова:
секс -- зрада -- сексуальність -- психологія

   Тип видання:   підручник   
16.

Ходсон, Ф.
Как доставить настоящее наслаждение мужчине [Електронний ресурс] : реализация сексуальных фантазий / Ф. Ходсон, Э. Хупер. - М. : Эксмо, 2005. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Цель этой уникальной книги помочь вам без помех заглянуть в мир мужской сексуальности глазами и мужчины, и женщины.С ее советами вы на самом деле сможете: узнать, чего в действительности хочет мужчина научить мужчину подлинной интимности понять, что мужчины не с Марса существенно пополнить находящиеся в вашем арсенале физические техники разжигания и сохранения страсти к месту использовать игры и сценарии, которые заставят мужчин плакать от удовольствия справляться с импотенцией и ослаблением либидо управлять всеми его поступками и желаниями, причем не только в сексуальной сфере, но и в бизнесе, и в общении с другими людьми.А если вы хотите, чтобы ваш партнер не был недоумевающим статистом в процессе вашего высшего сексуального образования, не стесняйтесь предложить ему ознакомиться хотя бы с несколькими главами из книги Э.Хупер и Ф.Ходсона «Как доставить настоящее наслаждение женщине». Вот увидите, он станет вашим горячим союзником в любых начинаниях и экспериментах!



Кл.слова:
сексуальність -- психологія -- відносини

   Тип видання:   наукове видання   
17.

Ходсон, Ф.
Как доставить настоящее наслаждение женщине [Електронний ресурс] : реализация сексуальных фантазий / Ф. Ходснон, Э. Хуппер. - М. : Эксмо, 2005. - 103 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга поможет вам коренным образом улучшить свою сексуальную жизнь: Открыть для себя и понять фундаментальные различия в женских и мужских сексуальных ожиданиях; Наладить контакт с внутренним "я" женщины, глубже узнать механизмы ее удовольствия и кратчайшие пути к ее удовлетворению; Освоить новые техники разжигания и сохранения страсти; Всегда владеть собой и без осечки доводить партнершу до чувственного экстаза; Научиться из множества предложенных сексуальных позиций выбирать всегда самую лучшую, наиболее точно соответствующую конкретной ситуации; Всегда быть неотразимым, желанным, безупречным любовником. Конечно, вы можете выбрать еще один способ достижения сексуального блаженства. Вместо того чтобы добросовестно изучить эту книгу и стать самому творцом своей судьбы, можно предложить своей партнерше проштудировать другое произведение Э.Хупер и Ш.Ходсона "Как доставить настоящее наслаждение мужчине" и полностью отдаться в ее руки. По мнению авторов, этот способ на первый взгляд более легкий, но менее приятный и эффективный.



Кл.слова:
сексуальність -- психологія -- відносини

   Тип видання:   підручник   
18.


Гипнотерапия [Електронний ресурс] / под ред.: М. Хипа, У. Драйдена. - СПб. : [б. в.], 2001. - 156 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
гіпноз -- депресія -- сексуальні проблеми -- робота з дітьми

   Тип видання:   науково-популярне видання   
19.

Беспалов, Е. И.
Детская порнография: индустрия насилия [Електронний ресурс] / Е. И. Беспалов. - М. : Дружественный Рунет, 2010. - 32 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С распространением Интернета детская порнография стала глобальной проблемой, затронувшей все страны мира, включая Россию. Этот противоправный контент является свидетельством насилия над детьми и одновременно признаком опасного психического отклонения у потребителей данной продукции. Интернет существенно облегчил для педофилов возможность получать сексуальное удовлетворение и вступать в контакт с несовершеннолетними. В сети работает мощная индустрия, основанная на распространении детской порнографии. Рост количества этих противоправных материалов приводит к росту числа изнасилований детей. Несовершеннолетние, вовлеченные в создание детской порнографии, получают глубокие психические травмы, страдают от физического насилия, могут стать объектами торговли и незаконного перемещения. Чтобы достичь существенного снижения доли детской порнографии в российском сегменте Интернет, необходимо дополнить российское законодательство рядом норм, содействовать внедрению отраслевого саморегулирования и стимулировать частные инициативы в области борьбы с детской порнографией. С учетом трансграничного характера Интернета, необходимо интегрировать российские усилия в международные проекты в данной области.



Кл.слова:
дитина -- комп’ютерні технології -- Інтернет

   Тип видання:   наукове видання   
20.

Чиа, М.
Полная система даосских дисциплин для тела, ума и духа [Електронний ресурс] : базовый курс : пер. с англ. / М. Чиа. - К. : София, 2000. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы хотите, занимаясь всего по двадцать минут в день, за несколько недель улучшить свое здоровье, омолодиться и познать новые измерения сексуальной жизни? Но вы требуете, чтобы это были настоящие восточные упражнения, а не их современные адаптации? Тогда эта книга - для вас! Эрик Юдлав, ученик Мантэка Чиа и опытный инструктор даосской йоги, составил из нескольких аутентичных китайских систем (Ицзинь-цзин, Бадуаньцзинь, Даоинь, Нэйдань, `Железная Рубашка`, Сексуальное Гунфу и др.) первый в истории практически курс для самостоятельной работы, в котором все буквально `расписано до мелочей`.



Кл.слова:
здоров'я -- омолодження -- йога
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського