Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (10)
Пошуковий запит: (<.>A=СТАРШЕНБА$<.>+<.>A=ГЕННАДИ$<.>+<.>A=ВЛАДИМИРОВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Старшенбаум, Геннадий Владимирович.
Психосоматика и психотерапия [Електронний ресурс] : исцеление души и тела / Г. В. Старшенбаум. - М. : Изд-во Института психотерапии, 2005. - 496 с.. - (Серия: "Золотой фонд психотерапии")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Душа и тело человека составляют неразрывное единство. И потому психологическое неблагополучие нередко становится причиной телесных недугов, а телесные нарушения оказывают влияние на психику. В современной чрезвычайно интенсивной жизни у человека появилось множество психосоматических расстройств, которые можно устранить, лишь понимая телесный «язык» его психики.



Кл.слова:
дух -- тіло -- психічний розлад

   Тип видання:   довідник   
2.

Геннади, Г.
Справочный словарь о русских писателях и ученых умерших в XVIII и XIX столетиях и список русских книг с 1725 по 1825 г. [Електронний ресурс] / Г. Геннади. - Берлин : Типография Розенталя и Комп., 1876

Рубрики:

Географічні рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : А-Е. - 352 с.

Т. 3 : Н-Р. - 291 с.




Кл.слова:
письменник -- вчений

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Старшенбаум, Геннадий Владимирович.
Аддиктология: психология и психотерапия зависимостей [Електронний ресурс] / Геннадий Владимирович Старшенбаум. - М. : Когито-Центр, 2006. - 366 с.. - (Клиническая психология)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга известного отечественного психотерапевта Г. В. Старшенбаума посвящена одной из наиболее актуальных проблем современной России — проблеме зависимостей. Многолетний опыт работы с пациентами, страдающими как химическими, так и эмоциональными зависимостями, позволяет автору проанализировать глубинные механизмы различных аддикций и на этой основе выделить новую клиническую дисциплину — аддиктологию, лежащую на стыке психиатрии, наркологии и сексологии. Рекомендуется в качестве практического руководства и учебного пособия для практикующих и обучающихся психологов, психотерапевтов, психиатров, наркологов и сексопатологов.



Кл.слова:
психіатрія -- наркологія -- сексологія -- залежність

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Старшенбаум, Г. В.
Динамическая психиатрия и клиническая психотерапия [Електронний ресурс] / Г. В. Старшенбаум. - М. : Изд-во Высшей школы психологии, 2003. - 367 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами - самое современное практическое руководство по лечению нервно-психических расстройств. Оно предназначено для психотерапевтов, клинических психологов, психиатров и сексопатологов. Автор руководства - практикующий и обучающий психотерапевт психодинамической ориентации, кандидат медицинских наук, разработавший эффективную программу кризисной психотерапии. Руководство составлено в соответствии с МКБ-10, а также с учетом В5М-1У - 4-го изда- ния Справочника по диагностике и статистике психических расстройств Американской психиатрической ассоциации. Каждая тема завершается клинической иллюстрацией и тестами. Подробно описаны современные методы психотерапии, объясняются механизмы их воздействия, приводятся показания к дифференциальному клиническому применению. Руководство снабжено словарем основных терминов, приводится библиография по указанным разделам на русском языке за последние 20 лет.



Кл.слова:
психічний розлад -- невротичний розлад

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.

Старшенбаум, Геннадий Владимирович.
Суицидология и кризисная психотерапия [Електронний ресурс] / Г. В. Старшенбаум. - М. : Когито-Центр, 2005. - 376 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Самоубийство — одна из наиболее сложных проблем, стоящих перед теми, кто профессионально занимается помощью другим людям. Редко бывает, чтобы врач или психолог, работник службы спасения или педагог не столкнулись в своей работе с необходимостью остановить суицидента. К сожалению, очень трудно избежать трагических ошибок без достаточной подготовки. В предлагаемом читателю руководстве впервые в отечественной литературе обобщены теоретические, методические и организационные вопросы суицидологии и кризисной терапии. Приведена классификация суицидоопасных реакций в норме и патологии, дан анализ клинических случаев, изложена авторская программу кризисной терапии. Книга будет полезна и опытным клиницистам, и начинающим врачам, а также психологам, социальным работникам и всем интересующимся и изучающим проблемы суицидологии.



Кл.слова:
психологія -- суіцид -- кризова психотерапія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського