Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (3)
Пошуковий запит: (<.>K=ПАРАПСИХОЛОГІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 11
Представлено документи з 1 до 11

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Релігія   
1.


Эзотерика [Електронний ресурс] : в 3 т. : пер. с нем. / ред. Ю.Т. Другов. - М. : Воскресенье, 1991

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : Хирология. - 1991. - 320 с.


"Хирология" - один из основных учебных курсов Мюнхенского института Парапсихологии. В состав курса входят: физиологическое обоснование хирологии, ее история и применение, подробное описание основных пропорций и типов рук, возможности использования полученных знаний для предсказания и анализа событий. Книга иллюстрирована необходимым справочным материалом и содержит специальные упражнения для проверки полученных знаний.



Кл.слова:
парапсихологія -- езотерика -- хіромантія

   Тип видання:   життєпис   
Категорія:    
2.

Форте, Р.
Тимоти Лири [Електронний ресурс] : искушение будущим / Р. Форте. - [Б. м. : б. в.]. - (Жизнь Zапрещенных Людей)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это собрание воспоминаний, посвященных одному из тех людей, характеристика которых не укладывается в одно определение. Кто такой Тимоти Лири — опасный безумец, непризнанный пророк, безответственный псевдоученый, опередивший свое время гений, уголовный преступник или невежественный шарлатан? Насколько пестр перечень увлечений Лири — от медитации до карт Таро, от магии до психобиохимии, от Интернета до священных тибетских текстов — настолько же пестр и список близких ему людей, среди которых присутствуют ученые, политики, звезды Голливуда, предприниматели и музыканты. Все они вспоминают о Тимоти, отдавая дань почтения этой незаурядной фигуре, бросившей вызов всем табу американского общества.



Кл.слова:
наркотик -- медитація -- парапсихологія -- розширення свідомості

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Релігія   
3.

Пятигорский, Александр.
Кто боится вольных каменщиков? Феномен масонства [Електронний ресурс] / Александр Пятигорский. - М. : Новое литературное обозрение, 2009. - 466 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга - авторизованный перевод работы известного философа, востоковеда и писателя, профессора Школы востоковедения Лондонского университета Александра Пятигорского "Who's Afraid of Freemasons? Phenomenon of Freemasonry", вышедшей в 1997 году. В ней читатель найдет очерк истории британского и американского масонства, а также феноменологический анализ этого явления и структуралистский разбор масонского ритуала. Книга Александра Пятигорского не является ни апологетической, ни критической к объекту описания; это даже не столько история "вольных каменщиков", сколько анализ рефлексии как самих масонов, так и исторического изменения отношения к Братству.



Кл.слова:
езотерика -- парапсихологія -- масони -- конспірологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Релігія   
4.

Романова, Ольга.
Символы для привлечения денег, удачи, счастья, богатства [Електронний ресурс] / Ольга Романова. - М. : Рипол Классик, 2013. - 131 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Современный мир наполнен символами и знаками, имеющими зачастую несколько значений. В таком разнообразии сложно ориентироваться. Эта книга поможет выделить те символы, которые способны привлечь позитивную энергию, помочь в улучшении материального и эмоционального благополучия, настроить на положительный исход любой ситуации и достичь своей цели.



Кл.слова:
парапсихологія -- езотерика -- НЛП

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.

Минделл, А.
Геопсихология в шаманизме, физике и даосизме [Електронний ресурс] / А. Минделл. - М. : АСТ, 2008. - 316 с.. - (Тексты трансперсональной психологии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Осознание пути. В учениях Дона Хуана, Ричарда Феймана и Лао цзы. Earth-Based Psychology in Shamanism, Physics and Taoism. Path Awareness: In the Teachings of Don Juan, Richard Feynman and Lao Tse В основе этой книги лежит вопрос: «какие необъяснимые силы руководят или управляют нашими жизнями? » Что заставляет нас в один день выбирать одно направление, а в следующий — другое? Каков ответ на этот вопрос — случайность, психология, физика, или шаманизм? Генетика, ваши сновидения, внешние события в человеческом мире, или космос? Наша психология тесно связана не только с бесплотными сновидениями и чувствами, но и с природой пространства, и с тем, как наши тела соотносятся с этой волшебной планетой. Психология — это, в некотором смысле, аспект космологии.



Кл.слова:
парапсихологія -- геопсихологія -- трансперсональна психологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Норбеков, Мирзакарим С..
Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений [Електронний ресурс] / Мирзакарим С. Норбеков. - М. : Астрель, 2007. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приходилось ли вам встречать людей, рядом с которыми ваша жизнь начинает обретать смысл, вдруг сами собой приходят ответы на вопросы, легко решаются проблемы? Людей, которые притягивают к себе безграничным светом и теплом своей души, которые излучают силу, знания, мудрость, щедрость, доброту, любовь и вместе с тем скромность и простоту. Рядом с ними всегда чувствуешь надежность и защищенность, пробуждается желание жить, идти вперед и обязательно побеждать! Новая книга Мирзакарима Норбекова, книга-тренажер, способная помочь вам справиться с нежелательными проявлениями своего характера, возможно, даже выбрать собственный путь в жизни, найти ответы на многие вопросы.



Кл.слова:
саморозвиток -- вдосконалення -- парапсихологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Релігія   
7.
 


Кибардин, Геннадий.
Тайны ясновидения [Електронний ресурс] : как развить способности к экстрасенсорике / Геннадий Кибардин. - М. : Эксмо, 2012. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга предназначена для широкого круга читателей, желающих более подробно познакомиться с загадочным феноменом ясновидения. В легком для восприятия стиле автор раскрывает перед читателем многочисленные примеры из повседневной практики, показывает, что в ряде случаев владеющий этим даром может быстро найти правильное решение в сложных жизненных ситуациях. Вы также узнаете, как можно отличить настоящего ясновидца от шарлатана. Сильному и уверенному в себе читателю предлагается ознакомиться с «Медитацией на посещение «тонкого» мира», во время которой можно реально ощутить многомерность Вселенной и, после определенной тренировки, получать ответы на свои сокровенные вопросы. Читатель имеет уникальную возможность подробно узнать, что такое привидения и почему их иногда видно. В заключение книги предлагается информация о том, что происходит с человеком за гранью жизни, когда физическое тело умирает, а Душа уходит в мир иной.



Кл.слова:
парапсихологія -- екстрасенсорика -- ясновидіння

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.
 


Андреев, О. А.
Техника развития подсознания [Електронний ресурс] / О. А. Андреев. - М. : АСТ, 2011. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Школа Олега Андреева – самый известный в России центр обучения технике быстрого чтения, развития памяти и внимания. В своей новой книге академик О. Андреев доходчиво излагает читателю знания, которыми обладает ученый мир в области раскрытия тайн мозга и феноменальных явлений. Специально разработанные техники помогут вам с помощью несложных упражнений проверить наличие у себя каких–либо феноменальных способностей, научить несложным приемам вступления в контакт со своим подсознанием и использовать общение с подсознанием в повседневной жизни, в том числе в процессе анализа тех ситуаций, которые мы себе создаем своими мыслями, своим поведением. Для многих читателей эта книга станет ключом к счастью, любви и богатству, так как с помощью специальных упражнений и работы с подсознанием можно снять блоки, препятствующие жизненному успеху.



Кл.слова:
езотерика -- підсвідомість -- парапсихологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Релігія   
9.

Смирнов, Виталий.
Загадки колдунов и властителей [Електронний ресурс] / Виталий Смирнов. - Москва : Вече, 2011. - 143 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга – не об истории колдовства. Журналисту Виталию Смирнову удалось найти среди интересных исторических сведений сюжеты, которые можно назвать «страшными тайнами», потому что за ними часто была пролита кровь безвинных людей. Эту книгу составили разнородные рассказы, которые объединяет одно интригующее и фантастичное обстоятельство: все их герои – колдуны, политиканы, палачи, маньяки – жили в «параллельных мирах». До сих пор неразгаданная тайна убийства царевича Дмитрия, рассказах о вампирах Трансильвании, афроамериканских колдунах на Гаити, об этих и многих других тайнах вы узнаете из этой книги.



Кл.слова:
езотерика -- містика -- парапсихологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.

Верищагин, Дмитрий Сергеевич.
Освобождение [Електронний ресурс] / Дмитрий Сергеевич Верищагин. - Санкт-Петербург : Вектор, 2012. - 228 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Система навыков ДЭИР (Дальнейшего ЭнергоИнформационного Развития) – это целостная практическая система достижения гармонии и здоровья. Разработанная и описанная исследователем Дмитрием Верищагиным в конце восьмидесятых годов, в настоящее время она пользуется заслуженной популярностью у сотен тысяч людей в России и за рубежом, владеющих ей практически. Она основана на сознательных приемах управления личной и групповой психоэнергетикой человека, имеющих огромный потенциал и впечатляющую эффективность. Эта книга при условии ее освоения научит вас управлять собственным состоянием и сделать его не зависимым от посторонних влияний.



Кл.слова:
саморозвиток -- парапсихологія -- езотерика

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.

Верищагин, Дмитрий.
Становление [Електронний ресурс] : система навыков дальнейшего энергоинформационного развития, 2 ступень / Дмитрий Верищагин. - Санкт-Петербург : Вектор, 2011. - 177 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы никогда не ощущали, что за всем, что происходит с нами, лежит какая-то неуловимая разумная причина? Что жизненная случайность - неслучайна и что жизнь могла бы быть совсем другой? Вы держите в руках переведенную на десятки иностранных языков уникальную работу известнейшего автора, Дмитрия Верищагина. Здесь раскрыты существенные закономерности мира энергии и информации, здесь приведены проверенные методы работы с ним. Это технология улучшающего преобразования жизни, обретения удачи и сил для достижений. Исключение негативных влияний, овладение собственным потенциалом, гармонизация себя и других - как отправная точка путешествия в волшебный новый мир.



Кл.слова:
саморозвиток -- парапсихологія -- езотерика
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського