Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (184)Книжкові видання та компакт-диски (129)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>A=БОГАТЫР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   підручник   
1.

Богатырев, А.
Язык Си в системе UNIX [Електронний ресурс] / А. Богатырев. - М. : [б. в.], 1996. - 346 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге вы найдете ряд задач, примеров, алгоритмов, советов и стилистических замечаний по использованию языка программирования "C" (Си) в среде операционной системы UNIX. Здесь собраны этюды разной сложности и "штрихи к портрету" языка Си. Также описаны различные "подводные камни" на которых нередко терпят крушение новички в Си. В этом смысле эту книгу можно местами назвать "Как не надо программировать на Си". В большинстве случаев в качестве платформы используется персональный компьютер IBM PC с какой-либо системой UNIX, либо SPARCstation 20 с системой Solaris 2 (тоже UNIX svr4), но многие при- меры без каких-либо изменений (либо с минимумом таковых) могут быть перенесены в среду MS DOS‡, либо на другой тип машины с системой UNIX.



Кл.слова:
лінукс -- програмування

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Коновалов , С. С.
Книга, которая лечит. Энергия Сотворения [Електронний ресурс] / С. С. Коновалов , Е. Н. Богатырева. - СПб. : Прайм-ЕВРОЗНАК, 2009. - 191 с.. - (Книга, которая лечит)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед сами книга медицины будущего, книга, которая действительно лечит. Уже многим книга помогла избавиться от болезни. Ведь процесс исцеления начинается уже с момента начала ее чтения. Энергетические упражнения, целительный буклет и методика заочного сеанса дадут вам шанс избавиться от болезней и бед, обрести смысл жизни, вступить в контакт с целительной Энергией Сотворения Эта книга рассказывает о Гуманитарно-реабилитационном центре, о необычном Докторе, который совершает невозможное, исцеляя больных независимо от тяжести диагноза и возраста. Пациенты здесь расстаются с теми заболеваниями, которые традиционная медицина считает неизлечимыми. Эта книга — Благая Весть, потому что она не только даст вам надежду на выздоровление, но и, возможно, поможет вылечиться.



Кл.слова:
лікування -- нетрадиційна медицина -- містика

   Тип видання:   довідник   
3.

Беляев, Ю. К.
Надежность технических систем [Електронний ресурс] : справочник / Ю. К. Беляев, В. А. Богатырев, В. В. Болотин. - М. : Радио и связь, 1985. - 608 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются вопросы расчета надежности на разных этапах разработки и эксплуатации технических систем, решения задач оптимального проектирования структур и моделирования процессов функционирования систем с учетом ресурсных и экономических ограничений. Для инженерно-технических работников.



Кл.слова:
функціонування системи -- розрахунок надійності

   Тип видання:   енциклопедія   
4.
 


Богатырев, Е. А.
Энциклопедия электронных компонентов [Електронний ресурс] / Е. А. Богатырев. - М. : МАКРО ТИМ, 2006

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : Большие интегральные схемы. - 2006. - 249 с.


Книга начинает серию энциклопедических справочников по современной элементной базе электронной техники. Отличительной особенностью справочника является широкое использование ссылок на электронные базы компонентов фирм-производителей. В книге приводятся все необходимые сведения, позволяющие понять принципы работы, систему классификации, терминологию, типовые параметры и схемы включения, а вся фактическая информация о конкретных микросхемах содержится в виде ссылок на сайты производителей. Такой подход позволил в книге небольшого формата разместить данные о 10 видах современных БИС: ЦАП, АЦП, синтезаторах частот, ИМС памяти, микропроцессорах, микроконтроллерах, цифровых сигнальных процессорах, программируемых логических матрицах, схемах с квадратурной обработкой и кодеках. Приведены необходимые теоретические понятия и даны примеры конкретных схем включения. Книга может быть использована как учебное пособие по курсу ЭК, в качестве руководства по выбору элементной базы для менеджера, занимающегося поставками ЭК, а также может быть полезна как краткий справочник для разработчиков РЭА.



Кл.слова:
електротехніка -- схема

   Тип видання:   наукове видання   
5.
 


Богатырев, Семен Семенович.
Обратимый контрапункт [Електронний ресурс] / С. С. Богатырев. - М. : Гос. муз. изд-во, 1960. - 184 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В своём масштабном труде «Обратимый контрапункт» (Москва, 1960) Богатырёв исследовал инверсию и обращение контрапункта, а также частично его ракоходный вариант — ранее почти не исследованные области. Эта работа предлагает способы решения проблем контрапункта в современной европейской музыке.



Кл.слова:
музика -- ноти -- класична музика

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.


Марионетки бизнеса [Електронний ресурс] / Марина Шарыпкина [и др.]. - [Б. м.] : [б. в.], 2008. - 522 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Все ваши поставщики, клиенты и партнеры иногда ведут себя неадекватно. Необходимо настроить их на свою волну, заставить плясать под свою дудку. Если это клиенты, самому формировать их запросы. Если поставщики, таким образом их организовать, чтобы оптимально распределить их поставки. Важно иметь не одного поставщика, а несколько, чтобы не зависеть от него полностью. Партнеры по бизнесу ведут скрытую игру. Вам следует их разоблачить, но не говорить им, что вы раскрыли их позицию. Тогда вы сможете использовать это в своих целях. Эта книга о том, как выгодно вести свою игру. Кого, как и когда использовать в своих целях. А также о том, как добиться чего-то от людей и при этом чтобы они думали, что это их собственное решение.



Кл.слова:
бізнес -- партнер

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.
 


Богатырев, С. А.
Технология хранения и транспортирования товаров [Електронний ресурс] : учеб. пособие / С. А. Богатырев, И. Ю. Михайлова. - М. : Дашков и К, 2009. - 98 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие является кратким курсом по технологии хранения и транспортирования потребительских товаров, знания которых необходимы в практической деятельности товароведов и специалистов различных торговых организаций. В нем приводятся особенности классификации товаров по срокам хранения, факторы, обеспечивающие сохранение качества и количества товаров, условия, способы хранения и транспортирования потребительских товаров.Учебное пособие предназначено для студентов экономических факультетов вузов, в том числе студентов, обучающихся по специальности 351100 «Товароведение и экспертиза товаров», а также будет полезно специалистам-товароведам.



Кл.слова:
товарознавство -- логістика -- експертиза продуктів -- економіка

   Тип видання:   монографія   
8.
 


Богатырёв, Н. Р.
Прикладная экология шмелей [Електронний ресурс] / Н. Р. Богатырёв. - Новосибирск : Изд-во городского центра развития образования, 2001. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ценные авторские методики привлечения, охраны, содержания, разведения и изучения шмелей. Опыление шмелями в теплицах - развивающийся бизнес (в книге не об этом), автор - один из пионеров-практиков.



Кл.слова:
екологія -- джмелі -- розведення джмелів
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського