Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (2)Книжкові видання та компакт-диски (51)
Пошуковий запит: (<.>A=ВОНГ$<.>+<.>A=УОЛЛЕС$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Вонг, Уоллес.
Office 2003 для "чайников" [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Уоллес Вонг. - М. : Диалектика, 2004. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга — незаменимое руководство для всех, кто хочет освоить передовые компьютерные технологии в области делопроизводства. Книга поможет вам освоить все программы, входящие в состав новой версии самого популярного в мире пакета офисных программ — Microsoft Office 2003. Хотя она не сделает вас специалистом по использованию какой-либо одной программы, в ней вы узнаете основные принципы работы каждой программы данного пакета. Автор книги с юмором и без излишнего углубления в технические подробности дает самые необходимые навыки для эффективной работы с Office 2003. Вы научитесь создавать профессионально оформленные документы Word, работать с электронными таблицами Excel, вести дневник и работать с электронной почтой с помощью программы Ourtlook. Кроме того, вы научитесь создавать базы данных Access и подготавливать презентации PowerPoint. В конце книги приводятся десятки лучших советов по работе с Office, а также наиболее часто используемые комбинации клавиш. Вы узнаете, как настроить интерфейс пользователя Microsoft Office, увеличить размер кнопок, работать с макросами, бороться с нежелательными сообщениями электронной почты и защищать файлы с помощью шифрования.



Кл.слова:
офісна програма -- програмне забезпечення

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Вонг, Уоллес.
Visual Basic.Net для "чайников" [Електронний ресурс] / Уоллес Вонг. - М. : Вильямс, 2002. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Добро пожаловать в мир компьютерного программирования с использованием Visual Basic. NET — разработанного компанией Microsoft языка программирования, который поможет вам легко и быстро писать собственные программы. Если вас давно волнует идея создания своих программ, но в то же время вы опасаетесь, что вам это не по зубам, откиньте сомнения прочь. Если вы в состоянии написать краткую пошаговую инструкцию о том, как пройти к вашему дому, значит, сможете освоить и процесс написания программ на языке Visual Basic. NET. Чтобы помочь вам в постижении азов программирования на Visual Basic. NET. материал этой книги изложен простым, доступным языком, а основной акцент сделан па тех функциональных возможностях, которые наверняка пригодятся вам при написании собственных программных продуктов. Книга предназначена для начинающих пользователей.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмне забезпечення

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Вонг, Уоллес.
Основы программирования для "чайников" [Електронний ресурс] / Уоллес Вонг. - 2-е изд.. - М. : Диалектика, 2002. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами одна из самых простых книг, посвященных программированию. Написанная известным автором Уоллесом Вонгом, она позволит вам сделать первые шаги в освоении премудростей написания компьютерных программ. Вы узнаете, что такое язык программирования, и какие языки программирования наиболее популярны на сегодняшний день. Отдельные части книги посвящены использованию языка программирования BASIC, использованию различных структур данных, а также программированию для Internet. Книга рассчитана на пользователей с начальным уровнем подготовки. Легкий и доступный стиль изложения поможет новичкам как можно быстрее приступить к созданию собственных программ.



Кл.слова:
програмування

   Тип видання:   підручник   
4.

Милнор, Д.
Дифференциальная топология [Електронний ресурс] : начальный курс : пер. с англ. / Д. Милнор, А. Уоллес. - М. : Мир, 1972. - 280 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга составлена из двух небольших и хорошо дополняющих одно другое сочинений известных американских ученых. Она может служить для первоначального ознакомления с новой математической дисциплиной, интерес к которой за последние годы очень возрос. Идеи дифференциальной топологии оказались чрезвычайно плодотворными в геометрии, анализе, теории дифференциальных уравнений, а также в различных приложениях математики. Авторы излагают начальные понятия этой дисциплины, иллюстрируя их большим количеством примеров. Книгу следует рекомендовать всем, начинающим изучать современную математику. Она доступна для студентов младших курсов университетов и педагогических институтов, но будет также интересна как специалистам, так и всем, кто желает получить представление о математике наших дней.



Кл.слова:
геометрія -- топологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
5.

Уоллес, Альфред Рассел.
Тропическая природа [Електронний ресурс] / Альфред Рассел Уоллес. - М. : Мысль, 1978. - 458 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор – английский натуралист, известный ученый прошлого века, ближайший сподвижник Ч. Дарвина. Его книга, снискавшая себе репутацию классического произведения, посвящена описанию особенностей природы тропиков – климата, растительности, животного мира. Написанная на основе личных наблюдений автора, проведшего в тропических странах многие годы, она содержит чрезвычайно интересный познавательный материал. Простота изложения, художественность в описании величественных картин природы делают книгу доступной для самых широких кругов читателей.



Кл.слова:
натуралізм -- природний світ

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.
 


Уоллес-Хедрилл, Дж. -М.
Варварский Запад. Раннее средневековье, 400-1000 [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Дж. -М. Уоллес-Хедрилл. - СПб. : Евразия, 2002. - 224 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На страницах Уоллеса-Хедрилла перед читателем предстает Европа после образования варварских королевств в период с конца IV века и вплоть до начала X века нашей эры. И главный вопрос, которым задается автор настоящей книги: действительно ли на место разрушенной Римской империи пришли варвары, с нуля строящие свои государства и воплощающие в жизнь свою цивилизационную модель, или же они руководствовались идеей возрождения Империи, где римское наследство сыграло свою немаловажную роль. Пусть даже прежняя модель цивилизации обретала себя в измененной форме: Римская империя без римлян и даже Империя христиан – «Imperium Christianum».



Кл.слова:
варварські держави -- християнство -- медієвістика -- європейська цивілізація
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського