Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (15)
Пошуковий запит: (<.>A=КЁНИГ$<.>+<.>A=ЭНДР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Кёниг, Эндрю.
Эффективное программирование на С++ [Електронний ресурс] : практическое программирование на примерах / Эндрю Кёниг, Барбара Му. - М. : Вильямс, 2002. - 385 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга, в первую очередь, предназначена для тех, кому хотелось бы быстро научиться писать настоящие программы на языке C++. Зачастую новички в C++ пытаются освоить язык чисто механически, даже не попытавшись узнать, как можно эффективно применить его к решению каждодневных проблем. Цель данной книги — научить программированию на C++, а не просто изложить средства языка, поэтому она полезна не только для новичков, но и для тех, кто уже знаком с C++ и хочет использовать этот язык в более натуральном, естественном стиле.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Кёниг, К.
Три первых года ребенка [Електронний ресурс] : пер. с англ. (нем.) / К. Кёниг. - Калуга : Духовное познание, 2003. - 152 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге автор исследует развитие у ребенка трех основных способностей: прямохождение (1-й год), речь (2-й год) и мышление (3-й год), которые делают его человеком. «Они поднимают его от твари к существу, которое способно познавать себя». Одновременно формируется физическая основа, органы трех высших чувств: «чувства речи, чувства мысли и чувства Я другого человека, которые позволяют ему приблизиться к духовным глубинам всего бытия».



Кл.слова:
розвиток дитини -- мова -- мислення

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Кёниг, А.
Полное руководство по PIC микроконтроллерам PIC18, PIC10F, rfPIC [Електронний ресурс] : пер. с нем. / А. Кёниг, М. Кёниг. - К. : МК-Пресс, 2007. - 255 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ежегодно на рынке появляются десятки новых типов микроконтроллеров. Также и в сфере периферии уже нельзя довольствоваться только испытанными, давно известными устройствами. В напряженном распорядке дня разработчика зачастую не остается свободного времени на поиск информации — именно поэтому авторы и решили написать эту книгу. При этом преследовалась цель отобрать из огромного объема сведений только самые важные, и затем упорядочить их. Само собой разумеется, в одну книгу нельзя вместить всю существующую информацию, тем более, что она постоянно изменяется.



Кл.слова:
мікроконтролер -- програмування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.
 


Гордиевский, О.
КГБ. История внешнеполитических операций от Ленина до Горбачева [Електронний ресурс] : пер. с англ. / О. Гордиевский, К. Эндрю. - М. : Nota bene, 1992

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга К. Эндрю и О. Гордиевского дает широкую ретроспективу операций советской внешней разведки с момента ее основания в 1917 году и до момента распада СССР. В основе книги лежит обширный фактический и исторический материал, полученный авторами и свидетельствами очевидцев и участников этих операций. А личный опыт Олега Гордиевского, 23 года прослужившего во внешней разведке КГБ, и знания профессора Кристофера Эндрю, ведущего на Западе исследователя разведывательной истории, придает этой книге еще большуюзначимость. Русское издание дополнено историческими фактами, ставшими, известными на момент издания в России.



Кл.слова:
історія -- СРСР -- КГБ

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Математика   
5.

Эндрюс, Г.
Теория разбиений [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Г. Эндрюс. - М. : Наука. Главная редакция физико-математической литературы, 1982. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена важному комбинаторному и теоретико-числовому объекту — разбиению натуральных чисел. В ней с исчерпывающей полнотой представлены многие направления исследований, связанные с этим объектом.



Кл.слова:
натуральне число -- комбінаторний об'єкт -- асимптотика

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.
 


Франклин, Дэниел.
Мир в 2050 году [Електронний ресурс] / Дэниел Франклин, Джон Эндрюс. - М. : Манн, Иванов и Фербер, 2012. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Наш мир постоянно меняется, и в последние десятилетия – быстрее, чем когда бы то ни было. Стремительное развитие технологий, море информации, ее доступность – все это оказывает огромное влияние на состояние государств, рынков, гражданского общества. Каким станет мир к 2050 году? В книге – попытка экспертов легендарного The Economist ответить на этот вопрос. Но прогноз журналистов «Экономиста» – это не гадание на кофейной гуще. Они выявили и исследовали основные тенденции, оказывающие решающее воздействие на мир в различных сферах жизни – от здравоохранения до экономики, детально, доступным языком описали их и подкрепили большим количеством фактов, благодаря чему книга, несомненно, превратилась в ценный справочный инструмент. Она заинтересует каждого, кто стремится заглянуть вглубь событий, а также тех, кому небезразлично будущее нашей планеты.



Кл.слова:
майбутнє -- футурологія -- розвиток
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського