Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Тематичний інтернет-навігатор (1)Автореферати дисертацій (10)Реферативна база даних (204)Книжкові видання та компакт-диски (138)Журнали та продовжувані видання (7)
Пошуковий запит: (<.>A=ПАНКРАТ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 13
Представлено документи з 1 до 13

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Релігія   
1.

Панкратов, П. И.
30 лунных дней. Все о каждом дне [Електронний ресурс] / П. И. Панкратов. - М. : АСТ, 2006. - 61 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данное издание окажется полезным всем, кто интересуется тем, что такое лунный календарь, как лунные ритмы воздействуют на человеческую психику и правдив ли лунный гороскоп.



Кл.слова:
місячний гороскоп -- місячний календар -- астрологія

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Панкратов, Герман Петрович.
Сборник задач по теплотехнике [Електронний ресурс] : учебное пособие для неэнергетических спец. вузов / Г. П. Панкратов. - М. : Высшая школа, 1986. - 248 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сборник содержит задачи, необходимые для практического усвоения курса «Теплотехника». В каждой главе кроме задач приведены расчетные формулы и пояснения к ним. Все задачи имеют ответы, типовые приведены с решениями. Второе издание дополнено задачами по золовому износу и низкотемпературной коррозии, защите окружающей среды от загрязняющих веществ. теплообменным аппаратам, питательным устройствам, вентиляторам. Добавлены новые главы «Теплоснабжение предприятий промышленности» и «Вторичные энергоресурсы



Кл.слова:
розрахунок -- теплозабезпечення

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Панкратов, В.
Улыбнись на здоровье! [Електронний ресурс] : устрани причину - уйдет болезнь / В. Панкратов, Л. Щербинина. - СПб. : Питер, 2008. - 192 с.. - (Сам себе психолог)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга - пособие, по которому можно учиться жить. Оно для тех, кто хочет обрести полноценное физическое, психическое и душевное здоровье. Авторы в простой и лаконичной форме дают ответы на многие жизненно важные вопросы: - как правильно расшифровывать сообщения, которые несет в себе болезнь, и восстановить полноценное здоровье; - как обрести источник великой силы и радости, который всегда находится внутри нас; - как избавиться от разрушительных эмоций, чувств и переживаний и вернуть себе состояние гармонии, спокойствия и особого душевного равновесия. Это пособие написано не столько для того, чтобы помочь вам, сколько для того, чтобы вы помогли себе сами. Эта книга - радость для каждого и здоровье для всех!



Кл.слова:
хвороба

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Панкратов, В.
Улыбнись на счастье! [Електронний ресурс] : искусство жить в согласии с собой и Вселенной / В. Панкратов, Л. Щербинина. - СПб. : Питер, 2008. - 224 с.. - (Сам себе психолог)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это пособие, по которому можно учиться жить. Оно предназначено для тех, кто хочет, чтобы гармония, спокойствие, радость и счастье стали неотъемлемыми частями их жизни. В простой и доступной форме авторы дают ответы на многие жизненные вопросы: как перестать быть "жертвой" обстоятельств и стать полноценным "хозяином собственной жизни"? как овладеть исцеляющей силой прощения и сформировать позитивное отношение к людям? как обрести "денежное сознание" и стать финансово благополучным человеком? как по-настоящему полюбить себя и созидательно распространять исцеляющее пространство любви?



Кл.слова:
гармонія -- любов -- сім'я

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Панкратов, В.
Лучший доктор - внутри нас [Електронний ресурс] / В. Панкратов, Л. Щербинина. - СПб. : Питер, 2008. - 192 с.. - (Сам себе психолог)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это пособие, по которому можно учиться жить. Оно для тех, кто хочет обрести полноценное физическое и психическое здоровье, то есть вернуть себе состояние гармонии, спокойствия и особого душевного равновесия. Авторы в простой и лаконичной форме дают ответы на многие жизненно важные вопросы: - как лучше понимать сигналы собственного тела и комфортно жить в гармонии с собой; - как с помощью медитативных техник пережить собственный опыт глубинного слияния с Вселенским мирозданием и встретиться с истинной сущностью собственного Я; - как исцелиться от многих физических и душевных болезней, используя при этом «внутренних докторов», которые всегда находятся в нашем распоряжении; - как просить прощения и прощать, любить и быть любимым, засыпать и просыпаться с улыбкой. Пособие написано не столько для того, чтобы помочь вам, сколько для того, чтобы вы помогли себе сами. Эта книга — радость для каждого и здоровье для всех!



Кл.слова:
здоров'я -- лікування -- гармонія

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Панкратов, В.
Счастье быть собой [Електронний ресурс] / В. Панкратов, Л. Щербинина. - СПб. : Питер, 2008. - 192 с.. - (Сам себе психолог)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это пособие, по которому можно учиться жить. Оно предназначено для тех, кто хочет, чтобы гармония, спокойствие, радость и счастье стали неотъемлемыми, частями их жизни. В книге в простой и доступной форме даются ответы на многие жизненные вопросы: как наслаждаться текущим мгновением и полноценно жить в счастливом настоящем? как лучше понимать себя и комфортно жить в гармонии с собой? как избавиться от разрушительных эмоций, чувств и переживаний и обрести долгожданное спокойствие и душевное равновесие?



Кл.слова:
людина -- емоційність -- спокій -- гармонія

   Тип видання:   монографія   
7.

Згуровский, М. З.
Системный анализ. Проблемы. Методология. Приложения [Електронний ресурс] / М. З. Згуровский, Н. Д. Панкратова. - К. : Наукова думка, 2005. - 743 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии излагаются основы системного анализа как прикладной научной методологии, предназначенной для исследования сложных, междисциплинарных проблем различной природы. С позиции системного подхода даются базовые определения, методологические и теоретические основы формализации и решения междисциплинарных задач, относящихся к различным предметным областям. Предлагаются методы формализации системных задач, приведения их к разрешимой форме в реальных условиях, характеризующихся наличием множества противоречивых целей, различных видов неопределенностей и рисков. Приводятся вычислительные алгоритмы и процедуры решения практических задач междисциплинарного характера для ряда приложений, относящихся к научно-технической и социально-экономической сферам человеческой деятельности. Для научных работников, аспирантов и студентов, специализирующихся в области теории и приложений системного анализа, принятия решений, стратегического планирования, проектирования, производства и эксплуатации сложных взаимосвязанных систем различного назначения, функционирующих в условиях неопределенностей, множества конфликтующих целей и рисков. У монографії викладаються основи системного аналізу як прикладної наукової методології, призначеної для дослідження складних, міждисциплінарних проблем різної природи. З позиції системного підходу даються базові означення, методологічні і теоретичні основи формалізації й розв'язання міждисциплінарних задач, що стосуються різних предметних галузей. Пропонуються методи формалізації системних задач, приведення їх до розв'язної форми в реальних умовах, що характеризуються наявністю множини суперечливих цілей, різних видів невизначеностей і ризиків. Наводяться обчислювальні алгоритми і процедури розв'язання практичних задач міждисциплінарного характеру для ряду застосувань, що відносяться до науково-технічної та соціально-економічної сфер діяльності людини. Для науковців, аспірантів і студентів, які спеціалізуються в галузі теорії і використання системного аналізу, прийняття рішень, стратегічного планування, проектування, виробництва й експлуатації складних взаємозалежних систем різного призначення, що функціонують в умовах невизначеностей, множин конфліктуючих цілей і ризиків.



Кл.слова:
алгоритм -- ризик -- системна задача

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
8.

Гущин, В. Н.
Основы устройства и конструирования космических аппаратов [Електронний ресурс] / В. Н. Гущин, Б. М. Панкратов, А. Д. Родионов. - М. : Машиностроение, 1992. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложены принципы формирования состава транспортных космических систем (ТКС), выбора проектных, конструктивных и технологических вариантов систем космических аппаратов (КА) и их компоновки применительно к решению конкретной целевой задачи. Рассмотрены существующие и перспективные системы энерго- и жизнеобеспечения, терморегулирования, ориентации и стабилизации, а также двигательные установки КА. Показана взаимосвязь ТКС с космодромом.



Кл.слова:
космічний апарат -- конструювання

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
9.

Панкратов, Б. М.
Взаимодействие материалов с газовыми потоками [Електронний ресурс] / Б. М. Панкратов, Ю. В. Полежаев, А. К. Рудько. - М. : Машиностроение, 1976. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена актуальной проблеме взаимодействия материалов теплозащитных покрытий с газовыми потоками. Это одна из первых попыток полного изложения современных взглядов на основные вопросы тепло- и массопереноса в твердых телах, радиационного теплообмена в газовых иконденсированных фазах, конвективных потоках и взаимодействия этих потоков с разрушающимися теплозащитными покрытиями, а также теплового проектирования некоторых агрегатов и систем.… Вопросы эти возникают при анализе движения космических летательных аппаратов в атмосфере Земли или других планет, при работе реактивных двигателей, обтекании лопаток компрессора или создании МГД-генератора. Книга вводит читателя в сложную новую область исследований, но материал ее основан на многих известных физико-химических, теплофизических, прочностных и аэродинамических явлениях, и поэтому доступен широкому кругу специалистов. Книга полезна инженерам, аспирантам и студентам, интересующимся проблемами тепло- и массообмена при создании летательных аппаратов, их двигателей и систем



Кл.слова:
літальний апарат -- теплообмін

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Панкратова, О. В.
Консервация: огурцы, капуста, грибы [Електронний ресурс] / О. В. Панкратова. - Д. : Слово, 2004. - 34 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Хрустящие огурчики, маринованные грибочки, икра заморская – баклажанная… Все это, и не только, вы сможете приготовить, если воспользуетесь советами, изложенными в книге и, конечно, рецептами. Эти рецепты наверняка Вам понравятся, и зимой Вы сможете порадовать себя и своих близких любимыми кушаньями.



Кл.слова:
кулінарія -- консервація -- рецепт

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Панкратов, В. Н.
Уловки в спорах и их нейтрализация [Електронний ресурс] : методическое пособие / В. Н. Панкратов. - М. : Дельта, 1996. - 52 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Деятельность современного человека невозможно представить вне общения с окружающими людьми. Для представителей ряда профессий-менеджеров практически всех специализаций, секретарей-референтов, руководителей различного уровня и других, умение грамотно общаться является важнейшим условием достижения ими профессионального успеха. Коммуникативные способности делового человека особенно наглядно проявляются в таких формах диалога, как переговоры, прения, дебаты, дискуссии, полемика и споры, в ходе которых в зависимости от цели реализуются умения либо находить истину, либо убеждать собеседника в своей точке зрения, либо одерживать победу над ним. В издании анализируются три группы уловок: организационно-процедурные, психологические, логические, а также предлагаются рекомендации по их нейтрализации.



Кл.слова:
суперечка -- діалог

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
12.

Михалев, А. В.
Компьютерная алгебра. Вычисления в дифференциальной и разностной алгебре [Електронний ресурс] : учебное пособие / А. В. Михалев, Е. В. Панкратьев. - М. : Изд-во МГУ, 1989. - 97 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга из серии учебных пособий по курсу 'Компьютерная алгебра'. Рассматривается одна из основных задач компьютерной алгебры - задача представления данных. Основное внимание уделяется представлениям полиномиальных, дифференциальных и разностных модулей. Соответствующие методы получили название теории базисов Гребнера. Сформулировано несколько эквивалентных определений базисов Гребнера, приведены алгоритмы их вычисления, некоторые приложения, среди которых - вычисление характеристических многочленов Гильберта. Для студентов механико-математического факультета МГУ.



Кл.слова:
диференціальний модуль -- алгоритм

   Тип видання:   науково-популярне видання   
13.

Талиновский, Б. Х.
Все чемпионаты мира по футболу [Електронний ресурс] : в 9 т. / Б. Х. Талиновский, А. В. Франков, Е. П. Панкратов. - К. : Украинский Медиа Холдинг, 2010

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : 1930, 1934, 1938, 1950. - 224 с.

Т. 2 : 1954, 1958, 1962. - 224 с.

Т. 3 : 1966, 1970. - 224 с.

Т. 4 : 1974, 1978. - 224 с.

Т. 5 : 1982, 1986. - 224 с.

Т. 6 : 1990, 1994. - 224 с.

Т. 7 : 1998, 2002. - 224 с.

Т. 8 : 2006. - 224 с.

Т. 9 : 2010. - 224 с.


Журнал «Футбол» представляет книжную коллекцию в 9 томах «Все чемпионаты мира». В живой и увлекательной, но полной и достоверной форме, включая статистику отборочных и финальных матчей, рассказывается обо всех чемпионатах мира.



Кл.слова:
історія спорту -- футбол -- мундіалі
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського