Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (16)Реферативна база даних (351)Книжкові видання та компакт-диски (351)Журнали та продовжувані видання (19)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛЕОНТ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 38
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   наукове видання   
1.


Механизмы финансирования программ регионального развития [Електронний ресурс] / В. Н. Бурков [и др.] ; Российская академия наук, Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова. - М. : Изд-во ИПУ РАН, 2002. - 55 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящая работа содержит результаты исследований теоретико-игровых и оптимизационных моделей механизмов финансирования программ развития регионов. В том числе, рассматриваются механизмы льготного налогообложения, кредитования, самофинансирования и др. Работа рассчитана на специалистов (теоретиков и практиков) по управлению организационными системами.



Кл.слова:
економіка -- модель -- механізм

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Леонтьева, Ольга Борисовна.
Марксизм в России на рубеже ХІХ-ХХ веков. Проблемы методологии истории и теории исторического процесса [Електронний ресурс] / О. Б. Леонтьева ; Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Самарский государственный университет". - Самара : Изд-во "Самарский университет", 2004. - 103 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
російський марксизм

   Тип видання:   підручник   
3.

Андронникова, Н. Г.
Комплексное оценивание в задачах регионального управления [Електронний ресурс] / Н. Г. Андронникова, В. Н. Бурков, С. В. Леонтьев. - М. : ИПУ РАН, 2002. - 58 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В работе рассматриваются методы комплексного оценивания на основе матричных сверток. Дается постановка задач оптимизации программ регионального развития и предлагаются методы их решения. Рассматриваются также методы оценки риска региональных программ на основе понятия резерва направления. Препринт представляет интерес для специалистов в области управления социальными и экономическими системами.



Кл.слова:
економіка

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Гилев, С. Е.
Распределенные системы принятия решений в управлении в региональном развитии [Електронний ресурс] / С. Е. Гилев, С. В. Леонтьев, Д. А. Новиков. - М. : Изд-во РАН, 2002. - 52 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящая работа содержит результаты исследований теоретико-игровых и оптимизационных моделей распределенных систем принятия решений, то есть систем управления, характеризуемых наличием нескольких взаимодействующих активных центров, оценивающих эффективность решений по нескольким критериям. В качестве объекта управления рассматри- ваются программы регионального развития.



Кл.слова:
управління -- розвиток

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Леонтьев, Н. Е.
Основы теории фильтрации [Електронний ресурс] : учебное пособие / Н. Е. Леонтьев. - М. : Центр прикладных исследований при механико-математическом факультете МГУ, 2009. - 88 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Излагаются основные понятия теории однофазной фильтрации, приводится обзор законов фильтрации и вывод основных уравнений и соотношений на разрывах. Рассматриваются вопросы, связанные с фильтрацией несжимаемой жидкости, а так - же ряд моделей, учитывающих сжимаемость флюида и пористого скелета. Приводятся решения простейших задач.



Кл.слова:
рівняння -- співвідношення

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.

Леонтьев, Ю.
Office Word 2003 [Електронний ресурс] / Ю. Леонтьев. - СПб : Питер, 2004. - 288 с.. - (Самоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга поможет освоить новую версию наиболее распространенного в наши дни текстового редактора Microsoft Word даже самому неискушенному пользователю. В начале каждого занятия перед читателем ставится цель и далее автор по шагам объясняет, как ее достичь. Прочитав эту книгу, вы сможете справиться практически с любой задачей, связанной с оформлением документов в Word.



Кл.слова:
текстовий редактор -- оформлення документів -- комп'ютер

   Тип видання:   наукове видання   
7.

Леонтьев, А. Ф.
Ряды экспонент [Електронний ресурс] / А. Ф. Леонтьев. - М. : Наука, 1976. - 536 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена представлениям аналитических функций в выпуклых областях рядами экспонент (рядами Дирихле). Изложение начинается с классической теории рядов Дирихле. Потом излагаются результаты автора по представлению аналитических функций в выпуклых областях рядами экспонент. Рассматриваемые ряды не всегда сходятся. Приведены способы восстановления функций по коэффициентам их рядов Дирихле.



Кл.слова:
функція

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
8.

Леонтьев, А. Ф.
Обобщения рядов экспонент [Електронний ресурс] / А. Ф. Леонтьев. - М. : Наука, 1981. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена проблемам, продолжающим исследования, изложенные в книгах автора «Ряды экспонент» 1976 г. и «Последовательности полиномов из экспонент» 1980г. Вместо рядов из экспонент и последовательностей полиномов из экспонент здесь изучаются более общие ряды и более общие последовательности. Рассматривается вопрос о разложении произвольных функций из того или иного класса в такие ряды. Изучаются свойства последовательностей линейных комбинаций обобщенных экспонент. Получены свойства последовательностей линейных комбинаций из классических полиномов. Исследуются функциональные уравнения с частными решениями в виде обобщенных экспонент. Изучается вопрос о представлении общего решения рядом из этих решений. Предназначена для лиц, работающих в области теории функций. Вполне доступна студентам старших курсов математических отделений университетов.



Кл.слова:
експоненти -- поліноми -- функціональні рівняння

   Тип видання:   життєпис   
9.

Леонтьев, А. А.
Л.С. Выготский [Електронний ресурс] : книга для учащихся 9-11 классов средних школ / А. А. Леонтьев. - М. : Просвещение, 1990. - 160 с.. - (Люди науки)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
психологія -- біографія -- персоналія

   Тип видання:   монографія   
10.

Леонтьев, А. Ф.
Последовательности полиномов из экспонент [Електронний ресурс] / А. Ф. Леонтьев. - М. : Наука, 1980. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изучаются последовательности полиномов из экспонент (полиномов Дирихле), сходящиеся в области, где образующая эти полиномы система экспонент не является полной. Предельные функции составляют класс функций, который, вообще говоря, шире класса функций, представимых рядами экспонент. Этот класс совпадает с классом решений соответствующего уравнения свертки. Решению уравнения свертки сопоставляется ряд из экспонент — элементарных решений. Излучается его сходимость и суммируемость. Указана связь с интерполяционными задачами.



Кл.слова:
поліноми -- експоненти -- рівняння згортки -- інтерполяційна формула

   Тип видання:   підручник   
11.

Леонтьева, Т. А.
Лекции по теории функций комплексного переменного [Електронний ресурс] / Т. А. Леонтьева. - М. : Научный мир, 2004. - 216 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Лекции по теории функций комплексного переменного рассчитаны на читателя, знакомого с основным курсом математического анализа в объеме, например, учебника «Основы математического анализа», часть П, В.А. Ильин, Э.Г. Позняк. Данный курс состоит из 18 лекций. Рассматриваются такие фундаментальные понятия, как непрерывность, дифференцируемость и интегрируемость функций комплексного переменного. Изучаются вопросы теории аналитических и гармонических функций и применение этой теории к конформным отображениям. Изучение свойств гармонических функций и их разложение в ряды Фурье согласуется с изложением теории рядов Фурье в курсе математического анализа. Рассмотрены также вопросы операционного исчисления и его связь с решениями дифференциальных уравнений и уравнений в частных производных. Лекции содержат около 50 задач теоретического характера.



Кл.слова:
математичний аналіз

   Тип видання:   методичний посібник   
12.

Леонтьев, В. П.
1000 лучших программ. Настольная книга пользователя [Електронний ресурс] / В. П. Леонтьев. - М. : Олма-пресс образование, 2004. - 752 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как улучшить работу компьютера и сделать систему стабильной? Как узнать, не обманули ли вас при покупке компьютера, поставив устройства похуже или даже бывшие в употреблении. Как увеличить быстродействие системы в играх и при работе в Интернет? Да и вообще, как использовать компьютер на все 100: обрабатывать картинки и фотографии, записывать и копировать диски, смотреть и редактировать видео, защититься от вирусов и хакеров, создавать сайты — делать все, что душе угодно? Только очень наивный и неопытный пользователь может подумать, что он обойдется одной только Windows. Для всего этого существуют самые разные программы: полезные и не очень, платные и бесплатные, большие и маленькие. Разобраться во всем этом, понять, что нужно именно вам, что может помочь в каждой конкретной ситуации, вы сможете, прочитав эту книгу. В ней описаны все лучшие современные программы на все случаи жизни. Для широкого круга читателей. «Настольную книгу» можно рекомендовать в качестве дополнительного пособия для школьников и студентов при освоении курса информатики.



Кл.слова:
програмне забезпечення -- прикладне ПЗ

   Тип видання:   підручник   
13.

Леонтович, М. А.
Введение в термодинамику. Статистическая физика [Електронний ресурс] : учебное пособие для вузов / М. Леонтович. - М. : Наука, 1983. - 416 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемое издание содержит лекции академика М.А.Леонтовича, читавшиеся им в основном на физическом факультете МГУ и входившие ранее в отдельные книги: "Введение в термодинамику" (1951 г.) и "Статистическая физика" (1944). Уже в термодинамике автор не довольствуется чисто феноменологическим изложением, а раскрывает истинный смысл понятий и законов термодинамики с более глубокой молекулярно-статистической точки зрения. В этом одно из отличий изложения Леонтовича от стандартных изложений феноменологической термодинамики. Статистическая физика термодинамически равновесных состояний изложена на основе систематического использования метода Гиббса. Здесь трактовка и понимание наиболее трудных и принципиальных вопросов статистической физики также принадлежат самому Леонтовичу и в других книгах не встречаются. Для студентов и аспирантов физических, физико-технических и инженерно-физических специальностей вузов, а также широкого круга научных работников, занятых в области теоретической физики.



Кл.слова:
термодинаміка -- статистична фізика

   Тип видання:   навчальний посібник   
14.

Леонтьев, В. Е.
Финансы, деньги, кредит и банки [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. Е. Леонтьев, П. П. Радковская. - СПб. : Знание, 2003. - 384 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии рассматриваются теоретические и практические вопросы по всем разделам курсов "Финансы", "Деньги, кредит, банки", "Финансы, денежное обращение и кредит". В нем обстоятельно изложены все разделы курсов в соответствии с новыми государственными образовательными стандартами для экономических специальностей. Учебное пособие рассчитано на студентов, аспирантов и преподавателей экономических специальностей. Оно также будет полезно широкому кругу практических работников государственных органов, предприятий.



Кл.слова:
прибуток -- управління фінансами

   Тип видання:   зб. статей   
Категорія: Біологічні науки   
15.


Гриби заповідників та національних природних парків Лівобережної України. До 90-річчя НАН України [Електронний ресурс] / І. О. Дудка [та ін.]. - К. : Арістей, 2009. - 306 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 2009


Книга присвячена вивченню видової різноманітності мікобіоти природо - охоронних об’єктів Лівобережної України. В результаті проведених досліджень встановлено, що гриби досліджених територій представлені 2183 видами (міксо- міцети – 159 видами, борошнисторосяні – 88, інші аскоміцети – 498, мітоспорові – 356, іржасті – 164, базидіоміцети – 918 видами). Проведено аналіз розподілу виявлених видів за субстратами та таксонами асоційованих рослин та досліджено поширення основних груп грибів у заповідниках та національних природних парках Лівобережної України. Наведено список видів досліджених груп грибів та асоційованих з ними організмів.



Кл.слова:
гриби -- мікобіоти -- природоохоронні об’єкти

   Тип видання:   довідник   
16.

Леонтьев, Валентин Федорович.
Зарубежные транзисторы широкого применения [Електронний ресурс] / В. Ф. Леонтьев. - М. : Энергия, 1969. - 88 с.. - (Массовая радиобиблиотека ; вып. 678)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В брошюре содержатся справочные сведения (параметры и чертежи корпусов) о наиболее распространенных типах транзисторов США» Японии, ГДР и ФРГ. Справочник предназначен для широкого круга радиолюбителей.



Кл.слова:
транзистор -- радіоелектроніка

   Тип видання:   наукове видання   
17.
 


Нюттен, Ж.
Мотивация, действие и перспектива будущего [Електронний ресурс] / Ж. Нюттен. - М. : Смысл, 2004. - 608 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книгу включены основные работы крупнейшего европейского психолога, автора оригинального теоретического и методического подхода к изучению мотивации и временной перспективы. В работе "Мотивация, планирование и действие" автор разворачивает теорию человеческой мотивации — от отношений индивида с миром до конкретных поведенческих целей и планов. В работе "Мотивация и перспектива будущего" изложена методология и методика изучения качественного содержания мотивации и характеристик временной перспективы. В издание включен обзор новейших исследований в русле концепции Нюттена. Адресуется психологам.



Кл.слова:
психологія  -- мотив  -- стимул  -- ціль

   Тип видання:   наукове видання   
18.

Леонтьев, В.
Экономические эссе [Електронний ресурс] : теории, исследования, факты и политика : пер. с англ. / В. Леонтьев. - М. : Политиздат, 1990. - 415 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор книги - всемирно известный американский экономист, лауреат Нобелевской премии, признанный эксперт в области экономического анализа, консультировавший правительства многих стран мира, иностранный член Академии наук СССР. Читатель впервые имеет возможность познакомиться с широким спектром вопросов, входящих в круг интересов автора на протяжении более чем шестидесяти лет его активной научной деятельности. По многим из них В. Леонтьев высказывает оригинальные, порой неожиданные суждения. В книге также схемы, таблицы.



Кл.слова:
економічний аналіз -- національний дохід

   Тип видання:   підручник   
19.

Леонтьев, В. П.
Компьютер [Електронний ресурс] : настольная книга школьника / В. П. Леонтьев. - М. : Олма Медиа Групп, 2007. - 471 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга призвана помочь школьнику в освоении курса информатики. Простым и доступным языком изложены все необходимые сведения о современных компьютерах, операционной системе Windows ХР, подробно раскрыты принципы работы с пакетом Microsoft Office. Большой раздел посвящен Интернету: досконально описано, как подключиться к Сети, быстро находить необходимую информацию, защищаться от вирусов и хакерских атак. Используя это издание, даже отстающий ученик быстро нагонит своих одноклассников и легко освоит школьный курс, независимо от того, есть у него дома компьютер или нет. Для детей среднего и старшего школьного возраста.



Кл.слова:
пк -- евп

   Тип видання:   монографія   
20.

Леонтьев, Алексей Алексеевич.
Деятельный ум (Деятельность, Знак, Личность) [Електронний ресурс] / А. А. Леонтьев. - М. : Смысл, 2001. - 392 с.. - (Фундаментальная психология)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Новая фундаментальная монография одного из ведущих отечественных психологов, в которой дается историко-научный и теоретический анализ одной из наиболее актуальных проблем современной психологической науки - проблемы соотношения отражения и деятельности. В книге впервые по-новому поставлены и рассмотрены такие проблемы как значение для психологии гуманитарных исследований М.М.Бахтина и Ю.М.Лотмана, проблема единого субъект-объектного континуума, проблема знака и значения, вопросы психологии деятельности и другие методологические проблемы "неклассической" психологии.



Кл.слова:
неокласична психологія
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського