Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (45)Книжкові видання та компакт-диски (57)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=КРАСНИК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 16
Представлено документи з 1 до 16

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Релігія   
1.

Красников, А. Н.
Проблемы философии религии и религиоведения [Електронний ресурс] / А. Н. Красников, Л. М. Гаврилина. - Калининград : Изд-во КГУ, 2003. - 153 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии освещены такие проблемы, как формирование религиоведческой парадигмы, оценка религии в философских учениях, место религии в системе культурного универсума и другие.



Кл.слова:
філософія

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Красникова, Е. В.
Экономика переходного периода [Електронний ресурс] : учебное пособие / Е. В. Красникова. - М. : Омега-Л, 2005. - 296 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии рассматривается основной круг проблем, порожденных трансформацией плановой экономики в рыночную. Среди всего многообразия институциональных преобразований решающее значение имеет преобразование тем или иным способом отношений социалистической собственности и становление новой системы экономических отношений, представленной различными формами индивидуального и совместного присвоения средств производства. Конкретизируются проблемы макро- и микроуровней экономического развития. Пособие адресуется студентам и аспирантам дневного, вечернего и заочного обучения, преподавателям экономических специальностей высших и средних специальных учебных заведений, а также всем, кто интересуется проблемами современной российской экономики.



Кл.слова:
виробництво -- ринок -- економічний розвиток

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Красник, В.
Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций в вопросах и ответах [Електронний ресурс] : пособие для изучения и подготовки к проверке знаний / В. Красник. - М. : ЭНАС, 2004. - 328 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основные положения Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций (ПОТ Р М-026-2003), утвержденных постановлением Минтруда России от 12 мая 2003 г. № 27, в виде вопросов и ответов. Пособие поможет специалистам в изучении Правил и при подготовке к проверке их знаний. Для работников организаций, занятых эксплуатацией газопроводов и сооружений на них, газового оборудования, агрегатов и установок, а также реконструкцией, техническим перевооружением, консервацией и ликвидацией газифицированных объектов.



Кл.слова:
теплогазопостачання -- техніка безпеки -- теплоенергетика -- технічне обслуговування -- газ

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Красник, В.
Прорыв в электросеть. Как подключиться к электросети и заключить договор энергоснабжения [Електронний ресурс] / В. Красник. - М. : ЭНАС, 2006. - 214 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена актуальной проблеме, принявшей в последнее время чрезвычайно острый и болезненный характер. В условиях повсеместной реорганизации энергоснабжающих компаний, постоянно изменяющегося законодательства и, главное, вследствие дефицита генерирующих мощностей подключение новых потребителей к системам электроснабжения постепенно становится практически невозможным. В форме вопросов и ответов в практическом пособии рассмотрены все этапы подключения потребителей к электросетям и заключения договора энергоснабжения с энергоснабжающими организациями: получение технических условий и/или разрешения на присоединение мощности, оформление акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, разработка проекта (схемы) электроснабжения, получение акта допуска электроустановки в эксплуатацию, оформление и заключение договора энергоснабжения. Отдельно обсуждаются вопросы ответственности энергоснабжающих организаций и потребителей электроэнергии по соблюдению договорных обязательств. На примере крупнейшей региональной энергоснабжающей компании – Мосэнерго – дан анализ многочисленных практических ситуаций, изложенных в виде вопросов потребителей электрической энергии и ответов на них энергосбытовой компании с комментариями автора. Для потребителей электрической энергии, энергоснабжающих (электросетевых и энергосбытовых) организаций, органов Ростехнадзора, а также для специалистов проектных, монтажных и наладочных организаций.



Кл.слова:
електроенергетика -- лінії електропередач -- електрична мережа -- електропостачання

   Тип видання:   законодавчі матеріали   
5.

Красник, В.
Потребители электрической энергии, энергоснабжающие организации и органы Ростехнадзора. Правовые основы взаимоотношений [Електронний ресурс] / В. Красник. - СПб. : НЦ ЭНАС, 2005

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены правовые основы договорных взаимоотношений потребителей электрической энергии с энергоснабжающими организациями и нормативно-правовых взаимоотношений с органами Государственного энергетического надзора (Ростехнадзора). Проведен анализ проблемы снижения производственного электротравматизма и показан конструктивный подход к ее решению. Для руководителей и специалистов энергослужб предприятий и организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, персонала электроэнергетических (в том числе энергоснабжающих) организаций и инспекторского состава органов Ростехнадзора.



Кл.слова:
енергетика -- електроенергія

   Тип видання:   законодавчі матеріали   
Категорія: Транспорт   
6.

Красник, В. В.
Межотраслевые правила по охране труда на автомобильном транспорте в вопросах и ответах. Пособие для изучения и подготовки к проверке знаний [Електронний ресурс] / В. В. Красник. - М. : НЦ ЭНАС, 2004

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основные положения Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте (ПОТ Р М-027-2003), утвержденных Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 28, в виде вопросов и ответов.Пособие поможет специалистам в изучении Правил и при подготовке к проверке их знаний. Для работников автотранспортных организаций, автотранспортных цехов, участков иных организаций, предоставляющих услуги по техническому обслуживанию, ремонту и проверке технического состояния автотранспортных средств (станции технического обслуживания, авторемонтные и шиноремонтные организации, гаражи, стоянки и т. п.), а также для предпринимателей, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров.



Кл.слова:
охорона праці -- транспортна безпека

   Тип видання:   методичний посібник   
7.

Красник, В.
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок в вопросах и ответах. Пособие для изучения и подготовки к проверке знаний [Електронний ресурс] / В. Красник. - М. : НЦ ЭНАС, 2004. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основные положения Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115, в виде вопросов и ответов. Пособие поможет специалистам в изучении Правил и при подготовке к проверке знаний. Для работников и специалистов, занимающихся проектированием, строительством, ремонтом, наладкой и эксплуатацией тепловых энергоустановок.



Кл.слова:
тепло -- безпека -- праця

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Красник, В.
Правила устройства электроустановок в вопросах и ответах. Пособие для изучения и подготовки к проверке знаний. Разделы 1,6,7 [Електронний ресурс] / В. Красник. - М. : ЭНАС, 2004

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основные положения седьмого издания Правил устройства электроустановок (ПУЭ) в виде вопросов и ответов. ПУЭ седьмого издания в связи с длительным сроком переработки выпускаются и вводятся в действие отдельными разделами и главами по мере завершения работ но их пересмотру, согласованию и утверждению. В настоящее пособие включены следующие утвержденные Министерством энергетики РФ и действующие разделы и главы седьмого издания ПУЭ.



Кл.слова:
електричний прилад -- безпека -- праця

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Красник, В.
Правила устройства электроустановок в вопросах и ответах. Пособие для изучения и подготовки к проверке знаний [Електронний ресурс] / В. Красник. - М. : НЦ ЭНАС, 2009

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основные положения Правил устройства электроустановок (ПУЭ) в виде вопросов и ответов. Пособие поможет специалистам в изучении ПУЭ при приеме на работу и при подготовке к проверке знаний, а также в повседневной практической работе.



Кл.слова:
охорона праці -- електробезпека

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Красник, В.
Управление электрохозяйством предприятий [Електронний ресурс] / В. Красник. - М. : НЦ ЭНАС, 2005

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены структура, организация и комплексная система управления электрохозяйством предприятий (организаций) в соответствии с требованиями законодательных, правовых и подзаконных актов, норм и правил работы в электроустановках. Приведен необходимый перечень нормативно-технической документации. Изложены вопросы организации обучения и проверки знаний по нормам и правилам, отражены проблемы взаимоотношения потребителей электрической энергии с энергоснабжающими организациями. Разъясняется порядок оформления и заключения договоров энергоснабжения. Даны рекомендации по систематизации терминов и определений в электроэнергетике. Проведен анализ экономической оценки безотказности и устойчивости работы электроприемников, изложены основные принципы расчетного учета электроэнергии. Для руководителей и специалистов энергослужб предприятий (организаций), специалистов по охране труда, контролирующих электроустановки, а также для работников, занимающихся проектированием, монтажом и наладкой электроустановок.



Кл.слова:
керівник -- безпека -- струм -- напруга -- прилад

   Тип видання:   наукове видання   
11.

Красник, В. В.
Вся неправда о подключении к электросетям [Електронний ресурс] / В. В. Красник. - М. : НЦ ЭНАС, 2009. - 139 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены различные варианты технологического подключения энергопринимающих устройств потребителей электроэнергии к электросетям, в том числе: вновь смонтированных и реконструируемых электроустановок, действующих электроустановок, подключение дополнительной мощности нежилых помещений (зданий) и жилых квартир, переоформление присоединяемой мощности при переводе жилой квартиры в нежилой фонд, при разделении общей мощности объекта на отдельные мощности каждого собственника (арендатора) и т. д. Обсуждается тарифная плата за технологическое присоединение в Московском и ряде других регионов страны; дан анализ законодательных и нормативных правовых документов в этой области. Предложены практические рекомендации по решению вопросов, связанных с подключением к электрическим сетям; рассмотрена проблема несанкционированного подключения Для юридических и физических лиц – владельцев собственности и арендаторов, перед которыми стоит задача подключения своих энергетических установок к электросетям, для инвесторов и технических заказчиков, а также для работников энергоснабжающих организаций и органов Ростехнадзора. Может быть полезна специалистам строительных, проектных, наладочных и других организаций электроэнергетического профиля.



Кл.слова:
електромережа -- будівельник

   Тип видання:   методичний посібник   
12.

Красникова, Г.
Всё о войлоке и фильцевании [Електронний ресурс] / Г. Красникова, В. Бублик, М. Мамонова. - М. : Агентство дистрибьютор прессы, 2007. - 42 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Войлок сегодня — на пике моды! Вашему вниманию предлагается богато иллюстрированное издание, представляющее основы валяния шерсти и фильцевания, историю появления войлока и его свойства, инструменты и приспособления для работы с ним. Предлагается изготовить следующие изделия: наволочка, бусы, косметичка, шаль, сумка, шарф, чехол для телефона и т.д. К каждому изделию инструкция в картинках и описание.



Кл.слова:
рукоділля -- повсть

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Фізика   
13.
 


Горбунова, О. И.
Задачник-практикум по общей физике. Термодинамика и молекулярная физика [Електронний ресурс] : учебное пособие / О. И. Горбунова, А. М. Зайцева, С. Н. Красников. - М. : Просвещение, 1978. - 120 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой учебное пособие для студентов физических и физико – математических факультетов педагогических институтов, составленное по программе курса общей физике для пединститутов.



Кл.слова:
кінематика -- динаміка -- статика

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Фізика   
14.

Горбунова, О. И.
Задачник-практикум по общей физике. Оптика. Атомная физика [Електронний ресурс] : учебное пособие / О. И. Горбунова, А. М. Зайцева, С. Н. Красников ; под ред. Н. В. Александрова. - М. : Просвещение, 1977. - 112 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой учебное пособие для студентов физических и физико-математических факультетов педагогических институтов, составленное по программе курса общей физики для пединститутов.



Кл.слова:
промені -- світло

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Фізика   
15.
 


Горбунова, О. И.
Задачник-практикум по общей физике. Электричество. Электромагнетизм [Електронний ресурс] : учебное пособие / О. И. Горбунова, А. М. Зайцева, С. Н. Красников. - М. : Просвещение, 1975. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой учебное пособие для студентов физических и физико-математических факультетов педагогических институтов, составленное по программе курса общей физики для пединститутов.



Кл.слова:
електричне поле -- магнітне поле

      
16.


Застосування публічно-приватного партнерства у сфері інноваційного розвитку вугільної промисловості [Електронний ресурс] : колективна монографія / О. І. Амоша [и др.]. ; НАН України, Інститут економіки промисловості. - Київ : Інститут економіки промисловості, 2017. - 196 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У монографії розглянуто проблемні питання застосування публічно-приватного партнерства у сфері інноваційного розвитку вугільної промисловості, його інституціонального та правового забезпечення. Надано рекомендації щодо вдосконалення нормативно-правового та методичного забезпечення впровадження великих інноваційних проектів у вугільній промисловості на засадах публічно-приватного партнерства, запропоновано механізми їх економічного стимулювання, обґрунтовано доцільність застосування акціонерного краудінвестингу як найбільш сучасного виду приватно-публічного партнерства. Використання викладених пропозицій щодо інноваційної політики розвитку вугільної промисловості сприятиме створенню високопродуктивних, рентабельних, екологічних і диверсифікованих вугільних виробництв, розвитку територій, на яких розташовані вугледобувні підприємства. Для науковців, фахівців, підприємців, викладачів, аспірантів та студентів вищих навчальних закладів.



Кл.слова:
аналіз -- інновації розвитку -- удосконалення -- застосування
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського