Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (1)Автореферати дисертацій (21)Реферативна база даних (253)Книжкові видання та компакт-диски (43)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>K=ЕЛЕКТРОМЕРЕЖ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   довідник   
1.


Справочник по проектированию электрических сетей [Електронний ресурс] / под ред. Д. Л. Файбисовича. - Изд. 3-е, перераб. и доп.. - М. : ЭНАС, 2009. - 392 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приводятся сведения по проектированию электрических сетей энергосистем, методам технико-экономических расчетов, выбору параметров и схем сетей, данные по электрооборудованию, воздушным и кабельным линиям и по стоимости элементов электрических сетей. В настоящем издании учтены изменения структуры российской энергетики и требования новых нормативных документов. Справочник предназначен для инженеров, занятых проектированием и эксплуатацией энергетических систем и электрических сетей, а также для студентов энергетических вузов.



Кл.слова:
електромережа -- електрообладнання

   Тип видання:   довідник   
2.

Белоруссов, Николай Иванович.
Электрические кабели, провода и шнуры [Електронний ресурс] : справочник / Н. И. Белоруссов, А. Е. Саакян, А. И. Яковлева. - 5-е изд., перераб. и доп.. - М. : Энергоатомиздат, 1988. - 536 с

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описаны конструктивные элементы кабелей, проводов и шнуров, конструкции основных кабелей, проводов и шнуров, выпускаемых промышленностью, их внешние диаметры и массы. Приведены электрические и механические характеристики, а также значения напряжений при электрических испытаниях, данные о допустимых токовых нагрузках. Рекомендованы области применения кабелей и проводов.



Кл.слова:
кабель -- електромережа -- енергозабезпечення

   Тип видання:   довідник   
3.

Корякин-Черняк, С. Л.
Справочник домашнего электрика [Електронний ресурс] / С.Л. Корякин-Черняк. - 4-е изд.. - СПб. : Наука и Техника, 2006. - 400 с.. - (Домашний мастер)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник обобщает необходимые домашнему электрику сведения по основам электротехники, элементам домашней электросети и умного дома, электробезопасности, организации эффективного освещения, учета и экономии электроэнергии. Материал в справочнике систематизирован. Приводится много интересных примеров, полезных советов, важных предупреждений, рисунков и таблиц. Даются ссылки на наиболее интересные ресурсы Интернет, из которых можно почерпнуть более подробную информацию.



Кл.слова:
електротехніка -- електромережа -- енергобезпека -- освітлення

   Тип видання:   довідник   
4.

Пантелеев, Е. Г.
Монтаж и ремонт кабельных линий [Електронний ресурс] : справочник электромонтажника / Е. Г. Пантелеев. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Энергоатомиздат, 1990. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены номенклатура силовых кабелей, их марки до 10 кВ и область применения, технические характеристики и размеры конструктивных элементов, электрические и тепловые характеристики, допустимые токовые нагрузки, приемы и методы монтажа, сведения о материалах и изделиях, применяемых при монтаже и ремонте кабелей и кабельных линий, прокладываемых в земле и по эстакадам. Для производителей работ, мастеров, электромонтажников, а также эксплуатационного и ремонтного персонала электрических сетей. Будет полезна студентам-электрикам и работникам проектных организаций.



Кл.слова:
електромережа -- електромонтаж

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Красник, В. В.
Вся неправда о подключении к электросетям [Електронний ресурс] / В. В. Красник. - М. : НЦ ЭНАС, 2009. - 139 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены различные варианты технологического подключения энергопринимающих устройств потребителей электроэнергии к электросетям, в том числе: вновь смонтированных и реконструируемых электроустановок, действующих электроустановок, подключение дополнительной мощности нежилых помещений (зданий) и жилых квартир, переоформление присоединяемой мощности при переводе жилой квартиры в нежилой фонд, при разделении общей мощности объекта на отдельные мощности каждого собственника (арендатора) и т. д. Обсуждается тарифная плата за технологическое присоединение в Московском и ряде других регионов страны; дан анализ законодательных и нормативных правовых документов в этой области. Предложены практические рекомендации по решению вопросов, связанных с подключением к электрическим сетям; рассмотрена проблема несанкционированного подключения Для юридических и физических лиц – владельцев собственности и арендаторов, перед которыми стоит задача подключения своих энергетических установок к электросетям, для инвесторов и технических заказчиков, а также для работников энергоснабжающих организаций и органов Ростехнадзора. Может быть полезна специалистам строительных, проектных, наладочных и других организаций электроэнергетического профиля.



Кл.слова:
електромережа -- будівельник

   Тип видання:   наукове видання   
6.


Deregulation of network industries. What's next? [Electronic resource] / ed. S. Peltzman, C. Winston. - Wasington : AEI-Brookings Joint Center for Regulatory Studies, 2000. - 202 p.
Переклад назви: Дерегуляція мережевих промисловостей. Що далі?

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


This volume assesses the state of deregulation in the major U.S. network industries: airlines, railroads, telecommunications, and electricity. Each chapter identifies the central policy issues that have arisen in each industry as it undergoes its transformation to a deregulated environment. The authors reveal the flaws of remaining regulations and make the case for faster and more comprehensive deregulation.



Кл.слова:
мережева індустрія -- телекомунікація -- електромережа -- авіалінія

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.

Пестриков, В. М.
Домашний электрик и не только [Електронний ресурс] / В. М. Пестриков. - 4-е изд., перераб. и доп.. - СПб. : Наука и техника, 2006. - (Домашний мастер)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1. - 219 с.


В книге, в популярной и занимательной форме рассмотрен широкий аспект практических работ в городской квартире, на даче или садовом участке. Эти работы часто связаны не только с электричеством, но и со смежными областями знаний - радиоэлектроникой, телевидением, сотовой связью, электронными охранными системами. Основная цель книги - помочь каждому желающему приобрести навыки в ремонте электросети, бытовых электрических приборов, изготовлении простых радио- и электроустройств для домашнего хозяйства и досуга. Читатель научится правильно устанавливать и подключать различное электротехническое оборудование в городской квартире или на даче. Он сможет сделать небольшую электростанцию в загородном домике, установить и настроить обычную или спутниковую телеантенны, сделать небольшой радиопередатчик или охранную сигнализацию, а также многое другое, что делает наш быт более комфортным и уютным. Предназначена для широкого круга радиолюбителей, домашних умельцев и тех, кто любит поддерживать исправность домашних электрорадиоприборов самостоятельно, проводить досуг за монтажом интересных и полезных в быту схем.



Кл.слова:
електромережа -- електроприлад -- радіоелектроніка -- телебачення

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.
 


Сергеев, Н. В.
Электричество: просто и безопасно [Електронний ресурс] / Н. В. Сергеев. - М. : Оникс, 2012. - 192 с.. - (Все о строительстве в вопросах и ответах)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На страницах данной книги читатель найдет ответы на вопросы, связанные с электромонтажными работами в доме. Электрические сети, распределительные устройства, защитные конструкции, электропроводка, осветительные приборы — все эти, а также многие другие вопросы подробно рассматриваются в книге.



Кл.слова:
електрика -- електроустаткування -- електромережі

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Назарова, В. И.
Монтаж и эксплуатация электропроводки [Електронний ресурс] : выключатели, розетки, щитки, светильники / В. И. Назарова. - М. : Оникс, 2006. - 32 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


При строительстве дома, коттеджа дачи, при ремонте и перепланировке квартиры мы неизбежно сталкиваемся с электромонтажными работами. Как правильно осуществить монтаж электропроводки, выключателей, штепсельных розеток, светильников, щитков, вы узнаете из этой книги.



Кл.слова:
електрика -- електромережі -- освітлення -- монтажне будівництво
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського