Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (14)Реферативна база даних (156)Книжкові видання та компакт-диски (224)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>U=Н763$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Будівництво   
1.

Стаскевич, Н. Л.
Справочник по газоснабжению и использованию газа [Електронний ресурс] / Н. Л. Стаскевич, Г. Н. Северинец, Д. Я. Вигдорчик. - Ленинград : Недра, 1990. - 762 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены распределение и использование различных видов горючих газов. приведены важнейшие характеристики природных, углеводородных и искусственных газов, вредные и балластные примеси в них, нормы расхода, режимы потребления, расчеты и устройство газопроводов, газорегуляторных пунктов и станций, охарактеризованы материалы и арматура. Включены сведения по защите газопроводов от коррозии, количественные характеристики процесса горения, конструктивное описание газовых горелок, оборудования котлов, печей, сушилок, использующих газовое топливо.



Кл.слова:
газопровід -- пальник

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Красник, В.
Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций в вопросах и ответах [Електронний ресурс] : пособие для изучения и подготовки к проверке знаний / В. Красник. - М. : ЭНАС, 2004. - 328 с.

Рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основные положения Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций (ПОТ Р М-026-2003), утвержденных постановлением Минтруда России от 12 мая 2003 г. № 27, в виде вопросов и ответов. Пособие поможет специалистам в изучении Правил и при подготовке к проверке их знаний. Для работников организаций, занятых эксплуатацией газопроводов и сооружений на них, газового оборудования, агрегатов и установок, а также реконструкцией, техническим перевооружением, консервацией и ликвидацией газифицированных объектов.



Кл.слова:
теплогазопостачання -- техніка безпеки -- теплоенергетика -- технічне обслуговування -- газ
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського