Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (4)Книжкові видання та компакт-диски (11)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ЗЕЙГ$<.>+<.>A=ДЖЕФФР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Зейг, Джеффри К..
Испытание Эриксоном. Личность мастера и его работа [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Джеффри К. Зейг. - М. : Класс, 1999. - 192 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии ; вып. 69)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга о Милтоне Эриксоне, одном из самых выдающихся мастеров гипноза ХХ века, написана его “первым учеником” и теперь тоже знаменитым гипнотерапевтом. Она окрашена особой интонацией личных впечатлений от общения с мастером, и этот субъективный взгляд поможет лучше понять основные аспекты эриксоновских методов обучения и работы с пациентами. Изобретательность, гибкость, искусность и импровизации, соединившись с неортодоксальным стилем и склонностью к риску, создали уникальную модель эриксоновской психотерапии, которую уже несколько десятилетий изучают и развивают его последователи.



Кл.слова:
особистість -- випробування -- психологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.


Психотерапия - что это? [Електронний ресурс] : современные представления : пер. с англ. / ; сост.: Дж. К. Зейг, В. М. Мьюнион. - М. : Класс, 2000. - 432 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии ; вып. 80)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта антология отражает все разнообразие и богатство психотерапевтических подходов. Ее редакторы выполнили уникальную работу — составили своеобразную карту современной психотерапии. 81 автор, каждый из которых внес заметный вклад в развитие этой области, рассказывают о своем представлении о природе и практике психотерапии, о тонкой взаимосвязи между теорией и личностью психотерапевта, о возможности сочетания различных подходов. Студентам и начинающим психотерапевтам книга предоставит драгоценную возможность понять психотерапевтический процесс, а для опытных психотерапевтов послужит уникальным источником информации о современном положении в области, которой они занимаются.



Кл.слова:
психологія

   Тип видання:   підручник   
3.


Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном [Електронний ресурс] : уроки гипноза : пер. с англ. / ред. Дж. К. Зейг. - М. : Независимая фирма "Класс", 2003. - 336 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Официальное место Милтона Г.Эриксона (1901 — 1980) в пантеоне крупнейших врачевателей века общепризнано: создатель нового — недирективного, “мягкого”, или эриксоновского — гипноза и короткой стратегической психотерапии. Одного этого достаточно, чтобы рекомендовать книгу достаточно широкому кругу читателей — малоизвестный у нас классик, автор целого направления... По существу этот классик сделал гораздо больше: всей своей долгой жизнью показал, что людям действительно можно помогать, и началось это с него самого. Внешне это простая книга: старый человек рассказывает истории про свою жизнь, время от времени вводя в транс кого-то из студентов. Кажущиеся простыми притчи, байки; парадоксы на грани абсурда; нелепица, оказывающаяся таинственным ключом к бессознательному другого человека... Записи семинара и комментарии можно перечитывать много раз, открывая все новые повороты в этом магическом лабиринте, где ни одно слово и ни один жест не случайны. Читатель побывает в лаборатории настоящего волшебника, и для многих эта встреча станет событием.



Кл.слова:
гіпноз

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Математика   
4.

Булос, Д.
Вычислимость и логика [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Булос, Р. Джеффри. - М. : Мир, 1994. - 396 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга известных американских математиков, являющаяся в настоящее время одной из наиболее известных в США книг по математической логике, выдержавшая там три издания (1974, 1980, 1989 гг.). В ней содержатся начала и некоторые дополнительные главы математической логики, последовательно и строго излагаются классические теоремы о неразрешимости логики предикатов и разрешимости некоторых ее фрагментов, знаменитые теоремы Гёделя о полноте, нестандартные модели и многое другое. Материал дополнен упражнениями. Для всех, кто интересуется математической логикой, а также информатикой, философией и лингвистикой.



Кл.слова:
математична логіка -- предикат -- інформатика

   Тип видання:   підручник   
5.

Зейгарник, Б. В.
Патопсихология [Електронний ресурс] / Б. В. Зейгарник. - М. : Изд-во МГУ, 1986. - 204 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике на основе большого фактического материала, полученного автором, сотрудниками психологического факультета МГУ и другими отечественными патопсихологами, излагаются важнейшие теоретические и прикладные проблемы патопсихологии, проведен критический анализ положений зарубежной психологии. Дается исторический обзор развития патопсихологии, большое внимание уделяется принципу построения патопсихологического исследования психически больных, роли психолога в решении диагностических, экспертных и психокоррекционных вопросов, представлена систематизация нарушений личности и познавательной деятельности.



Кл.слова:
хвороба -- симптом -- лікування

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Біологічні науки   
6.

Джеффри, Ч.
Биологическая номенклатура [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Ч. Джеффри. - М. : Мир, 1980. - 120 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Краткое практическое руководство по биологической номенклатуре. В доступной форме изложены основные представления о систематике и ее целях, принципы и важнейшие правила номенклатуры, разъяснены специальные термины, используемые в систематике, порядок присвоения и изменения названий, а также ряд других вопросов, с которыми сталкиваются начинающие исследователи. В книге проведен сравнительный анализ основных положений кодексов номенклатуры для разных групп организмов, отмечены сходство и различие этих положений. Во втором английском издании, переводом которого является данная книга, учтены все изменения внесенные в номенклатуру животных, растений, микроорганизмов и вирусов после 1975 года. Большую ценность представляет приложенный к книге терминологический словарь-указатель. Предназначена для биологов всех специальностей и прежде всего студентов и начинающих исследователей.



Кл.слова:
біологічна систематика -- класифікація

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.


Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном (уроки гипноза) [Електронний ресурс] : пер. с англ. / ред. Джеффри К. Зейг. - М. : Класс, 2003. - 336 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии ; вып. 5)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Внешне это простая книга: старый человек рассказывает истории про свою жизнь, время от времени вводя в транс кого-то из студентов. Кажущиеся простыми притчи, байки; парадоксы на грани абсурда; нелепица, оказывающаяся таинственным ключом к бессознательному другого человека. . . Записи семинара и комментарии можно перечитывать много раз, открывая все новые повороты в этом магическом лабиринте, где ни одно слово и ни один жест не случайны. Читатель побывает в лаборатории настоящего волшебника, и для многих эта встреча станет



Кл.слова:
психотерапія -- гіпноз
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського