Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (13)Книжкові видання та компакт-диски (35)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ГЕЛЛЕР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Хімічні науки   
1.

Геллер, Б. Э.
Практическое руководство по физикохимии волокнообразующих полимеров [Електронний ресурс] / Б. Э. Геллер, А. А. Геллер, В. Г. Чиртулов. - М. : Химия, 1996. - 432 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены методы оценки молекулярных масс, полидисперсности, формы и размеров макромолекул; рассмотрены вопросы синтеза волокнообразующих полимеров методами полимеризации и поликонденсации при малых и глубоких степенях конверсии, а также даны основные сведения по химии и физикохимии природных волокнообразующих полимеров: целлюлозы, хитина и фибриллярных белков. Изложение основано на количественных примерах и задачах, наиболее часто встречающихся в практике научных и технологических работ. Для студентов, специализирующихся в области химии и химической технологии полимеров. Может быть полезно аспирантам и преподавателям, а также работникам промышленности полимерных материалов и смежных областей химической технологии.



Кл.слова:
полімер -- хімія -- біохімія

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Геллер, Е. П.
Как побеждать чемпионов [Електронний ресурс] / Е. П. Геллер. - М. : Рипол классик, 2005. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Гроссмейстера Ефима Геллера можно считать лучшим шахматистом в истории среди сражавшихся с чемпионами мира. Его блистательные победы (а также упущенные) приоткрывают нам многие тайны шахмат и учат выигрывать не только у чемпионов. Книга рассчитана на любителей шахмат.



Кл.слова:
шахи -- стратегія

   Тип видання:   монографія   
3.

Геллер, Е. П.
Староиндийская защита [Електронний ресурс] / Е. П. Геллер. - М. : Физкультура и спорт, 1980. - 255 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография известного теоретика, международного гроссмейстера, чемпиона СССР Е. Геллера посвящена одному из наиболее популярных в современной шахматной практике и сложных дебютов. В настоящем исследовании обобщен и систематизирован богатый практический и теоретический материал, даны принципиально новые оценки многим позициям, а также сведения об истории староиндийской защиты. В книге в качестве примеров приводятся партии, игранные этим дебютом.



Кл.слова:
шахи

   Тип видання:   життєпис   
4.

Дамский, Я. В.
Гроссмейстер Геллер [Електронний ресурс] / Я. В. Дамский. - М. : Физкультура и спорт, 1976. - 228 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Один из ведущих советских шахматистов, гроссмейстер Е. П. Геллер, представляет в этой книге на суд читателя свои избранные партии, тщательно им прокомментированные, и рассказывает о своих творческих взглядах, вкусах, убеждениях Написанный составителем биографический очерк знакомит читателя с наиболее примечательными событиями в спортивной жизни гроссмейстера Как и в других книгах серии «Выдающиеся шахматисты мира», читатель, будь то искушенный шахматист или просто любитель, найдет в книге много полезного для собственного совершенствования и лучшего понимания проблем современных шахмат.



Кл.слова:
шахи

   Тип видання:   монографія   
Категорія:    
5.

Геллер, Леонид.
Утопия в России [Електронний ресурс] / Л. Геллер, М. Нике. - СПб. : Гиперион, 2003. - 312 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В исследовании французских филологов-славистов Леонида Геллера и Мишеля Нике собран, систематизирован и осмыслен богатейший материал по теории и практике народного, "ученого" и государственного утопизма в России с конца X века по сегодняшний день.



Кл.слова:
філологія -- словістика
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського