Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (5)Книжкові видання та компакт-диски (57)
Пошуковий запит: (<.>U=Ю969.4$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 10
Представлено документи з 1 до 10

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Релігія   
1.

Хубер, Б.
Астрологический психосинтез [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Б. Хубер. - М. : Урания, 1993. - 190 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор подробно описывает, как отражаются в гороскопе три типа мышления (политическое, экономическое и социальное), структура личности, семейные и ролевые модели, способность к различным видам любви, эротики, сексуальности, типичные трудности в партнерских отношениях. Следуя заветам своего учителя и духовного отца - знаменитого психотерапевта и философа Роберто Ассаджиоли, Б. Хубер намечает пути достижения внутренней целостности, исходя из концепции уникальности человеческой индивидуальности.



Кл.слова:
мислення -- інтелект -- гороскоп -- планета

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Реньяр, П.
Умственные эпидемии [Електронний ресурс] : пер. с фр. / П. Реньяр. - М. : Emergency Exit, 2004. - 296 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге собраны работы французского физиолога П. Реньяра, основанные на материалах лекций, прочитанных им в Сорбонне. В очерках анализируются различные формы умственных эпидемий, имевших место с XV по XIX века. Автор дает подробное описание исследуемых явлений и доказывает существование связи между исторической эпохой и формой, которую принимает та или иная эпидемия — колдовство, морфинизм или мания величия.



Кл.слова:
психологія -- соціологія -- психіатрія -- Сен-Медарські явища

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.
 


Мелита, Д.
Психическая самозащита [Електронний ресурс] : практическое руководство : пер. с англ. / Д. Мелита, Ф. Осборн. - М. : РИПОЛ классик, 2005. - 256 с.. - (Психологический бестселлер)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге объясняются основные принципы и наиболее эффективные методы психической самозащиты для их практического освоения и адаптации в личных целях. Сильная аура не только защитит от ежедневно окружающих вас стрессов, давления и «психического шума» — она также восстановит и откроет ваши жизненные силы, укрепит иммунную систему и оградит от неблагоприятного физического воздействия.



Кл.слова:
психоаналіз -- стрес -- окультизм

   Тип видання:   енциклопедія   
4.
 


Хигир, А.
Энциклопедия имен. Имя, характер, судьба [Електронний ресурс] / А. Хигир. - М. : Эксмо : Яуза, 2006. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге расказывается о глубокой связи имени человека с его внутренним миром. Каждое имя несет в себе информацию о характере и даже судьбе человека.



Кл.слова:
зв'язок -- внутрішній світ -- доля

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Фрейд, З.
Тотем и табу. Психология первобытной культуры и религии [Електронний ресурс] / З. Фрейд. - Тбилиси : Мерани, 1991

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Тотем и табу" – одна из ключевых работ Зигмунда Фрейда, представляющая собой масштабное и оригинальное, балансирующее на грани психоанализа, культурологии и антропологии исследование особенностей психосексуального восприятия первобытного человека, – исследование, до сих пор считающееся абсолютной классикой психоанализа...



Кл.слова:
західна психологія -- підсвідомість -- психоаналіз

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Смит, Д.
Псевдонаука и паранормальные явления. Критический взгляд [Електронний ресурс] : пер.с англ. / Д. Смит. - М. : Альпина нон-фикшн, 2011. - 566 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Представления современного человека о научном и псевдонаучном весьма расплывчаты. В астрологию в наше время верит больше людей, чем в Средние века. Что стоит за огромным числом необычных, необъяснимых или просто противоречивых явлений, начиная с библейских чудес и заканчивая биоэнергетическими методами лечения? Уверенно оперируя данными психологии, физики, логического анализа, истории, Джонатан Смит ведет читателя по таинственным территориям непознанного, не давая потеряться среди сложных научных понятий и помогая различать невероятную правду и правдоподобный обман.



Кл.слова:
астрологія -- сприйняття -- аномалія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія:    
7.
 


Ксендзюк, А. П.
Человек неведомый [Електронний ресурс] : толтекский путь усиления осознания / А. П. Ксендзюк. - М. : София, 2004. - 217 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Алексей Петрович Ксендзюк более 15 лет исследует психоэнергетическую дисциплину толтеков, которой посвящены книги известного антрополога и писателя Карлоса Кастанеды.



Кл.слова:
наркотик -- галюциноген -- магія

   Тип видання:   художня література   
8.
 


Рамачарака
Оккультное врачевание [Електронний ресурс] / Рамачарака. - М. : Эксмо, 2006. - 66 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга предназначена для ясного, простого, практического изложения различных способов психического врачевания. Здесь мало говорится о теории, хотя и дается общее очертание основных теорий, чтобы принимающийся за лечение знал суть дела.



Кл.слова:
нетрадиційна медицина -- йога -- праничне дихання

   Тип видання:   наукове видання   
9.

Юнгер, Фридрих Георг.
Восток и Запад [Електронний ресурс] : эссе : пер. с нем. / Ф. Г. Юнгер. - СПб. : Наука, 2004. - 369 с.. - (Серия "Слово о сущем")

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга известного немецкого философа Фридриха Георга Юнгера (1898—1977) «Восток и Запад» представляет собой сборник самостоятельных философских и культурологических эссе, темой котрых является как исследование творчества некоторых европейских и восточных литераторов (Марциал, Клопшток, аббат Галиани, Омар Хайям, Саади, Хафиз), так и поиск внутреннего смысла и глубинных истоков важных культурных явлений и памятников (сказки «Тысячи и одной ночи», европейское садово-парковое искусство). Особое место занимают отличающиеся глубиной и остроумием наблюдения и замечания, вынесенные автором из его средиземноморских путешествий (на Родос и Сицилию). Исследуя внешнюю, видимую сторону культурных феноменов, Ф. Г. Юнгер обнаруживает в них внутренний, метафизический аспект, что позволяет ему выявить и сделать предметом размышлений стоящие за ними фундаментальные характеристики человеческого бытия. Для широкого круга читателей, интересующихся проблемами философии и истории культуры.



Кл.слова:
культурологія -- феноменологія культури -- орієнталізм -- окциденталізм

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Релігія   
10.

Виллолдо, А.
Мечтайте смело [Електронний ресурс] : шаманский метод превращения мечты в реальность / А. Виллолдо. - СПб. : Весь, 2010. - 256 с.. - (Знания из подсознания)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Альберто Виллолдо - доктор философии, автор множества бестселлеров, психолог и медицинский антрополог. На протяжении более 25 лет он проводит обучение различным практикам шаманизма. Увлеченный лыжник, путешественник и альпинист, он - организатор и руководитель ежегодных экспедиций в долину Амазонки и на вершины Анд с целью получения знаний от мудрых духовных учителей Америки. Автор передает читателям знания шаманов Латинской Америки - нынешних Хранителей Земли. Он объясняет, что все наши жизненные проблемы связаны со стереотипами нашего мышления и поведения, которые закладываются еще в детстве. Лишь осознав свои истинные глубинные желания, обнаружив ограничивающие мысли и утверждения, можно встать на путь, ведущий к осуществлению самой сокровенной мечты. Чтобы мечтать и реализовывать свои желания, нужна смелость! Смелость всех уровней нашего сознания. В книге приводятся упражнения-медитации, посредством которых можно постепенно освободиться от внутренней скованности и неуверенности. Стоит лишь позволить себе поверить в собственные силы!



Кл.слова:
езотерика -- магія -- чарівництво -- шаманізм
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського