Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (3)Реферативна база даних (14)Книжкові видання та компакт-диски (67)
Пошуковий запит: (<.>U=Ю937.32$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Берендт, Г.
Вы просто ему не нравитесь [Електронний ресурс] : вся правда о мужчинах : пер. с англ. / Г. Берендт, Л. Туччилло. - М. : АСТ : АСТ Москва : Хранитель, 2007. - 170 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Об этом надо было написать. Кто-то должен был разъяснить женщинам, что на самом деле кроется за поступками и словами мужчин! Вы ждете звонка, а телефон молчит. Он занят?! Вы год за годом рассчитываете получить предложение руки и сердца. ОН просто хочет "разобраться в своих чувствах"! Вы настроены на серьезные отношения - а для него все сводится к "легкой интрижке". ОН боится, что ему опять будет больно?! Вы придумываете ему оправдания. Вы делаете и первый, и второй, и десятый шаг... Безрезультатно! А может, вы просто теряете время? Конечно, порой у мужчин тонкая и сложная натура, но чаще всего - они просто слишком трусливы, чтобы высказать простенькую правду: ты не так уж сильно мне нравишься!



Кл.слова:
чоловік -- жінка -- відносини

   Тип видання:   довідник   
2.

Сергеева, О.
Как управлять мужчиной? Мастерство манипуляций [Електронний ресурс] : 49 простых правил / О. Сергеева. - М. : Эксмо, 2008. - 122 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вам кажется, что заставить мужчину выполнить вашу просьбу - это непосильная задача? Вам всегда приходится подстраиваться под окружающих вас мужчин? Научитесь управлять ими, и вы сможете общаться с сильным полом по вашим собственным правилам! Узнайте 49 простых правил и начинайте применять их на практике. Вы сможете оказывать влияние на мужчин и добиваться от них исполнения ваших желаний. Вы научитесь распознавать мужские манипуляции и противостоять им. Вы сможете общаться с любым мужчиной так, чтобы это общение доставляло и вам и ему только удовольствие!



Кл.слова:
правило -- маніпуляція

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Рубштейн, Н.
Как найти свою половинку. Тренинг для женщин по устройству личной жизни [Електронний ресурс] / Н. Рубштейн, О. Громская. - М. : Эксмо, 2008. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы до сих пор не встретили мужчину вашей мечты? Или тот, кого вы считаете таковым, не отвечает вам взаимностью? Ваша личная жизнь скучна и безрадостна? Если хотя бы на один вопрос вы ответили "да", эта книга для вас! Знайте, каждая из нас буквально "обречена" найти свою вторую половинку, но очень часто мы сами себе мешаем это сделать. Этот тренинг поможет вам обнаружить и устранить все помехи и препятствия, которые не дают вам познакомиться завязать и сохранить отношения с мужчиной вашей мечты. 55 простых упражнений - и... готовьте свадебное платье!



Кл.слова:
жінка -- особисте життя

   Тип видання:   монографія   
4.

Ястребов, А. Л.
Мужчина – модель для сборки [Електронний ресурс] / А. Л. Ястребов. - М. : АСТ : Астрель : Харвест, 2009. - 149 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Все, поверьте, все без исключения ждут настоящей любви. И когда та приходит, а потом проходит, каждой женщине и каждому мужчине нужен близкий человек, способный в ситуации тотального постлюбовного похмелья и сердечных разочарований помочь сохранить спокойствие и благоразумие. Любовь - это пожизненное заточение в буднях. Любовь - это когда два дальнобойщика замучились друг с другом, но ехать-то надо! И когда новая любовь нагрянет и спросит: "Тебе в какую сторону?", вы решительно отвечайте: "В любую!"



Кл.слова:
поведінка

   Тип видання:   наукове видання   
5.
 


Анджело, Д. Д.
Восемь типов мужчин, успешных с женщинами [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Д. Анджело. - [Б. м. : б. в.]. - 5 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Затратив несколько лет на изучение женщин, отношений между полами, эволюции и психологии, я пришёл к интересным выводам. Сейчас я верю, что в голове женщин заложены два типа программ, управляющих их отношениями с мужчинами. Говоря «программы», я подразумеваю, что женщины запрограммированы — как генами, так и обществом — HЕОСОЗHАHHО реагировать на два разных типа мужчин, отвечающих определённым критериям.



Кл.слова:
соціум -- особистість -- чоловік -- жінка -- психологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
6.
 


Малахова, Лилия Петровна.
Зачем нужны мужчины [Електронний ресурс] / Лилия Малахова. - М. : Эксмо, 2012

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мужчина – разрушитель и творец одновременно, охотник и жертва, властитель и раб своей сути. Чего он заслуживает – любви или ненависти? Кто он и зачем пришел в этот мир? Могла ли природа обойтись без мужчин? Зачем нужны мужчины? В этой книге приоткрыта завеса многих тайн мужского «Я». Оказывается, мужской пол необходим нам. Он – двигатель эволюции и научно-технического прогресса, истории и культуры. Возможно, что без мужчин мы так и остались бы всего лишь обезьянами, научившимися прямо ходить. Эта книга станет для вас источником не только интересной, но и полезной информации и поможет взглянуть на мужчин чуть-чуть иначе.



Кл.слова:
еволюція -- соціум

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.


Наслаждение быть мужчиной [Електронний ресурс] : западные теории маскулинности и постсоветские практики / ред.: Ш. Бёрд, С. Жеребкин. - Санкт-Петербург : Алетейя, 2008. - 296 с.. - (Гендерные исследования)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена особой дисциплине в области гендерных исследований - исследованиям мужчин и маскулинности как такого социального конструкта, который имеет амбивалентное значение в политической истории России и других постсоветских стран. В собранных статьях известных зарубежных и отечественных авторов представлены основные направления и подходы к маскулинности в западных мужских исследованиях; стратегии деконструкции маскулинности в западных психоанализе и феминистской теории; исследования советской и постсоветской маскулинности (уличная, животная, национальная и др. маскулинности в бывшем СССР); маскулинность в классической и современной литературе, живописи, фотографии. Одним из интригующих вопросов книги является вопрос о том, возможен ли мужской феминизм? Для всех, интересующихся исследованиями маскулинности и гендерной проблематикой в целом.



Кл.слова:
соціологія статі -- ґендерна психологія -- маскулінність
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського