Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (3)Книжкові видання та компакт-диски (10)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>U=С5*423.22$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Соціологія   
1.

Зальцман, М.
Новый мужчина [Електронний ресурс] : маркетинг глазами женщин / М. Зальцман, А. Мататиа, Э. О’Райли. - М. : Питер, 2008. - 119 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сегодня мы являемся свидетелями колоссального гендерного сдвига. Женщины получили то, что хотели: широкие возможности трудоустройства, социальные, политические, экономические права… А мужчины? Что приобрели или утратили они? Как социальные, политические и экономические сдвиги меняют их жизнь? И что должны делать маркетологи, чтобы учитывать эти изменения? Книга адресована не только специалистам, занимающимся социальными аспектами взаимоотношения полов, рекламщикам и маркетологам, но и широкому кругу читателей, интересующихся вопросами пола в современном мире.



Кл.слова:
працевлаштування -- міжстатеві взаємовідносини

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
2.
 


Малахова, Лилия Петровна.
Зачем нужны мужчины [Електронний ресурс] / Лилия Малахова. - М. : Эксмо, 2012

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мужчина – разрушитель и творец одновременно, охотник и жертва, властитель и раб своей сути. Чего он заслуживает – любви или ненависти? Кто он и зачем пришел в этот мир? Могла ли природа обойтись без мужчин? Зачем нужны мужчины? В этой книге приоткрыта завеса многих тайн мужского «Я». Оказывается, мужской пол необходим нам. Он – двигатель эволюции и научно-технического прогресса, истории и культуры. Возможно, что без мужчин мы так и остались бы всего лишь обезьянами, научившимися прямо ходить. Эта книга станет для вас источником не только интересной, но и полезной информации и поможет взглянуть на мужчин чуть-чуть иначе.



Кл.слова:
еволюція -- соціум

   Тип видання:   енциклопедія   
Категорія: Соціологія   
3.
 


Kimmel, Michael.
Men and masculinities [Electronic resource] : a Social, Cultural, and Historical Encyclopedia / Michael Kimmel, Amy Aronson. - Santa Barbara : ABC-CLIO, 2004
Переклад назви: Чоловіки і мужність: соціальна, культурна та історична енциклопедія

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : A–J. - 2004. - 920 p.


The stereotypes of men in popular culture, from hairy-chested movie stars to rough-hewn heroes, do not alone represent masculinity. In fact, there are many ways to define masculine behavior, from revealing one's feminine side to consuming vast quantities of beer. Now, a leading scholar explores the origins, structures, and dynamics of masculinity in a unique new reference work.



Кл.слова:
чоловіки -- маскулінність

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.


Наслаждение быть мужчиной [Електронний ресурс] : западные теории маскулинности и постсоветские практики / ред.: Ш. Бёрд, С. Жеребкин. - Санкт-Петербург : Алетейя, 2008. - 296 с.. - (Гендерные исследования)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена особой дисциплине в области гендерных исследований - исследованиям мужчин и маскулинности как такого социального конструкта, который имеет амбивалентное значение в политической истории России и других постсоветских стран. В собранных статьях известных зарубежных и отечественных авторов представлены основные направления и подходы к маскулинности в западных мужских исследованиях; стратегии деконструкции маскулинности в западных психоанализе и феминистской теории; исследования советской и постсоветской маскулинности (уличная, животная, национальная и др. маскулинности в бывшем СССР); маскулинность в классической и современной литературе, живописи, фотографии. Одним из интригующих вопросов книги является вопрос о том, возможен ли мужской феминизм? Для всех, интересующихся исследованиями маскулинности и гендерной проблематикой в целом.



Кл.слова:
соціологія статі -- ґендерна психологія -- маскулінність
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського