Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (12)Реферативна база даних (317)Книжкові видання та компакт-диски (218)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>U=Н113.6$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 10
Представлено документи з 1 до 10

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Будівництво   
1.


Справочник по теплоснабжению и вентиляции [Електронний ресурс] : в 2 кн.. - 4-е изд., перераб. и доп.. - К. : Будівельник, 1976. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1 : Отопление и теплоснабжение. - 418 с.

Кн. 2 : Вентиляция и кондиционирование воздуха. - 353 с.


Справочник содержит основные сведения по строительной теплотехнике с расчетами и выбором строительных конструкций наружных ограждений отапливаеммх зданий, а также по устройству, расчету и проектированию систем отопления, горячего водоснабжения и теплоснабжения в жилых и общественных зданиях. Предиазначен справочник для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием и строительством жилых и общественных зданий, а также может быть полезен студентам сантехнических специальностей.



Кл.слова:
теплотехніка -- теплопостачання -- опалення

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Будівництво   
2.

Варфоломеев, Ю. М.
Отопление и тепловые сети [Електронний ресурс] / Ю. М. Варфоломеев. - М. : Инфра-М, 2006. - 480 с.. - (Среднее профессиональное образование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике рассмотрено назначение систем отопления и тепловых сетей, приводится теплотехнический расчет режимов отопления помещений здания, излагаются конструктивные особенности нагревательных приборов для различных методов отопления. Дано описание разновидностей и устройства систем водяного, парового и панельно-лучистого отопления, а также тепловых и гидравлических режимов тепловых сетей. Изложены методы автоматизации систем отопления и учета тепла. Приводятся методы энергосбережения и экономии тепловой энергии. Содержится материал по основам проектирования и эксплуатации центральных систем отопления и тепловых сетей. Соответствует государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования по специальности 2914 «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств и вентиляции». Учебник может быть также использован для повышения квалификации инженерно-технических работников и рабочих строительной отрасли и жилищно-коммунального комплекса.



Кл.слова:
житлово-комунальне господарство

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Будівництво   
3.


Сборник задач по расчету систем кондиционирования микроклимата зданий [Електронний ресурс] / ред. Э. В. Сазонов. - Воронеж : ВГУ, 1988. - 296 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дан набор задач с примерами расчета, заданиями для проведения научно-исследовательских работ и программами для ЭВМ по дисциплинам специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция": строительной теплофизике, отоплению, вентиляции и кондиционированию воздуха. Построение сборника таково, что выполнение основных задач каждого варианта имеет сквозные исходные данные. Однако при необходимости каждая задача может быть решена самостоятельно без связи с другими. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция"



Кл.слова:
кондиціонування

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Будівництво   
4.

Ильинский, В. М.
Строительна теплофизика (ограждающие конструкции и микроклимат зданий) [Електронний ресурс] : учеб. пособие для инж.-строит. вузов / В. М. Ильинский. - М. : Высшая школа, 1976. - 320 с.

Рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены теплофизические основы проектирования зданий и ограждающих конструкций, удовлетворяющих требованиям нормального теплового состояния помещений в различных климатических условиях СССР. Рассмотрены инженерные методы теплофизических расчетов ограждающих конструкций в целях определения требуемого сопротивления теплопередаче и воздухопроницанию, а также необходимых свойств теплоустойчивости и влажностного состояния. В книге содержатся примеры расчета и приложены таблицы, карты и другие справочные данные, необходимые в процессе проектирования или самостоятельной работы студентов.



Кл.слова:
будівництво -- мікроклімат -- проектування

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Будівництво   
5.

Фокин, К. Ф.
Строительная теплотехника ограждающих частей зданий [Електронний ресурс] / К. Ф. Фокин. - 4-е изд., испр. и доп.. - М. : Стройиздат, 1973. - 287 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит подробное изложение теплотехнических свойств строительных материалов, теплопередачи при стационарном и нестационарном тепловом потоке, расчета плоских и пространственных температурных полей, воздухопроницания ограждений, особенностей теплотехнического режима отдельных частей наружных ограждений, влажностного режима ограждений при увлажнении их жидкой и парообразной влагой. Изложение поясняется большим количеством числовых примеров. Книга предназначена для инженерно-технических работников проектных организаций.



Кл.слова:
будівля -- проект -- теплотехніка

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Будівництво   
6.

Тимошенко, А. И.
Теплозащита и теплоустойчивость легких ограждающих конструкций жилых зданий на Севере [Електронний ресурс] / А. И. Тимошенко. - Якутск : Якутское книжное изд-во, 1981. - 172 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге представлены результаты многолетних натурных наблюдений за температурно-влажностным режимом лёгких ограждающих конструкций и микроклиматом помещений малоэтажных жилых зданий, эксплуатируемых в условиях резко континентального климата Центральной Якутии. Приведены эксперементальные данные по теплофизическим характеристикам ряда полимерных теплоизоляционных материалов. Выполнен технико-экономический анализ эффективности повышения теплозащиты малоэтажных зданий с лёгкими ограждениями в районах Крайнего Севера. Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников строительных специальностей.



Кл.слова:
будівля -- конструкція -- проектування

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Будівництво   
7.

Ржеганек, Я.
Снижение теплопотерь в зданиях [Електронний ресурс] : пер. с чеш. / Я. Ржеганек, А. Яноуш. - М. : Стройиздат, 1988. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге авторов из ЧССР рассмотрены факторы, определяющие теплотехнические качества ограждающих конструкций, влияющие на теплопотери и расход энергии на отопление зданий. Дан анализ мероприятий, обеспечивающих эффективное использование энергии в зданиях. Уделено внимание вопросам упущения теплотехнических свойств строительных конструкций. Рассмотрены примеры экономической оценки строительных конструкций. Для научных и инженерно-технических работников.



Кл.слова:
будівля -- споруда -- конструкція

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Будівництво   
8.


Рекомендации по теплотехническому расчету мобильных (сборно-разборных и передвижных) домов для Крайнего Севера [Електронний ресурс]. - Ленинград : Стройиздат, 1977. - 65 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В Рекомендациях даны основные положения методики теплотехнического расчета мобильных домов с учетом их специфических особенностей, приведены расчетные формулы для определения сопротивления теплопередачи наружных ограждений из условия обеспечения теплового комфорта человека в помещении и условия теплоуотойчивости дома в зимних и летних условиях эксплуатации, а также рекомендации по выбору основных параметров микроклимата помещений и температурных перепадов между внутренним воздухом и поверхностью ограждающих конструкций. Приведены теплофизические характеристики ячеистых пластмасс и рекомендации по применению этих материалов в ограждающих конструкциях.



Кл.слова:
будівля -- споруда -- конструкція

   Тип видання:   стандарт   
Категорія: Будівництво   
9.


Строительная климатология [Електронний ресурс] : СНиП 23-01-99. - Введены 2000-01-01. - М. : Госстрой России, 2000. - 68 с.. - (Строительные нормы и правила Российской Федерации)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящие строительные нормы устанавливают климатические параметры, которые применяют при проектировании зданий и сооружений, систем отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, при планировке и застройке городских и сельских поселений.



Кл.слова:
будівництво -- норматив -- кліматологія

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Будівництво   
10.

Белошенко, В. А.
Технология "iButton" в температурном мониторинге зданий и отопительных систем [Електронний ресурс] / В. А. Белошенко, А. С. Карначёв, В. И. Титиевский, В. И. Шелуденко. - Донецк : Норд Компьютер, 2001. - 151 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описывается перспективная беспроводная система сбора, хранения и передачи информации, разработанная фирмой Dallas Semiconductor, - технология iButton, а также ее применение для организации распределенного синхронного температурного мониторинга зданий и отопительных систем. Представлена широкая номенклатура приборов различного назначения. Подробно рассмотрены устройство и принцип действия термохронных датчиков-накопителей. Книга содержит большой объем экспериментальных данных по температурному мониторингу объектов коммунального хозяйства. В ней описаны также способы математической обработки этих данных с целью получения количественных характеристик исследуемых объектов. Для инженеров и разработчиков компьютерных систем сбора и обработки информации.



Кл.слова:
технологія -- система -- інформація
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського