Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (15)Книжкові видання та компакт-диски (40)
Пошуковий запит: (<.>U=К641 я7$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   підручник   
1.

Малышев, Б. Д.
Ручная дуговая сварка [Електронний ресурс] / Б. Д. Малышев, В. И. Мельник, И. Г. Гетия. - М. : Стройиздат, 1991. - 319 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Ручная дуговая сварка» Малышев Б. Д. Мельник В. И. Гетия И. Г. - учебник по одному из самых востребованных видов электросварки - ручной электродуговой сварке металлов. Благодаря простой и понятной подаче материалов по электросварке авторами книги, она стала довольно популярна как учебник для самостоятельного изучения азов теории сварки металлов с помощью ручного сварочного оборудования. В книге дается краткое описание процессов происходящих в металлах и справах в ходе плавления их электрической дугой, показаны основные типы швов и соединений свариваемых деталей и различные виды деформаций и напряжений, возникающих в свариваемых конструкциях под действием высокой температуры. Приводятся требования к электрической дуге и источниках питания для сварочной аппаратуры, широко рассмотрены источники питания сварочной дуги постоянным и переменным током, питающиеся как от сети, так и от сварочных агрегатов, бензиновых или дизельных, однопостовые и многопостовые источники питания. Приводятся сведения о сваривании углеродистой и легированной стали, о сварке цветных металлов и их сплавов, сварка чугуна, сварка в защитных газах, сваривание металлов при низких температурах и под водой. Затронуты вопросы наплавочных работ, резки металлов электродуговым и плазменным способом в обычных условиях, а так же подводная резка металлов.



Кл.слова:
нероз'ємні з'єднання -- металообробка -- будівництво

   Тип видання:   підручник   
2.

Квасницький, В. В.
Спеціальні способи зварювання [Електронний ресурс] / В. В. Квасницький. - Миколаїв : [б. в.], 2003. - 440 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Посібник укладено відповідно до програми курсу "Спеціальні способи зварювання" і призначено для студентів спеціальності "Технологія та устаткування зварювання", інших кораблебудівних і машинобудівних спеціальностей. Він може бути корисним також для аспірантів і молодих спеціалістів. Пособие составлено в соответствии с программой курса "Специальные способы сварки" и предназначено для студентов специальности "Технология и оборудование сварки", других кораблестроительных и машиностроительных специальностей. Данные материалы также могут быть полезны аспирантам и молодым специалистам. P.S. Эта переработанная и дополненная книга Квасницкого В.Ф. «Специальные способы сварки и пайки». Многое было дополнено в области пайки и диффузионной сварки жаропрочных сплавов и сталей. Так же эта книга одна из немногих изданная в свое время на территории Украины для студентов и научных работников.



Кл.слова:
пайка -- дифузне зварювання

   Тип видання:   підручник   
3.

Геворкян, В. Г.
Основы сварочного дела [Електронний ресурс] : учебник для строит. спец. техникумов / В. Г. Геворкян. - 4-е изд., перераб. и доп.. - М. : Высшая школа, 1985. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике даны основы технологии дуговой, электрошлаковой, контактной и газовой сварки, кислородной и электродуговой резки; особенности технологии сварки легированных сталей, цветных металлов и их сплавов, чугуна, пластмасс, а также способы и режимы сварки трубопроводов. В 4-е издание внесены изменения, касающиеся оборудования и материалов, расширено описание машин контактной сварки; введена глава "Наплавочные работы".



Кл.слова:
зварювання -- металообробка
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського