Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (19)Реферативна база даних (211)Книжкові видання та компакт-диски (45)
Пошуковий запит: (<.>K=ХОЛОДИЛЬНИК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 15
Представлено документи з 1 до 15

   Тип видання:   довідник   
1.

Дружинина, А.
Справочник покупателя [Електронний ресурс] : как не растеряться в магазине / А. Дружинина. - М. : АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2005. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В наше время продукты купить несложно — заходи в магазин и набирай все, что душа пожелает и кошелек позволяет. Однако такое изобилие продуктов нередко ставит покупателя в тупик. Как найти оптимальное соотношение цены и качества? Как не купить подделку? Что означают надписи на этикетках? Что нужно знать о своих правах и обязанностях продавца? Наша книга поможет вам найти ответы на эти и другие вопросы и со знанием дела заполнить продуктами холодильник.



Кл.слова:
ціна -- якість -- консюмеризм

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Свердлов, Г. 3.
Курсовое и дипломное проектирование холодильных установок и систем кондиционирования воздуха [Електронний ресурс] / Г. 3. Свердлов, Б. К. Явнель. - М. : Пищевая промышленность, 1978. - 264 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге приведены сведения, необходимые для выполнения проектов холодильных установок распределительных и производственных холодильников и торговых предприятий. Изложены основы проектирования систем кондиционирования воздуха в общественных и производственных помещениях: методика определения теплопритоков, выбор холодильных схем, основного и вспомогательного оборудования и приборов автоматики, данные по расчету трубопроводов и воздуховодов. Большое внимание уделено соблюдению экономического обоснования применяемых проектных решений. Для лучшего усвоения материала в книге приведены примеры расчетов. По сравнению с первым изданием (1972 г.) книга дополнена сведениями о схемах холодильников и холодоснабжения систем кондиционирования воздуха, а также правилами оформления расчет-но-пояснительной записки и графической части проектов. Книга предназначена для учащихся техникумов по специальности «Холодильно-компрессорные машины и установки». Она будет полезна также инженерно-техническим работникам, занимающимся проектированием холодильных установок.



Кл.слова:
трубопровід -- теплоприток -- автоматика

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.


Изучающим основы холодильной техники [Електронний ресурс] / под общ. ред. Л. Д. Акимовой. - М. : ХТ, 1996. - 144 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматриваются физические основы искусственного охлаждения, термодинамические основы, рабочие процессы и рабочие вещества холодильных машин, принципиальные схемы и циклы парокомпрессионных холодильных машин, особенности холодильных машин и компрессоров различных типов, теплообменная аппаратура. Схемы холодильных установок, основы автоматизации холодильных установок, охрана труда и техника безопасности при эксплуатации аммиачных холодильных установок, перевод фреоновых холодильных установок на озонобезопасные хладагенты. Материалы подготовлены высококвалифицированными специалистами. Книга предназначена для учащихся профессионально-технических училищ, техникумов, а также изучающих холодильную технику на специализированных курсах или самостоятельно.



Кл.слова:
холодильник

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Бриганти, А.
Руководство по техническому обслуживанию холодильных установок и установок для кондиционирования воздуха [Електронний ресурс] : пер. с итал. / А. Бриганти. - М. : Евроклимат, 2004. - 312 с.. - (Библиотека климатехника)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге дается описание современных методик эксплуатации и технического обслуживания холодильных установок и установок кондиционирования воздуха, обнаружению и устранению возникающих неполадок. Подробно рассмотрены устройство и принципы работы компрессоров различного типа и многих других узлов. Описаны процессы протекающие в холодильных машинах. Книга «Руководство по техническому обслуживанию холодильных установок и установок для кондиционирования воздуха» предназначена для инженеров по эксплуатации, технических специалистов, проектировщиков холодильных систем и студентов профильных вузов.



Кл.слова:
холодильник -- кондиціонер -- технічне обслуговування

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Ананьев, В. А.
Холодильное оборудование для современных центральных кондиционеров. Расчеты и методы подбора [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. А. Ананьев, И. В. Седых. - М. : Евроклимат : Диксис Трейдинг, 2001. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга открывает новую серию "Библиотека проектировщика" и предназначена, в первую очередь, для специалистов в области вентиляции и кондиционирования. В ней рассмотрены варианты использования центральных кондиционеров, методы подбора оборудования, приведены примеры расчетов. Книга предназначена для практической работы широкого круга специалистов в области проектирования, монтажа и эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха и может быть полезна в качестве практического пособия в высших учебных заведениях по специальности "Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха".



Кл.слова:
холодильник -- кондиціонер -- обладнання

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.

Бабакин, Б. С.
Альтернативные хладагенты и сервис холодильных систем на их основе [Електронний ресурс] : справочное руководство / Б. С. Бабакин, В. И. Стефанчук, Е. Е. Ковтунов. - М. : Колос, 2000. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Показана экологическая целесообразность применения альтернативных хладагентов в холодильных системах. Подробно рассмотрены альтернативные одно- и многокомпонентные хладагенты (смеси) для холодильных систем, в том числе систем кондиционирования воздуха и рефрижераторного транспорта. Даны рекомендации по применению различных типов холодильных масел с альтернативными хладагентами, показана их совместимость с холодильными маслами, пластмассами, эластомерами и металлами. Значительное внимание уделено сервису холодильных систем — ретрофиту холодильного оборудования с заменой хладагентов R12, R502, R500 и R22 на R134a, R40IA, R40IB, R404A, R5C7, R409A, R408A, R402A, R402B, R407C и др. Подробно рассмотрены технические средства для сервиса холодильных систем, правила безопасности при работе с альтернативными хладагентами, их воздействие на организм человека. В приложениях приведены физические характеристики традиционных и альтернативных хладагентов. Для специалистов холодильной промышленности. Рекомендуется в качестве учебного пособия для студентов вузов соответствующих специальностей.



Кл.слова:
холодильник

   Тип видання:   підручник   
7.

Кашкаров, А.
Электронные самоделки [Електронний ресурс] / А. Кашкаров. - СПб. : БХВ-Петербург, 2007. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Представлены описания самодельных устройств, доступных для повторения в домашних условиях начинающими радиолюбителями. Рассмотрены источники питания, таймеры, автоматы управления освещением, холодильником, сотовым телефоном, домашней сигнализацией, охранные системы, "радионяня" и другие конструкции на все случаи жизни для города и села, дома, гаража и дачи. Описаны индикаторы протечки, токовой перегрузки, датчики утечки газа, пожарной сигнализации, парковки и др. Даны практические советы и рекомендации по доработке и простому ремонту фотоаппаратов, сканеров, телефонов, и другой бытовой техники.



Кл.слова:
електроніка -- радіоапаратура

   Тип видання:   підручник   
8.

Мааке, В.
Учебник по холодильной технике [Електронний ресурс] / В. Мааке, Г. -Ю. Эккерт, Ж. -Л. Кошпен. - М. : Изд-во МГУ, 1999. - 1142 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
холодильна установка -- холодильник

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Чачко, А. Г.
Искусственный разум [Електронний ресурс] / А. Г. Чачко. - М. : Молодая Гвардия, 1978. - 224 с.. - (Эврика)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассказывается об одном из самых дерзких замыслов человечества - создании искусственного интеллекта. Вмешательство интеллектуальных машин в дела людей резко ускорит научно-технический прогресс. К 2000 году эти машины почти полностью заменят людей на конвейерах массовых производств; они будут сборщиками автомобилей и телевизоров, тракторов и холодильников, самолетов и часов и многого другого. XXV съезд КПСС назвал это направление научно-технического прогресса среди немногих, "играющих особую роль в десятой пятилетке и определяющих перспективы долгосрочного развития экономики".



Кл.слова:
думка -- інтелект -- машина

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Фізика   
10.

Хадсон, Р.
Инфракрасные системы [Електронний ресурс] / Р. Хадсон. - М. : Мир, 1972. - 535 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены принципы проектирования инфракрасных систем. Рассмотрены излучение целей и фонов, пропускание атмосферы, оптические системы и материалы, оптическая модуляция, приемники инфракрасного излучения и холодильники для них, обработка и индикация сигналов. Содержится большое число справочных данных в виде, удобном для непосредственного использования в инженерных расчетах. Самостоятельный интерес представляет обширная библиография, а также рассмотрение областей применения инфракрасной техники, выполненное в виде сборника большого числа аннотированных литературных ссылок. Книга может быть использована инженерно-техническими работниками, а также студентами и аспирантами, специализирующимися в области инфракрасной техники



Кл.слова:
проектування -- система -- випромінення

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Добрынин, И. Ф.
Электроприборы в быту [Електронний ресурс] / И. Ф. Добрынин. - М. : ТТЛ, 1956. - 60 с.. - (Научно-популярная библиотека)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге кратко рассказывается об устройстве и принципе действия некоторых домашних электроприборов – швейной машины, вентилятора, пылесоса, холодильника, стиральной машины и т.д.



Кл.слова:
опалення -- струм

   Тип видання:   методичний посібник   
12.


Danfoss Руководство для монтажника холодильных установок [Електронний ресурс]. - [Б. м. : б. в.]. - 140 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Разработано компанией Danfoss для монтажников холодильного оборудования. Содержит схемы, рисунки, таблицы неисправностей



Кл.слова:
холодильний агрегат -- холодильник

   Тип видання:   навчальний посібник   
13.

Кругляк, И. Н.
Бытовые холодильники (устройство и ремонт) [Електронний ресурс] : учебное пособие для подготовки рабочих на производстве / И. Н. Кругляк. - М. : Легкая индустрия, 1974. - 205 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описаны все бытовые холодильники, всех типов (на выпуск тех лет). Рассмотрены параметры, электрочасть и автоматика. Приведены различные неисправности и способы их устранения. Дана методика проверки качества отремонтированных деталей. Книга являяется учебным пособием для профессионально-технических училиищ и рекомендована для кадров на производстве и мастерам специализированным предприятий.



Кл.слова:
електрообладнання -- рефрижерація

   Тип видання:   науково-популярне видання   
14.

Янковская, Любовь.
Как правильно оформить договор купли-продажи [Електронний ресурс] / Любовь Янковская. - М. : Рипол Классик, 2013. - 78 с.. - (Сам себе юрист)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Многим из нас, так или иначе, приходилось сталкиваться с покупкой и продажей имущества. И не важно, был это всего лишь холодильник, машина или квартира. В современном мире, где ежеминутно что-то продается, а что-то покупается, важно иметь представление об этом не только с практической точки зрения, но и с юридической. Ведь именно в этой области больше всего орудуют мошенники. Именно для того, чтобы не дать обмануть простого покупателя или продавца, была написана эта книга. В ней вы найдете все о таком важном документе, как договор купли-продажи. Без него невозможна ни одна мало-мальски крупная сделка. И знания о необходимых нюансах его заключения обязательно должны быть у каждого, кто собрался приобрести что-либо или же продать. Просто и доступно изложенный материал поможет вам разобраться с тонкостями заключения подобного договора и не быть обманутым мошенниками.



Кл.слова:
юридичні питання -- юридичні документи -- угоди

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Науки про Землю   
15.

Нагорный, В. П.
Обо всем, что под землей (добывается, сооружается, размещается) [Електронний ресурс] / В. П. Нагорный, В. М. Глоба ; Національна академія наук України, Інститут геофізики імені С. І. Субботіна. - Киев : [б. в.], 2010. - 205 с.

Рубрики:

  Текст у форматі PDF 55.66 Мб


Викладені питання будови і структури Землі. Описані корисні копалини, що залягають в надрах, способи їх видобутку: відкритий, шахтовий, свердловинний. Окремий розділ присвячений нафті і газу. Розглянуті питання буріння нафтогазових свердловин, видобутку нафти і газу, їх збір та підготовка до транспортування. Велика увага приділена будівництву підземних споруд. Приведені методи і технології спорудження підземних електростанцій, метро, тунелів, підземних газонафтосховищ, трубопроводів та підземних споруд спеціального призначення. Викладені питання використання підземного простору для розміщення лікарень, холодильників, складів, гаражів та інших об’єктів інфраструктури. Завершується книга розділом, присвяченим охороні надр Землі і навколишнього середовища. Книга розрахована на масового читача, і в першу чергу, на молоду аудиторію, яка вибирає професію гірничо-геологічного профілю.



Кл.слова:
гірнича справа -- геологія -- корисні копалини -- надра -- нафта -- газ -- видобуток
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського