Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (34)Книжкові видання та компакт-диски (33)
Пошуковий запит: (<.>U=З766$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   підручник   
1.

Райзман, И. А.
Жидкостнокольцевые вакумные насосы и компрессоры [Електронний ресурс] / И. А. Райзман. - Казань : Казанский государственный технологический университет, 1995. - 258 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложена теория и метод расчета жидкостнокольцевых вакуумных насосов и компрессоров, а также приведены теоретические и экспериментальные материалы, необходимые для их проектирования. Представлены данные по жидкостнокольцевым машинам, выпускаемым зарубежными фирмами и отечественными производителями. Исследованы закономерности движения рабочей жидкости в жидкостном кольце машины, влияние различных конструктивных параметров на основе параметров машин. Рассмотрены агрегаты из жидкостнокольцевых вакуумных насосов и предвключенных воздушных эжекторов для конкретных условий работы. Книга предназначена для инженерно - технических и научных работников, работающих в области компрессоростроения и вакуумной техники, и также может быть использована студентов ВУЗов соответствующих специальностей.



Кл.слова:
помпа -- вакуумна техніка

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Калинушкин, М. П.
Вентиляторные установки [Електронний ресурс] / М. П. Калинушкин. - 5-е вид., перераб. и доп.. - М. : Высшая школа, 1962. - 294 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие для вузов. Материал изложен в простой форме, доступной для усвоения даже неподготовленным читателем. Уникальная книга для понимания работы насосов и вентиляторов. Объяснены все тонкости работы нагнетателей. Книгу могут использовать для работы инженеры-сантехники и механики.



Кл.слова:
вентилятор -- нагнітач

   Тип видання:   підручник   
3.

Брусиловский, И. В.
Аэродинамика осевых вентиляторов [Електронний ресурс] / И. В. Брусиловский. - М. : Машиностроение, 1984. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены результаты теоретических и экспериментальных исследований структуры потока в осевом вентиляторе. Исследована зависимость аэроакустических свойств от конструктивного исполнения. Рассмотрена совместная работа вентиляторов. Представлены методы экономически целесообразного выбора вентилятора.



Кл.слова:
структура потоку -- конструктивне виконання -- аероакустичні властивості

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Ананьев, В. А.
Системы вентиляции и кондиционирования [Електронний ресурс] : теория и практика / В. А. Ананьев, Л. Н. Балуева, А. Д. Гальперин. - 3-е изд.. - М. : Евроклимат, 2001. - 416 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены следующие вопросы: типология и характеристики современных кондиционеров; требования и нормы проектирования систем вентиляции и кондиционирования; методы монтажа; меры по борьбе с шумом; примеры расчетов систем кондиционирования; варианты использования кондиционеров различного типа в жилых, общественных и производственных зданиях.



Кл.слова:
вентиляція -- кондиціонування -- повітря

   Тип видання:   довідник   
5.


О кондиционерах доступно [Електронний ресурс] / под общ. рук. Л. Корха. - [Б. м.] : АПИК, Б. р.. - 72 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
кондиціонування -- холодильне устаткування

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Свердлов, Г. 3.
Курсовое и дипломное проектирование холодильных установок и систем кондиционирования воздуха [Електронний ресурс] / Г. 3. Свердлов, Б. К. Явнель. - М. : Пищевая промышленность, 1978. - 264 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге приведены сведения, необходимые для выполнения проектов холодильных установок распределительных и производственных холодильников и торговых предприятий. Изложены основы проектирования систем кондиционирования воздуха в общественных и производственных помещениях: методика определения теплопритоков, выбор холодильных схем, основного и вспомогательного оборудования и приборов автоматики, данные по расчету трубопроводов и воздуховодов. Большое внимание уделено соблюдению экономического обоснования применяемых проектных решений. Для лучшего усвоения материала в книге приведены примеры расчетов. По сравнению с первым изданием (1972 г.) книга дополнена сведениями о схемах холодильников и холодоснабжения систем кондиционирования воздуха, а также правилами оформления расчет-но-пояснительной записки и графической части проектов. Книга предназначена для учащихся техникумов по специальности «Холодильно-компрессорные машины и установки». Она будет полезна также инженерно-техническим работникам, занимающимся проектированием холодильных установок.



Кл.слова:
трубопровід -- теплоприток -- автоматика

   Тип видання:   методичний посібник   
7.

Бриганти, А.
Руководство по техническому обслуживанию холодильных установок и установок для кондиционирования воздуха [Електронний ресурс] : пер. с итал. / А. Бриганти. - М. : Евроклимат, 2004. - 312 с.. - (Библиотека климатехника)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге дается описание современных методик эксплуатации и технического обслуживания холодильных установок и установок кондиционирования воздуха, обнаружению и устранению возникающих неполадок. Подробно рассмотрены устройство и принципы работы компрессоров различного типа и многих других узлов. Описаны процессы протекающие в холодильных машинах. Книга «Руководство по техническому обслуживанию холодильных установок и установок для кондиционирования воздуха» предназначена для инженеров по эксплуатации, технических специалистов, проектировщиков холодильных систем и студентов профильных вузов.



Кл.слова:
холодильник -- кондиціонер -- технічне обслуговування

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.

Ананьев, В. А.
Холодильное оборудование для современных центральных кондиционеров. Расчеты и методы подбора [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. А. Ананьев, И. В. Седых. - М. : Евроклимат : Диксис Трейдинг, 2001. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга открывает новую серию "Библиотека проектировщика" и предназначена, в первую очередь, для специалистов в области вентиляции и кондиционирования. В ней рассмотрены варианты использования центральных кондиционеров, методы подбора оборудования, приведены примеры расчетов. Книга предназначена для практической работы широкого круга специалистов в области проектирования, монтажа и эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха и может быть полезна в качестве практического пособия в высших учебных заведениях по специальности "Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха".



Кл.слова:
холодильник -- кондиціонер -- обладнання
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського