Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (5)Реферативна база даних (109)Книжкові видання та компакт-диски (35)Журнали та продовжувані видання (7)
Пошуковий запит: (<.>U=З996$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Шрайбер, Герман.
Инфракрасные лучи в электронике [Електронний ресурс] / Герман Шрайбер. - М. : ДМК Пресс, 2001. - 240 с.. - (В помощь радиолюбителю)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге известного французского автора рассмтариваются физические процессы формирования, излучения и приема оптических сигналов, принципы построения ИК обнаружителей и приемных устройств. Приведены примеры построения этих устройств - простые и конкретные схемные реализации, в которых могут использоваться доступные элементы. Схемы собираются как в лаборатории, так и в домшних условиях. Книга предназначена для инженерно-технических работников, специализирующихся в области оптических измерительных систем.



Кл.слова:
електроенергетика -- інфрачервоні промені

   Тип видання:   підручник   
2.

Криксунов, Л. З.
Приборы ночного видения [Електронний ресурс] / Л. З. Криксунов. - К. : Техніка, 1975. - 216 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложены основы устройства приборов ночного видения, предназначенных для обзора местности и наблюдения за различными объектами в ночное время, а также в условиях, когда визуальная видимость ограничена недостаточной освещенностью. Рассмотрены принципы устройства и работы электроннооптических преобразователей, радиометров, теплопеленгаторов, тепловизоров, получающих все большее применение в астрономии, научных исследованиях, навигационных устройствах, аппаратуре медицинской и технической диагностики. Приведены методы расчета основных параметров приборов ночного видения. Практическое использование этих методов проиллюстрировано численными примерами. Рассчитана на инженеров, занимающихся разработкой диагностической аппаратуры и приборов для наблюдения низкотемпературных или слабо освещенных объектов, а также может быть полезной студентам вузов приборостроительной специальности.



Кл.слова:
тепловізор -- радіометр

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Фізика   
3.

Хадсон, Р.
Инфракрасные системы [Електронний ресурс] / Р. Хадсон. - М. : Мир, 1972. - 535 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены принципы проектирования инфракрасных систем. Рассмотрены излучение целей и фонов, пропускание атмосферы, оптические системы и материалы, оптическая модуляция, приемники инфракрасного излучения и холодильники для них, обработка и индикация сигналов. Содержится большое число справочных данных в виде, удобном для непосредственного использования в инженерных расчетах. Самостоятельный интерес представляет обширная библиография, а также рассмотрение областей применения инфракрасной техники, выполненное в виде сборника большого числа аннотированных литературных ссылок. Книга может быть использована инженерно-техническими работниками, а также студентами и аспирантами, специализирующимися в области инфракрасной техники



Кл.слова:
проектування -- система -- випромінення
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського