Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (7)Книжкові видання та компакт-диски (12)
Пошуковий запит: (<.>K=СЕКСОЛОГІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 11
Представлено документи з 1 до 11

   Тип видання:   словник   
1.


Сексологический словарь [Електронний ресурс]. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге Вы найдете термины, относящиеся к сексологии непосредственно, а также и к близким ей наукам: урологии, гинекологии, психиатрия, андрологии, эндокринологии, психологии. Кроме того, даны имена некоторых соответствующих мифологических персонажей, социологические термины.



Кл.слова:
сексологія -- урологія -- гінекологія -- психіатрія

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Хьюмана, Ч.
Инь-Ян [Електронний ресурс] : китайское искусство любви / Ч. Хьюмана, В. Ву. - М. : Крон-пресс, 2000. - 320 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Впервые представлены сопровождаемые впечатляющим и незаурядным научным анализом переводы "запретных книг", в подробностях рассказа об искусстве любви соперничающих с Кама-сутрой. Повествование ведется с поэтичностью и простотой, присущими более утонченной цивилизации, столь притягательной своим тайным очарованием, которого мы вправе ожидать от создателей всемирно известных шедевров искусства. Вряд ли кто-либо из интересующихся любовными отношениями между мужчиной и женщиной сможет пренебречь этой книгой.



Кл.слова:
сексологія -- еротика

   Тип видання:   монографія   
3.

Джуан, Стивен.
Странности нашего секса [Електронний ресурс] / С. Джуан. - М. : Рипол Классик, 2009. - 350 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Доктор Стивен Джуан - ученый, преподаватель, журналист и антрополог. В новой книге "Странности нашего секса" он с присущим ему талантом рассказывает о человеческой сексуальности. Особое внимание Джуана на этот раз привлекли именно "странности", точнее отклонения от принятых в обществе правил сексуального поведения. Он называет и подробно рассказывает обо всех 113 парафилиях (так по науке называются эти самые "крайности"), присущих "человеку разумному".



Кл.слова:
люди -- життя -- сексологія

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Крукс, Р.
Сексуальность [Електронний ресурс] / Р. Крукс, К. Баур. - 8-е изд.. - М. : Прайм-Еврознак, 2002. - 452 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга является одним из лучших учебных пособий по психологии сексуальности. Она содержит в себе энциклопедический обзор всех аспектов современного понимания проблем пола, являясь великолепным руководством для тех, кто интересуется историей сексуальной культуры, вопросами полового развития и воспитания, прикладными аспектами сексологии. Книга может быть использована в качестве учебного пособия для университетов, медицинских и педагогических высших учебных заведений, а также стать прекрасным источником информации для широкого круга читателей.



Кл.слова:
стать -- статеве виховання -- сексологія

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Кітура, Є. М.
Менопауза в практиці лікаря загальної практики [Електронний ресурс] / Є. М. Кітура. - [Б. м. : б. в.]. - 68 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Менопауза — это полная остановка менструаций у женщины в результате прекращения функции яичников. О достижении женщиной менопаузы говорят, если со времени последней менструации прошло не менее 1 года. Выделяют также период пременопаузы, длящийся с начала нерегулярных менструаций до последней менструации, и период постменопаузы, начинающийся через год после последней менструации. Периоды пременопаузы и менопаузы еще называют климактерическим периодом.



Кл.слова:
сексологія -- геронтологія -- самопочуття

   Тип видання:   монографія   
6.

Свядощ, А. М.
Женская сексопатология [Електронний ресурс] / А. М. Свядощ. - 5-е изд.. - Кишинев : Штиинца, 1991. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография написана видным ленинградским ученым доктором медицинских наук, профессором А. М. Свядощем, работы которого в области сексопатологии и неврозов получили известность как в СССР, так и за рубежом. Первое издание книги вышло в 1974 г. в издательстве «Медицина» (Москва) и в 1978 г. было переведено на венгерский язык и издано в Будапеште. В пятом издании автор на основании клинических наблюдений и анализа современной литературы знакомит читателя с причинами, механизмом возникновения, клинической картиной, лечением и предупреждением сексуальных расстройств у женщин. Книга рассчитана на сексопатологов, невропатологов, психиатров, гинекологов и врачей других специальностей, а также может быть полезна юристам, биологам, педагогам и др.



Кл.слова:
медицина -- гінекологія -- сексологія -- жінка -- стать -- психіатрія

   Тип видання:   монографія   
7.


Аномальное сексуальное поведение [Електронний ресурс] / под ред. А. А. Ткаченко, Г. Е. Введенского. - СПб. : Юридический центр пресс, 2003. - 657 с.. - (Медицина и право)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Коллективная монография подготовлена группой ученых Лаборатории судебной сексологии Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского - судебными психиатрами, сексологами, психологами, нейрофизиологами. В ней подведены итоги междисциплинарного исследования лиц, совершивших противоправные сексуальные действия, за последние пять лет. Рассмотрены принципы психопатологической и сексологической клинической диагностики психических и психосексуальных расстройств при аномальном сексуальном поведении, включая новейшие методы психофизиологической (полиграфической) объективизации нарушений сексуального предпочтения. Представлены новые данные о психологических механизмах такого поведения, а также результаты нейрофизиологических исследований отклоняющейся сексуальности. Особое внимание уделено современным подходам к комплексной судебной сексолого-психолого-психиатрической оценке аномального сексуального поведения, в частности, к экспертному анализу так называемой "ограниченной вменяемости". Отражены такие прикладные аспекты судебной сексологии, как алгоритм "проспективного портрета" серийных сексуальных убийц, а также консультативная помощь адвокатам при рассмотрении дел, связанных с противоправным сексуальным поведением. Для психиатров, психологов, сексологов, криминологов, криминалистов, работников правоохранительных органов, адвокатов.



Кл.слова:
сексуальна дія -- судова сексологія -- перверсія

   Тип видання:   наукове видання   
8.

Старшенбаум, Геннадий Владимирович.
Аддиктология: психология и психотерапия зависимостей [Електронний ресурс] / Геннадий Владимирович Старшенбаум. - М. : Когито-Центр, 2006. - 366 с.. - (Клиническая психология)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга известного отечественного психотерапевта Г. В. Старшенбаума посвящена одной из наиболее актуальных проблем современной России — проблеме зависимостей. Многолетний опыт работы с пациентами, страдающими как химическими, так и эмоциональными зависимостями, позволяет автору проанализировать глубинные механизмы различных аддикций и на этой основе выделить новую клиническую дисциплину — аддиктологию, лежащую на стыке психиатрии, наркологии и сексологии. Рекомендуется в качестве практического руководства и учебного пособия для практикующих и обучающихся психологов, психотерапевтов, психиатров, наркологов и сексопатологов.



Кл.слова:
психіатрія -- наркологія -- сексологія -- залежність

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Лисенко, Б. В.
Розмова про сокровенне [Електронний ресурс] : науково-популярні нариси / Б. В. Лисенко, І. М. Синишин, О. П. Щербаков. - К. : Молодь, 1985. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Видання містить науково-популярні нариси про різні аспекти статевого виховання молоді.



Кл.слова:
сексологія -- контрацепція -- статева гігієна

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.
 


Билич, Габриэль.
Здоровый мужчина в вашем доме [Електронний ресурс] / Габриэль Билич, Елена Зигалова. - Санкт-Петербург : БХВ-Петербург, 2014. - 352 с.. - (Мужчина в доме)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена здоровью мужчины. В ней достаточно подробно и доходчиво рассказано о строении и функциях тела мужчины, о его психическом, физическом и сексуальном здоровье. Дается научно обоснованная и проверенная более чем полувековым опытом врачебной работы программа сохранения здоровья, профилактики наиболее часто встречающихся заболеваний мужчины. Особое внимание уделено здоровому образу жизни и трем основным факторам, обеспечивающим здоровье: питанию, движению, сексу.



Кл.слова:
медицина -- андрологія -- сексологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Соціологія   
11.

Голод, С. И.
Что было пороками, стало нравами. Лекции по социологии сексуальности [Електронний ресурс] / С. И. Голод. - Москва : Ладомир, 2005. - 244 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены генезис и трансформация социологии сексуальности в нашей стране в контексте аналогичных процессов, разворачивающихся на Западе. Детально проанализированы такие злободневные для нынешней России темы как утрата браком монопольного контроля за сексуальностью, расширение зоны "параллельных" парным эротических практик (в том числе нелегитимных) и многое другое. Опираясь на данные уникальных социологических опросов, автор реконструирует во многом сенсационную картину динамики изменений сексуальной морали в России.



Кл.слова:
соціологія -- сексологія -- проміскуїтет -- емансипація -- проблеми шлюбу
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського