Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (8)Реферативна база даних (88)Книжкові видання та компакт-диски (35)
Пошуковий запит: (<.>K=МОДЕМ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 15
Представлено документи з 1 до 15

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Стаханов, А.
Linux [Електронний ресурс] / А. Стаханов. - 3-е изд.. - СПб. : БХВ-Петербург, 2009. - 1056 с.. - (В подлиннике)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены подробные сведения об особенностях и возможностях операционном системы Linux, идеологии файловой системы, инсталляции и основных командах, компиляции ядра, настройках и сервисах. Рассмотрены вопросы организации на базе Linux различных серверов и служб: электронной почты, WWW, FTP, INN, Proxy, NTP, а также проблемы администрирования сети, обеспечения безопасной работы и другие. Описаны способы настройки под Linux рабочих станций, в том числе и бездисковых, установки и эксплуатации на них графических сред типа X Window, а также конфигурирование модемных соединении, принтеров и сканеров. Уделено внимание отладке взаимодействия с Linux-машинами гаком "экзотической" периферии, как карманные компьютеры, мобильные телефоны. TV-тюнеры и т. п. Рассматриваемые в книге конфигурационные файлы и структура каталогов соответствуют дистрибутиву Fedora Core 10 (Red Hat), однако при минимальной адаптации все упоминаемые в книге пакеты устанавливаются в любом дистрибутиве Linux. В третьем издании добавлена глава о программах для скачивания файлов, остальной текст обновлен и доработан.



Кл.слова:
лінукс -- операційна система

   Тип видання:   підручник   
2.

Стеклов, В. К.
Проектування телекомунікаційних мереж [Електронний ресурс] : підручник для студ. вищ. навч. закл. за напрямком "Телекомунікації" / В. К. Стеклов, Л. В. Беркмап. - К. : Техніка, 2002. - 792 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У підручнику представлені різні методи проектування телекомунікаційних мереж і їх основних компонентів, таких як системи передачі, модеми і системи управління. Розглянуті нові методи розрахунку і побудови телекомунікаційних мереж на базі актуальних новітніх технологій. Описані як традиційні методи проектування систем передачі, так і нові оригінальні розробки авторів в розділах проектування телекомунікаційних мереж і систем управління за допомогою багатокритерійної оптимізації, що забезпечує необхідну точність параметрів і ефективну побудову сучасних телекомунікаційних мереж України.



Кл.слова:
модем

   Тип видання:   енциклопедія   
3.

Бигелоу, С. Д.
Энциклопедия телефонной электроники [Електронний ресурс] : пер. с англ. / С. Д. Бигелоу, С. Виндер, Д. Д. Карр. - М. : ДМК-пресс, 2007. - 576 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описано все, что связано с таким всеобъемлющим понятием как «телефония» — начиная с устройства и работы самого простого дискового телефонного аппарата и заканчивая вопросами использования оптоволоконных кабелей в системах связи, телевидения высокой четкости и кабельным модемам. Также в книге приводятся схемы согласования телефонных аппаратов с абонентской линией связи, объясняются основные принципы использования цифровых сигналов для передачи информации, рассматриваются системы коммерческой связи, голосовой почты, улучшения качества приема-передачи, спутниковая и мобильная связь. Издание послужит весьма существенным и обширным источником знаний для техников, инженеров, студентов ведущих университетов и для всех тех, кого интересуют проблемы использования современных достижений электроники в средствах телекоммуникаций.



Кл.слова:
зв'язок

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Березин, С. В.
Факс-модемы [Електронний ресурс] : выбор, подключение, выход в Интернет / С. В. Березин. - СПб. : БХВ-Петербург, 2001. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Подробное руководство по выбору факс-модема, его подключению к компьютеру и последующей настройке ПК для выхода в Интернет из операционных систем Windows Me/98/95. Подчеркиваются особенности настройки, специфичные для каждой из перечисленных операционных систем. Отдельная глава посвящена советам по выбору провайдера Интернета. В книге содержится много факультативных сведений, советов, примечаний, предупреждений о возможных ошибках. Названия всех команд, меню, окон и других элементов интерфейса приведены как для русской, так и для английской версии каждой из операционных систем и используемых программ. В качестве дополнительной информации даются советы по настройке локальной сети для выхода в Интернет, удаленного доступа из дома к корпоративной сети и доступу к Интернету с ноутбука через сотовый телефон.



Кл.слова:
операційна система -- провайдер

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Ватаманюк, А. И.
Домашние и офисные сети под Vista и XP [Електронний ресурс] : популярный самоучитель / А. И. Ватаманюк. - СПб. : Питер, 2008. - 256 с.. - (Популярний самоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Чтобы воспользоваться всеми преимуществами такой ситуации, компьютеры в вашей квартире стоит объединить сетью. Это позволит вам играть по сети в компьютерные игры, совместно использовать дисковое пространство, принтеры, модемы и другие устройства, всю сеть можно соединить с интернетом. А в офисах сеть между компьютерами просто необходима. Открывающиеся перспективы выглядят очень заманчиво. Но организация компьютерной сети - дело непростое, и без необходимой информации и опыта справиться с ним сложно. Вам поможет самоучитель, который вы держите в руках. Эта книга написана профессиональным системным администратором, собственноручно проложившим не один десяток локальных сетей. Всеми секретами своего мастерства автор делится с вами. Издание поможет вам самостоятельно создать и настроить небольшую домашнюю или офисную сеть, в том числе и беспроводную. Отдельные главы посвящены настройке серверов, подключению к интернету, антивирусной и антихакерской защите. Самоучитель ориентирован на рядовых пользователей, но и специалисты найдут в нем много интересного.



Кл.слова:
мережа -- програмне забезпечення

   Тип видання:   підручник   
6.

Соломенчук, В. Г.
Аппаратные средства персональных компьютеров [Електронний ресурс] / В. Г. Соломенчук. - СПб. : БХВ-Петербург, 2003. - 512 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга предназначена для самостоятельного изучения конструкции современных персональных компьютеров РС. Систематически проанализировано развитие архитектуры компьютеров на процессорах х86. Подробно описана работа процессоров, системных плат, памяти, шин, интерфейсов, устройств ввода/вывода и хранения информации. Рассказано о наиболее популярных платах расширения, таких как звуковые карты и видеоадаптеры. Для тех, кто хочет подключиться к Интернету или создать локальную сеть, приведены не только описания сетевых карт и модемов, но и даны рекомендации по настройке программного обеспечения. Дополнительно указаны наиболее серьезные отличия в настройке оборудования в операционных системах Windows и Linux. Приложен список технической документации, которую можно найти в виде PDF-файлов на серверах производителей.



Кл.слова:
комп'ютер

   Тип видання:   підручник   
7.

Макарский, Д. Д.
Видеосамоучитель. Работа в Интернете [Електронний ресурс] / Д. Д. Макарский. - СПб. : Питер, 2008. - 192 с.. - (Видеосамоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге рассказывается о том, что такое Интернет. Вы узнаете, где Интернет находится и как к нему подключиться, посмотрите, как настраивать модем и выбирать провайдера, визуально оцените, каковы в работе различные программы для Интернета. Эта книга расскажет и покажет, как эффективно находить нужную информацию с помощью поисковых серверов и каталогов, пользоваться электронной почтой, общаться на форумах, в чатах и в "аське". Осваивайте Интернет!



Кл.слова:
комп'ютер -- програмне забезпечення

   Тип видання:   наукове видання   
8.

Stein, J.
Digital signal processing [Electronic resource] : a computer science perspective / J. Stein. - New York : John Wiley & Sons, 2000. - 859 p.
Переклад назви: цифрова обробка сигналів

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Область ЦОС развивается очень быстро, поэтому большинство книг по этому предмету не отражают реальной действительности разработки алгоритмов, кодирование для приложений и разработки ПО. Эта книга позволит получить необходимые знания в области ЦОС специалистам, которые уже работают с компьютерными системами. Таким образом они получат те знания, которые необходимы чтобы начать работу с реальными проблемами сегодняшнего дня такими как кодирование речи, распознование образом, проектирование модемов и т.д. Автор проводит читателя через многие сложные темы, наглядно демонтсрируя как каждая из них устроена внутри и где те или иные знания можно применить.



Кл.слова:
комп'ютер

   Тип видання:   навчальний посібник   
9.

Ан, П.
Сопряжение ПК с внешними устройствами [Електронний ресурс] : пер. с англ. / П. Ан. - М. : ДМК Пресс, 2001. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга посвящена возможностям персонального IBM-совместимого компьютера по сопряжению с внешними устройствами через параллельный, последовательный и игровой порты, которые имеются практически в любом современном ПК. В качестве внешних устройств выступают ЦАП и АЦП, схемы управления электромоторами, трансиверы, модемы, различные индикаторы, датчики и пр.; приводятся тексты программ управления с подробными комментариями. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся информатикой, электроникой и вычислительной техникой. Она будет полезна студентам технических вузов и колледжей в качестве учебного пособия при изучении аппаратной части ПК, а также радиолюбителям, которые стремятся наиболее полно использовать возможности домашнего компьютера.



Кл.слова:
комп'ютер -- інформатика -- схема управління

   Тип видання:   методичний посібник   
10.


Центр справки и настройки Windows XP 3.4 [Електронний ресурс]. - [Б. м. : б. в.]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


EXEшники системных утилит(24). «WinRet» для настройки IExplorer, Windows, Автозагрузка. Модуль «Служебные программы» для проверки приложений и оборудования установленных на этом компьютере, а также просмотр диагностической информации о состоянии компьютера. Модуль «Диагностика сети» используется для сбора и отображения информации об оборудовании и операционной системе, о настройке Интернета, модема и сетевого адаптера. Модуль проверки работы «Службы» Описываются установка, методы конфигурирования и настройки системы Windows XP путём редактирования реестра. Описывается архитектура реестра, структура и типы данных. Методы резервного копирования и восстановления реестра. Рассматриваются методы настройки системы и сети, особенности подключения и конфигурирования аппаратных средств. Приводятся рекомендации по предотвращению сбоев системы и решению различных проблем путем редактирования реестра. Особое внимание уделяется вопросам безопасности и защиты реестра. Возможность применения дополнительных утилит для его редактирования.



Кл.слова:
програма -- інтернет -- мультимедія

   Тип видання:   методичний посібник   
11.


Компьютерные сети [Електронний ресурс]. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
модемне з’єднання -- DNS -- HTTP

   Тип видання:   навчальний посібник   
12.


Иллюстрированный самоучитель по настройке и оптимизации компьютера [Електронний ресурс]. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Традиционно принято оценивать производительность компьютеров по используемому процессору. Считается, что именно этот, бесспорно, важный элемент, определяет основные функциональные возможности современного персонального компьютера, его класс, стоимость, престиж. Процессоры 8086, 8088, 286, 386, 486, Pentium, Pentium MMX, Pentium Pro, Pentium II, Pentium III и Pentium 4 , а также семейство Celeron — вот основные вехи, отделяющие одно поколение компьютеров от других. Большое влияние на развитие компьютеров оказывают процессоры фирм AMD, VIA (Cyrix), IBM и ряда других фирм. Однако искушенные пользователи знают, что нельзя забывать и об остальных элементах современных компьютеров, предназначенных для решения широкого спектра задач, включая мультимедийные. К таким элементам относятся: жесткий диск, чипсет и материнская плата, 2О/ЗВ-видеоадаптер и монитор, CD- и DVD-ROM, звуковая карта, для компьютера в локальной сети — быстродействующая сетевая карта, для компьютера, подключенного к Internet, — высокоскоростной модем. Подобный список элементов можно продолжить. Размер его зависит от поставленных задач, определяющих требования к функциональным возможностям компьютера и его техническим параметрам. При этом важнейшим параметром является, конечно, производительность компьютера.



Кл.слова:
тестування -- моніторинг -- оптимізація

   Тип видання:   науково-популярне видання   
13.

Хаммел, Р. Л.
Последовательная передача данных [Електронний ресурс] : руководство для программиста / Р. Л. Хаммел. - М. : Мир, 1996. - 752 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге американского автора рассматриваются вопросы программирования УАПП и адаптеров последовательного порта IBM PC, методы модуляции, вычисление ЦИК и др. В книгу включен также обширный справочник по АТ-командам и S-регистрам модемов различных фирм. Для профессиональных программистов.



Кл.слова:
програмування -- метод -- модуль

   Тип видання:   науково-популярне видання   
14.
 


One, Alex.
Быстро и легко. Сеть для дома и офиса [Електронний ресурс] : создание, настройка, диагностика и защита / Alex One. - М. : Лучшие книги, 2004. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вы решили завести у себя дома или в офисе компьютерную сеть, причем смастерить ее своими руками, то эта книга —для Вас. Прочитав книгу. Вы узнаете, как создать сеть с сетевыми картами и без них: с помощью интерфейсов USB и FireWire; подключить сеть к Интернету через один модем; проводить настройку и диагностику сети в случае сбоев; защитить сеть от вирусов и вторжений через Интернет.



Кл.слова:
комп'ютерні мережі -- інформатика -- адміністрування

   Тип видання:   енциклопедія   
15.

Бигелоу, С.
Энциклопедия телефонной электроники [Електронний ресурс] / С. Бигелоу, Д. Карр, С. Виндер. - М. : ДМК Пресс, 2007. - 574 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описано все, что связано с таким всеобъемлющим понятием как "телефония" - начиная с устройства и работы самого простого дискового телефонного аппарата и заканчивая вопросами использования оптоволоконных кабелей в системах связи, телевидения высокой четкости и кабельным модемам. Также в книге приводятся схемы согласования телефонных аппаратов с абонентской линией связи, объясняются основные принципы использования цифровых сигналов для передачи информации, рассматриваются системы коммерческой связи, голосовой почты, улучшения качества приема-передачи, спутниковая и мобильная связь. Издание послужит весьма существенным и обширным источником знаний для техников, инженеров, студентов ведущих университетов и для всех тех, кого интересуют проблемы использования современных достижений электроники в средствах телекоммуникаций.



Кл.слова:
зв'язок -- телекомунікації -- електроніка
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського