Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (46)Книжкові видання та компакт-диски (8)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>K=БІОЕНЕРГЕТИКА$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 11
Представлено документи з 1 до 11

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Скулачев, В.
Рассказы о биоэнергетике [Електронний ресурс] / В. Скулачев. - 2-е изд.. - М. : Молодая гвардия, 1985. - 191 с.. - (Эврика)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В популярной форме автор книги, член-корреспондент Академии наук СССР В. П. Скулачев, рассказывает о становлении и борьбе идей в биоэнергетике, о доказательстве справедливости хемиосмотической теории Митчела.



Кл.слова:
біоенергетика -- теорія

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Хімічні науки   
2.

Брода, Э.
Эволюция биоэнергетических процессов [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Э. Брода. - М. : Мир, 1978. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена одному «з ключевых вопросов эволюционной биохимии—появлению и раавитию биоэнергетических процессов. Приведены общие сведения об энергии в биосфере, развитии Земли, возникновении органических (в том числе богатых энергией) соединений, возникновении жизни. Далее последовательно и подробно рассмотрены брожение, фотосинтез и дыхание, строение биологических мембран и трансформация в них энергии, взаимоотношения биоэнергетических процессов у растений и животных. В заключительных главах обсуждены ранние этапы эволюции живых форм иа основе данных палеонтологии и геологии. Книга представляет интерес для биологов всех специальностей, особенно биохимиков, биофизиков, экологов, палеонтологов, а также для преподавателей и студентов биологических факультетов.



Кл.слова:
біоенергетика -- біохімія

   Тип видання:   підручник   
3.

Левшинов, А.
12 сторон ладони [Електронний ресурс] / А. Левшинов. - СПб. : Питер, 2001. - 224 с.. - (Исцели себя сам)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Прочитав эту книгу, вы убедитесь в том, что фраза `Ваше здоровье в ваших руках!` имеет не переносный, а самый прямой смысл. Ладонь — это не только уникальный источник информации о вашем душевном состоянии, здоровье и судьбе, но и замечательное средство их врачевания. Применяя особые приемы и упражнения, разработанные Андреем Левшиновым, вы сможете победить множество недугов, научитесь создавать у себя и своих близких хорошее настроение, заряжаться и заряжать других живительной энергией, предотвращать неблагоприятные события. Это книга о том, что могут ваши руки. Прочтите ее и сотворите свое счастье своими руками!



Кл.слова:
Біоенергетика

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Біологічні науки   
4.

Кучеренко, Н. Е.
Биохимия [Електронний ресурс] : учебник для вузов / Н. Е. Кучеренко. - К. : Вища школа, 1988. - 432 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник является частью учебного комплекса по курсу «Биохимия». В нем в доступной форме рассмотрены современные представления о структуре, свойствах, обмене и биологической роли белков, нуклеиновых кислот, углеводов, липидов и других биологически важных соединений в живом организме. Охарактеризованы структура и свойства биологических мембран, дано представление о биоэнергетике, фотосинтезе, путях регуляции обмена веществ в клетке и организме в целом.



Кл.слова:
білок -- нуклеїнова кислота -- вуглевод -- ліпід -- біоенергетика -- фотосинтез

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Лоуэн, А.
Радость [Електронний ресурс] / А. Лоуэн. - Минск : Попурри, 2009. - 496 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Александр Лоуэн является создателем биоэнергетики - метода психотерапии, который разрабатывался с целью вернуть телу его естественную свободу и спонтанность посредством обширного комплекса упражнений. Будучи ведущим пропагандистом этого метода, объединяющего в себе непосредственную работу тела с психоаналитическим процессом, д-р Лоуэн является одновременно практикующим психиатром в Нью-Йорке и Коннектикуте, а также исполнительным директором Института биоэнергетического анализа.



Кл.слова:
біоенергетика -- емоції

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Учитель
Энергоинформационная медицина по Коновалову [Електронний ресурс] : исцеляющие эмоции / Учитель. - СПб. : Питер, 2009. - 184 с.. - (Исцеляющая книга)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Живет на Алтае человек, к которому приезжают люди со всех концов света за помощью. Это не святой и не прорицатель, а обыкновенный мужчина пятидесяти лет, такой же, как многие из нас… Впрочем, не совсем такой. Он одним из первых ощутил на себе биоэнергетическое учение доктора Коновалова. Мы не называем имени этого человека, потому что теперь все зовут его просто Учитель. Учитель говорит, что организм человека запрограммирован на здоровье и имеет прочную защитную оболочку – астральное тело. Но какой бы крепкой ни была духовная оболочка, ее можно разрушить, а значит, исказить заложенную в каждом человеке биоэнергетическую программу здоровья. Разрушающие силы – это наши негативные эмоции, которые вызывают негативные мысли. Они несут искажение на клеточном, органическом уровне и вызывают старение и болезни. Чтобы найти путь к исцелению, нужно научиться позитивно мыслить и очистить свою душу. Но это сделать непросто. Нужен толчок, мощный импульс энергии, пришедший извне. Таким импульсом является энергия Сотворения, которую Учитель посылает людям через свои книги. Учитель берет целительную энергию из Космоса и заряжает ею свои книги – от этого они становятся чудодейственными.



Кл.слова:
біоенергетика

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Хімічні науки   
7.


Медична хімія (фізична, колоїдна та біонеорганічна хімія) [Електронний ресурс] : посібник до лабораторного практикуму / В. І. Гомонай [та ін.]. - Ужгород : Патент, 2007. - 131 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Посібник до лабораторного практикуму з фізичної, колоїдної та неорганічної хімії для студентів медичного факультету УжНУ.



Кл.слова:
біоенергетика -- термодинаміка -- агрегатний стан

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.

Дмитрук, Михаил Алексеевич.
Миры внутри нас? [Електронний ресурс] / Михаил Алексеевич Дмитрук. - М. : Знание, 1990. - 116 с.. - (Знак вопроса)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта брошюра посвящена поискам советских и зарубежных ученых в области, которая для большинства читателей до последнего времени была неизвестной. Парапсихология, психотроника, биоэнергетика – так называется она в разных странах.



Кл.слова:
психотроніка -- біоенергетика

   Тип видання:   зб. статей   
9.


Российская телесно-ориентированная психотерапия в лицах [Електронний ресурс] / Институт общегуманитарных исследований ; ред.-сост. В. Ю. Баскаков. - М. : [б. в.], 2006. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящий сборник вошли статьи членов и кандидатов в члены Ассоциации телесно-ориентированной психотерапии, профессиональной организации, известной как в России, так и на Западе. В настоящее время телесно-ориентированная психотерапия в нашей стране получила широкое признание и распространение. Можно говорить о ней как о ряде школ, направлений, со своей методологией, опытом оказания профессиональной помощи, институтом супервизии. Настоящее издание - попытка взгляда изнутри на процесс развития телесно-ориентированной психотерапии в нашей стране.



Кл.слова:
психотерапія -- біоенергетика

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.
 


Гамильтон, Дэвид.
Мысль имеет значение. Поразительное доказательство власти разума над телом [Електронний ресурс] / Дэвид Гамильтон. - СПб. : Весь, 2011. - 161 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дэвид Гамильтон — доктор наук, практикующий врач, занимающийся исследованиями разума и тела. В течение долгого времени он изучал, как мысли и эмоции влияют на наш организм, и пришел к поразительному выводу: позитивные мысли и чувства способны исцелить даже самые тяжелые заболевания — и без лекарств! В своей книге автор рассказывает об эффективном воздействии исцеляющих мыслей и чувств. «Мы можем легко поправить свое здоровье и здоровье близких, просто направив эмоции в „нужное русло», — утверждает Дэвид Гамильтон и предлагает собственные «техники исцеления мыслью», состоящие из медитативных практик и упражнений на силу намерения. Освоить их не составит труда, а применять можно в любых ситуациях, и совершенно безболезненно. Книга будет полезна специалистам в области медицины, а так-же всем тем, кто хочет избавиться от болезней или оздоровиться.



Кл.слова:
нейрофізіологія -- біоенергетика -- інтелект -- саморегуляція

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.

Гамильтон, Дэвид.
Мысль имеет значение [Електронний ресурс] : поразительное доказательство власти разума над телом / Дэвид Гамильтон. - СПб. : Весь, 2011. - 160 с.. - (Энергетическая медицина)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дэвид Гамильтон — доктор наук, практикующий врач, занимающийся исследованиями разума и тела. В течение долгого времени он изучал, как мысли и эмоции влияют на наш организм, и пришел к поразительному выводу: позитивные мысли и чувства способны исцелить даже самые тяжелые заболевания — и без лекарств! В своей книге автор рассказывает об эффективном воздействии исцеляющих мыслей и чувств. «Мы можем легко поправить свое здоровье и здоровье близких, просто направив эмоции в „нужное русло», — утверждает Дэвид Гамильтон и предлагает собственные «техники исцеления мыслью», состоящие из медитативных практик и упражнений на силу намерения. Освоить их не составит труда, а применять можно в любых ситуациях, и совершенно безболезненно. Книга будет полезна специалистам в области медицины, а так-же всем тем, кто хочет избавиться от болезней или оздоровиться.



Кл.слова:
біоенергетика -- нетрадиційна медицина -- саморегуляция
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського