Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (15)Книжкові видання та компакт-диски (17)
Пошуковий запит: (<.>U=З973-018.021.3$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   підручник   
1.

Льюис, Ф.
Теоретические основы проектирования компиляторов [Електронний ресурс] / Ф. Льюис, Д. Розенкранц, Р. Стриинз. - М. : Мир, 1979. - 654 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге известных американских специалистов излагаются математические понятия и методы теории автоматов и формальных грамматик, лежащие в основе проектирования компиляторов, и показывается, как их применять на практике. Применение теории детально продемонстрировано на примере компилятора для учебного языка программирования. Разработанный авторами метод позволил им включить в синтаксический блок значительную часть того, что обычно относится к семантике (генерации кода). Изложение строгое, но не формальное, доступное читателю, не имеющему специальной математической подготовки. Книга рекомендуется широкому кругу системных программистов и студентов соответствующего профиля (особенно инженерных вузов).



Кл.слова:
теорія автоматів -- формальна граматика -- семантика

   Тип видання:   підручник   
2.

Маккиман, У.
Генератор компиляторов [Електронний ресурс] / У. Маккиман, Д. Хорнинг, Д. Уортман. - М. : Статистика и Финансы, 1980. - 527 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит подробное изложение теории и практики построения компиляторов Приводится детальное описание типичного компилятора с упрощенного подмножества языка PL/I, позволяющее практически овладеть методикой его проектирования. Дается описание трансляторов, их эффективности, согласования транслятора с машиной, с человеком, а также описание языков Книга адресована системным программистам, разработчикам программного обеспечения ЭВМ и АСУ. а также студентам и аспирантам.



Кл.слова:
програмне забезпечення -- комп'ютер
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського