Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (13)Книжкові видання та компакт-диски (58)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>A=ХИЛЛ$<.>+<.>A=БРАЙАН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 14
Представлено документи з 1 до 14

   Тип видання:   довідник   
1.

Хилл, Брайан.
Полный справочник по Cisco [Електронний ресурс] / Брайан Хилл. - М. ; СПб. ; К. : Вильямс, 2004. - 1078 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга позволяет достичь полного понимания технологий Cisco, чаще всего применяемых в сетях основных типов. Без этого невозможно выполнять настройку конфигурации, проектировать и устранять нарушения в работе сетей самых различных типов, созданных на основе продуктов Cisco. В ней подробно рассматриваются протоколы локальной и распределенной сети, а также наборы протоколов общего назначения, в том числе TCP/IP. В книге дано описание большинства существующих в настоящее время сетевых продуктов Cisco и приведены справочные таблицы с краткими сведениями о характеристиках устройств. Описаны технологии коммутации Cisco, применяемые в локальной сети, раскрыты такие темы, как настройка конфигурации виртуальной локальной сети, применение алгоритма STP и метода MLS, принципы организации очередей и средства коммутации SLB. Рассматриваются все главные внутренние маршрутизирующие протоколы, включая RIP, EIGRP и OSPF. Представлены 540 команд IOS, применяемых почти на любом устройстве Cisco.



Кл.слова:
комп'ютерна мережа -- мережева технологія

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Брайант, Д.
Основы воздействия СМИ [Електронний ресурс] / Д. Брайант, С. Томпсон. - М. : Вильямс, 2004. - 432 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена воздействию, которое оказывают средства массовой информации на зрителей и слушателей. Авторы дают краткий исторический обзор темы, анализируют феномен воздействия СМИ на массовую аудиторию и научные исследования данного явления. Кроме того, читателю предлагаются различные концепции, в частности, социальнокогнитивная теория, эффект прайминга, гипотеза культивации, диффузия инноваций и т.д., объясняющие феномен медиавоздействия, с многочисленными примерами— воздействие новостей, сцен насилия, сексуально откровенных сцен, развлекательных передач и пр. Свою главную цель авторы видят в повышении медиаграмотности потребителя СМИ, что позволит ему контролировать и свести до минимума негативное воздействие со стороны масс-медиа.



Кл.слова:
ЗМІ -- новини -- інтерпретація -- мас-медіа

   Тип видання:   монографія   
3.

Хоровиц, П.
Искусство схемотехники [Електронний ресурс] : в 2 т. : пер. с англ. / П. Хоровиц, У. Хилл. - 3-е изд.. - М. : Мир, 1986

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 600 с.

Т. 2. - 590 с.


Монография известных американских специалистов, уже знакомая нашему читателю по предыдущим изданиям, посвящена схемотехнике электронных систем. В ней приведены наиболее интересные технические решения, а также анализируются ошибки разработчиков аппаратуры; внимание читателя сосредоточивается на тонких аспектах проектирования и применения электронных схем. Книга содержит сведения об элементах схем, транзисторах, операционных усилителях, активных фильтрах, источниках питания, полевых транзисторах, прецизионных схемах и малошумящей аппаратуре, цифровых схемах, преобразователях информации.



Кл.слова:
електроніка -- транзистор -- генератор -- стабілізатор

   Тип видання:   монографія   
4.
 


Хилл, Н.
Думай и богатей [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Н. Хилл ; ред. В. В. Машков, В. А. Сучек, Р. А. Кондрацкая. - Мінськ : Попурри, 2007. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если Вы хотите узнать, как преодолеть все преграды и обрести успех, прочитайте эту замечательную книгу. Многие годы она была бестселлером в США и выдержала там 42 издания. Но и до сих пор книга Наполеона Хилла потрясает жизненной энергией. В ней Вы найдете четкий план того, как преуспеть в жизни. А это пригодится Вам в любом деле.



Кл.слова:
тренінг -- багатство

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Хилл, С.
Радикальный маркетинг. От Гарварда до Харлея — уроки десяти компаний, которые нарушали правила и создавали сенсации [Електронний ресурс] : пер. с англ. / С. Хилл, Г. Рифкин. - М. : Альпина Бизнес Букс, 2004. - 416 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В своей оригинальной и дерзкой книге Сэм Хилл и Гленн Рифкин выявляют стратегии, которые позволили компаниям-новаторам занять ведущее положение в своем сегменте рынка. Особенностью компаний, использующих радикальный маркетинг, является то, что они поддерживают тесную эмоциональную связь со своими потребителями, и это позволяет им находить маркетинговые решения, не затрачивая на это миллионы долларов. Они сосредоточили свое внимание на долговременной перспективе — росте и развитии, а не на получении быстрой прибыли. При этом, несмотря на свой нынешний успех, они начинали свой путь с очень скромных стартовых позиций, не имея практически ничего, кроме страстной веры в предлагаемый ими продукт. Эта захватывающая и содержательная книга будет полезна прежде всего тем, кто придерживается традиционных подходов, ибо им придется либо учиться у радикалов, либо сдавать им свои рыночные позиции. Книга ориентирована на специалистов по маркетингу, рекламе и продажам, а также студентов и преподавателей экономических вузов.



Кл.слова:
реклама  -- ринок

   Тип видання:   підручник   
6.

Хоровиц, П.
Искусство схемотехники [Електронний ресурс] : пер. с англ. / П. Хоровиц, У. Хилл. - 5-е изд., перераб.. - М. : Мир, 1998. - 704 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если у вас есть желание самостоятельно конструировать всевозможные хитроумные вещи, которые были бы надежны, недороги, просты и красивы, то эта книга для вас. В ней мы попытались раскрыть предмет электроники, показать, как он интересен и в чем состят его секреты.



Кл.слова:
електроніка -- транзистор

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Релігія   
7.

Хилл, К.
Английская Библия и революция XVII века [Електронний ресурс] / К. Хилл. - М. : ИВИ РАН, 1998. - 490 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге исследуется роль Библии в английском переводе и библейской культуры в событиях Английской революции XVII в. Автор показывает значение библейских образов, символов, этических норм, пророчеств и лозунгов в жизни англичан XVII в., в деятельности различных политических сил в преддверии революции, в ее ходе и в событиях, за нею последовавших. Прослеживается эволюция влияния Библии на политику, повседневную жизнь, культуру и литературу, от всеобщего увлечения библейскими, в особенности ветхозаветными, образами и преклонения перед авторитетом Писания до почти полного падения интереса к нему в конце века.



Кл.слова:
релігія -- Біблія -- культура

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Релігія   
8.

Хилл, К.
Английская библия и революция XVII века [Електронний ресурс] / К. Хилл. - М. : [б. в.], 1997. - 505 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге исследуется роль Библии в английском переводе и библейской культуры в событиях Английской революции XVII в. Автор показывает значение библейских образов, символов, этических норм, пророчеств и лозунгов в жизни англичан XVII в., в деятельности различных политических сил в преддверии революции, в ее ходе и в событиях, за нею последовавших. Прослеживается эволюция влияния Библии на политику, повседневную жизнь, культуру и литературу, от всеобщего увлечения библейскими, в особенности ветхоза-ветными, образами и преклонения перед авторитетом Писания до почти полного падения интереса к нему в конце века



Кл.слова:
релігія

   Тип видання:   навчальний посібник   
9.
 


Хилл, Б. М.
Ubuntu Linux [Електронний ресурс] : официальный учебный курс / Б. М. Хилл. - М. : Триумф, 2008. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ubuntu Linux – это свободно распространяемая операционная система, которая сочетает в себе скорость, устойчивость и гибкость работы. В книге "Ubuntu. Официальный учебный курс" вы узнаете, как устанавливать и использовать эту систему, настраивать сервер на ее основе, как решать наиболее часто возникающие проблемы и множество другой полезной информации



Кл.слова:
операційна система -- налаштування сервера

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.

Хилл, Наполеон.
Как стать богатым за один год [Електронний ресурс] / Наполеон Хилл. - Минск : Попурри, 2011. - 105 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор, научивший своими книгами уже миллионы людей настраиваться на достижение личных успехов в любом деле, по праву считается классиком мотивационной литературы. Здесь его рекомендации представлены в виде кратких статей, условно привязанных к 52 неделям календарного года. Еженедельно прочитывайте по одной статье, изучайте и обдумывайте ее текст и смысл - и через год Вы овладеете истинными богатствами жизни!



Кл.слова:
гроші -- успіх -- досягнення

   Тип видання:   наукове видання   
11.

Хилленбранд, Кэрол.
Крестовые походы. Взгляд с Востока [Електронний ресурс] : мусульманская перспектива / К. Хилленбранд. - СПб. : Диля, 2008. - 672 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга К. Хилленбранд охватывает широкий круг вопросов, которые интересны и тем, кто занимается историей религии и культуры, и тем, кто изучает историю военного дела, и тем, кто пытается понять, каким образом прошлое столь серьезно и очевидно влияет на настоящее. В книге идет речь о сложившихся стереотипах сознания в отношении эпохи Крестовых походов и о преодолении этих стереотипов. Заслуга автора, поднимающего столь серьезные научные проблемы, состоит и в том, что материал излагается живым и доступным языком. Автор адресует свою книгу широкой аудитории — как специалистам-востоковедам и историкам и студентам-гуманитариям, так и всем, интересующимся историей и культурой Ближнего Востока и средневековой Европы.



Кл.слова:
релігійні війни -- хрестоносці -- орієнталізм -- іслам

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.
 


Хилл, Брайан.
Полный справочник по Cisco [Електронний ресурс] / Брайан Хилл. - М. : Вильямс, 2004. - 772 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложение на современном уровне таких актуальных тем, как беспроводные локальные сети, многоуровневая коммутация по меткам и защита. Подробные описания всех технологий, а также сведения о командах применяемых на практике. исчерпывающая информация о методах коммутации и маршрутизации, списках доступа и средствах поиска неисправностей. Рассматриваются все основные сетевые протоколы, включая TCP/IP, IGRP, OSPF.



Кл.слова:
локальні мережі -- інтернет-комунікація -- комутація -- маршрутизація

   Тип видання:   науково-популярне видання   
13.

Хилл, Брайан.
Бизнес-ангелы: как привлечь их деньги и опыт под реализацию своих бизнес-идей [Електронний ресурс] / Брайан Хилл, Ди Пауэр. - М. : Эксмо, 2008. - 495 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Где взять деньги под создание нового перспективного бизнеса? Сколько стоит бизнес-идея и будет ли она работать? Эти и другие вопросы волнуют большое количество предпринимателей, нуждающихся в финансовой поддержке своих перспективных бизнес-планов. На помощь им могут прийти бизнес-ангелы. Бизнес-ангелы – это частные неформальные инвесторы, вкладывающие средства в малоизвестные молодые компании в ожидании роста их стоимости. Это состоятельные люди, обладающие не только финансовыми возможностями, но и колоссальным опытом по становлению и развитию собственного бизнеса. Привлечение капитала бизнес-ангелов является альтернативой стандартным формам инвестирования. В книге в деталях описан процесс поиска и привлечения капитала бизнес-ангелов, особенности осуществления проектов с их участием. Приводятся лучшие методики организации сделок, создания команд и постановки бизнес-процессов в проинвестированных компаниях.



Кл.слова:
фінанси -- інвестиції -- підприємництво

   Тип видання:   навчальний посібник   
14.
 


Хилл, Пит.
Навыки альпинизма [Електронний ресурс] : курс тренировок / Пит Хилл, Стюарт Джонстон. - Москва : Гранд, 2005. - 190 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемом пособии содержится богатый материал, в котором отражена современная мировая теория и практика альпинизма. Впрочем, при попытке воспользоваться полученными знаниями в реальной обстановке нередко оказывается, что не все так ясно и очевидно, как казалось при чтении. Навыки, тщательно описанные и проиллюстрированные здесь, требуют практики. А также умения находить верные решения, которое появляется с опытом, нередко приобретаемым в достаточно драматических обстоятельствах. Пит и Стюарт не только успешные профессиональные инструкторы, они отличаются особым талантом общения и превращают обучение в увлекательный процесс. Предлагаемая читателю книга — великолепно практическое руководство как для альпинистов-любителей, так и для профессионалов.



Кл.слова:
альпінізм -- скелелази -- туристичні походи
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського