Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (2)Автореферати дисертацій (367)Реферативна база даних (1873)Книжкові видання та компакт-диски (429)Журнали та продовжувані видання (5)
Пошуковий запит: (<.>K=ТРЕНІНГ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 45
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Кроль, Леонид Маркович.
О том, что в зеркалах [Електронний ресурс] : очерки групповой психотерапии и тренинга / Леонид Кроль, Екатерина Михайлова. - М. : Класс, 1999. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вести психотерапевтические или тренинговые группы — дело непростое и захватывающе интересное. В этой книге авторы делятся “фирменными” секретами групповой работы, осмыслением своей многолетней практики. Читатель найдет здесь описание ведения трудных и необычных групп, анализ специфичных для российской культуры форм группового сопротивления и психологических защит, конкретные приемы использования энергии, связанной этими защитами, “в мирных целях”. Описан также ряд авторских техник, главным принципом которых является зеркальное уподобление — предоставление множественных обратных связей на метафорическом, дологическом и даже довербальном уровнях. “Зеркальные” техники по достоинству оценили западные коллеги, знакомые с ними по авторским мастерским и публикациям; тем не менее, смысл и эффективность этих техник лучше всего реализуются в их изначальном, “родном” контексте. Книга представит интерес для психотерапевтов, психологов, специалистов по активным методам обучения, бизнес-тренеров, социальных работников — для всех, кто профессионально использует управляемое групповое взаимодействие.



Кл.слова:
психологія -- тренінг -- взаємодія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Кроль, Леонид Маркович.
Тренинг тренеров: как закалялась сталь [Електронний ресурс] / Леонид Кроль, Екатерина Михайлова. - М. : Класс, 2002. - 192 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии. Психология и бизнес ; вып. 100)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга посвящена внутренним проблемам бурно развивающейся области тренерской практики. Она затрагивает интересы очень многих людей и организаций, вовлеченных в сложные процессы, происходящие на рынке тренерских услуг. Авторов можно по праву считать первопроходцами в проведении тренингов для тренеров. Рассуждения о том, из чего складывается профессия тренера, вопросы, парадоксы, узнаваемые суждения и `картинки`, и конечно, `игры и упражнения` - обо всем этом речь идет на страницах книги. Голоса слушателей, их мнения, притязания, сомнения, жаркие споры делают ее своеобразным `репортажем с места событий`, вовлекая заинтересованного читателя в поток непосредственного обсуждения. Авторы сознательно уходили от искушения написать гладкое руководство, а потому особое внимание уделяли рефлексии, развитию самосознания и гибкости. Книга будет интересна и тренерам, и потенциальным заказчикам такого рода услуг. А также тем, кто интересуется развитием этой области практики по самым разным причинам: преподавателям, примеряющим на себя менее традиционные формы обучения; психологам, торговым представителям, видящим для себя перспективу карьерного роста в тренерской деятельности - разным и довольно многочисленным `интересантам`.



Кл.слова:
тренінг -- практика -- поведінка

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Хант, Рикки.
Как создать Интеллектуальную организацию [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Рокки Хант, Тони Базан. - М. : Инфра-М, 2002. - 230 с.. - (Серия "Менеджмент для лидера")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются проблемы лидерства как для отдельной личности, так и для организации в целом. Победителями станут те компании, которые сумеют мобилизовать в своих недрах наибольшее количество мозгов, а чтобы достичь перемен в мышлении, необходимо создание новой «интеллектуальной» культуры. Показаны направления и методы совершенствования организационных структур. Описаны эффективные технологии и тренинги. Хотя книга написана с уклоном в бизнес, она содержит много откровений, которые позволят каждому достичь большей эффективности в рабочей среде и за ее пределами. Книга адресована руководителям фирм, нацеленных на успех и стремящихся занять лидирующее место в бизнесе. Для менеджеров различных уровней, специалистов по работе с персоналом и организационному развитию.



Кл.слова:
економіка -- технологія -- тренінг

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Цзен, Николай В..
Психотренинг: игры и упражнения [Електронний ресурс] / Николай Цзен, Юрий Пахомов. - Изд. 2-е, доп.. - М. : Класс, 1999. - 272 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии, вып. 67)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга содержит две части: Психотехнические игры в спорте и Занимательный аутотренинг. Обе они посвящены использованию психотехнических игр при обучении простым видам саморегуляции. Десятки упражнений помогут научиться контролировать мышечный тонус и уровень бодрствования, развивать воображение и фантазию, больше доверять самому себе и своим ощущениям, чувствовать партнера и лучше взаимодествовать с другими людьми. Такие навыки полезны не только в спорте, но и в любых других областях, где происходят командные игры.



Кл.слова:
психологія -- тренінг -- контроль

   Тип видання:   підручник   
5.

Арден, Джон Богосиан.
Развитие памяти для "чайников" [Електронний ресурс] / Д. Б. Арден. - М. : Вильямс, 2003. - 351 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Итак, вы хотите улучшить свою память. Универсального метода улучшения памяти не существует. С увеличением количества изученных и отработанных способов, используемых для облегчения запоминания, будут улучшаться и свойства вашей памяти. Работа по улучшению памяти приносит свои плоды людям самых различных возрастных категорий, начиная со студентов высших учебных заведений, готовящихся к сдаче экзаменов, и заканчивая беззаботными пенсионерами, которые занимаются этим впервые. Улучшить память может практически каждый человек, независимо от того, где он работает, и чем занимается. О способах, используемых для улучшения памяти, и идет речь в этой книге.



Кл.слова:
пам'ять -- тренінг -- розвиток

   Тип видання:   підручник   
6.


Как запоминать словарные слова [Електронний ресурс] / И. Ю. Матюгин, Е. И. Чакаберия, И. К. Рыбникова, Т. Б. Слоненко. - М. : Эйдос, 1997. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы помните как вас учили запоминать словарные слова? Как правило, советуют многократно их писать. Авторы этой книги предлагают оригинальные приемы, основанные на фантазии, воображении, которые превращают запоминание слов в увлекательное занятие. Вам не надо будет больше писать по сто раз слово ВИНЕГРЕТ, чтобы не делать в нем ошибок. Игры с подсказками позволят легко запомнить более 120 словарных слов и быстрее научиться грамотному письму. В книге содержится диктант на словарные слова, который поможет определить какой способ запоминания вам больше подходит: придумывание картинок, звуковые ассоциации или комбинированный метод. В конце книги есть кроссворд к словарным словам. Для педагогов, родителей, детей.



Кл.слова:
тренінг пам'яті -- асоціативність

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Релігія   
7.

Чиа, М.
Дао - пробуждение света [Електронний ресурс] : в 2 т. : пер. с англ. / М. Чиа, М. Чиа. - К. : София, 1995

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. . - 288 с.

Т. 2.. - 352 с.


Книга `Дао - пробуждение света` представляет собой основы психоэнергетического тренинга и полное последовательное изложение даосских техник световой медитации, а также некоторые традиционные методики их применения в практике интегральной саморегуляции и целительства.   Китайский Мастер Мантэк Чиа и его жена госпожа Мэниван Чиа стали первыми представителями этой традиции, которых Учителя подготовили специально для того, чтобы мир людей получил полноценное и компетентное изложение из первых рук ее эзотерической практики и теории.



Кл.слова:
медитація -- тренінг

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Гершун, А.
Технологии сбалансированного управления [Електронний ресурс] / А. Гершун, М. Горский. - М. : Олимп-Бизнес, 2006. - 416 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге детально рассматривается такой подход к управлению компанией как управление по ключевым показателям деятельности. Для руководителей экономических служб особенно важен будет раздел "Управление стоимостью компании". Книга "Технологии сбалансированного управления" являет собой качественную подборку испытанных временем подходов к построению эффективных систем управления компаниями. И практикам бизнеса, и студентам эта книга даст кругозор, необходимый для того, чтобы успешно формализовать и в последствии реализовывать стратегии бизнеса.



Кл.слова:
управління -- менеджмент -- бізнес -- тренінг

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Гейссельхарт, Р. Р.
Память [Електронний ресурс] : тренировка памяти и техники концентрации внимания / Р. Р. Гейссельхарт. - М. : Омега-Л, 2006. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С помощью описанного в этой книге метода вы сможете в короткий срок развить свои способности к запоминанию и концентрации внимания и довести их до совершенства.



Кл.слова:
пам'ять -- увага -- концентрація -- тренінг

   Тип видання:   методичний посібник   
10.


Психологічні тренінги в школі [Електронний ресурс] / уклад. Т. Шаповал. - К. : Видавничий дім "Шкільний світ" : Видавець Л. Галіцина, 2006. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У збірнику представлені спеціальні тренінги для вчителів та учнів, спрямований на розв'язання проблем, конфліктів, на розвиток особистості. Збірник призначений для практичних психологів у галузі освіти



Кл.слова:
психолог -- школа

   Тип видання:   навчальний посібник   
11.
 


Цирфа, Г. О.
Юридична деонтологія [Електронний ресурс] : навч. посібник для дистанційного навчання / Г. О. Цирфа. - К. : Університет “Україна”, 2005. - 210 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Навчальний посібник містить теоретичний матеріал, поданий за модульним принципом організації навчального процесу, загальну логіко — змістову схему курсу, рекомендації студентам щодо організації самостійної роботи, методичні вказівки щодо написання контрольної роботи, перелік основної та додаткової літератури, курсові завдання, питання для самоконтролю студентів та до заліку, контрольні тести-тренінги, додатки до навчального матеріалу. Розрахований на студентів, викладачів, консультантів університету і може використовуватися не тільки для дистанційної, а також для інших форм навчання.



Кл.слова:
правосвідомість -- юриспруденція

   Тип видання:   монографія   
12.
 


Хилл, Н.
Думай и богатей [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Н. Хилл ; ред. В. В. Машков, В. А. Сучек, Р. А. Кондрацкая. - Мінськ : Попурри, 2007. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если Вы хотите узнать, как преодолеть все преграды и обрести успех, прочитайте эту замечательную книгу. Многие годы она была бестселлером в США и выдержала там 42 издания. Но и до сих пор книга Наполеона Хилла потрясает жизненной энергией. В ней Вы найдете четкий план того, как преуспеть в жизни. А это пригодится Вам в любом деле.



Кл.слова:
тренінг -- багатство

   Тип видання:   методичний посібник   
13.

Ладанов, И. Д.
Практический менеджмент (психотеника управления и самотренировки) [Електронний ресурс] / И. Д. Ладанов. - М. : Корпоративные стратегии, 2004. - 496 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящая книга является пособием для хозяйственных руководителей и бизнесменов. В книге анализируются проблемы современного менеджмента, приводится серия психологических упражнений по тренировке персонала и самотренировке. Книга может быть полезной для всех, кто стремится завести свое дело или выжить в условиях рынка.



Кл.слова:
менеджмент  -- персонал  -- капіталізм -- підприємництво -- ринок -- психологічний тренінг

   Тип видання:   підручник   
14.

Мордовин, С. К.
Управление человеческими ресурсами [Електронний ресурс] / С. К. Мордовин. - М. : ИНФРА-М, 2000. - 288 с.. - (Модульная программа для менеджеров ; модуль 16)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Модуль «Управление человеческими ресурсами» входит в состав 17- модульной программы «Управление развитием организации», впервые разработанной и изданной в России. Модуль посвящен основным направлениям деятельности кадровых служб в их современном понимании, содержанию управленческого про- цесса, связанного с подбором, отбором и наймом персонала, планиро- ванием человеческих ресурсов, мотивацией и оценкой их труда. Особен- ностью пособия является использование большого числа учебных кон- кретных ситуаций и примеров из российской практики Модульная программа ориентирована на менеджеров высшего и сред- него уровней управления, руководителей служб по управлению персо- налом, организаторов внутрифирменного обучения, консультантов, а также преподавателей, слушателей учебных заведений дополнитель- ного профессионального образования и школ бизнеса, студентов эко- номических вузов.



Кл.слова:
навчання -- тренінг -- підвищення кваліфікації

   Тип видання:   монографія   
15.

Литвак, М. Е.
Психологическое айкидо [Електронний ресурс] / М. Е. Литвак. - [Б. м. : б. в.]. - 33 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описана оригинальная методика психологического тренинга, помогающая наладить общение в различных сферах деятельности. Она основана на принципе амортизации, разработанном автором. Рассчитана на руководителей, администраторов, педагогов, психологов, психотерапевтов и всех, кто интересуется проблемами общения.



Кл.слова:
психологічний тренінг  -- спілкування

   Тип видання:   підручник   
16.

Shackelford, B.
Project management training [Electronic resource] / B. Shackelford. - Alexandria : ASTD, 2004. - 224 p.
Переклад назви: Тренінг з управління проектами

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


This book will show you how to minimize project management failures and reveal the secrets of how to train an organization filled with "project-oriented thinkers."



Кл.слова:
проект

   Тип видання:   методичний посібник   
17.

Кипнис, М.
Актерский тренинг [Електронний ресурс] : более 100 игр, упражнений и этюдов, которые помогут вам стать первоклассным актером / М. Кипнис. - М. : АСТ : АСТ Москва ; СПб. : Прайм-ЕВРОЗНАК, 2008. - 249 с.. - (Золотой фонд актерского мастерства)

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами уникальное издание книги известного театрального режиссера и педагога М. Ш. Кипниса, книги, которая подводит итог более чем 20-летнего опыта творческой деятельности Мастера. Не одно поколение будущих актеров и режиссеров овладевали профессией под его вдумчивым руководством на основе разработанной им новаторской системы на стыке «театра и группового психологического тренинга». Более 100 игр, упражнений и этюдов, представленных здесь, помогут начинающим и становящимся актерам развить свой творческий потенциал, способность к импровизации и спонтанность, умение создать убедительный образ и особую атмосферу, работать в контакте с любым партнером. Книга станет прекрасным пособием не только для актеров, режиссеров и театральных педагогов, но и психологов-тренеров, так как представленные игры и упражнения с успехом могут быть использованы для проведения тренингов общения, личностного роста, креативности.



Кл.слова:
творчість -- театр -- творчий потенціал -- психологічний тренінг

   Тип видання:   методичний посібник   
18.

Соловьева, Л.
Говори свободно. Создавая совершенный голос [Електронний ресурс] / Л. Соловьева. - М. : Добрая книга, 2006. - 480 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В наше время возможность плодотворной коммуникации определяет будущее человека, его благосостояние, карьерный рост, успехи в личной жизни. Неслучайно всеобщими кумирами становятся актеры с выразительными голосами, умеющие ярко говорить политики, обаятельные телеведущие. Уникальная методика Ларисы Соловьевой, которая лежит в основе ее авторского тренинга "Говори свободно!", позволит вам овладеть своим голосом настолько, чтобы он стал естественным продолжением вашей неповторимой личности, помогая вам реализовать собственный творческий потенциал. Среди учеников Ларисы Соловьевой, прошедших этот курс, известные политики, журналисты, адвокаты и бизнесмены. Эта книга поможет каждому, кто стремится изменить себя и свое место в жизни.



Кл.слова:
комунікація -- мова -- спілкування -- тренінг

   Тип видання:   підручник   
19.

Хоменко, І. В.
Еристика [Електронний ресурс] : підручник / І. В. Хоменко. - К. : Центр учбової літератури, 2008. - 280 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У цій книзі мова йде про еристику – мистецтво суперечки. Як побудувати переконливу аргументацію? Як ефективно розкритикувати точку зору опонента? Як не допустити помилок в своїх міркуваннях і розпізнати їх в міркуваннях супротивника? Як грамотно застосовувати різноманітні прийоми впливу і розпізнавати типові маніпулятивні тактики, спрямовані проти вас? На ці та інші питання стосовно суперечки автор дає відповіді у книзі. Курс еристики, який репрезентований у навчальному посібнику, апробований автором у Київському національному університеті імені Тараса Шевченка та інших вищих навчальних закладах. Матеріали підручника успішно застосовувалися в бізнес-освіті при проведенні авторських тренінгів та занять, зокрема в рамках програми МВА Київської бізнес-школи. Розраховано на студентів вищих навчальних закладів, а також на широке коло спеціалістів, професійна діяльність яких пов’язана з впливом на людей через різноманітні види комунікацій, зокрема суперечки: юристів, менеджерів, політиків, педагогів, журналістів тощо.



Кл.слова:
суперечка -- аргументація

   Тип видання:   навчальний посібник   
20.

Дикань, Н. В.
Менеджмент [Електронний ресурс] / Н. В. Дикань, І. І. Борисенко. - К. : Знання, 2008. - 389 с.. - (Вища освіта XXI століття)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У посібнику розкриваються найважливіші особливості сучасного менеджменту, знання яких необхідне для фахівців у галузі економіки і підприємництва. Крім теоретичного матеріалу відповідно до програми з навчальної дисципліни "Менеджмент" у посібнику наводяться плани семінарських занять для поглибленішого засвоєння матеріалу студентами. Особливістю посібника є його висока практична спрямованість. До кожної теми додається навчальний тренінг, до складу якого входять афоризми, терміни і поняття, тести, твердження, ситуаційні задачі для аудиторної роботи, структурно-логічні схеми, кросворди. У кінці посібника наводиться список рекомендованої літератури. Для студентів економічних спеціальностей. Книга буде корисною також аспірантам і викладачам вищих навчальних закладів.



Кл.слова:
підприємництво -- прийняття рішень -- управління
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського