Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (6)Реферативна база даних (84)Книжкові видання та компакт-диски (4)
Пошуковий запит: (<.>K=МАРШРУТИЗАЦІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Хелеби, Сэм.
Принципы маршрутизации в Internet [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Сэм Хелеби, Денни Мак-Ферсон. - 2-е изд.. - М. : Вильямс, 2001. - 404 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга поможет вам стать экспертом по вопросам интеграции локальной сети вашей компании в глобальную сеть Internet. В ней рассмотрены системы адресации, маршрутизации и способы организации соединений в сети Internet на практических примерах. В книге также освещается широкий круг теоретических понятий и принципов организации маршрутизации в сети Internet с использованием протокола граничного шлюза (Border Gateway Protocol - BGP). После знакомства с этой книгой вы будете способны самостоятельно строить свою сеть и планировать ее развитие. Независимо от того являетесь ли вы потребителем услуг Internet или же вы сами предоставляете услуги этой сети (т.е. вы являетесь сервис-провайдером Internet), в этой книге вы найдете ответы на любые вопросы, касающиесямаршрутизации в сетях на основе протокола TCP/IP.



Кл.слова:
маршрутизація -- інтернет -- інтеграція

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Топорков, С. С.
Компьютерные сети для продвинутых пользователей [Електронний ресурс] / С. С. Топорков. - М. : ДМК Пресс, 2005. - 192 с.. - (С компьютером на ты!)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Трудно найти человека, который бы не слышал о таком понятии, как сеть. Каждый, кто хоть мало-мальски знаком с компьютером, работа в Интернет, не говоря уже о повсеместном распространении локальных сетей. Но зачастую пользователи знают только базовые элементы, необходимые для выполнения лишь стандартных операций в сети. В книге рассмотрена наиболее важная информация, необходимая для повышения своего уровня в области сетевых технологий: от использования альтернативного почтового клиента до браузера, от обеспечения защиты своего компьютера до настройки форумов, от маршрутизации в сетях до IP-телефонии. Материал, собранный в данном пособии, поможет разобраться в море сетевых возможностей и перспектив и подняться на ступеньку выше в своем познании в данной области. Информация, приведенная в книге, будет полезна как начинающим пользователям, которые давно мечтали организовать свою локальную сеть или научиться работать с Интернет на продвинутом уровне, так и пользователям, которые уже обладают базовой информацией о сетях.



Кл.слова:
мережа -- маршрутизація -- налаштування

   Тип видання:   підручник   
3.

Филимонов, Александр.
Протоколы интернета [Електронний ресурс] / А. Ю. Филимонов. - СПб. : БХВ-Петербург, 2003. - 528 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга познакомит с принципами организации и особенностями использования наиболее популярных протоколов Интернета, узнаете о протоколах маршрутизации, управления компонентами сети и о транспортных протоколах глобальной сети. Подробные описания перспективных протоколов, которые предназначены для обеспечения информационной безопасности и гарантированного обслуживания современных сетей Интернета, помогут Вам организовать защиту данных.



Кл.слова:
безпека -- з'єднання -- обмін даними -- маршрутизація

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Parkhurst, B.
Routing first-step [Electronic resource] / B. Parkhurst. - Indianapolis : Cisco Press, 2004. - 432 p
Переклад назви: Маршрутизація: перший крок

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Routing First-Step explains the basics of Internet routing in language all of us can understand. This book takes you on a guided tour of routing, starting with systems you are familiar with: the postal system, the telephone system, and the interstate highway system. From there, you'll learn routing simply and easily. Whether you are looking to take your first step into a career in networking or are interested only in gaining knowledge of the technology, this book is for you!



Кл.слова:
інтернет -- мережева технологія -- маршрутизація

   Тип видання:   підручник   
5.

White, R.
Practical BGP [Electronic resource] / R. White, D. McPherson, S. Srihari. - Boston : Addison Wesley, 2004. - 448 p.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Now there's a practical guide to deploying and managing BGPv4 in any environment--from small enterprises to the largest Tier 2 and Tier 3 service providers. A team of the world's leading BGP experts brings together powerful insights into network design, configuration, and deployment with the latest version of BGP--including hands-on guidance for leveraging its key enhancements



Кл.слова:
інтернет-протокол -- динамічна маршрутизація

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Математика   
6.
 


Алексеев, Владимир Евгеньевич.
Графы. Модели вычислений. Структуры данных [Електронний ресурс] : учебник / В. Е. Алексеев, В. А. Таланов. - Нижний Новгород : Изд-во ННГУ, 2005. - 307 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник состоит из трех частей, посвященных вопросам анализа и разработки алгоритмов: графы и алгоритмы, модели вычислений, структуры данных. Для понимания материала достаточно математической подготовки в объеме первого курса университета или технического вуза. Предназначен для студентов, обучающихся по направлению 510200 − Прикладная математика и информатика и по специальности 010200 − Прикладная математика и информатика.



Кл.слова:
математичний аналіз -- теорія графів -- програмування -- маршрутизація

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.
 


Хант, Крэйгс.
TCP/IP. Сетевое администрирование [Електронний ресурс] / Крэйгс Хант. - 3-е изд.. - СПб. : Символ-Плюс, 2007. - 816 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Третье издание книги "TCP/IP. Сетевое администрирование" - это полноценное руководство по настройке и сопровождению сети TCP/IP, которое предназначается как системным администраторам, так и пользователям домашних компьютеров с доступом к сети Интернет. Повествование начинается с основ: зачем нужны протоколы, как они работают, как адресация и маршрутизация позволяют передавать данные по сети и как настроить сетевое соединение. Помимо базовой настройки книга рассказывает о современных протоколах маршрутизации (RIPv2, OSPF и BGP) и пакете gated, который реализует работу с ними. Кроме того, книга является руководством по настройке многих важных сетевых служб, в том числе DNS, Apache, sendmail, Samba, PPP и DHCP. Две главы посвящены безопасности и разрешению проблем. Третье издание включает новую главу, посвященную настройке сервера Apache и раздел, в котором обсуждается настройка Samba с целью организации совместного доступа к файлам и принтерам в гетерогенной сети Unix/Windows. Справочные приложения подробно описывают синтаксис таких программ, как gated, pppd, named, dhcpd и sendmail. Книга охватывает реализации TCP/IP для систем Linux, Solaris, BSD и System V.



Кл.слова:
маршрутизація -- комп'ютерні мережі -- адміністрування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.
 


Хилл, Брайан.
Полный справочник по Cisco [Електронний ресурс] / Брайан Хилл. - М. : Вильямс, 2004. - 772 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложение на современном уровне таких актуальных тем, как беспроводные локальные сети, многоуровневая коммутация по меткам и защита. Подробные описания всех технологий, а также сведения о командах применяемых на практике. исчерпывающая информация о методах коммутации и маршрутизации, списках доступа и средствах поиска неисправностей. Рассматриваются все основные сетевые протоколы, включая TCP/IP, IGRP, OSPF.



Кл.слова:
локальні мережі -- інтернет-комунікація -- комутація -- маршрутизація
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського