Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (12)Книжкові видання та компакт-диски (37)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>A=ХАНТ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 10
Представлено документи з 1 до 10

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Хант, Рикки.
Как создать Интеллектуальную организацию [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Рокки Хант, Тони Базан. - М. : Инфра-М, 2002. - 230 с.. - (Серия "Менеджмент для лидера")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются проблемы лидерства как для отдельной личности, так и для организации в целом. Победителями станут те компании, которые сумеют мобилизовать в своих недрах наибольшее количество мозгов, а чтобы достичь перемен в мышлении, необходимо создание новой «интеллектуальной» культуры. Показаны направления и методы совершенствования организационных структур. Описаны эффективные технологии и тренинги. Хотя книга написана с уклоном в бизнес, она содержит много откровений, которые позволят каждому достичь большей эффективности в рабочей среде и за ее пределами. Книга адресована руководителям фирм, нацеленных на успех и стремящихся занять лидирующее место в бизнесе. Для менеджеров различных уровней, специалистов по работе с персоналом и организационному развитию.



Кл.слова:
економіка -- технологія -- тренінг

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Хамби, К.
Набирая очки [Електронний ресурс] : как розничная сеть супермаркетов Tesco выиграла битву за лояльного покупателя : пер. с англ. / К. Хамби, Т. Хант, Т. Филлипс ; под науч. ред. В. М. Савченко. - Д. : Баланс бізнес букс, 2006. - 304 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С введением в 1995 году "Клубной карты"- самой успешной схемы лояльности в мире из всех, применявшихся розничными торговыми компаниями, - Tesco перешла на новый уровень взаимоотношений с клиентами. Сегодня это не только крупнейшая сеть продовольственных магазинов в Великобритании, но и один из наиболее успешных в мире Интернет-супермаркетов, одна из самых быстрорастущих европейских компаний на рынке финансовых услуг и, вероятно, один из самых выдающихся примеров CRM (управления взаимоотношениями с клиентами) в мире. "Шкала успеха" - это история одного из самых продуктивных явлений в области маркетинга последнего десятилетия; прекрасное повествование о том, как была задумана "Клубная карта", как она вводилась и развивалась. Клайв Хамби и Терри Хант, два наиболее влиятельных человека, стоящих за впечатляющими преобразованиями Tesco, и Тим Филлипс, бизнес-обозреватель и известный журналист, предлагают вашему вниманию занимательную, насыщенную информацией книгу о том, как крупная розничная компания превратилась в клубный бренд. Это издание вдохновит любого, кто занимается бизнесом.



Кл.слова:
торгівля -- конкуренція

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Хант, С.
Конкуренция и выбор в электроэнергетике [Електронний ресурс] / С. Хант, Г. Шаттлуорт. - [Б. м. : б. в.], 1996. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Важная мысль, на которой основывается новый мир конкуренции и выбора в электрической промышленности, заключается в том, что отделение транспортировки от транспортируемого предмета является возможным и желательным. Это означает, что электрическая энергия как продукт может быть отделена с коммерческой точки зрения от передачи как вида услуг. В более приземленном смысле, мы привыкли рассматривать электричество как продукт, которым мы пользуемся только в пункте доставки и за который мы платим по единому доставочному тарифу. Теперь возникает вопрос, возможно ли "разделить" этот счет на стоимость электричества и стоимость доставки?



Кл.слова:
електроенергія -- електрична промисловість -- ціна енергії

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Хантингтон, С.
Столкновение цивилизаций [Електронний ресурс] : пер. с англ. / С. Хантингтон. - М. : АСТ, 2003. - 603 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Самюэля Хантингтона «Столкновение цивилизаций» – один из самых популярных геополитических трактатов 90-х годов. Возникшая из статьи в журнале Foreign Affairs, которая вызвала наибольший резонанс за всю вторую половину XX века, она по-новому описывает политическую реальность наших дней и дает прогноз глобального развития всей земной цивилизации.



Кл.слова:
цивілізація -- глобальна політика

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Науки про Землю   
5.

Хант, Д.
Восхождение на Эверест [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Хант. - М. : Изд-во иностранной литературы, 1956. - 404 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой описание английской гималайской экспедиции 1953 г., которой удалось достичь высочайшей вершины земного шара — Джомолунгмы (Эвереста). В книге рассказывается о подготовке экспедиции, ее снаряжении, технике подъема и трудностях, с которыми встретились участники экспедиции во время похода. В книге приводится краткий обзор предшествующих попыток восхождения на Джомолунгму, а также описание ландшафтов предгорьев и Гималаев. Большое значение для альпинистов имеют главы, в которых рассматриваются условия акклиматизации и способы разрешения «кислородной проблемы». Описание ведется живым языком и иллюстрировано хорошими фотографиями.



Кл.слова:
експедиція -- альпінізм

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Хантингтон, С.
Политический порядок в меняющихся обществах [Електронний ресурс] / С. Хантингтон. - М. : Прогресс-Традиция, 2004. - 480 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Исследование Сэмюэла Хантингтона, ведущего американского политолога, посвящено политическим и социальным особенностям процессов модернизации традиционных обществ. Автор подробно рассматривает типы исторически складывающихся политических институтов, роль политических лидеров, социальную структуру меняющихся обществ, значение политических партий в современном обществе. Книга С. Хантингтона признана одной из наиболее значительных работ в области политической науки.



Кл.слова:
соціальна модернізація -- політика -- структура

   Тип видання:   наукове видання   
7.

Хант, М.
История психологии [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Хант. - М. : АСТ : АСТ Москва, 2009. - 863 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«История психологии» — не просто восемнадцатый труд известного американского ученого Мортона Ханта, но скорей его своеобразный «opus magnum» — переведенное практически на все европейские языки монументальное исследование, посвященное развитию психологической науки за последние двадцать пять веков — от стоявших у ее истоков великих философов античности и до наших дней. Читателю предлагается всеобъемлющая панорама психологических теорий, оказавших серьезное влияние на современные формы психотерапии, дополненная краткими биографиями их авторов и описаниями применения этих теорий на практике.



Кл.слова:
психологічне сприйняття

   Тип видання:   підручник   
8.

Хант, Б. Р.
Matlab R2007 с нуля! [Електронний ресурс] / Б. Р. Хант. - М. : Лучшие книги, 2008. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга является официальным учебником Кембриджского университета, который успешно используется в учебном процессе. Начало работы.А также задачи для самостоятельной работы с ответами.



Кл.слова:
програмне забезпечення -- розрахунок

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.
 


Кляйн, К.
SQL [Електронний ресурс] : справочник / К. Кляйн, Д. Кляйн, Б. Хант. - 3-е изд.. - СПб. : Символ-Плюс, 2010. - 656 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В третьем издании книги «SQL. Справочник» описываются все операторы SQL согласно последнему стандарту ANSI SQL2003, а также особенности реализации этих операторов в наиболее популярных СУБД: Microsoft SQL Server 2008, Oracle 11g, MySQL 5.1 и PostgreSQL 8.3. Издание содержит описание реляционных моделей данных, объяснение основных концепций реляционных СУБД, полное описание синтаксиса SQL, а также описание специфических функций, характерных для каждой СУБД. Справочник подготовлен профессиональными администраторами и опытными разработчиками, использующими различные диалекты SQL для поддержки сложных корпоративных приложений. Основная задача издания – служить кроссплатформенным руководством для тех, кто, не будучи экспертами, занимается переносом кода (включая пользовательские приложения) между различными СУБД. Независимо от того, является ли читатель новичком в SQL или имеет значительный опыт его использования, он найдет много полезных советов и приемов в этой лаконичной и удобной для работы книге.



Кл.слова:
програмування -- бази даних -- комп'ютерні технології

   Тип видання:   навчальний посібник   
10.
 


Хант, Крэйгс.
TCP/IP. Сетевое администрирование [Електронний ресурс] / Крэйгс Хант. - 3-е изд.. - СПб. : Символ-Плюс, 2007. - 816 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Третье издание книги "TCP/IP. Сетевое администрирование" - это полноценное руководство по настройке и сопровождению сети TCP/IP, которое предназначается как системным администраторам, так и пользователям домашних компьютеров с доступом к сети Интернет. Повествование начинается с основ: зачем нужны протоколы, как они работают, как адресация и маршрутизация позволяют передавать данные по сети и как настроить сетевое соединение. Помимо базовой настройки книга рассказывает о современных протоколах маршрутизации (RIPv2, OSPF и BGP) и пакете gated, который реализует работу с ними. Кроме того, книга является руководством по настройке многих важных сетевых служб, в том числе DNS, Apache, sendmail, Samba, PPP и DHCP. Две главы посвящены безопасности и разрешению проблем. Третье издание включает новую главу, посвященную настройке сервера Apache и раздел, в котором обсуждается настройка Samba с целью организации совместного доступа к файлам и принтерам в гетерогенной сети Unix/Windows. Справочные приложения подробно описывают синтаксис таких программ, как gated, pppd, named, dhcpd и sendmail. Книга охватывает реализации TCP/IP для систем Linux, Solaris, BSD и System V.



Кл.слова:
маршрутизація -- комп'ютерні мережі -- адміністрування
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського