Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (4)Реферативна база даних (329)Книжкові видання та компакт-диски (362)Журнали та продовжувані видання (21)
Пошуковий запит: (<.>A=МЕДВЕДЕВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 46
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Релігія   
1.

Медведева, И. Б.
Золотая нить Дао [Електронний ресурс] : путь Шоу-Дао / И. Б. Медведева, А. Н. Медведев. - М. : АСТ, 2007. - 247 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книги Ирины Медведевой давно пользуются заслуженной популярностью не только в России, но и странах Западной Европы. Александр Медведев, об ученичестве которого рассказывает эта книга и которого на Западе называют «русским Кастанедой», стал первым европейцем, посвященным в тайные знания древнего даосского клана Шоу-Дао – «Спокойных» или «Бессмертных». Учение Шоу-Дао – это искусство жизни, доведенное до совершенства. В нем можно найти ответы как на главные вопросы философии – о смысле жизни или цели бытия, так и способы решения конкретных жизненных проблем, рано или поздно встающих перед каждым человеком. В книгу «Золотая нить Дао» включены наиболее интересные фрагменты из четырех томов серии «Путь Шоу-Дао», а также главы из пятого, еще не опубликованного тома «Обучение чувствами».



Кл.слова:
даосизм -- філософія

   Тип видання:   підручник   
2.

Медведева, И. Б.
25 волшебных точек для управления психикой и поддержания здоровья [Електронний ресурс] / И. Б. Медведева, А. Н. Медведев. - М. : АСТ, 2008. - 73 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга знакомит читателя с малоизвестными старинными китайскими методами оздоровления организма и укрепления психики посредством воздействия на те или иные «волшебные» точки – биологически активные точки тела, используемые в китайской акупунктуре.



Кл.слова:
китайська медицина -- методи оздоровлення

   Тип видання:   підручник   
3.

Медведева, В.
Избавление от прыщей быстро и просто [Електронний ресурс] / В. Медведева. - М. : Элби-Букс, 2007. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Проблема эффективного лечения прыщей существует столько же, сколько существует человек. Сейчас, как и сотни лет назад, каждое новое поколение молодых людей проходит через нелёгкое испытание прыщами – несмотря на ощутимый прогресс науки и технологии. И хотя создано множество новых препаратов, методов лечения, лечебных стандартов и пр., острота проблемы прыщей продолжает усиливаться. Решить эту проблему раз и навсегда Вам поможет эта книга!



Кл.слова:
здорова шкіра -- препарат

   Тип видання:   довідник   
4.

Медведев, Е.
Домашняя энциклопедия-лечебник [Електронний ресурс] : книга-помощник для всей семьи / Е. Медведев. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]. - 777 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Задача предлагаемой вам книги "Домашний доктор" - сделать современную медицину доступной для массового читателя, для каждого, кого интересует древняя "наука врачевания", побудить внимательнее относиться к своему здоровью, предоставить информацию о заболеваниях, которым может подвергнуться человек. Немало сторонников у мнения, согласно которому только врачу должна быть доступна картина болезни, а больной для своей же пользы обязан пребывать в неведении, что вредно даже популярное изложение медицинских тем в изданиях типа журнала "Здоровье". Дескать, то, что дозволено знать врачу, не дано знать больному. Но насколько справедливо такое утверждение? Начнем с того, что медицина - одна из важнейших областей знания. И человек с широким кругозором и определенным уровнем культуры неизбежно включает ее в орбиту своих интересов. Тем более, что рано или поздно его побудит к этому сама жизнь с ее неизбежными болезнями. Просвещение не может принести вред. Просто делая медицину "тайной за семью печатями", некоторые врачи стремятся оградить свои действия от возможной критики, создавая удобный для себя вакуум информации. Но любой монополизм автоматически ведет к снижению качества принимаемых решений. К тому же пассивность пациента вовсе не безобидна: она ослабляет его способность к сопротивлению болезням. Понимание своего состояния, осведомленность о своей болезни только поможет мобилизовать духовные и физические ресурсы организма для противостояния недугу. "Каждый солдат должен знать свой маневр", - так говорил Суворов. И с этим всегда побеждал. Человеку приходится следить за своим здоровьем всю жизнь. И наш медицинский сборник поможет вовремя распознать опасную болезнь, принять меры первой помощи, своевременно обратиться к соответствующему специалисту, сознательно следовать назначенному лечению, правильно принимать лекарства. Данный сборник универсален, как были когда-то универсальны семейные врачи, успешно пользовавшие от всевозможных болезней всех чад и домочадцев. Поэтому мы назвали его "Домашний доктор". Такую книгу должна иметь каждая семья. Надеемся, что она займет место и на вашей книжной полке. Кроме того, как специализированное, пособие может быть полезно и для медицинских работников, особенно в "глубинке", где трудно получить оперативную консультацию специалиста. При всей популярности изложения "Домашний доктор" соответствует уровню современной медицины. Эта книга - доброе слово к вам ведущих медиков России, их желание приобщить и вас ко всему, чем владеют они сами. Это не призыв "исцели себя сам", а стремление сделать врача и больного единомышленниками и союзниками в борьбе за здоровье.



Кл.слова:
сучасна медицина -- медична психологія -- дитяча хвороба

   Тип видання:   підручник   
5.

Медведев, Б. А.
Анти-Норбеков, или чем обезьяна лучше дурака? [Електронний ресурс] / Б. А. Медведев. - М. : Феникс, 2004. - 256 с.. - (В яблочко!)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сверхпопулярная методика Норбекова помогает далеко не всем. Если вы самостоятельны и свободолюбивы, то стоит больше доверять самому себе. Предлагаемая книга является руководством к созданию собственного здоровья для тех, кому методика Норбекова не подходит. Это полное руководство по всем аспектам здоровья — физического и психического.



Кл.слова:
психічне здоров'я -- фізичне здоров'я -- шахрайство

   Тип видання:   підручник   
6.

Медведев, А. Н.
Кунг-фу [Електронний ресурс] : школа бессмертия / А. Н. Медведев. - Тобольск : Искатель ; Свердловск : Лига, 1990. - 180 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Все связанное со школой Шоу-дао было покрыто тайной по причине того, что из последователей этого направления восточных боевых искусств набирались ниндзя - грозные "невидимки", наводившие ужас на врагов. Как говорят наставники "школы бессмертия", так по-другому называют школу Шоу-дао, "неважно, кто будет противником, сколько их будет, какова степень их физического совершенства... победа всегда останется за бойцом Шоу. Ибо Шoy может победить только Шоу." Предлагаемая книга является первым опытом знакомства советских телохранителей с этой удивительной по своей эффективности системой боевых единоборств.



Кл.слова:
Шоу-дао -- рукопашний бій

   Тип видання:   підручник   
7.

Медведев, А. Н.
Введение в знахарство [Електронний ресурс] / А. Н. Медведев. - М. : Восход-А, 2000. - 339 с.. - (Сохраненное сокровенное)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Этот курс - стенограмма семинара А. Н. Медведева - по объему превышает университетский курс по какому-либо одному предмету. Читатель может узнать о психологии целителя и знахаря, о лечении средствами растительного, животного и минерального происхождения. . И всё это в контексте уважительного отношения к наследию народов, проживших многие столетия на своих исконных территориях.



Кл.слова:
природні ліки -- народний рецепт

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Медведев, А.
Фэйсбилдинг и фэйсаэробика [Електронний ресурс] / А. Медведев. - М. : АСТ, 2007. - 31 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


35 основных упражнений для коррекции черт, улучшения формы лица и избавления от морщин. Приведенные в этой книге упражнения помогут вам не только надолго сохранить гладкость кожи, молодость и красоту лица, но и по желанию корректировать черты и овал лица. К фэйсбилдингу относятся в первую очередь изометрические упражнения, помогающие как повысить мышечный тонус, так и увеличить объем отдельных мышц, например, сделать губы более полными или округлить впалые щеки. Фэйсаэробика заключается в относительно быстром и ритмичном повторении движений, не требующих большого напряжения. Подобная стимуляция мышц позволяет помимо поддержания их в тонусе уменьшать жировые отложения на лице и шее, устранять отечность, за счет чего лицо начинает выглядеть моложе, приобретает более тонкие и четкие линии.



Кл.слова:
молодість -- краса

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Релігія   
9.

Медведев, А. Н.
Экстрасенсорная диагностика и лечение [Електронний ресурс] / А. Н. Медведев, И. Б. Медведева. - М. : НИПЦК "Восход-А", 2000. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга в основном посвящена западному подходу к развитию паранормальных способностей. К европейским методам добавлены некоторые простые шоу-даосские упражнения, которые могут оказаться полезными в тренировках: методы управления энергией, техника её активации, накопления и использования. Выработанные за многовековую историю способы развития экстрасенсорных способностей, диагностики и энергетического лечения на практике показали свою глубину и эффективность. Книга предназначена читателям, интересующимся паранормальными явлениями и развитием экстрасенсорных способностей.



Кл.слова:
містика -- астрологія -- ясновидець -- паранормальні здібності -- даосизм

   Тип видання:   наукове видання   
10.

Медведев, Ф. А.
Ранняя история аксиомы выбора [Електронний ресурс] / Ф. А. Медведев. - М. : Наука, 1982. - 304 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Аксиома выбора представляет собой одну из основных аксиом современной математики. В книге прослежена история этого предложения и отдельных его эквивалентов до введения аксиоматик теории множеств. В ней рассмотрены разные формулировки названной аксиомы и некоторых эквивалентных ей утверждений как в общем виде, так и в частных случаях, многочисленные неявные и осознанные их применения в рассуждениях математиков XIX - начала XX столетий, главным образом в анализе бесконечно малых, в теории функций действительного переменного и теории множеств; охарактеризована полемика по поводу этой аксиомы в начале XX в. Книга представляет интерес для преподавателей математики, историков науки и лиц, занимающихся философскими вопросами математики.



Кл.слова:
аксіома -- теорія множин

   Тип видання:   підручник   
11.


Адаптация и обучение в системах управления и принятия решений [Електронний ресурс] / отв. ред. А. В. Медведев. - Новосибирск : Наука, 1982. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сборник посвящен проблематике адаптивных и обучающихся систем. Приводятся решения различных задач построения параметрических и непараметрических адаптивных систем управления динамическими объектами и объектами с запаздыванием, идентификации и принятия решений, распознавания образов и обнаружения событий. Рассматриваются примеры конкретных действующих адаптивных систем. Издание рассчитано на специалистов, занимающихся теорией адаптивных и обучающихся систем и ее приложениями, а также на студентов вузов, специализирующихся в области теории стохастического управления, технической кибернетики, АСУ ТП.



Кл.слова:
математика -- стохастична модель -- стохастичне управління -- кібернетика -- програмування -- штучний інтелект

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.

Медведева, И. Я.
Ребенок и компьютер [Електронний ресурс] : сб. материалов / сост. И.Я. Медведева. - Клин : Христианская жизнь, 2007. - 320 с.. - (Школа православной семьи)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


За каких-нибудь десять лет компьютерные игры стали неотъемлемой частью детского досуга. Множество семей уже не мыслит без этого жизни. Но специалисты все уверенней говорят об опасности компьютерной зависимости. О чем не подозревают родители, разрешая детям играть в компьютерные игры? Почему дети так к ним тянутся? Чем их заменить? Об этом и о многом другом рассуждают в книге известные психологи, педагоги, врачи, публицисты и священники.



Кл.слова:
ігри -- комп'ютер -- діти

   Тип видання:   методичний посібник   
13.

Медведев, А. Н.
1001 урок боя короткой палочкой [Електронний ресурс] / А.Н. Медведев. - Кн. 9. - М. : ВИНИТИ, 1994. - 258 с.. - (Тайны воинских искусств)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Серия книг 1001 урок боя "когтем каменной птицы" впервые в мире даст желающим возможность познать секреты древней клановой школы "Бессмертных" или "Спокойных" (Шоу Дао), а также ключи к шоу - даосской традиции воинского искусства, без которых невозможно самостоятельное освоение воинской и духовной традиции уникального наследия "воинов ночи", донесших через века драгоценные знания "Ветвей дерева". Серия предназначена и в качестве пособия для слушателей курсов "БАРС", специализирующихся по Шоу Дао и другим пластичным системам. 846 рисунков.



Кл.слова:
бойові мистецтва -- самооборона

   Тип видання:   підручник   
14.

Медведев, А. Н.
Его величество нож или спецназ в действии [Електронний ресурс] : в 2 т. / А. Н. Медведев, С. А. Богачев. - М. : [б. в.], 1995. - (Тайны воинских искусств)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 1995. - 606 с.


Это издание осмысливает все основные техники боя с коротким колюще-режущим оружием, раскрывает их секреты и определяет военно-прикладные дисциплины, а так-же знакомит читателей с основами психофизической и специальной подготовки. Впервые обнародуются секретные методы подготовки рукопашного боя и разработкой боевых стилей.



Кл.слова:
рукопашний бій -- холодна зброя

   Тип видання:   науково-популярне видання   
15.

Медведев, А. Н.
Как победить зеленого берета [Електронний ресурс] / А. Н. Медведев. - М. : Здоровье народа, 1992. - 112 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Комплекс рукопашного боя в армии США. Дзюкадо. УНИБОС. Боевое самбо. Физподготовка, выживание и рукопашный бой в армиях мира и другие материалы.



Кл.слова:
рукопашний бій

   Тип видання:   підручник   
16.

Медведев, Г. А.
Начальный курс финансовой математики [Електронний ресурс] / Г. А. Медведев. - М. : Острожье, 2000. - 267 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


книга, содержащая основы финансовой математики, снабжённая большим количеством примеров и упражнений. Хотя и написанная для широкого круга читателей (для её понимания достаточно иметь знания в объёме математики старших классов средней школы), эта книга является внятным и достаточно последовательным изложением базовых понятий и принципов финансовых расчётов.



Кл.слова:
економіка -- фінанси

   Тип видання:   методичний посібник   
17.

Медведев, А. Н.
Кунг-фу [Електронний ресурс] : формы Шоу-дао: истоки искусства Ниндзя / А. Н. Медведев. - М. : СП "Вся Москва", 1991. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Боевая молниеносная техника Шоу-дао помогает не только одолеть в поединке нескольких противников, но и научиться при необходимости правильно принимать на тело сокрушительные удары рук и ног, а также цепочно-палочного оружия. Предлагаемые упражнения научат вас мгновенно восстанавливать функции организма после получения ударов в жизненно важные центры, управлять эмоциональной сферой с помощью дыхательно-медитативных упражнений. Описанные автором несколько тао первого большого шага клана Шоу по многообразию и эффективности приемов, средств и методов превосходят большинство школ и стилей.



Кл.слова:
самооборона -- бойове мистецтво -- боротьба

   Тип видання:   енциклопедія   
18.

Глушко, Е. А.
Русские легенды и предания [Електронний ресурс] / Е. А. Глушко, Ю. М. Медведев. - М. : Эксмо, 2004. - 208 с.. - (Золотые сказки)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Волшебный мир легенд Древней Руси во всем своем великолепии открывается перед читателем данного издания: поэтические сказания дополнены историческими комментариями, объясняющими возникновение и бытование загадочных персонажей, чьи таинственные образы оживают на картинах гениального художника, лауреата Пушкинской премии Виктора Королькова. Книга будет прекрасным подарком всем любителям русской истории.



Кл.слова:
казка -- розповідь

   Тип видання:   наукове видання   
19.

Медведев, Ф. А.
Французская школа теории множеств на рубеже XIX - XX вв. [Електронний ресурс] / Ф. А. Медведев. - М. : Наука, 1976. - 232 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящей книге прослежены пути формирования французской школы теории функций и множеств на рубеже XIX-XX вв., выявлен вклад представителей этой школы (Э.Борель, Р.Бэр, А.Лебег и др.) в создание новой научной дисциплины, охарактеризовано воздействие их научных представлений на развитие функционального анализа, топологии, теории вероятностей и других математических наук. Книга представляет интерес для математиков и историков науки.



Кл.слова:
функція -- теорія ймовірності -- математична наука

   Тип видання:   підручник   
20.

Медведев, Е. В.
Виртуальный ди-джей [Електронний ресурс] / Е. В. Медведев, В. А. Трусова. - М. : ДМК Пресс, 2006. - 328 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ableton Live –уникальная программа. Она признана лучшей в номинации «Диджейский софт» на церемонии вручения наград Международной Ассоциацией музыкальной прессы – MIPA 2005. Ableton Live – единственная программа, получившая признание среди профессиональных ди-джеев. На ней работают такие звезды как Sasha, Richie Hawtin, John Degweed. Книга поможет вам быстро и в полном объеме освоить Ableton Live 5, научиться делать ремиксы, использовать такие сэмплеры как Giga Studio 3 и Battery 2. Также вы познакомитесь с новейшими технологиями записи и обработки лупов в Cubase SX 3, освоите секреты создания грува в аранжировках, сможете написать свой рингтон для мобильного телефона



Кл.слова:
комп'ютер -- звук
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського