Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (4)Книжкові видання та компакт-диски (37)
Пошуковий запит: (<.>A=МАКИННИС$<.>+<.>A=ПИТЕР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Макиннис, Питер.
Тихие убийцы. Всемирная история ядов и отравителей [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Питер Макиннис. - М. : КоЛибри, 2008. - 432 с.. - (Вещи в себе)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Яды сопровождали и сопровождают человека с древнейших времен. Более того - сама жизнь на Земле зародилась в результате отравления ее атмосферы кислородом... Именно благодаря зыбкости границы между живым и неживым, химией и историей яды вызывали такой жгучий интерес во все времена. Фараоны и президенты, могучие воины и секретные агенты, утонченные философы и заурядные обыватели - все могут пасть жертвой этих тихих убийц. Причем не всегда они убивают по чьему-то злому умыслу на протяжении веков люди окружали себя множеством вещей, не подозревая о смертельной опасности, которая в них таится. Ведь одно и то же вещество зачастую может оказаться и ядом, и лекарством - все дело в дозировке и способе применения. Известный популяризатор науки, австралиец Питер Макиннис точно отмеряет ингредиенты повествования - научность, живость, редкие факты и яркие детали - и правильно смешивает их в своей книге.



Кл.слова:
отрута -- токсична речовина

   Тип видання:   підручник   
2.

Питерс, Т.
Человек-бренд [Електронний ресурс] / Т. Питерс. - М. : Вильямс, 2006. - 228 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы хотите каждое утро приходить на работу как на праздник и уходить каждый вечер преисполненным счастливым осознанием того, что день прожит не зря? Вы хотите выполнять свою работу и чувствовать, что она важна – для вас, для ваших коллег, для вашей компании и для всего мира? Вы хотите, чтобы ваши клиенты, партнеры, коллеги, начальники и подчиненные смотрели на вас с благоговейным трепетом как на настоящего гения бизнеса? Вы хотите делать то, что вам нравится, и получать за это хорошие деньги? В этом случае книга “Человек-бренд” – для вас. В ней вы прочтете, как превратить собственное имя в уважаемый и дорогой бренд, как продать себя и свои услуги на современном рынке, а также как организовать свою деятельность оптимальным образом.



Кл.слова:
самореалізація -- уставні відносини

   Тип видання:   наукове видання   
3.
 


Питер, Лоуренс Дж..
Принцип Питера, или почему дела всегда идут вкривь и вкось [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Лоуренс Дж. Питер. - [Б. м.] : АСТ, 2002. - 51 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Для каждой существующей в мире должности есть человек, неспособный ей соответствовать. Желаете узнать ВСЕ О ТОМ, КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ БИЗНЕС, во всех подробностях, - да еще и посмеяться при этом вволю? При достаточном числе продвижении по службе эту должность займет именно он. Получить должность труднее, чем удержаться на ней. Если что-то может пойти наперекосяк, оно непременно пойдет наперекосяк. . . . Нет. Представьте себе, автор этих саркастических бизнес-афоризмов - НЕ Сирил Паркинсон, а его коллега и сподвижник - Л. Дж. Питер! Это - Принцип Питера, или Почему дела идут вкривь и вкось. Чем выше поднимаешься, тем глубже увязаешь. И наконец, великий закон Мэрфи: Книга, которая стала бестселлером в США и произвела фурор в нашей стране, когда была опубликована в журнале Иностранная литература. Тогда читайте эту книгу! Читайте. Веселитесь. Учитесь! ! !



Кл.слова:
бізнес

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Питерсон, Джеймс.
Теория сетей Петри и моделирование систем [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Дж. Питерсон. - М. : Мир, 1984

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

. - C. 1 - 140

. - C. 141 - 264


В книге американского ученого изложены основные понятия и результаты теории сетей Петри, касающиеся различных аспектов вычислительной техники и особенно систем распределенной обработки информации. Для научных работников, аспирантов и студентов старших курсов втузов.



Кл.слова:
паралельні обчислення -- обробка інформації

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.
 


Питерс, Томас Дж..
В поисках совершенства. Уроки самых успешных компаний Америки [Електронний ресурс] / Т. Дж. Питерс. - СПб. : Вильямс, 2005. - 560 с.. - (Библиотека Strategica)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга "В поисках совершенства" признана мировым бестселлером и по праву считается классикой современного менеджмента. Авторы на примерах самых успешных компаний США рассматривают модели организационных структур, позволивших этим компаниям добиться поразительных результатов и стать лидерами в своих отраслях, и рассказывают о новейших тенденциях в менеджменте. Книга рассчитана на менеджеров всех уровней, заинтересованных в повышении эффективности своих компаний. Кроме того, она будет интересна самому широкому кругу читателей, поскольку написана в живом, увлекательном стиле и изобилует интересными фактами и историями.



Кл.слова:
бізнес -- гроші -- менеджмент -- персонал -- успіх

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Питерцев, С. К.
Тактика допроса на предварительном следствии и в суде [Електронний ресурс] / С. К. Питерцев, А. А. Степанов. - СПб. : Питер, 2001. - 160 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Допрос является самым распространенным следственным действием. От него зависит судьба уголовного дела. Главной темой своей книги авторы избрали не традиционный уголовно-процессуальный аспект допроса, широко представленный в учебниках и научных публикациях последних лет, а криминалистический. Книга предназначена практическим работникам правоохранительных органов. Вместе с тем она будет интересна студентам, преподавателям юридических учебных заведений.



Кл.слова:
криміналістика -- слідство -- допит -- суд
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського