Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (14)Книжкові видання та компакт-диски (28)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛАПП$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Лапп, Д.
Искусство помнить и забывать [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Лапп. - СПб. : Питер, 1995. - 216 с.. - (Искусство быть)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В своей книге автор в остроумной и занимательной форме показывает нам, шаг за шагом, как мы можем запомнить то, что хотим запомнить (имена, слова, числа, лица, звуки, цвета, сны), и как забыть то, о чем вспоминать не хочется.



Кл.слова:
пам'ять -- увага -- інформація

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Лапп, Д.
Улучшаем память - в любом возрасте [Електронний ресурс] : пер. с фр. / Д. Лапп. - М. : Мир, 1993. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга американской исследовательницы содержит простые, доступные рекомендации по развитию и активизации памяти и эффективным способам запоминания. Издание может быть интересно как руководство, полезное для каждодневного пользования в практической жизни. Эта книга популярна за рубежом и издавалась на английском и французском языках. Для психологов и широкого круга читателей.



Кл.слова:
увага -- запам'ятовування -- інформація

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Математика   
3.

Лаппо-Данилевский, И. А.
Теория функций от матриц и системы линейных дифференциальных уравнений [Електронний ресурс] / И. А. Лаппо-Данилевский. - Ленинград ; М. : Гос. технико-теоретическое изд-во, 1934. - 144 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
теорія функцій -- диференціальне рівняння

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Математика   
4.

Лаппо-Данилевский, И. А.
Применение функций от матриц к теории линейных обыкновенных дифференциальных уравнений [Електронний ресурс] / И. А. Лаппо-Данилевский. - М. : Гос. изд-во технико-теоретической литературы, 1957. - 454 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемая вниманию читателя книга выдающегося русского математика И. А. Лаппо-Данилевского содержит все его основные работы по теории функций от матриц и ее приложениям к исследованию линейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений. В основу книги положено полное собрание сочинений И. А. Лаппо-Данилевского, опубликованное в 1934—36 гг. в „Трудах физико-математического института имени В. А. Стеклова" на французском языке и подготовленное к печати академиками Н. Е. Кочиным и В. И. Смирновым. В настоящем изданий из полного собрания сочинений исключено два мемуара, „Аналитическое продолжение рядов композиций" и „Разложение по степеням параметра", которые не являются необходимыми при чтении основных работ И. А. Лаппо-Данилевского. В конце книги помещена речь И. А. Лаппо-Данилевского, произнесенная им при защите диссертации. Общая редакция осуществлялась акад. В. И. Смирновым. Им же написана вступительная статья.



Кл.слова:
теорія функцій -- теорія матриць

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
5.
 



Математика 11 класс: экспресс-курс подготовки к ЕГЭ [Електронний ресурс] : шпаргалка, сборник формул / Л. Д. Лаппо [и др.]. - 6-е изд., стер.. - М. : Экзамен, 2008. - 94 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Материалы, содержащиеся в данном пособии, позволяют подготовиться в кратчайшие сроки (24 часа) к Единому государственному экзамену по математике. В конце книги представлен сборник всех формул, необходимых для сдачи Единого государственного экзамена. Для простого и эффективного использования шпаргалки разрежьте каждую страницу на четыре части по пунктирной линии. Сложите полученные листы по порядку номеров верхний левый, верхний правый, нижний левый, нижний правый. Для удобства использования можно скрепить получившуюся стопку степлером или скрепкой в верхнем левом углу. Пособие полностью удовлетворяет требованиям, предъявляемым в школах, и поможет школьникам быстро и эффективно подготовиться к экзаменам, систематизировать и укрепить свои знания.



Кл.слова:
функція -- інтеграл -- логарифм

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.
 


Лапп, Даниэль.
Искусство помнить и забывать [Електронний ресурс] / Даниэль Лапп. - СПб. : Питер, 1994. - 160 с.. - (Серия «Искусство быть»)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы страдаете от забывчивости? Вы помните события 20-летней давности лучше, чем то, что вы съели на завтрак? Вы забываете, где и когда вам назначили встречу? Забываете адреса и номера телефонов? Если да, то знайте, что точно так же дела обстоят у большинства из нас. Но не стоит унывать. Известный американский психолог Даниэль Лапп в рамках специальной программы Стэнфордского университета разработала курс улучшения памяти. В 1993 году в России вышла первая книга Д. Лапп «Улучшаем память в любом возрасте», которая сразу стала бестселлером. В новой работе автор продолжает разговор о возможностях нашей памяти, в остроумной и занимательной форме показывает, шаг за шагом, как запомнить то, что мы хотим запомнить (имена, слова, числа, лица, звуки, цвета, сны), и как забыть то, о чем вспоминать не хочется.



Кл.слова:
пам'ять -- увага -- спогади
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського