Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (6)Реферативна база даних (123)Книжкові видання та компакт-диски (132)Журнали та продовжувані видання (7)
Пошуковий запит: (<.>A=КУРБАТ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Курбатов, В. И.
Женская логика [Електронний ресурс] : чего хочет женщина, того хочет бог / В. И. Курбатов. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2004. - 608 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге известного автора рассматриваются аспекты женской логичности и алогичности. Необыкновенные, и подчас неординарные их аспекты вносят самые разнообразные проявления в сфере взаимоотношений между мужчиной и женщиной, в сфере женской дружбы и женского соперничества, в семейной и деловой сфере. Чем обусловлены подобные проявления? Как к ним относиться? Как можно использовать их для достижения большего взаимопонимания, любви, счастья, благополучия, как для самой женщины, так и для окружающих ее людей? Об этом и о многом другом идет речь в книге.



Кл.слова:
жіноча особистість -- жіноча психологія

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Травин, В. В.
Мотивационный менеджмент: Модуль III [Електронний ресурс] : учеб.-практич. пособие / В. В. Травин, М. И. Магура, М. Б. Курбатова. - 2-е изд., испр.. - М. : Дело, 2005. - 96 с.. - (Модульная программа "Руководитель XXI века'')

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эффективное управление людьми в любой организации невозможно без управления мотивацией персонала, без создания обстановки, повышающей приверженность работников своей организации и их готовность напряженно работать в ее интересах. Изучение рабочих тетрадей поможет проанализировать уже сложившиеся подходы к управлению мотивацией подчиненных. Усвоение изученного материала позволит применить на практике более широкий арсенал методов и средств воздействия на мотивацию работников. Материалы модуля предназначены для руководителей разного уровня и слушателей системы бизнес-образования.



Кл.слова:
мотивація персонала -- менеджмент -- керівництво

   Тип видання:   методичний посібник   
3.
 


Магура, М. И.
Оценка работы персонала, подготовка и проведение аттестации [Електронний ресурс] / М. И. Магура, М. Б. Курбатова. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Бизнес-школа , 2004. - 21 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемое вашему вниманию практическое пособие предназначено для руководи голой разного уровня и специалистов кадровых служб, для всех, кто по роду своей работы сталкивается с вопросами оценки персонала, с проведением аттестации. В пособии рассматривается широкий круг вопросов, связанных с проблемой оценки аффективное™ профессиональной деятельности, и принципы разработки технологии оценки работы персонала. Подробно разбираются методы оценки, используемые в практике управления персоналом организаций, относящихся к различным отраслям экономики. Особое внимание уделяется рассмотрению ме- тодов оценки деятельности руководителей и проведению аттестации. Как в тексте пособия, так и в приложениях дается широкий набор материалов, которые будут полезны в практике оценки разных категорий персонала.



Кл.слова:
менеджмент  -- персонал

   Тип видання:   підручник   
4.

Скиба, В. Ю.
Руководство по защите от внутренних угроз информационной безопасности [Електронний ресурс] / В. Ю. Скиба, В. А. Курбатов. - СПб. : Питер, 2008. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Подробно изложены суть угроз внутренней IT-безопасности и существующие способы защиты от этих угроз. Таким образом, используя представленный в книге материал, читатель сможет на практике значительно минимизировать риски утечки конфиденциальной информации из своей организации, сформулировать требования к необходимым для этого техническим решениям, а также учесть юридическую, нормативную и моральную стороны внутренней IT-безопасности. Автор приводит огромное число примеров из практики борьбы с инсайдерами и утечками.



Кл.слова:
комп'ютерна безпека -- захист інформації

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Біологічні науки   
5.

Курбатова, Н. С.
Общая биология [Електронний ресурс] : шпаргалка / Н. С. Курбатова, Е. А. Козлова. - М. : Эксмо, 2007. - 32 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Информативные ответы на все вопросы курса «Общая биология» в соответствии с Государственным стандартом.



Кл.слова:
генетика -- біосфера

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Біологічні науки   
6.

Козлова, Е. А.
Общая биология: конспект лекций [Електронний ресурс] / Е. А. Козлова, Н. С. Курбатова. - М. : ЭКСМО, 2007. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Конспект лекций по общей биологии предназначен для студентов медицинских ВУЗов или колледжей. В нем освещены вопросы строения клетки, даны характеристики всех ее компонентов, описаны основные классы возбудителей заболеваний, рассмотрены проблемы экологии. Используя данный конспект при подготовке к экзамену, студенты смогут в сжатые сроки систематизировать знания по данному предмету, сформулировать план ответов на вопросы экзаменатора.



Кл.слова:
будова клітина -- хвороба -- екологія

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Науки про Землю   
7.

Солодова, Ю. П.
Геммология алмаза [Електронний ресурс] : учебник / Ю. П. Солодова, М. В. Николаев, К. К. Курбатов. - М. : Агат, 2008. - 416 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Первое в России издание, включающее вопросы геммологии алмаза в полном объёме: кристаллографии, минералогии, геологии месторождений алмаза, промышленной классификации алмазного сырья, применения алмазов, оценки огранённых алмазов и рынка. Предназначено для студентов, преподавателей, специалистов интересующихся проблемами в области геммологии и технологии обработки драгоценных камней и металлов.



Кл.слова:
кристал -- мінерал -- геологія

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
8.

Курбатов, Д. А.
15 проектов судов для любительской постройки [Електронний ресурс] / Д. А. Курбатов. - Ленинград : Судостроение, 1985. - 413 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит описания и чертежи для постройки 15 малых судов для прогулок и туризма (гребных и моторных лодок, каютных катеров и парусных яхт). Приводятся сведения по основам судостроения и проектирования лодок различных типов, применяемым материалам и технологическим методам постройки корпусов. Пользуясь рекомендациями книги, судостроитель-любитель сможет правильно установить двигатель, сшить паруса и оборудовать судно для туристских плаваний. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся малым судостроением, водным туризмом и спортом. Она будет также полезна специалистам, занимающимся вопросами проектирования, постройки и эксплуатации малых судов.



Кл.слова:
суднобудування -- човен -- яхта -- водний транспорт
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського