Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (29)Реферативна база даних (123)Книжкові видання та компакт-диски (290)Журнали та продовжувані видання (15)
Пошуковий запит: (<.>U=Ю937.31$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 16
Представлено документи з 1 до 16

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Собейкис, В.
Подготовка идеального любовника. По системе спецназа [Електронний ресурс] : из опыта "городских котиков" / В. Собейкис. - М. : РИПОЛ классик, 2006. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дорогой и уважаемый охотник за прекрасным полом! Вы держите в руках суперэффективное руководство по обольщению женщин. С его помощью шаг за шагом - от первого взгляда на жертву до ее последнего сладострастного стона и уникальной методики обретения невиданной мужской силы - вы освоите потрясающую и самую важную науку расстановки капканов, ловушек и сетей на лучшую в мире дичь. Но - как истинный бестселлер - книга будет бесконечно полезна и интересна не только мужчинам. Узнав их секреты, милые дамы выберут оптимальный вариант защиты (нападения?) и с блеском проведут свою игру. Охота начинается!



Кл.слова:
жіноча психологія -- жінка -- спокуса

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Мейсак, Е.
Она укротила автомобиль [Електронний ресурс] : как перестать быть чайником в два раза быстрее : специально для женщин / Е. Мейсак. - М. : [Самвидав], 2009. - 150 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы хотите водить автомобиль сами? Задумываетесь о покупке и не знаете с чего начать? Вам надоело упрашивать мужа или друга отвезти вас на работу, в магазин, в гости к подруге? Нет больше сил толкаться по утрам в переполненном транспорте? Тогда это небольшое практическое руководство предназначено именно для Вас, дорогие женщины!



Кл.слова:
автомобіль -- керування автомобілем

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Соціологія   
3.

Зальцман, М.
Новый мужчина [Електронний ресурс] : маркетинг глазами женщин / М. Зальцман, А. Мататиа, Э. О’Райли. - М. : Питер, 2008. - 119 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сегодня мы являемся свидетелями колоссального гендерного сдвига. Женщины получили то, что хотели: широкие возможности трудоустройства, социальные, политические, экономические права… А мужчины? Что приобрели или утратили они? Как социальные, политические и экономические сдвиги меняют их жизнь? И что должны делать маркетологи, чтобы учитывать эти изменения? Книга адресована не только специалистам, занимающимся социальными аспектами взаимоотношения полов, рекламщикам и маркетологам, но и широкому кругу читателей, интересующихся вопросами пола в современном мире.



Кл.слова:
працевлаштування -- міжстатеві взаємовідносини

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Курбатов, В. И.
Женская логика [Електронний ресурс] : чего хочет женщина, того хочет бог / В. И. Курбатов. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2004. - 608 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге известного автора рассматриваются аспекты женской логичности и алогичности. Необыкновенные, и подчас неординарные их аспекты вносят самые разнообразные проявления в сфере взаимоотношений между мужчиной и женщиной, в сфере женской дружбы и женского соперничества, в семейной и деловой сфере. Чем обусловлены подобные проявления? Как к ним относиться? Как можно использовать их для достижения большего взаимопонимания, любви, счастья, благополучия, как для самой женщины, так и для окружающих ее людей? Об этом и о многом другом идет речь в книге.



Кл.слова:
жіноча особистість -- жіноча психологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.

Бачило, С. В.
Школа гейши. Искусство держать лицо [Електронний ресурс] / С. В. Бачило. - М. : Эксмо, 2006. - 256 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мало кто из нас знает точно, кто такая гейша. Для кого-то это общий образ японской женщины, для кого-то - необычная девушка с яркой картинки в журнале, а для кого-то вообще нечто вроде "ночной бабочки". И мало кого образ гейши оставляет равнодушным. Её тайна завораживает и привлекает, заставляет мужчин мечтать о ней, а женщин - желать стать такой же волнующей, как она. На самом деле гейша - великолепно образованная и воспитанная хозяйка чайного дома, которая всегда знает, чем развлечь своих гостей. Она сдержана и невозмутима в любой ситуации, и остается только догадываться, какая огромная работа за этим скрыта. Эта книга поможет вам приподнять завесу тайны и приобщиться к мудрости восточных красавиц, освоить их главное умение - искусство всегда "держать лицо", и приблизиться к этому идеалу женственности и грации.



Кл.слова:
жіночність -- грація -- японська жінка

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Балыко, Д.
Я, мужчина и НЛП. 20 техник НЛП для эффективного управления сильным полом [Електронний ресурс] / Д. Балыко. - М. : Эксмо, 2008. - 208 с.. - (НЛП−допинг)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга, написанная практикующим психологом, опытным тренером НЛП и, главное, успешной женщиной Дианой Балыко, научит вас использовать самые эффективные техники НЛП в общении с мужчинами. Себе и мужчинам на радость.



Кл.слова:
ґендер -- стать -- жінка

   Тип видання:   довідник   
7.

Сергеева, О.
Как проверить прочность ваших чувств? [Електронний ресурс] : 49 простых правил / О. Сергеева. - М. : Эксмо, 2007. - 122 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Любовь кружит вам голову, но вы до конца не уверены в искренности вашего избранника? Или все еще сомневаетесь в прочности собственных чувств? Тогда эта книга для вас. Перед вами уникальное пособие, с помощью которого вы сможете определить, как ОН к вам относится, по взглядам, жестам и поцелуям. Здесь вы найдете ответ на вопрос: как проверить чувства своего ненаглядного, не причинив ему душевного страдания своими сомнениями и подозрениями. 49простых правил помогут вам избавиться от постоянных тревог и волнений, связанных с тем, что ваш мужчина что-то скрывает от вас и что его любовь недостаточно крепка. Это самое полное собрание всех возможных вариантов проверок ваших собственных чувств и чувств вашего партнера.



Кл.слова:
почуття -- відносини

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Виталис, В.
Женщина [Електронний ресурс] : подчинись или властвуй / В. Виталис. - М. : Эксмо, 2009. - 256 с.. - (Пособие для городского циника)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор бестселлера «Женщина: где у нее кнопка?», известный рок-музыкант и вечный циник, Вис Виталис представляет новую книгу, еще более откровенную и жесткую. В ней представлен подробный обзор манипулятивных приемов, которые коварные девицы используют для того, чтобы заморочить нам, пацанам, голову. На каждый прием автор предлагает противодействие, порой довольно циничное, но всегда эффективное. Прочитать эту книгу необходимо любому мужчине, невзирая на возраст и опытность, ведь учиться никогда не поздно, а в отношениях с женщинами, по мнению Виса Виталиса, есть только два пути: подчиниться... или властвовать! Главное, не показывайте книгу вашим подругам: ведь все, что в ней написано, они попытаются использовать против вас. И помните: читая эту книгу, вы целиком и полностью берете на себя ответственность за все возможные последствия. Автор и издатель претензии не принимают ни в каком виде.



Кл.слова:
взаємостосунки

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Виталис, В.
Женщина [Електронний ресурс] : бери и пользуйся / В. Виталис. - М. : Эксмо, 2008. - 316 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Новая книга Виса Виталиса, известного рэп-фанк-музыканта, автора бестселлера «Женщина: где у нее кнопка?», еще более цинична и откровенна. Она целиком посвящена практическим вопросам общения с женщиной – от выбора, съема и укладки в постель до воспитания и настройки под себя. И хотя позиция автора может показаться кому-то слишком жесткой, в целом текст может быть использован мужчинами как инструкция, путеводитель или технический справочник по общению с противоположным полом. Книга категорически не рекомендуется лицам, не достигшим 18-летнего возраста, женщинам, слабонервным и людям без чувства юмора. Читая эту книгу, вы целиком и полностью берете на себя ответственность за все возможные последствия. Претензии не принимаются автором и издательством ни в каком виде.



Кл.слова:
взаємостосунки

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Виталис, В.
Женщина [Електронний ресурс] : где ее кнопка? / В. Виталис. - М. : Эксмо, 2008. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, написанная известным рэп-фанк музыкантом Висом Виталисом, является своеобразным "мужским" ответом на книги серии "Как Стать Настоящей Стервой". Для мужчин всех возрастов здесь впервые изложена правдивая и циничная информация о женщинах. В книге развенчиваются многие мифы и заблуждения о представительницах прекрасного пола, разъясняются их цели и методики достижения этих целей, описываются своеобразное мышление и особенности женского взгляда на мир, а также - типично женские способы манипуляции. Эта книга окажет неоценимую услугу как юнцам, только вступающим в трудную и полную опасностей половую жизнь, так и взрослым мужам, желающим понять, отчего общение с женщинами в наши времена сопряжено с большим количеством проблем. Издание не рекомендуется женщинам, лицам, не достигшим 18-летнего возраста, феминистам и людям без чувства юмора. Читая эту книгу, вы целиком и полностью берете на себя ответственность за все возможные последствия. Претензии не принимаются автором и издательством ни в каком виде.



Кл.слова:
взаємостосунки

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.

Эстес, К. П.
Бегущая с волками [Електронний ресурс] : женский архетип в мифах и сказаниях / К. П. Эстес. - М. : София, 2007. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Переведенная более чем на двадцать пять языков, книга Клариссы Эстес уже несколько лет занимает одно из первых мест в мировом книжном рейтинге. Эта книга о женском архетипе на самом деле универсальна. Замените понятие "Первозданная Женщина" на "Первозданный Мужчина" – и вы увидите, что польза, которую принесет эта книга вашей душе, не имеет половой принадлежности. Внутри каждой женщины живет первозданное, естественное существо, полное добрых инстинктов, сострадательной созидательности и извечной мудрости. Но это существо – Дикая Женщина – находится на грани вымирания. "Цивилизующее" влияние общества, к сожалению, подавляет в ребенке все "дикое", то есть естественное. Кларисса Эстес, более двадцати лет практикующая и преподающая психоанализ Юнга и исследующая мифы разных культур, показывает, как можно возродить исконный Дух женщины посредством "психоархеологических раскопок" в области женского бессознательного. Здоровая, инстинктивная, ясновидящая, исцеляющая архетипическая Дикая Женщина живет полнокровной жизнью в древних мифах и сказках. Но она может снова проявиться в душе каждой женщины в условиях современного мира.



Кл.слова:
характер -- грані особистості

   Тип видання:   монографія   
12.

Ястребов, А.
Наблюдая за женщинами. Скрытые правила поведения [Електронний ресурс] / А. Ястребов. - М. : Рипол Классик, 2003. - 213 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Когда мужчина встречает женщину, жизнь приобретает смысл, который называется любовью. Мир - это место, откуда мужчина возвращается только домой. К своей женщине. Пусть станет ярче Бетховен, усилится Моцарт, выкричится, наконец, Мунк, пусть... Все они - о любви к женщине. Возьми псевдоним, скройся в лесу, спрячься в горах - ничего не выйдет. Судьба все равно тебя отловит, свяжет руки, засадит в ящик с дырочками для воздуха и этапирует в нужном направлении. Прибудешь ты вовремя, чтобы встретиться со своей женщиной.



Кл.слова:
поведінка

   Тип видання:   науково-популярне видання   
13.

Юрчук, В. В.
Мужчине о женщине: жизнь, общение или искусство не оставаться в дураках [Електронний ресурс] / В. В. Юрчук. - Минск : Современное Слово, 1997. - 480 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга является единственным трактатом, где глубоко и достаточно экспрессивно изображены женщины именно такими, каковы они есть на самом деле; эта книга вызовет, непременно, нападки, остракизм со стороны женщин, ведь они не любят и никогда не любили, чтобы их разоблачали в чем-то. Что же касается мужчин, которые молоды, то подавляющее большинство из них как раз-таки чаще всего и становятся жертвами женской хитрости и вероломства. Поэтому автор и желает защитить многих мужчин от комбинаций, игры, интриг-уловок, женского кокетства и коварства.



Кл.слова:
стосунки -- шлюб

   Тип видання:   науково-популярне видання   
14.
 


Gilligan, Carol.
In a different voice [Electronic resource] : psychological theory and women's development / Carol Gilligan. - Cambridge : Harvard University Press, 2003. - 217 p
Переклад назви: Іншим голосом: психологічна теорія і розвиток жінок

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


This is the little book that started a revolution, making women's voices heard, in their own right and with their own integrity, for virtually the first time in social scientific theorizing about women. Its impact was immediate and continues to this day, in the academic world and beyond. Translated into sixteen languages, with more than 700,000 copies sold around the world, In a Different Voice has inspired new research, new educational initiatives, and political debate—and helped many women and men to see themselves and each other in a



Кл.слова:
психологія -- фемінність

   Тип видання:   науково-популярне видання   
15.
 


Brooten, Bernadette J..
Love between women [Electronic resource] : early christian responses to female homoeroticism / Bernadette J. Brooten. - Chicago : University of Chicago Press, 1998. - 446 p
Переклад назви: Любов між жінками: ранньохристиянські відповіді на жіночій гомоеротизм

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Love Between Women examines female homoeroticism and the role of women in the ancient Roman world. Employing an unparalleled range of cultural sources, Brooten finds evidence of marriages between women and establishes that condemnations of female homoerotic practices were based on widespread awareness of love between women. "An extraordinary accomplishment. . . . A definitive source for all future discussion of homoeroticism and the Bible."—Mary Rose D'Angelo, Harvard Gay & Lesbian Review "[Brooten's] convincing analysis . . . not only profoundly reshapes our understanding of the past, but it should also shape the way in which that past, particularly the early Christian texts with their immense normative weight, will be used for the future."—Anne L. Clark, Journal of Lesbian Studies "Love Between Women gives contemporary debates on sexuality a carefully delineated past. It boldly insists upon a different future, one informed by history but not tyrannized by it."—Susan Ackerman, Lambda Book Report "Fascinating, provocative and lucid. . . . Brooten has made a fundamental contribution to women's and gender studies, gay and lesbian studies, and classics."—Elizabeth A. Castelli, Women's Review of Books Winner of the Lambda Literary Award for Best Lesbian Studies Book, 1997



Кл.слова:
психологія -- християнство -- лесбійство

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Соціологія   
16.
 


Мильнер-Иринин, Я. А.
Женственность. О роли женского начала в нравственной жизни человечества [Електронний ресурс] / Я. А. Мильнер-Иринин. - Санкт-Петербург : Алетейя, 2010. - 320 с.. - (Серия "Гендерные исследования")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена теории и практике нравственной жизни человека - его человечности. Человечность женщины, нравственно себя образующей, в определении автора есть женственность. Человечность же мужчины, нравственно себя образующего, есть мужественность. Женственность и мужественность взаимно дополняют понятие человечности. Но роль женщины в сравнении с мужчиной в нравственной жизни человека более значительна благодаря особенностям женского существа, женской доброты в частности. В доброте женщины с огромной сосредоточенной силой проявляются и все остальные черты женственности: утонченное изящество женщины, ее покоряющая нежность, ее обаятельная застенчивость, ее беспредельная преданность в любви, венчающаяся в великом чувстве материнства. Текст книги и послесловия приводятся в авторской редакции. И с научной, и с общечеловеческой точек зрения книга актуальна и может быть интересна широкому кругу читателей.



Кл.слова:
ґендерні дослідження -- фемінність -- жіночність -- ментальна психологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського