Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (12)Книжкові видання та компакт-диски (28)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>A=КРАТОХВИЛ$<.>+<.>A=МИЛОШ$<.>+<.>A=ВАЦЛАВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   монографія   
1.

Милошевич, Д.
Набор инструментов для управления проектами [Електронний ресурс] / Д. Милошевич. - М. : Компания АйТи, 2008. - 729 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами книжка, являющаяся суровым шагом на пути осмысления потребности развития и становления таковой области познания, как управление планами. Профессор Портлендского института (Орегон, Соединенные Штаты) Драган Милошевич, написавший данную монографию, именит в западных кругах в области управление планами. Впрочем, он открыто делится собственными наработками и достижениями в систематизации бизнес-процессов по управлению планами.



Кл.слова:
бізнес-процес -- планування

   Тип видання:   підручник   
2.

Вацлавик, П.
Прагматика человеческих коммуникаций. Изучение паттернов, патологий и парадоксов взаимодействия [Електронний ресурс] : пер. с англ. / П. Вацлавик, Д. Бивин, Д. Джексон. - М. : Апрель-Пресс : Эксмо, 2000. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Авторы данной книги по праву считаются основоположниками перспективной концепции школы Пало Альто семейной системной психотерапии. Предпринятое П. Вацлавиком, Д. Бивин и Д. Джексоном исследование человеческой коммуникации показало, что это сложный многоуровневый процесс, понимаемый с точки зрения контекста, содержания, кодировки-декодировки и передачи сообщения. Смысл человеческого существования раскрывается иа уровне мета коммуникации или взаимоотношения, когда обмен ничего не значащими фразами и даже просто молчание содержат экзистенциальное сообщение, адресованное другому: «Подтверди то, как я сам определяю себя!» Доступное и в то же время логически точно выстроенное изложение и многочисленные примеры из области психопатологии, художественной литературы, искусства, несомненно, делают книгу интересной И полезной lie только для тех, кто по роду профессии обращается к толкованию человеческого поведения: психологам, психотерапевтам, психиатрам, — но и широкому кругу читателей.



Кл.слова:
комунікація -- психологія спілкування

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Нардонэ, Джорджио.
Искусство быстрых изменений. Краткосрочная стратегическая терапия [Електронний ресурс] : пер. с ит. / Дж Нардонэ, П. Вацлавик. - М. : Изд-во Ин-та психотерапии, 2006. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Джорджио Нардонэ и Пола Вацлавика переведена с итальянского на все основные иностранные языки, - на русском языке выходит впервые. Представляет собой классику краткосрочной терапии и стратегического подхода, так называемого "problem solving", который в последние годы нашел широкое применение в области психологии и в смежных областях: предпринимательской, педагогической, социальной. Значительный успех книги объясняется тем, что в ней предложена психотерапевтическая модель, зарекомендовавшая себя как наиболее быстрый и эффективный подход к решению психологических проблем различного рода, а именно фобических и обсессивных состояний, приступов паники, нарушений в питании и пр.



Кл.слова:
психотерапія -- стратегічний підхід

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.
 


Вацлавик, Павел.
Как стать несчастным без посторонней помощи [Електронний ресурс] : пер. с англ. / П. Вацлавик. - М. : Прогресс, 1990. - 48 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


П. Вацлавик – известный ученый-психолог и психиатр, видный специалист по социально-психологическим проблемам человеческой коммуникации, автор монографий и научно-популярных книг, переведенных на многие языки. Родился в 1921 г. в Австрии, получил образование в Европе, работал в Швейцарии, с 1967 г. живет в США, возглавлял научно-исследовательский институт в Пало Альто, с 1976 г. профессор Станфордского университета. Автор в легкой, живой, остроумной манере пишет о вещах серьезных и актуальных. Под видом практических советов тем, кто хочет освоить «технику отравления собственной жизни» и чувствовать себя глубоко, по-настоящему несчастным, описываются реально существующие психологические механизмы, приводящие к неврозам и стрессам. Помочь читателю осознать эти опасные механизмы, вместе посмеяться над собственными «страхами», показать, насколько наше счастье и душевное здоровье зависит от нас самих – цель настоящей книги. Написанная известным ученым и основанная на многолетней психотерапевтической практике, книга – при всей легкости и элегантности стиля – повествует о важных психологических проблемах. Книга завоевала всемирную известность, став бестселлером в США, ФРГ, Италии, Франции и др. странах.



Кл.слова:
психологія -- людський фактор

   Тип видання:   життєпис   
5.

Кратохвил, Милош Вацлав.
Ян Гус [Електронний ресурс] / М. В. Кратохвил. - М. : Молодая гвардия, 1959. - 176 с.. - (Жизнь замечательных людей. ЖЗЛ : серия биографий ; вып. 282)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Жизнь национального героя Чехии - Яна Гуса, документально и красочно воссозданная чешским писателем Милошем Кратохвилом, была столь быстротечной, что костер в Констанце, на котором сгорел Гус, казалось, должен был выжечь даже память о нем. Но случилось иное: этот костер стал зарей великого пожара, в котором испепелился феодальный строй Чехии.



Кл.слова:
релігія -- реформація -- церковне життя -- чеська філософія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського