Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (33)Реферативна база даних (511)Книжкові видання та компакт-диски (438)Журнали та продовжувані видання (30)
Пошуковий запит: (<.>A=КОХ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 10
Представлено документи з 1 до 10

   Тип видання:   енциклопедія   
1.

Кох, В.
Энциклопедия архитектурных стилей [Електронний ресурс] : пер. с нем. / В. Кох. - М. : ЗАО "БММ", 2005. - 528 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Большая энциклопедия архитектурных стилей Вильфрида Коха представлена в 21-м исправленном и переработанном издании и является с момента своего первого выхода в свет в 1982 г. всеобъемлющим справочником для всех интересующихся историей искусства и незаменимой энциклопедией архитектурных стилей как для специалистов, так и для людей, изучающих историю искусства и архитектуру. Вы найдете в этой книге необычно большой объем иллюстраций и другой информации о европейском зодчестве от античности до современности: подробные, следующие тщательно продуманной систематике тексты к разделам "Культовая архитектура", "Укрепленный замок и дворец", "Городские и общественные сооружения", а также "Развитие городов" наглядно иллюстрируются примерно 2800 архитектурными эскизами. В число последних входит также и целый ряд исправленных или же до сих пор не публиковавшихся горизонтальных проекций, а также 50 карт расположения объектов. В завершение общего широкого обзора европейских архитектурных стилей за 3 тысячелетия в конце книги помещены составленный в алфавитном порядке иллюстрированный словарь терминов примерно на 1100 ключевых слов, подробные указатели географических названий и имен, а также пятиязычный глоссарий.



Кл.слова:
будівля -- оздоблення

   Тип видання:   словник   
2.

Кохен, Д.
Психология фондового рынка [Електронний ресурс] : страх, алчность и паника / Д. Кохен. - М. : Интернет-трейдинг, 2004. - 364 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предназначена для широкого круга читателей, интересующихся вопросами инвестиций, трейдинга и функционированием современных финансовых рынков.



Кл.слова:
інвестиції -- трейдинг -- фінанси

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Кохановский, В. П.
Философия науки в вопросах и ответах [Електронний ресурс] / В. П. Кохановский, Т. Г. Лешкевич, Т. П. Матяш, Т. Б. Фатхи. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2006. - 352 с.. - (Высшее образование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой кандидатского экзамена "История и философия науки" ("Философия науки"), утвержденной Министерством образования и науки РФ № 697 от 17.02.2004. В пособии представлены философские вопросы науки как специфической системы знания, своеобразной формы духовного производства и социального института. Рассмотрены генезис и история науки, общие закономерности ее развития, структура и динамика научного познания, его методология, роль науки в жизни человека и общества, перспективы ее развития и ряд других проблем. Пособие рассчитано прежде всего на аспирантов и соискателей, готовящихся к экзаменам кандидатского минимума, а также всех, кто интересуется философскими проблемами науки.



Кл.слова:
людина -- мислення -- пізнання

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Глокке, Н. Э.
Ян Кохановский и его значение в истории польской образованности XVI века. 1897-1898. [Електронний ресурс] / Н. Э. Глокке. - [Б. м. : б. в.], 1898. - 314 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кохановский (Kochanowski), Ян (1532, Sycyna, окрестности Радома, Польша – 22.08.1584, Люблин) – польский поэт. Сын шляхтича, получил домашнее образование, а затем учился в Краковском университете. Путешествовал по Европе, посетил Италию, Германию, Францию, где познакомился с Ронсаром. Король Стефан Баторий, его друг, определил его на должность воеводы сандомирского, но Ян Кохановский вскоре умер. Производительность его была огромна: он перепробовал все роды поэзии и все размеры стихов: эпическая поэзия («Шахматы», «Сусанна» на библейский сюжет), перевод псалмов Давида (читаются до сих пор), оды, элегии, эпиграммы, идиллии. К замечательнейшим произведениям поэта принадлежит собрание его фрашек (или безделушек – небольших шутливых стихотворений; «Fraszki» изданы в день его смерти). –– Племянник поэта, Петр Кохановский (1566–1620) – мальтийский рыцарь, поэт (известен как переводчик «Освобожденного Иерусалима» Тассо и «Неистового Роланда» Ариосто). Ян Кохановский о своих стихах: «Всегда пишу я так, как и живу, – свободно».



Кл.слова:
Польща -- література -- історія літератури -- історія літератури -- класична література

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Дебок, Г.
Анализ финансовых данных с помощью самоорганизующихся карт [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Г. Дебок, Т. Кохонен. - М. : Альпина, 2001. - 317 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В своей работе современные менеджеры сталкиваются со все возрастающим потоком информации, которую необходимо проанализировать, обобщить и на ее основании принять решение. С каждым годом это становится все сложнее и сложнее, так как объем доступной информации (во многом благодаря развитию Интернета) постоянно увеличивается. Предлагаемая вашему вниманию книга является изложением одной из последних научных разработок, которая позволяет обобщать и делать простой для восприятия информацию любой сложности и объема. Методы, описанные в книге, широко используются Мировым банком и многими другими ведущими компаниями и банками.



Кл.слова:
фінанси -- потік інформації

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Деверадж, С.
Тайны ИТ: измерение отдачи от инвестиций в информационные технологии [Електронний ресурс] / С. Деверадж, Р. Кохли. - М. : Бук-пресс, 2006. - 192 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сегодня почти половина инвестиций осуществляется в информационные технологии, однако до сих пор руководители фирм не обладают всем механизмом для адекватной оценки и измерения отдачи, ведь она может проявляться не в финансовой форме, а, например, в виде привлечения новых клиентов или сохранения старых. Автор анализирует результаты научных исследований, выявляет наиболее эффективные методы оценки окупаемости вложений в ИТ. Книга адресована руководителям, генеральным директорам, специалистам по информационным технологиям, менеджерам по работе с клиентами и другим специалистам в области бизнеса.



Кл.слова:
окупність

   Тип видання:   монографія   
7.

Кохут, Х.
Анализ самости. Системный подход к лечению нарциссических нарушений личности [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Х. Кохут. - М. : Когито-Центр, 2003. - 308 с.. - (Современная психотерапия)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге Кохут — известный австро-американский аналитик — предпринимает попытку совместить две цели — дать глубинное описание группы специфических нормальных и аномальных феноменов в сфере нарциссизма и понять специфическую фазу развития, которая генетически с ним связана. Данная монография завершает исследование либидинозных аспектов нарциссизма, начатое автором в ранних работах. Книга адресована в первую очередь психотерапевтам и всем, кто интересуется проблемами психологии личности.



Кл.слова:
психотерапія -- психоаналіз

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Математика   
8.

Кохась, К. П.
Ладейные числа и многочлены [Електронний ресурс] / К. П. Кохась. - М. : МЦНМО, 2003. - 20 с.. - (Библиотека ,,Математическое просвещение“ ; вып. 26)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В брошюре рассказано о популярном и очень наглядном ком- бинаторном объекте: ладейных числах и ладейных многочленах. Рассмотрены всевозможные неравенства между ладейными числа- ми. Отталкиваясь от комбинаторных наблюдений, доказана основ- ная теорема о том, что ладейный многочлен любой доски имеет только вещественные корни. Это позволяет вывести много новых, неожиданных с точки зрения комбинаторики неравенств. Вместе с тем, некоторые комбинаторные неравенства ещё ждут своих ана- литических доказательств. Текст брошюры может рассматривать- ся как обзор элементарных результатов о ладейных многочленах. Текст брошюры представляет собой дополненную обработку записи лекции для школьников 9—11 классов, прочитанной ав- тором на Малом мехмате МГУ 21 декабря 2002 года. Брошюра рассчитана на широкий круг читателей, интересу- ющихся математикой: школьников старших классов, студентов, учителей.



Кл.слова:
математика -- рівняння -- нерівність -- комбінаторика

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Фізика   
9.


Синхротронное излучение. Свойства и применения [Електронний ресурс] : пер.с англ. / К. Кодлинг, В. Гудат [и др.]. - М. : Мир, 1981. - 528 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Коллективная монография, вышедшая в 1979 г. в серии «Проблемы современной физики», т. 10 и представляющая собой сборник статей зарубежных авторов (ФРГ, США, Англия, Япония) по основным вопросам применения снихротронного излучения (СИ) в современных экспериментах, главным образом в спектроскопии. Описываются свойства СИ, накопители электронов, источники СИ, оборудование и приборы в каналах СИ, дается теоретическое введение в спектроскопию глубоких уровней, рассматриваются ультрафиолетовая и мягкая рентгеновская спектроскопии атомов, молекул и твердых тел.



Кл.слова:
електрони -- спектроскопія

   Тип видання:   монографія   
10.

Кохут, Х.
Восстановление самости [Електронний ресурс] / Х. Кохут. - М. : Когито-Центр, 2002. - 132 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это первая крупная работа Хайнца Кохута, переведенная на русский язык. Психология самости дополняет традиционный психоаналитический подход. Ее отличительной чертой является пристальное внимание к переживанию индивидом своей самоценности. По сравнению с мрачной антропологией Зигмунда Фрейда и Мелани Кляйн, рисуемая Хайнцем Кохутом и его последователями картина человеческой личности выглядит более оптимистично. Сторонники психологии самости убедительно доказали, что поддержка, любовь и признание чрезвычайно важны для нормального развития личности детей и взрослых и что в прошлом психоаналитики неверно относились к этой проблеме. Книга адресована в первую очередь психотерапевтам и всем, кто интересуется проблемами психологии личности.



Кл.слова:
психологія -- підхід -- аналіз
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського