Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (24)Реферативна база даних (319)Книжкові видання та компакт-диски (326)Журнали та продовжувані видання (322)
Пошуковий запит: (<.>U=У526.229$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 126
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   підручник   
1.

Галанов, Владимир Александрович.
Рынок ценных бумаг [Електронний ресурс] : учебник / В. А. Галанов. - М. : Инфра-М, 2006. - 379 с.. - (Высшее образование)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике рассматривается весь комплекс основных вопросов функционирования российского рынка ценных бумаг: понятие, классификации и юридические виды современных ценных бумаг, виды профессиональных посредников на рынке ценных бумаг, особенности операций на первичном и вторичном рынках ценных бумаг, регулирование данного рынка со стороны государства и саморегулируемых организаций, основные тенденции развития рынка ценных бумаг.



Кл.слова:
гроші -- прибуток

   Тип видання:   методичний посібник   
2.


Форекс [Електронний ресурс] : электронное руководство для успешной торговли на валютном рынке. - Цюрих : [б. в.], 2001. - 148 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Целью настоящего руководства является ознакомить начинающих трейдеров со всеми основными полезными для трейдерской практики аспектами торговли валютой и дать исчерпывающие ответы на наиболее часто возникающие при этом вопросы, как- то: почему валюта является предметом торговли, кто такие трейдеры, какими валютами они торгуют, почему изменяются цены, какие инструменты используются для торговли, каким образом можно прогнозировать движение цен и из каких источников можно получать необходимую для этого информацию. Руководство разработано работниками ФОРЕКС и рассчитано как для трейдеров-профессионалов, так и для начинающих инвесторов, работающих на рынках фьючерсов, акций, облигаций и валют.



Кл.слова:
трейдерство -- електронна валюта

   Тип видання:   монографія   
3.

Швагер, Дж.
Новые маги рынка [Електронний ресурс] : беседы с лучшими трейдерами Америки : пер. с англ. / Дж. Швагер. - М. : [б. в.], 2004. - 232 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Джек Швагер — известный финансист, автор таких финансовых бестселлеров, как «Маги фондового рынка», «Технический анализ. Полный курс» и других. В книге «Новые маги рынка» он беседует с ведущими мировыми портфельными менеджерами и трейдерами, которые достигли выдающихся результатов на рынках акций, фьючерсов, опционов и других. Книга позволяет из первых рук почерпнуть инвестиционные идеи и приемы торговли от ведущих профессионалов — «магов рынка». Поражает разнообразие методов торговли, используемых этими «магами рынка». Некоторые из них торгуют только на основе фундаментального анализа, ни разу не взглянув на графики цен акции, другие используют только технические торговые системы, третьи основное внимание уделяют проблемам ценообразования опционов, четвертые пытаются найти возможность арбитражной прибыли на современном сверхэффективном рынке. В отличие от большинства финансовых монографий, книга написана простым языком и увлекательно читается, поэтому книга будет интересна не только профессиональным трейдерам, инвесторам и аналитикам, но и начинающим финансистам, а также студентам экономических вузов.



Кл.слова:
менеджер -- трейдер

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Швагер, Д. Д.
Маги фондового рынка: интервью с ведущими трейдерами рынка акций [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Д. Швагер. - М. : Альпина бизнес букс, 2004. - 462 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Джек Швагер — известный финансист, автор таких финансо¬вых бестселлеров, как «Новые маги рынка», «Технический анализ. Полный курс» и др. «Маги фондового рынка» — последняя книга знаменитой серии «Маги рынка», в которой автор берет интервью у наиболее успешных американских трейлеров и портфельных управляющих. Каждый из собеседников Швагера добился потря¬сающих результатов в торговле на фондовом рынке, тем самым опровергая расхожее утверждение о том, что движения цен слу¬чайны и непредсказуемы. Разнообразие торговых стилей «магов рынка» поражает воображение, и одной из общих черт наиболее успешных рыночных игроков является использование собствен¬ного, индивидуального подхода к рынку. Чтение этой замечатель¬ной книги поможет как начинающим инвесторам, так и професси¬оналам по-новому взглянуть на рынок и обнаружить новые мето¬ды получения прибыли. Так как книга написана простым языком и увлекательна, она будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся финансовыми рынками.



Кл.слова:
бізнес -- фінанси

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Фишер, Ф. А.
Обыкновенные акции и необыкновенные доходы и другие работы [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Ф. А. Фишер. - М. : Альпина паблишер, 2003. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящий сборник вошли три работы известного американского специалиста по ценным бумагам Филипа А. Фишера, по праву считающиеся классическими произведениями в даной области. Описаная в них инвестиционная философия была разработана почти сорок лет назад и продолжает использваться профессионалами финансовых рынков во всем мире. В книге приводится методология выбора компаний, перспективных с точки зрения инвестиций, подробно изложеная автором в так называемых "пятнадцати пунктах"; даются советы о том, как правильно составить инвестиционный портфель, выбрать момент покупки и продажи обыкновенных акций. Книга ориентирована на профессиональных консультантов по инвестициям, индивидуальных инвесторов, а также студентов и преподавателей экономических вузов.



Кл.слова:
цінні папери -- інвестиції

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Гринспен, А.
Маэстро бума. Уроки Японии [Електронний ресурс] / А. Гринспен, М. Н. Ротбард, Л. Рокуэл. - Челябинск : Социум, 2003. - 273 с.. - (Бум, крах и будущее)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге на основе теории экономического цикла австрийской школы комментируются текущие события на мировых финансовых рынках. Центральными темами этого выпуска является анализ роли председателя Совета управляющих Федерального резерва США Алана Гринспена в запуске и раскручивании текущего бизнес-цикла, а также причины десятилетней рецессии в Японии.



Кл.слова:
економічний цикл -- фінансовий ринок

   Тип видання:   підручник   
7.

Дегтярева, О. И.
Биржевое дело [Електронний ресурс] : учебник для вузов / О. И. Дегтярева. - М. : ЮНИТИ-ДАНА, 2006. - 680 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике рассмотрены различные аспекты современных биржевых операций: организация и техника биржевых сделок, условия биржевых контрактов, стратегия и тактика различных категорий участников биржевой торговли, правовое регулирование биржевой торговли. Представлена новейшая информация по современным фьючерсным и опционным рынкам мира, охарактеризованы новые биржевые рынки и контракты. Значительное внимание уделено вопросам ценообразования срочных рынков, особенностям биржевых цен, взаимосвязи биржевых и реальных рынков. Практикум содержит большое число заданий и ситуации для самостоятельной работы.



Кл.слова:
опціон -- ціноутворення

   Тип видання:   підручник   
8.


Играть на бирже просто?!? [Електронний ресурс]. - М. : Форекс Клуб, 2003. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга о том, как ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ на изменениях курсов валют. В ней разложен по полочкам финансовый механизм планеты и описано, как обычному человеку стать частью финансового мира, извлекая не только удовольствие от нового и интересного дела, но и прибыль. Жизнь без начальников и подчиненных, финансовая свобода, возможность работать в любом месте планеты в удобное время - все это доступно и вам! Сделайте с этой книгой первый шаг к своему собственному бизнесу! Эта книга, как и все последующие книги из цикла "Школа валютных трейдеров", является учебным изданием и предназначена для студентов Школы валютных трейдеров ФОРЕКС КЛУБА, а также для всех желающих освоить



Кл.слова:
гроші -- прибуток -- курс валют -- бізнес

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Фаррел, К. А.
Дэй трейд онлайн [Електронний ресурс] / К. А. Фаррел. - М. : ИК Аналитика, 2000. - 327 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Взрывной рост и низкая стоимость онлайн трейдинга породили новый класс инвесторов, зарабатывающих покупкой и продажей акций через Интернет. Эта книга, написанная одним из авторитетнейших дэйтрейдеров - для них. Она представляет конфидециальную информацию о стратегиях крупнейших торговых фирм, в том числе самую секретную о некоторых действиях Уолл-Стрита, на первый взгляд, не мотивированных, однако приносящих огромную прибыль: Вы узнаете все подробности технологий применения бид-аск спрэда. Кроме того, в книге: инструменты, необходимые для начала онлайновой торговли; торговля на NYSE и NASDAQ; какими акциями торговать, а от каких лучше отказаться; как обыграть специалистов и маркетмэйкеров на их собственном поле; опасности и ловушки на пути онлайновых брокеров.



Кл.слова:
брокер -- торгівля

   Тип видання:   підручник   
10.

Кияница, А. С.
Фундаментальный анализ финансовых рынков [Електронний ресурс] / А. С. Кияница. - СПб. : Питер, 2005. - 288 с.. - (Школа валютных трейдеров)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемая книга рассказывает о фундаментальном анализе финансовых рынков, то есть о том, как различные экономические, политические и природные события влияют на стоимость финансовых активов, и в частности - на курсы валют. Влияние этих факторов основывается на соответствии реальности ожиданиям участников рынков и имеет в своей основе психологическую или экономическую составляющую. А значит, оно может быть просчитано и учтено при совершении сделок.



Кл.слова:
фінансові активи -- курс валют

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Томсетт, М.
Биржевые секреты: опционы [Електронний ресурс] / М. Томсетт. - Смоленск : Русич, 2008. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мировой бестселлер (6 изданий за рубежом!) познакомит с особенностями опционной торговли и вооружит необходимым арсеналом знаний для выработки взвешенных инвестиционных решений. Вы сможете применять опционы в мощных стратегиях хеджирования, формировать сбалансированный инвестиционный портфель, анализировать фондовые рынки и прогнозировать риски. Пропитанная глубоким знанием предмета и наполненная практическими рекомендациями, книга М. Томсетта раскроет многие секреты опционных стратегий и поможет добиться успеха на финансовых рынках.



Кл.слова:
торгівля -- інвестиція

   Тип видання:   підручник   
12.

Толли, Т.
Игра на понижение, или Техника "коротких" продаж: правила игры финансовых топ-менеджеров Уолл-стрит на фондовом рынке [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Т. Толли. - М. : Фаир-пресс, 2004. - 368 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Короткие" продажи - одна из самых потенциально выгодных методик работы на фондовом рынке. В данной книге рассматриваются все аспекты "коротких" продаж и даются простые для выполнения рекомендации инвесторам, намеревающимся использовать эту методику в качестве одной из альтернатив в повседневной деятельности компании. "Короткие" продажи вполне могут стать инструментом, который позволит постоянно и значительно улучшать состояние портфеля ценных бумаг. Книга поможет сделать эту редко используемую методику эффективным компонентом вашей программы инвестиционной деятельности.



Кл.слова:
фондовий ринок -- біржа

   Тип видання:   підручник   
13.

Терехов, А. Ю.
Индикатор Ишимоку как основа торговой системы [Електронний ресурс] / отв. ред. А.С. Кияница. - М. : Форекс Клуб, 2004. - 96 с.. - (Школа валютных трейдеров)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изначально индикатор Ишимоку создавался для анализа цен на товарных и фондовых рынках, но оказалось, что он чрезвычайно эффективен и в сфере валютного дилинга. И это не удивительно: в обоих случаях мы имеем дело с финансами, и они должны подчиняться общим законам. Поэтому мы рекомендуем всем, кто занимается торговлей акциями или валютами, ознакомиться с этим индикатором и использовать его при создании своей торговой системы. А возможно - и в качестве таковой.



Кл.слова:
фінанси -- акція

   Тип видання:   методичний посібник   
14.

Тарп, В.
Трейдинг - ваш путь к финансовой свободе [Електронний ресурс] : пер. с англ. / В. Тарп ; под ред. Л. Ильина. - СПб. : Питер, 2005. - 368 с.. - (Академия биржевой торговли)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта выдающаяся книга легко и просто трансформирует ваши представления об успешном трейдинге. Она обогатит вас знаниями обо всех важнейших рыночных аспектах, включая психологические основы и понимание шести ключевых элементов, необходимых для того, чтобы делать деньги на биржевом рынке. Она научит вас самостоятельно разрабатывать торговые системы, соответствующие вашему характеру и поставленным вами целям. Более яркий и более прибыльный трейдинг начинается прямо сейчас с книгой доктора Вана Тарпа.



Кл.слова:
біржа -- фінансовий ринок

   Тип видання:   наукове видання   
15.

Сорнетте, Д.
Как предсказывать крахи финансовых рынков. Критические события в комплексных финансовых системах [Електронний ресурс] / Д. Сорнетте. - М. : [б. в.], 2003. - 394 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга - научный рассказ о том, как можно понять финансовые крахи, привлекая самые последние и наиболее искушенные концепции в современной науке, то есть теорию сложных (комплексных) систем и критических явлений. Она написана и для любознательных и интеллектуальных непрофессионалов и для заинтересованных инвесторов, которые хотели бы лучше контролировать свои инвестиции. Книга стимулирует ученых и исследователей, которые интересуются или работают над теорией сложных систем. Автор видит свою цель в том, чтобы охватить территорию, которая ведет от описания того, как вокруг нас возникает такая замечательная организация или структура, каковой является финансовый рынок, к научному методу предсказания краха, как рынка в целом, так и отдельных финансовых активов, типа акций или валют. Для финансистов, инвестиционных стратегов, технических аналитиков рынка, а также индивидуальных инвесторов, самостоятельно выходящих на финансовые рынки мира и России, чтение этой книги будет чрезвычайно полезным.



Кл.слова:
фінансовий ринок -- актив -- підприємництво

   Тип видання:   методичний посібник   
16.


Кому светят японские свечи [Електронний ресурс] / под. ред. В.И. Сафина. - СПб. : Питер, 2004. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Из этой книги вы узнаете о методах прогнозирования движения курсов валют. В ней подробно рассказывается об использовании для анализа рынка трендовых индикаторов и осцилляторов. Эти инструменты предназначены для оценки перспективы продолжения тенденции или вероятности ее перелома.



Кл.слова:
валюта -- фінансовий ринок

   Тип видання:   методичний посібник   
17.


Как увидеть деньги на экране монитора [Електронний ресурс] / под. ред. В.И. Сафина. - СПб. : Питер, 2004. - 190 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дилинг - это многогранная наука, и эта книга позволяет сделать первые серьезные шаги в мир анализа финансовых рынков. В издании представлены различные формы графиков цен, в том числе японские подсвечники, ренко, каги, крестики-нолики, столбиковые графики. Здесь вы найдете описание методов работы с применением волновой теории Эллиотта, а также чисел Фибоначчи.



Кл.слова:
ділінг -- фінансовий ринок -- хвильова теорія Еліотта -- числа Фібоначчі

   Тип видання:   методичний посібник   
18.

О'Нил, Уильям.
Как делать деньги на фондовом рынке: Стратегия торговли на росте и падении [Електронний ресурс] : пер. с англ. / У. Дж. О'Нил. - 3-е изд.. - М. : Альпина Паблишер, 2003. - 329 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга описывает одну из самых прибыльных в мире систем выбора акций Can Slim, с помощью которой многие инвесторы сделали крупные состояния на фондовом рынке. Знание системы Can Slim является абсолютно необходимым для профессионалов фондового рынка. Кроме того, книга служит прекрасным учебным пособием для преподавателей и студентов экономических и финансовых вузов, а также всех тех, кто стремится зарабатывать на акциях. Создатель этой системы, Уильям О-Нил, в последние десятилетия является одним из наиболее авторитетных биржевых консультантов США. Среди его клиентов все крупнейшие инвестиционные компании, банки, пенсионные фонды и другие институциональные инвесторы страны (более 600), а также сотни тысяч индивидуальных инвесторов, работающих по системе Can Slim и получающих всю необходимую информацию через ежедневную газету Investor-s Business Daily, которую он основал в 1984 году. В настоящее время это вторая общенациональная деловая газета США после The Wall Street Journal. Система Can Slim основана на закономерностях поведения самых прибыльных акций в последние 50 лет. Она опровергает многие стереотипы и ошибочные критерии выбора акций и на практике доказала свою исключительную эффективность.



Кл.слова:
акції -- CAN SLIM

   Тип видання:   методичний посібник   
19.

Найман, Э.
Мастер-трейдинг [Електронний ресурс] : секретные материалы / Э. Найман ; ред. А. М. Ильин. - М. : Альпина Паблишер, 2002. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге в краткой и доступной форме представлены все основные моменты успешного трейдинга, как то, распознавание и интерпретация тенденций, определение фундаментальных основ тренда, работа с осцилляторами, уровни поддержки (сопротивления) как точки опоры для успешного трейдинга, математические и экономические теории, описывающие изменение рыночных цен и многое, многое другое.



Кл.слова:
ціна -- товар -- торгівля

   Тип видання:   наукове видання   
20.

Талеб, Н. Н.
Одураченные случайностью [Електронний ресурс] : скрытая роль Шанса на Рынках и в Жизни / Н. Н. Талеб. - М. : Интернет-трейдинг, 2002. - 248 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Русская рулетка и лидеры бизнеса, классическая история и финансовые спекуляции, поэзия и математика, Шерлок Холмс и научные войны - все есть в этом очаровательном проникновении автора в нашу жизнь, в то, как мы соприкасаемся и взаимодействуем с госпожой Удачей. Если сосед достиг успеха на фондовой бирже, то он - гений или везунчик? Если мы ошибочно принимаем удачу за мастерство, то неизбежно превращаемся в "одураченных случайностью",- предостерегает математик и менеджер по страхованию рисков Нассим Талеб. Эта книга помогает справляться с глубоко укоренившейся тенденцией недооценивать случайность. Она о здравом смысле, математически стройная, но при этом развлекательная и информативная. Предназначена для широкого круга читателей. Студенты и финансисты, водители такси и адвокаты, стоматологи и философы - все должны прочитать эту книгу для осознания нового понимания жизни.



Кл.слова:
розум -- багатство -- випадок
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського