Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (16)Книжкові видання та компакт-диски (67)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ДЖЕКСОН$<.>+<.>A=АЛЬБЕРТ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 11
Представлено документи з 1 до 11

   Тип видання:   довідник   
1.

Джексон, Альберт.
Ремонт и обслуживание всех основных бытовых приборов [Електронний ресурс] / Альберт Джексон. - М. : АСТ : Астрель, 2007. - 304 с.. - (Сделай сам. Полное руководство)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Легко выполняемые приемы ремонта бытовых электроприборов. Охватывает все основные бытовые устройства - от фена до стиральной машины, от компьютера до электроинструмента. Содержит простые советы по уходу, позволяющие предотвратить поломки. Подробные иллюстрации и поэтапные инструкции по проведению ремонтных работ.



Кл.слова:
побутовий прилад

   Тип видання:   підручник   
2.

Альберт, Дмитрий.
Самоучитель Macromedia Flash Professional 8 [Електронний ресурс] / Дмитрий Альберт, Елена Альберт. - СПб. : БХВ-Петербург, 2006. - 736 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В основу книги положен учебный курс, разработанный авторами и успешно читаемый ими в Санкт Петербургском государственном политехническом университете в течение пяти лет. Подробно изложены основные возможности новейшей версии популярного пакета Macromedia Flash Professional 8. Детально описаны интерфейс и инструментарий приложения, приведены эффективные приемы его практического применения, обсуждаются тонкости профессиональной работы. Рассмотрены действенные принципы создания и обработки графических объектов. Подробно освещены вопросы синтеза мультимедийных элементов: векторной и растровой графики, текста, видео и звука. Описана технология разработки анимации и различных подходов к ее реализации. Дано введение в язык сценариев ActionScript с разнообразными примерами его применения для разработки интерактивности и динамических эффектов. Книга позволит читателю уверенно овладеть как базовыми навыками, так и тонкостями профессиональной работы.



Кл.слова:
комп'ютер -- графіка

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Альберт, Д. И.
Самоучитель Macromedia Flash MX 2004 [Електронний ресурс] / Д. И. Альберт, Е. Э. Альберт. - СПб. : БХВ-Петербург, 2004. - 624 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит информацию, необходимую для работы в новейшей версии программы создания мультимедийных интернет-проектов Flash MX 2004. Описаны элементы интерфейса и программный инструментарий, рассмотрены принципы создания и использования графических объектов. Освещены вопросы синтеза мультимедийных элементов: векторной и растровой графики, текста, видео и звука. Особое внимание уделено описанию технологии разработки анимации и различных подходов к ее реализации. Многочисленные таблицы, иллюстрации и примеры позволят читателю систематизировать приобретенные знания и легко овладеть тонкостями профессиональной работы. Книга будет полезна как начинающему дизайнеру, так и опытному профессионалу, желающему освоить программу Flash MX 2004.



Кл.слова:
інтерфейс

   Тип видання:   енциклопедія   
4.
 


Джексон, А.
Энциклопедия работ по дереву [Електронний ресурс] : пер. с англ. / А. Джексон, Д. Дэй. - М. : Астрель : АСТ, 2005. - 319 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Энциклопедия работ по дереву - наиболее всеобъемлющая современная книга по деревообработке. Начиная от свойств основных пород древесины до принципов проектирования и изготовления мебели, рассматриваются все виды инструмента от ручного до универсальных деревообрабатывающих станков.



Кл.слова:
деревина -- лісова справа -- деревообробка

   Тип видання:   монографія   
5.

Джексон, Р. Г.
Новейшие датчики [Електронний ресурс] / Р. Г. Джексон. - М. : Техносфера, 2007. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике-монографии изложены многие недавно сформировавшиеся или обновившиеся направления сенсорики, включая измерительную микромеханику, датчики на ПАВах, оптические, ионизационные и магнитные, химические микросенсоры, оптико-волоконные и интеллектуальные измерительные системы, расходометрию для нестационарных потоков и ряд других



Кл.слова:
сенсор -- мікроприлад

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Математика   
6.

Гульден, Я.
Перечислительная комбинаторика [Електронний ресурс] / Я. Гульден, Д. Джексон. - М. : Наука, 1990. - 504 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Охватывается ряд актуальных вопросов перечислительной комбинаторики, интенсивно развивающейся в последние годы. Стержнем книги является метод производящих функций, причем производящая функция рассматривается как формальный степенной ряд. Отражаются также такие разделы комбинаторной математики, как комбинаторные последовательности, теория обращения Лагранжа и др, Для научных работников в области дискретной математики, информатики, а также для студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям Математика и Прикладная математика.



Кл.слова:
послідовність -- алгебра схем

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Джексон, Р.
Kriegsmarine. Военно-морской флот III Рейха [Електронний ресурс] / Р. Джексон. - М. : Эксмо, 2005. - 176 с.. - (Энциклопедия военной истории)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге, посвященной истории военно-морских сил III Рейха, содержится свыше 250 ранее не публиковавшихся фотографий, многие из которых лишь недавно удалось обнаружить в частных и государственных архивах Европы. Все фотографии снабжены исчерпывающими комментариями. Интереснейший иллюстративный материал воссоздает суровую и полную опасностей жизнь моряков германского военно-морского флота в период Второй мировой войны. Текст книги и комментарии написаны Робертом Джексоном, признанным экспертом в области истории военных флотов Второй мировой войны.



Кл.слова:
війна -- історія

   Тип видання:   підручник   
8.

Вацлавик, П.
Прагматика человеческих коммуникаций. Изучение паттернов, патологий и парадоксов взаимодействия [Електронний ресурс] : пер. с англ. / П. Вацлавик, Д. Бивин, Д. Джексон. - М. : Апрель-Пресс : Эксмо, 2000. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Авторы данной книги по праву считаются основоположниками перспективной концепции школы Пало Альто семейной системной психотерапии. Предпринятое П. Вацлавиком, Д. Бивин и Д. Джексоном исследование человеческой коммуникации показало, что это сложный многоуровневый процесс, понимаемый с точки зрения контекста, содержания, кодировки-декодировки и передачи сообщения. Смысл человеческого существования раскрывается иа уровне мета коммуникации или взаимоотношения, когда обмен ничего не значащими фразами и даже просто молчание содержат экзистенциальное сообщение, адресованное другому: «Подтверди то, как я сам определяю себя!» Доступное и в то же время логически точно выстроенное изложение и многочисленные примеры из области психопатологии, художественной литературы, искусства, несомненно, делают книгу интересной И полезной lie только для тех, кто по роду профессии обращается к толкованию человеческого поведения: психологам, психотерапевтам, психиатрам, — но и широкому кругу читателей.



Кл.слова:
комунікація -- психологія спілкування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Альберт, Т. Д.
Физикальное обследование позвоночника [Електронний ресурс] / Т. Д. Альберт, А. Р. Ваккаро. - М. : Арнебия, 2006. - 144 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник для врачей по эффективному тестированию моторных и сенсорных функций позвоночника, необходимый для комплексной и эффективной терапии заболеваний позвоночника. C помощью рисунков и описания методик авторы книги, американские специалисты по терапии позвоночника, объясняют техники диагностики патологий и выбора стратегии и тактики лечения различных заболеваний шейного, грудного, поясничного и крестцового отделов позвоночника. Почти 200 рисунков позволяют понять технику проводимых диагностических тестов. Книга содержит описание специальных тестов, используемых для диагностики сколиоза и других патологий позвоночника и спинного мозга. Каждый тест помимо иллюстраций содержит детальное описание, позволяющее применять его на практике. Книга детально описывает все отделы позвоночника и соответствующие им сегменты. Книга предназначена для нейрохирургов, неврологов, ортопедов и мануальных терапевтов, а также для врачей любых специальностей, заинтересованных в использовании простых диагностических методов для определения патологий позвоночника и выбора оптимальной схемы лечения.



Кл.слова:
терапія -- огляд -- методика

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.

Джексон, Тим.
Intel [Електронний ресурс] : взгляд изнутри / Тим Джексон. - М. : Лори, 1998. - 346 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Intel: взгляд изнутри" — увлекательная сага о компании, завоевавшей лидерство благодаря технологическим инновациям и сумевшей сохранить доминирующие позиции за счет агрессивного маркетинга, жесткой тактики в бизнесе и широкого использования судебно-правовых норм. Как рассказывает обозреватель "Financial Times" Тим Джексон, основу корпоративной культуры Intel составляют конфиденциальность и авторитарность. Компания содержит частных детективов, задача которых заключается в том, чтобы не дать ее сотрудникам сбиться с пути, а также предотвратить попытки раскрыть ревностно охраняемые секреты. Intel прибегает к практике судебного преследования в отношении как сотрудников, так и конкурентов. Эта тактика ярко проявилась во время ее семилетней юридической войны с AMD: агрессивные действия этого производителя микросхем в какой-то момент грозили привести к переделу сфер влияния во всей компьютерной индустрии. Но даже в атмосфере напряженной борьбы Intel процветает. Она все равно господствует на рынке микросхем, разрабатывая все новые поколения микропроцессоров. Ее акции — мечта банкиров с Уолл-Стрит, они приносят акционерам компании астрономические доходы. Даже обнаружение серьезного дефекта в широко разрекламированном процессе Pentium не смогло негативно повлиять на репутацию компании или ее долю на рынке. В центре этой увлекательной истории — Энди Гроув, неординарный президент и председатель совета директоров Intel. Бывший нищий эмигрант, он прислуживал в ресторане, чтобы иметь возможность учиться в колледже. Именно Гроув принимает непопулярные и противоречивые решения, благодаря которым Intel удается держаться на вершине рынка микросхем. Его труд, посвященный философии бизнеса, носит многозначительное название "Выживает только параноик". В книге на судебных записях, ранее не публиковавшихся документах и более ста интервью с важными фигурами в истории Intel, тщательно исследуются блестящие успехи, впечатляющие неудачи, потрясающие изобретения и революционные продукты этого компьютерного гиганта. В то же время это сага о сильных человеческих чувствах, которые стоят за битвами, сделавшим Intel одним из главных участников игры, где в качестве ставок используют деньги, власть, амбиции.



Кл.слова:
мікросхема -- комп'ютер

   Тип видання:   енциклопедія   
11.

Джексон, Р.
Вертолеты [Електронний ресурс] : иллюстрированная энциклопедия / Р. Джексон. - М. : Омега, 2007. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Иллюстрированная энциклопедия Роберта Джексона «Вертолеты» посвящена одной из важнейших составляющих воздушного флота — вертолетам. Рассматривая как военные, так и гражданские вертолеты, автор дает нам развернутую историю создания наиболее известных и прославленных мировых марок, приводит их такти-ко-технические характеристики и сравнительные особенности. Великолепные цветные иллюстрации, схемы, таблицы и хроникальные снимки являются замечательным дополнением к рассказу и вместе дают полное представление о том или ином описываемом образце вертолета.



Кл.слова:
зброя -- військова техніка -- авіація -- гвинтокрили
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського