Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (46)Книжкові видання та компакт-диски (21)Журнали та продовжувані видання (7)
Пошуковий запит: (<.>A=ГОРНАК$<.>+<.>A=СТАНИСЛАВ$<.>+<.>A=ГЕННАДЬЕВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 12
Представлено документи з 1 до 12

   Тип видання:   підручник   
1.

Горнаков, С. Г.
Осваиваем популярные системы управления сайтом (CMS) [Електронний ресурс] / С. Г. Горнаков. - М. : ДМК Пресс, 2009. - 338 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга автора, достаточно хорошо известного по своим книгам о компьютерной графике и играх. Данная книга обещает ответить пользователям на все вопросы касательно создания сайтов с помощью систем управления. Всё начинается с рассмотрения простейших вопросов, что есть система управления сайтом, краткий обзор рынка CMS, доменное имя, его выбор и так далее. Много внимания уделено вопросам хостинга и администрированию. Ну а основная часть книги разумеется посвящена подробному рассмотрению CMS, как бесплатных, так и коммерческих. Из бесплатных представлены следующие системы управления: Joomla!, WordPress, Daneo. Коммерческие: 1С-Битрикс, DataLife Engine, S.Builder, Slaed CMS и Umi.CMS Кому же адресована эта книга? Можно сказать, что любому заинтересованному темой человеку. Если Вы не профессиональный разработчик, а Вам необходимо сделать сайт и желательно легко администрируемый и расширяемый, то изучение этой книги весьма неплохой старт.



Кл.слова:
сайт -- веб-дизайн

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Горнаков, С. Г.
Осваиваем популярные системы управления сайтом(CMS) [Електронний ресурс] / С. Г. Горнаков. - М. : ДМК Пресс, 2009. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пытаясь создать свой Интернет-проект, вы, вероятно, не раз задавались различными вопросами относительно систем управления сайтом (Content Management System – CMS). Эта книга – тот самый помощник, который вам нужен и без которого будет очень трудно разобраться в обилии имеющихся на рынке систем управления сайтом. В этой книге рассматриваются восемь наиболее популярных систем управления сайтом: Joomla, WordPress, Danneo, 1С-Битрикс, UMI.CMS, S.Builder, DataLife Engine и Slaed. Изучая перечисленные системы управления, вы узнаете, как правильно установить CMS на хостинг, как настроить административный доступ, освоите работу с модулями, компонентами, плагинами и шаблонами, научитесь создавать интерактивные страницы и многое другое. Кроме этого в первых главах книги раскрываются вопросы, связанные с регистрацией доменного имена и приобретением хостинга. В главе о хостинге вы на реальном примере поработаете с тарифами виртуального хостинга и выделенного сервера.



Кл.слова:
модуль -- розробка -- управління

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Горнаков, С. Г.
Разработка компьютерных игр для приставки Xbox 360 в XNA Game Studio Express [Електронний ресурс] / С. Г. Горнаков. - М. : ДМК Пресс, 2007. - 392 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это серия книг для настольной библиотеки начинающего программиста игр. На данный момент она состоит из двух книг и поможет программистам изучить технику разработки игр для системы Windows и Xbox 360. В этой книге рассматривается полный цикл по созданию игр в XNA Game Studio Express для игровой приставки Xbox 360. За время изучения книги с помощью пошаговой инструкции вы вступите во всемирно известный клуб разработчиков игр XNA Creators Club, изучите основы работы с инструментариями Visual C# Express и XNA Game Studio Express. Научитесь работать с двухмерной и трехмерной графикой, анимацией, познакомитесь с секретами создания игровых классов и формированием механизма игровых состояний. Освоите создание интерактивных заставок и меню, работу с устройствами ввода и звуком, а также научитесь переносить свои игры на приставку Xbox 360. Итогом книги станет создание полноценной двухмерной и трехмерной игры, готовой к запуску на приставке.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування -- гра

   Тип видання:   підручник   
4.

Горнаков, С. Г.
Инструментальные средства программирования и отладки шейдеров в DirectX и OpenGL [Електронний ресурс] / С. Г. Горнаков. - СПб. : БХВ-Петербург, 2005. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются основы DirectX, показаны приемы работы с фиксированным и программируемым графическими конвейерами, дана информация по применению профайлера PIX for Windows, необходимого для отладки программ в DirectX, подробно представлена информация об инструментариях ATI RenderMonkey 1.5 и NVIDIA FX Composer 1.5, позволяющих создавать и отлаживать шейдеры в DirectX и OpenGL. Для программистов графики.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмне забезпечення

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Горнаков, Станислав Геннадьевич.
Секреты игровых приставок Nintendo DS и Wii [Електронний ресурс] / С. Г. Горнаков. - М. : ДМК Пресс, 2008. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга рассказывает об игровых приставках Nintendo Wii и Nintendo DS Lite. В книге вы найдете массу полезной информации, начиная с первого включения приставок и заканчивая настройкой Интернета. В точности изучается комплектация консолей, пользовательский интерфейс, тонкая настройка системы, личные настройки, игровой режим, работа с каналами, покупка игр в Wii Shop Channel, общение в чате и в Wii Message Board, подключение к Интернету, работа с браузером Nintendo Browser, использование Wii Friend Code и многое, многое другое



Кл.слова:
відеогра

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Горнаков, Станислав Геннадьевич.
Секреты игровой приставки Xbox 360 [Електронний ресурс] / С. Г. Горнаков. - М. : ДМК Пресс, 2008. - 232 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это издание содержит максимум полезной информации об игровой системе Xbox 360. В этой книге вы изучите комплектацию Xbox 360, познакомитесь с обилием аксессуаров, ознакомитесь с пользовательским интерфейсом и настройкой системы. Освоите подключение к серверу Xbox Live, создадите свой Gamertag, научитесь работать с картами оплаты и банковскими картами, узнаете как правильно купить и бесплатно скачать игру из Xbox Live. Также рассматривается мультимедиа составляющая консоли, а именно возможность прослушивания музыки, копирование аудио дисков, просмотр DVD и видеороликов, а также подключение к приставке обычного компьютера



Кл.слова:
відеогра

   Тип видання:   підручник   
7.

Горнаков, Станислав Геннадьевич.
Самоучитель работы на КПК, коммуникаторе, смартфоне под управлением Windows Mobile [Електронний ресурс] / С. Г. Горнаков. - М. : ДМК Пресс, 2007. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Уникальность этой книги заключается в том, что она написана извест$ ным программистом и автором самых продаваемых на сегодняшний день книг по программированию мобильных устройств и компьютерных сис$ тем. Кому как не программисту лучше всех знать об аппаратной части мо$ бильных устройств и всех нюансов операционной системы Windows Mobile. С этой книгой вы пройдете путь от новичка до гуру, познав все тонкости работы мобильных устройств под управлением Windows Mobile. Детально изучите настройку, оптимизацию и русификацию системы, познакомитесь с работой сервисов SMS и MMS, электронной почтой, Интернетом, офис$ ными программами, антивирусным обеспечением, архиваторами, файло$ выми менеджерами, системным реестром и большим количеством различ$ ных программ рекомендуемых к использованию. Книга будет полезна как новичкам, так и опытным пользователям.



Кл.слова:
портативний комп'ютер -- мобільний архіватор -- файловий менеджер

   Тип видання:   словник   
8.

Дорошенко, М.
Російсько-український словник ділової мови [Електронний ресурс] / М. Дорошенко, М. Станиславський, В. .Страшкевич. - Х. : Державне вид-во України, 1930. - 254 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
українська мова -- російська мова -- бізнес

   Тип видання:   підручник   
9.

Станиславчик, Е. Н.
Бизнес-план: Управление инвестиционными проектами [Електронний ресурс] / Е. Н. Станиславчик. - М. : Ось-89, 2001. - 128 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данном издании освещаются основные теоретические положения, очерчиваются практические проблемы, возникающие в процессе разработки и мониторинга инвестиционных проектов, заложены основы системного подхода к управлению. Задачи управления проектами рассматриваются комплексно, во взаимосвязи с внешним окружением предприятия. Издание предназначено для студентов экономических специальностей, для получающих второе высшее образование в рамках магистерских программ, программ МВА, для слушателей специализированных курсов повышения квалификации.



Кл.слова:
планування -- моніторинг інвестицій

   Тип видання:   довідник   
10.


Боярские списки последней четверти XVI--начала XVII в. и роспись русского войска 1604 г: Указатель состава государева двора по фонду Разрядного приказа [Електронний ресурс] / сост.: С. П. Мордовина, А. Л. Станиславский. - М. : Центральный государственный архив древних актов, 1979

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 1. - 342 с.

Ч. 2. - 186 с.




Кл.слова:
боярство -- боярин

   Тип видання:   підручник   
11.

Горнаков, С. Г.
Программирование компьютерных игр под Windows в XNA Game Studio Express [Електронний ресурс] / С. Г. Горнаков. - М. : ДМК Пресс, 2008. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это серия книг настольной библиотеки начинающего программиста игр. На данный момент серия состоит из двух книг и поможет программистам изучить технику разработки игр для системы Windows и Xbox 360. В этом издании с помощью студии XNA Game Studio Express рассматривается полный цикл создания компьютерных игр для операционной системы Windows. Изучая эту книгу, вы освоите основы работ с инструментариями Visual C# Express и XNA Game Studio Express. Научитесь работать с двухмерной и трехмерной графикой, анимацией, познакомитесь с техникой создания игровых классов и формированием механизма игровых состояний. Овладеете секретами создания интерактивных заставок и меню, работой с устройствами ввода и звуком. Итогом книги станет создание двухмерной и трехмерной игры с формированием инсталляционного пакета. На базе полученных знаний вы сможет создавать свои собственные компьютерные игры и продавать или распространять их бесплатно через Интернет. В дополнение на диске имеется потрясающая подборка материала по технике разработки компьютерных игр для операционной системы Windows!



Кл.слова:
техніка розробки ігор

   Тип видання:   життєпис   
12.

Антонович, Д.
Ян Станиславський (1860-1907) [Електронний ресурс] / Д. Антонович. - Прага : Видавництво української молоді, 1926. - 15 с.. - (Майстрі українського мистецтва)

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
мистецтво -- біографія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського