Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (165)Книжкові видання та компакт-диски (256)Журнали та продовжувані видання (9)
Пошуковий запит: (<.>A=ВОРОНИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 13
Представлено документи з 1 до 13

   Тип видання:   підручник   
1.


Инновационный менеджмент [Електронний ресурс] : учебник для вузов / А. Е. Абрамешин [и др.] ; под ред. О. П. Молчановой. - М. : Вита-Пресс, 2001. - 272 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике "Инновационный менеджмент" раскрыты характерные черты инновационной деятельности, выделены основные функции, задачи, современные методы и формы управления инновациями. Учебник ориентирован на подготовку студентов по направлению 521500 - "Менеджмент" и по специальностям: 061000 - "Государственное и муниципальное управление", 061100 - "Менеджмент организации", 062100 - "Управление персоналом", 351000 - "Антикризисное управление", 657000 - "Управление качеством". Он может быть использован также в системе послевузовского и дополнительного профессионального образования в области менеджмента.



Кл.слова:
економіка -- управління -- аудит

   Тип видання:   методичний посібник   
2.


Правила оформления слайдов для бизнес-презентаций [Електронний ресурс] / сост. О. Воронин. - [Б. м. : б. в.]. - 24 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Презентация со слайдами – это большая нагрузка на слушателя: ему нужно прочитать заголовок, изучить рисунок, а потом все это «сложить» в голове. И на это ему отводится несколько секунд. Не надо гнаться за модой под названием «публичное выступление, располосованное изощренными слайдами». Подумайте, нужны ли вам слайды. Может быть, вы лучше выступите и без них. Но если вам действительно необходимо показать слайды, воспользуйтесь нашими рекомендациями.



Кл.слова:
шрифт -- графік -- діаграма

   Тип видання:   підручник   
3.

Воронин, О.
Межличностная коммуникация для руководителей [Електронний ресурс] / О. Воронин. - [Б. м. : б. в.]

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Руководитель как работник "разговорного жанра", по нашему мнению, должен в совершенстве владеть навыками коммуникации. Из данного пособия вы узнаете о техниках транзактного анализа, техниках слушания, правилах конструктивной критики и конструктивного одобрения, техниках принятия критики, регуляции эмоционального напряжения и навыках уверенного поведения. Источник книги: Тренинги управления, тренинг руководителей



Кл.слова:
мовлення -- транзактний аналіз -- критика

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
4.

Воронин, А. А.
Оптимальные иерархические структуры [Електронний ресурс] / А. А. Воронин, С. П. Мишин. - М. : ИПУ РАН, 2003. - 214 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии рассматривается проблема синтеза оптимальной иерархической структуры как задача минимизации функционала на множестве ориентированных ациклических графов. Разработан понятийный. аналитический и алгоритмический аппарат, охватывающий широкий класс задач, допускающих различную содержательную интерпретацию. В рамках предложенного подхода решена задача поиска структуры, минимизирующей затраты на управление организационной системой, а также построена модель структурных уровней, скоростью изменения внешней среды и степенью развития организационных отношений. Книга адресована специалистам в области математического моделирования и управления социально-экономическими системами, а также аспирантам и студентам ВУЗов.



Кл.слова:
управління

   Тип видання:   підручник   
5.

Воронин, Е. С.
Клиническая диагностика рентгенологией [Електронний ресурс] / Е. С. Воронин, Г. В. Сноз, М. Ф. Васильев. - М. : Колосс, 2006. - 509 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С учетом последних достижений науки описаны общие клинические методы, основные инструментальные и лабораторные способы исследования организма животных.



Кл.слова:
організм тварини -- ветеринарія

   Тип видання:   підручник   
6.

Быстров, Л. В.
Пластиковые карты [Електронний ресурс] / Л. В. Быстров, А. С. Воронин, А. Ю. Гамольский. - М. : БДЦ-пресс, 2005. - 624 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассказано об истории появления пластиковых карт в мире и в России. Изложены основы функционирования карточных платежных систем. Рассмотрен широкий круг вопросов по банковским платежным картам - экономика карточного бизнеса в банке, вопросы его организации, развития, обеспечения безопасности. Отдельные главы посвящены кредитным картам, скорингу, вопросам правового регулирования и налогообложения операций с картами согласно действующему российскому законодательству. Публикуются комментарии Банка России к новому положению по банковским платежным картам. Рассмотрены карты в здравоохранении, транспортные карты, торговые. Специальный раздел посвящен мультиаппликационным картам - картам, совмещающим несколько приложений (банковское, транспортное, социальное). Представлены решения специализированных компаний по платежным системам на смарт-картах, по производству пластиковых карт. Размещены глоссарии основных терминов международных платежных систем



Кл.слова:
платіжна система -- розрахунок -- гроші -- смарт-карта

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
7.

Воронин, М. В.
Подготовка к вступительным экзаменам в МГУ. Геометрия [Електронний ресурс] / М. В. Воронин, М. В. Федотов. - М. : Изд-во МГУ, 2001. - 154 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пособие составлено для подготовительных курсов факультета Вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М. В. Ломоносова на основе задач письменных вступительных экзаменов по математике в МГУ за 1970-2000 годы. Может быть полезно абитуриентам при подготовке к поступлению как на факультет ВМиК, так и на другие факультеты МГУ.



Кл.слова:
математичний іспит -- планіметрія -- стереометрія

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
8.

Воронин, С. М.
Дзета-функция Римана [Електронний ресурс] / С. М. Воронин, А. А. Карацуба. - М. : Физматлит, 1994. - 376 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Содержит систематическое изложение теории дзета-функции Римана, одной из важнейших производящих функций теории чисел. Поскольку теория дзета-функции в настоящее время далека от завершенного вида, в книгу включены лишь устоявшиеся классические результаты и недавние достижения теории, имеющие в определенном смысле законченный вид. Необходимые сведения по анализу, методу перевала и методу ван-дер-Корпута излагаются в приложении. Для специалистов по анализу и теории чисел, а также для лиц, изучающих аналитическую теорию чисел.



Кл.слова:
теорія чисел -- функціональне рівняння

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
9.

Воронин, В. П.
Задачи вступительных экзаменов по математике [Електронний ресурс] / В. П. Воронин, М. В. Федотов. - М. : Изд-во МГУ им. М.В. Ломоносова, 2000. - 111 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сборник содержит варианты письменных вступительных экзаменов по математике факультетов МГУ: ВМиК, геологического, экономического, государственного управления, социально-экономического отделения ИСАА, Черноморского филиала МГУ (г. Севастополь); задачи устных экзаменов, а также задания письменного тура математической олимпиады «Абитуриент -2001». Варианты приводятся парами: один подробно разобранный, другой - для самостоятельного решения.



Кл.слова:
збірник задач

   Тип видання:   методичний посібник   
10.


Дети со знаком "плюс" [Електронний ресурс] : информационное пособие для сотрудников дошкольных и общеобразовательных учреждений / Е. Е. Воронин, Л. А. Глазырина [и др.] ; ред. А. И. Загайнова. - М. : ЮНИСЕФ, 2008. - 82 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии изложены современные представления о ВИЧ-инфекции, ее профилактике, диагностике и лечении, рассказано о стигме и дискриминации и их влиянии на жизнь детей, затронутых эпидемией ВИЧ-инфекции, а также о роли образовательных учреждений в сохранении качества жизни таких детей и основных принципах и правилах их интеграции в образовательную среду. Особое внимание уделено вопросам обеспечения прав детей, живущих с ВИЧ, и ответственности персонала образовательных учреждений за соблюдение этих прав. Включены разделы, посвященные проблеме раскрытия ВИЧ-положительного статуса ребенка, описаны действия персонала по защите физического и психоэмоционального здоровья ВИЧ-положительных детей в образовательном учреждении, формированию толерантности у учащихся и сотрудников образовательных учреждений. Издание адресовано работникам образования – руководителям дошкольных и общеобразовательных учреждений, учителям, воспитателям, психологам, социальным педагогам, медицинским сестрам детских садов и школ, а также доступно широкому кругу читателей.



Кл.слова:
інфекційна хвороба -- ВІЛ -- СНІД -- дитина -- педагогіка

   Тип видання:   підручник   
11.
 


Бессарабов, Б. Ф.
Инфекционные болезни животных [Електронний ресурс] / Б. Ф. Бессарабов, А. А. Вашутин, Е. С. Воронин ; под ред. А. А. Сидорчука. - М. : КолосС, 2007. - 671 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебник «Инфекционные болезни животных» включено более 150 нозологических единиц. Материал по всем болезням изложен по единой схеме. Рассмотрена эпизоотологическая характеристика заболевания; отражены представления об инкубационном периоде, характере течения и клинических формах проявления болезни; изложены наиболее характерные патологоанатомические изменения; описаны основные методы диагностики, лечения и профилактики заболевания; приведены схемы мероприятий по ликвидации болезни, указан характер ограничительных мероприятий. Для лучшего закрепления материала часть данных представлена в таблично-графическом изложении, иллюстрации приведены на отдельной цветной вклейке. В конце статей дан небольшой перечень основных контрольных вопросов. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Ветеринария».



Кл.слова:
ветеринарія -- сільськогосподарська тварина

   Тип видання:   навчальний посібник   
12.

Воронина, З. И.
Международное частное право: учебное пособие [Електронний ресурс] / З. И. Воронина ; Министерство образования и науки Российской Федерации. - 3-изд.. - Тюмень : Тюменский государственный университет, 2011. - 276 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Включает авторский курс лекций с указанием рекомендуемой литературы, методические рекомендации, задания для самостоятельной работы, тесты для самоконтроля, глоссарий и иные материалы. Составлено в соответствии с государственным стандартом и программой дисциплины. Для лучшего усвоения материала по каждой теме разработаны схемы. Предназначено для студентов всех форм обучения, в том числе заочной с применением дистанционных технологий, по специальности (направлению) «Юриспруденция».



Кл.слова:
право міжнародне

   Тип видання:   монографія   
13.

Воронин, С. Э.
Прокурор как участник уголовного судопроизводства: монография [Електронний ресурс] / С. Э. Воронин ; Министерство образования и науки Российской Федерации. - Биробиджан : [б. в.], 2012. - 196 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии рассматриваются проблемы современного процессуального положения прокурора в уголовном судопроизводстве России. Впервые на монографическом уровне подробно исследован механизм принятия уголовно-процессуальных решений через призму усмотрения прокурора; проведена классификация основных процессуальных решений, принимаемых прокурором на стадиях досудебного и судебного производств по уголовным делам; в частности, на стадии предварительного слушания и в апелляционном производстве. Представленная монография предназначена для преподавателей и студентов юридических учебных заведений, а также работников правоохранительных органов.



Кл.слова:
прокуратура
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського