Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (21)Журнали та продовжувані видання (145)
Пошуковий запит: (<.>U=У9(4РОС)212.14$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   довідник   
1.

Добротворский, И. Л.
Как стать первоклассным руководителем. Синтез и соединение лучших идей, методов и приемов руководства. (Полный справочник высокоэффективного руководителя-профессионала) [Електронний ресурс] / И.Л. Добротворский. - М. : [б. в.], 2004. - 575 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Практические рекомендации основаны как на реальном опыте автора, так и на опыте ряда топ-менеджеров и руководителей ведущих российских компаний. Книга адресована как действующим руководителям, так и тем, кто стремится сделать карьеру и стать высококлассным руководителем в будущем.



Кл.слова:
управління -- менеджмент

   Тип видання:   підручник   
2.

Воронин, О.
Межличностная коммуникация для руководителей [Електронний ресурс] / О. Воронин. - [Б. м. : б. в.]

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Руководитель как работник "разговорного жанра", по нашему мнению, должен в совершенстве владеть навыками коммуникации. Из данного пособия вы узнаете о техниках транзактного анализа, техниках слушания, правилах конструктивной критики и конструктивного одобрения, техниках принятия критики, регуляции эмоционального напряжения и навыках уверенного поведения. Источник книги: Тренинги управления, тренинг руководителей



Кл.слова:
мовлення -- транзактний аналіз -- критика

   Тип видання:   зб. статей   
3.


Путь менеджера от новичка до гуру [Електронний ресурс] : лучшие материалы сообщества менеджеров E-xecutive / сост. коллектив редакции E-xecutive. - М. : Манн, Иванов и Фербер, 2006. - 464 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Путь менеджера» – это сборник лучших материалов online-сообщества (learning community) менеджеров E-xecutive за пять лет (2001–2005), которые впервые публикуются offline. Возможно, это книга с самым большим количеством авторов: 20 сотрудников E-xecutive и более 200 участников Сообщества писали, выбирали и редактировали материалы. Книга представляет собой «карту местности» для менеджера, стремящегося найти кратчайший путь к успеху, на которой отображены открытия лучших «картографов» – всемирно признанных бизнес-гуру и успешных российских топ-менеджеров. Эта книга о том, чем в действительности живут менеджеры, о чем не пишут в учебниках, и предназначается она для тех, кто стремится не только к карьерному успеху, но и к настоящей эффективности, личностному и профессиональному развитию.



Кл.слова:
персонал -- керування -- конкуренція -- бізнес

   Тип видання:   методичний посібник   
4.
 


Андреева, Ника.
Первые 100 дней молодого менеджера. Как выдержать испытательный срок [Електронний ресурс] / Ника Андреева. - М. : Вершина, 2006

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы успешно прошли конкурсный отбор, собеседования и тесты и получили работу, о которой давно мечтали? Теперь в вашей жизни начинается новый этап, изобилующий совершенно иными проблемами и сложностями. Именно о них, а также о том, как их преодолеть, рассказывает Ника Андреева в своей новой книге. Вы узнаете о тонкостях взаимоотношений с работодателями: о чем нужно помнить при подписании трудового договора, как в Трудовом кодексе обозначены права работника и обязанности работодателя, какие "подводные камни" вам могут встретиться в течение испытательного срока, а также практические рекомендации относительно "врастания" в новый коллектив: как завоевать авторитет и не прослыть выскочкой, как получить признание коллег и не сделаться "мальчиком на побегушках", как проявить индивидуальность и не пытаться навязывать свои правила игры в сложившейся команде. И помните, любой испытательный срок рано или поздно заканчивается. Удачи вам!



Кл.слова:
менеджмент -- початок кар'єри -- випробувальний термін

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.

Ашманов, Игорь.
Жизнь внутри пузыря [Електронний ресурс] : неформальное руководство менеджера по выживанию в инвестируемом проекте / Игорь Ашманов. - М. : Ашманов и Партнеры, 2007. - 254 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Тем, кто вблизи наблюдал чудовищный рост популярности Интернета в 1998–1999 годах, может показаться, что начиная с 2005 года история того интернет-пузыря повторяется еще раз. Так ли это — рассказывается в увлекательной бизнес-повести «Жизнь внутри пузыря». Что происходило тогда, можно было увидеть только изнутри самих компаний. Именно этим и замечательна эта книга. Игорь Ашманов приоткрывает завесу над тем, что творилось во время его работы в одном из крупнейших интернет-порталов российского Интернета в 1999–2001 годах. Книга будет интересна не только тем, кто работает в сфере IT, но и всем менеджерам, вынужденным выживать в инвестируемых проектах любого рода.



Кл.слова:
інтернет -- маркетинг

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.
 


Пятенко, С. В.
Книга о личных деньгах [Електронний ресурс] / С. В. Пятенко, Т. Ю. Сапрыкина. - М. : АСТ, 2009. - 352 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Тема денег, личных финансов актуальна во все времена, но особенно важной становится в периоды кризиса и нестабильности. Кризисы, финансовые и экономические, уже два века происходят каждые 8-10 лет. Поэтому за свою трудовую жизнь человек сталкивается с ними минимум 4–5 раз. Каждый должен знать, что и как надо делать для сохранения и умножения своего благосостояния в любой ситуации.



Кл.слова:
успіх -- гроші -- фінансова криза
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського