Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (3)Реферативна база даних (64)Книжкові видання та компакт-диски (39)
Пошуковий запит: (<.>U=Р733.514.0$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   методичний посібник   
1.


Дети со знаком "плюс" [Електронний ресурс] : информационное пособие для сотрудников дошкольных и общеобразовательных учреждений / Е. Е. Воронин, Л. А. Глазырина [и др.] ; ред. А. И. Загайнова. - М. : ЮНИСЕФ, 2008. - 82 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии изложены современные представления о ВИЧ-инфекции, ее профилактике, диагностике и лечении, рассказано о стигме и дискриминации и их влиянии на жизнь детей, затронутых эпидемией ВИЧ-инфекции, а также о роли образовательных учреждений в сохранении качества жизни таких детей и основных принципах и правилах их интеграции в образовательную среду. Особое внимание уделено вопросам обеспечения прав детей, живущих с ВИЧ, и ответственности персонала образовательных учреждений за соблюдение этих прав. Включены разделы, посвященные проблеме раскрытия ВИЧ-положительного статуса ребенка, описаны действия персонала по защите физического и психоэмоционального здоровья ВИЧ-положительных детей в образовательном учреждении, формированию толерантности у учащихся и сотрудников образовательных учреждений. Издание адресовано работникам образования – руководителям дошкольных и общеобразовательных учреждений, учителям, воспитателям, психологам, социальным педагогам, медицинским сестрам детских садов и школ, а также доступно широкому кругу читателей.



Кл.слова:
інфекційна хвороба -- ВІЛ -- СНІД -- дитина -- педагогіка

   Тип видання:   аналітична доповідь   
2.


Осуждение и изгнание [Електронний ресурс] : скрытая эпидемия ВИЧ-инфекции среди детей в Восточной Европе и Центральной Азии. - М. : Юнисеф, 2010. - 68 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Этот доклад посвящен детям, живущим с ВИЧ, в Восточной Европе и Центральной Азии и всем, кто пытается изменить жизнь этих детей к лучшему. В докладе приводятся лишь некоторые фрагменты их рассказов о своей жизни, но гораздо чаще факты из жизни таких детей либо останутся неизвестными, либо будут скрываться и замалчиваться. Некоторых из детей, о которых рассказывается в докладе и чьи фотографии представлены в нем, уже нет в живых.



Кл.слова:
діти -- хвороба -- інфекція
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського